Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Oldman

Обсуждение контракта и менеджмента. Том 3

Recommended Posts

По сердюкову есть доказательства, и есть уголовный процесс по которому он проходит.

В случае Петров Косаченко есть лишь то, что ВАШИ хотелки не были удовлетворены. У вас есть громкие слова: предала, не справилась и куча подобных вещей. Вы видите лишь вершину горы, понятия не имея, какие пути пришлось пройти к ней и какие события привели к ней. Вы не стояли со свечой на переговорах со спонсорами, вы понятия не имеете какие пункты в договоре вообще существуют. Может там белым по черному прописано, что никто никому ничего не гарантирует. Есть взаимная попытка "пробиться в формулу", она состоялась, но чемпионскую конюшню и чемпионское звание никто никому не обещал и не гарантировал. Сложилось так, как сложилось. Когда есть претензии их предъявляют, в данном случае претензии предъявляют исключительно фанаты, сами Петровы молчат. И опять таки, уже сколько говорилось, у нас дохрена "диванных экспертов" у которых все офигенно просто, легко, ты просто плюнь и вот уже результат. Только в реале не видно что-то этих самых "товарищей" которые взяли и привели еще- какого-нибудь гонщика в формула, взяли и нашли достаточно большую сумму денег на покатушки. У вас у всех все легко, но вы и понятия не имеете что и как на этой кухне готовится. Строчить на форум может даже школяр, у которорго образование уровня детского сада, и в половине слов ошибки, но при этом он эксперт в менеджменте.

--------------------------------

Сильные люди упав, встают и идут дальше. Они лишь делают выводы, как избежать этого в будущем преобразуя свою неудачу в опыт, который делает их сильнее. Слабые упав начинают ныть, искать оправдания, пытаются свалить вину на еще кого-то или что-то.

У многих в этой ветке отчетливо заметно именно второе, нет бы сказать: получилось как получилось, Виталий хороший гонщик и все у него будет хорошо. И общаться в конструктивном и позитивном ключе, но им этого не нужно. Как не зайдешь сюда, очередной доморощенный эксперт выдвигает свою теорию о подлости и коварстве косаченко и как вообще жизнь не справедлива.

Ты вот, мил человек, представь ситуацию. Взяли тебя на работу, допустим ты там даже пахал как проклятый, но вот беда, результата так никакого и не достиг. Т.е. работодатель от твоей деятельности профита никакого не поимел, зато понес убытки, ибо любая деятельность стоит денег, от банальной стоимости рабочего места, до оборудования для выполнения тех самых работ, которые не принесли результат. Тебя просто уволят и всем будет пофиг сколько ты энергии потратил чтобы получить нулевой результат. Ничего личного, просто бизнес.

Так вот тут тоже самое - контракта нет, спонсоров нет, имидж в лице широкой общественности у пилота скорее отрицательный чем положительный сформирован. Собственно кому нужен менеджер с такими "достижениями"?

Я вот подумал и пришла аналогия в голову. У нас сейчас чиновники как отчитываются "Освоено X миллиардов рублей на такие-то цели". Никто не говорит на сколько % снизилась смертность от раковых заболеваний, например, если купили оборудование для онкологического центра или сколько километров дорог отремонтировано на эти деньги, ибо это просто не интересно ибо цель освоить деньги)

Вот и тут также - освоено X миллионов евро за 3 года)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

snowpark

Я ни в коем разе не защищаю Косаченко.

По поводу хотелок Виталия и Оксаны я думаю тут несколько проще, если не додумывать и фантазировать, то все хотелки урегулируются условиями договора. Вы приходите устраиваться на работу и условия работы оговариваются в договоре. Например там оговаривается, что вы должны работать с 9 до 18 часов. О том, что работодатель обязан выплачивать вам заработную плату в установленном порядке, и т.д. И если там например нет пункта о том, что работодатель обязывается проводить вам ежегодную индексацию зарплаты в 50% значит он не обязан, или, что он не обещает вам сделать вас через 3 года начальником отдела. И ваши обиды, что он это не делает вот уже в течение 5 лет, это исключительно ваши хотелки никак не регламентируемые вашим договором. Это просто как пример.

-------------------------------------------------

По поводу "горы". Согласен, что моу утверждение можно использовать против меня самого. Но я его сделал исходя из того, о чем писал ранее, практически все предположения которые делались ранее, оказались не верными, это лишь подтверждает гипотезу о том, что достоверной информацией практически никто не обладает из тех, кто тут выстраивал эти гипотезы. И даже уточню, я видел тут несколько человек, которые очень осторожно делали "догадки" и которые оказались близки, но мое высказывание о "горе" было адресовано именно тем, кто свои заявления "позиционирует" практически безальтерантивно.

Любое мнение можно высказывать двумя путями: корректно и не корректно. Слова о том, что косаченко не выполнила свои обязанности как менеджера они как минимум спорны. Ибо чтобы знать в чем ее обязанности заключались нужно быть ознакомленными с договором в котором эти самые требования оговариваются. Есть менеджеры у которых в контрактах прописано, что уровень их продаж должен составлять условно говоря 1 млн у.е в месяц, у других 5 тыс. у.е. Но сравнив два этих менеджера нельзя сказать, что второй это плохой, унего такие условия.

-----

По поводу результата и ожидания. Я вообще стараюсь ничего не ожидать. Ибо известно, что ожидания редко когда оправдываются. Кто ожидал, что грожана возьмут на вторую попытку? Кто ожидал, что Шумахер 3 года прокатается бесславно (он сам и не думал,что так получится). Нужно не ожидать а жить реальностью. Опять таки, кто ожидал что туже косаченко якобы возьмут на такую должность? Много слышно грязи в ее адрес, а что будет например если она пойдет еще дальше? Выдвинут теорию, что она сама сатана?

По поводу что все было, и деньги и пилот. Там было много чего. Опять таки у меня нет достоверной информации что именно там было. И все что я скажу это лишь предположения, а их нужно выдвигать крайне осторожно. Была якобы машина плохая, были якобы просчеты со стратегией. Было якобы интервью которое обидело тех людей которые давали деньги. Кстати по поводу денег, так же есть вероятность что это были не госденьги, и есть вероятность того, что это были "грязные деньги", и то, что папа Виталия связан с людьми сомнительного толка которые могли это финансировать тоже есть мнение ничем не подкрепленное, много что есть. Но сваливать исключительно все лишь на менеджмент в столь сложных условиях, где много что было крайне не разумно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты вот, мил человек, представь ситуацию. Взяли тебя на работу, допустим ты там даже пахал как проклятый, но вот беда, результата так никакого и не достиг. Т.е. работодатель от тебя профита никакого не поимал. Тебя просто уволят и всем будет пофиг сколько ты энергии потратил чтобы получить нулевой результат. Ничего личного, просто бизнес.
Это вы о 0 очках Виталия Петрова в 2012-м году?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://www.rbcdaily....562949980400325 Вот, можешь посмотреть, как это делается в мире больших денег. То, о чем ты пишешь по поводу работодателя. Точно так же поступил и Тони Фернандес, ему были нужны деньги, он их получил. Виталий лишь выполнял свою работу, гоняться. И ничего личного как говорится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это вы о 0 очках Виталия Петрова в 2012-м году?

А он что, должен был приехать в десятку на Кейтереме без сходов на трассе? Да его за такой подвиг сразу бы в Макларен взяли вместо Переса. Виталий сделал все что мог, он занял максимальное возможное место в рейтинге пилотов, то место, за которое позволяла бороться команда, он принес этой команде лучший результат в истории, призовые деньги, обогнал топ-5 пилота (по признанию зарубежных СМИ, заметь) в гонках и уверенно обыгрывал его в квалификациях под конец сезона, когда разобрался таки как ездить на ведре с мне нравится-КЕРСом Редбула.

Чего еще ему надо было сделать, чтобы его сочли достойным нового контракта?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вполне вероятно то, что приоритеты у команды сменились, и им стали нужны именно деньги на развитие. Что лучше: Пилот который может бороться за победы, но который ездит на слабой машине не позволяющей эти победы добывать или "потенциал" построить сильную машину, которая поможет привлечь еще больше сильных пилотов? Я думаю ответ очевиден. Катерхем использовал первый вариант, когда за него гонялись и трулли и ковалайнен, оба этих пилота могли бороться в середине пелотона за очки на нормальной машине, но это не принесло "развития" команде. И ориентиры сменились, нужно развивать машину, на развитие нужны деньги, значит берем тех,у кого они есть. Все просто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

frozen,

ОК по-русски говоря, УСРАЛАСЬ с ВП и не смогла его вытянуть дальше...

почему не смогла - колеса ли квадратные, кобыла ли дохлая, сена ли мало ??? - но ОНА НЕ ВЫПОЛНИЛА СВОЮ РАБОТУ !

зато она нашла работу для СЕБЯ ...

честь ей и хвала ?

тут либо пастушка кривая, либо конь хромой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А он что, должен был приехать в десятку на Кейтереме без сходов на трассе?
Побеждать был должен. Вас же не волнует, были ли условия для достижения цели. Не достиг цели - уволить.И неважно, насколько сильно старался, и насколько честно пахал.

Вы же сами об этом писали несколькими сообщениями выше!

он принес этой команде лучший результат в истории, призовые деньги, обогнал топ-5 пилота
Но не победил. Не выиграл чемпионат. Не набрал ни одного очка.

Так бывает - иногда приходится довольствоваться тем, что возможно получить, а не мечтами.

Вот и Оксана всё что может сделать в этом году - пристроить Виталия четвертым пилотом, да и то не факт.

Попытайтесь понять, что не только у пилотов, но и у менеджеров бывают такие обстоятельства, что максимального желаемого результата достигнуть просто невозможно. Даже хороший пилот в ведре не может подняться выше 11 места. Даже хороший менеджер без поддержки бизнеса не может устроить пилота в приличную команду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

frozen,

ОК по-русски говоря, УСРАЛАСЬ с ВП и не смогла его вытянуть дальше...

почему не смогла - колеса ли квадратные, кобыла ли дохлая, сена ли мало ??? - но ОНА НЕ ВЫПОЛНИЛА СВОЮ РАБОТУ !

зато она нашла работу для СЕБЯ ...

честь ей и хвала ?

тут либо пастушка кривая, либо конь хромой...

Чтобы говорить о том, что она не выполнила свою работу, в контакте как минимум, должно быть прописано то, что она обязана ему обеспечить это самое место. В противном случае, это из разряда другой оперы. Опять таки, есть слухи, что Виталия брали в катерхем, но он якобы не захотел ездить "бесплатно". Поэтому :"усралась и не выполнила" свою работу это лишь исключительно ваше мнение, а не объективная реальность и факт.

----------------------------------------------

И кстати, именно о таких высказываниях фанатов, я и писал выше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас есть обобщения и проецирования. Я думаю, что надо разбирать каждый случай как свой частный, и использовать те аргументы, которые есть. А объяснять общее общим не совсем корректно, т.к. ваши аргументы не очень конкретны, чтобы полностью исключить дальнейшее рассмотрение проблемы.

Т.е. обобщение вредит здесь пониманию проблемы. Можно с таким же успехом сказать, что ОК ни фига не справилась. Но ведь защитники в свою очередь уже начинают приводить аргументы насчет "сложностей" при подписании контракта. Наверное не совсем правильно считать, что снаружи этого процесса - ошибаются, т.к. не знают "всех тонкостей", а те кто внутри - не ошибаются, исключая "тонкости" в выводах другой стороны. Так как у нас разные интересы, то разговаривать скорее всего нужно по каждому отдельному пункту. Иначе на лицо двойные стандарты, когда одним можно обобщать, а другим нельзя.

Я думаю, что в итоге вопрос веры стоит. Для одних ОК не справилась, для других, так сложилась ситуация. Это классическая ситуация интересов сторон. Подойдите к любому ребенку и спросите его, почему тебе поставила училка двойку - он скажет про внешние факторы и (как правило) ни слова про себя, в обратной ситуации с хорошей оценкой будет ровно наоборот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опять таки, есть слухи, что Виталия брали в катерхем, но он якобы не захотел ездить "бесплатно".

А говорил, что хочешь по фактам обсуждать... :shuffle: Где факт, что он отказался ездить бесплатно?..

Факт - это закрытый сайт Петрова, которым занимается его якобы менеджер. И нежелание Петрова комментировать слова ОК, хотя еще в начале осени он считал, что она все делает правильно. И факт, что ОК в паддоке, а Петров в Выборге. И факт, что слова ОК про Петрова и слова Виталия про самого себя сильно не совпадают. Вот это - факты. А твои аргументы на слухах - ну это как раз то, о чем ты так негативно сегодня высказывался)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

snowpark я с вами согласен, я лишь призываю к более цивилизованному методу общения: без "обосралась" и им же подобным заявлениям.

А по поводу Виталия, откровенно говоря думаю, что это единственный человек, который мог бы положить по сути конец холливару. И его молчание, оно как подливает масла в огонь. Всего лишь одна фраза из его уст, могла бы предотвратить появление как минимум половины постов негативного характера тут. Не понятно молчание, но даже молчание Петрова каждый интерпретирует в сторону своих "желаний". Кто-то говорит, мол молчит потому что человек дела, кто-то говорит что "контракт запрещает" кто-то еще что-то. Но в итоге, вся эта ситуация совершенно темная и не понятная. Лично мне во всяком случае.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Побеждать был должен. Вас же не волнует, были ли условия для достижения цели. Не достиг цели - уволить.И неважно, насколько сильно старался, и насколько честно пахал.

Вы же сами об этом писали несколькими сообщениями выше!

Но не победил. Не выиграл чемпионат. Не набрал ни одного очка.

Так бывает - иногда приходится довольствоваться тем, что возможно получить, а не мечтами.

Вот и Оксана всё что может сделать в этом году - пристроить Виталия четвертым пилотом, да и то не факт.

Попытайтесь понять, что не только у пилотов, но и у менеджеров бывают такие обстоятельства, что максимального желаемого результата достигнуть просто невозможно. Даже хороший пилот в ведре не может подняться выше 11 места. Даже хороший менеджер без поддержки бизнеса не может устроить пилота в приличную команду.

Виталий как раз своей цели достиг. А если ему ставили цель выше, то можно говорить о идиотизме руководства. И, заметь, разница с ОПК в том, что у нее на укрепление тылов было 3!!!! года и все это время Виталий выглядел вполне достойно. Но за три года ничего сделано не было, а, как известно, под лежачий камень вода не течет. Или под поддержкой бизнеса ты понимаешь так - сидим и ждем пока бизнес сам приползет с мольбами позволить им за Х миллионов евро проспонсировать Виталия? Так вот хороший менеджер находит поддержу, если он ее не находит - он плохой менеджер. Все просто.

Ну и еще одна вещь которую вам стоит понимать по жизни - менеджер либо дает результат, либо его увольняют. Работа такая, что поделать. Никому не нужны управленцы, которые ничего не могут. Вот Виталий может ездить на болиде Ф1 причем очень неплохо, а ОПК не может искать спонсоров и заключать выгодные контракты. Кто тут слабое звено? Менеджер конечно. И потом - Виталий один, а менеджеров этих со своими агентствами в гугле десятки.

Поэтому скажем ОПК спасибо за все ее потуги и пожелаем никогда с ней больше не пересекаться.

А по поводу Виталия, откровенно говоря думаю, что это единственный человек, который мог бы положить по сути конец холливару. И его молчание, оно как подливает масла в огонь. Всего лишь одна фраза из его уст, могла бы предотвратить появление как минимум половины постов негативного характера тут. Не понятно молчание, но даже молчание Петрова каждый интерпретирует в сторону своих "желаний". Кто-то говорит, мол молчит потому что человек дела, кто-то говорит что "контракт запрещает" кто-то еще что-то. Но в итоге, вся эта ситуация совершенно темная и не понятная. Лично мне во всяком случае.

Нет никакого холивара, ибо за Виталия стоит горой 95% болельщиков, а за ОПК 5% самых упертых, которым и ОПК то нафиг не сдалась, им лишь бы поспорить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виталий как раз своей цели достиг. А если ему ставили цель выше, то можно говорить о идиотизме руководства. И, заметь, разница с ОПК в том, что у нее на укрепление тылов было 3!!!! года и все это время Виталий выглядел вполне достойно. Но за три года ничего сделано не было, а, как известно, если под лежачий камень вода не течет.

Ну и еще одна вещь которую вам стоит понимать по жизни - менеджер либо дает результат, либо его увольняют. Работа такая, что поделать. Никому не нужны управленцы, которые ничего не могут. Вот Виталий может ездить на болиде Ф1 причем очень неплохо, а ОПК не может искать спонсоров и заключать выгодные контракты. Кто тут слабое звено? Менеджер конечно. И потом - Виталий один, а менеджеров этих со своими агентствами в гугле десятки.

Поэтому скажем ОПК спасибо за все ее потуги и пожелаем никогда с ней больше не пересекаться.

Я сейчас напишу строки не в защиту косаченко, но исходя из информации, что появлялась в общедоступных источниках.

Во первых Косаченко с Петровым сотрудничает не последние 3 года, что уже означает, что она не "присасывалась" к деньгам. Косаченко вела Петрова с самого "низа" до самой формулы. Это значит, что как менеджер она уже не так плоха как тут многие расписывают. Во вторых с ее же слов, когда они заходили в формулу, ни она ни Петров понятия не имели как есть все тут на самом деле, и в этом она откровенно признавалась в интервью, и когда они начали искать спонсоров, выяснилось что такие огромные бабки вкладывать в формулу у нас никто не хочет и это тоже факт. Т.е. уже исходя из этих двух вещей, понятно, что это была "Попытка". И опять таки, вот тут наверху написали, что Сам Петров был удовлетворен ее действиями еще осенью, что опять опровергает мнение о ней, как о провальном менеджере, 3 года значит он был доволен, а потом вдруг оказывается, что все три года на самом деле он был не доволен да? Лично я считаю, что вся это история с Петровым в формуле, это ПОПЫТКА выйти на новый уровень. На первоначальный выход деньги нашлись, но дальше все оказалось намного сложнее. И совершенно не факт, что нежелание выделять деньги на формулу у российского бизнеса это вина менеджера, это может быт вполне наша российская действительность.

Про лигу ставок я особо говорить не бду, ибо не знаем сколько они дали денег, чтобы повесить свою наклейку, может быть 100 000, которые как муха для Виталия, но не плохо для самого катера без него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Виталий как раз своей цели достиг. А если ему ставили цель выше, то можно говорить о идиотизме руководства.
Виталий сделал, что мог в его условиях. Оксана сделала, что могла, в её условиях. Ставить им цель выше - это... ну грубостей писать об участниках форума не будем. Скажем так, это равноценно требованию побед от Виталия на зелёном ведре.

Вот как люди, не понимающие в гонках, возмущаются, что Виталий за 15-е место с трудом борется, так и люди, не понимающие в бизнесе, возмущаются, что Оксана его в Феррари до сих пор не пристроила.

И, заметь, разница с ОПК в том, что у нее на укрепление тылов было 3!!!! года
И к чему эти восклицательные знаки? Вы считаете, если в пустом ящике три года искать пачку денег, то она не выдержит и найдётся? Неужели не очевидно, что пустой ящик будет пуст и через 3!!!, и через 5!!!!!, и даже через 10!!!!!!!!!! лет?
все это время Виталий выглядел вполне достойно
Не всё время. В 2010-м он выглядел ужасно. Да и его успехи 2012-го года очевидны лишь тем, кто что-то понимает в гонках.
Поэтому скажем ОПК спасибо за все ее потуги и пожелаем никогда с ней больше не пересекаться.
Вы готовы назвать имя спасителя, который справится лучше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

snowpark я с вами согласен, я лишь призываю к более цивилизованному методу общения: без "обосралась" и им же подобным заявлениям.

А по поводу Виталия, откровенно говоря думаю, что это единственный человек, который мог бы положить по сути конец холливару. И его молчание, оно как подливает масла в огонь. Всего лишь одна фраза из его уст, могла бы предотвратить появление как минимум половины постов негативного характера тут. Не понятно молчание, но даже молчание Петрова каждый интерпретирует в сторону своих "желаний". Кто-то говорит, мол молчит потому что человек дела, кто-то говорит что "контракт запрещает" кто-то еще что-то. Но в итоге, вся эта ситуация совершенно темная и не понятная. Лично мне во всяком случае.

Ну я согласен, что грубость здесь не очень помогает. Но и с другой стороны, сделать с ситуацией ничего нельзя. Что касается того, что Вит молчит, то имхо, это предопределено. Пока он с ОК, он не может сам что-то решать. А его молчание выгодно лишь ОК.

С моей точки зрения ОК не справилась, и должна быть уволена. У нее было много шансов все исправить, и если она преследовала свои интересы и жертвовала интересами клиентов и спонсорв, то тем более должна ответить за это. Иначе, получается, что Вит для нее, а не она для него. А это все-таки публичная деятельность и репутация нашей страны из-за неправильных действий и просчетов пострадала. Вот Хауга назначили виновным, хотя виноват ли он еще вопрос. Но факт в том, что у нас виноваты кто угодно, но только не она. Ну и "позор стране" болельщики придумать не могли. Поклонники ОК могли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Побеждать был должен. Вас же не волнует, были ли условия для достижения цели. Не достиг цели - уволить.И неважно, насколько сильно старался, и насколько честно пахал.

Вы же сами об этом писали несколькими сообщениями выше!

Но не победил. Не выиграл чемпионат. Не набрал ни одного очка.

Так бывает - иногда приходится довольствоваться тем, что возможно получить, а не мечтами.

Вот и Оксана всё что может сделать в этом году - пристроить Виталия четвертым пилотом, да и то не факт.

Попытайтесь понять, что не только у пилотов, но и у менеджеров бывают такие обстоятельства, что максимального желаемого результата достигнуть просто невозможно. Даже хороший пилот в ведре не может подняться выше 11 места. Даже хороший менеджер без поддержки бизнеса не может устроить пилота в приличную команду.

Только улыбку может вызвать данное утверждение,как Юрич ей богу,ведро даже если оно носит имя Катерхем,ну ни как не может приехать в очках(если только 10 впереди идущих болидов не сойдёт),но нет же,не набрал ВП очков,ОПК великий идол-манагер,бла бла бла,прям смешно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас напишу строки не в защиту косаченко, но исходя из информации, что появлялась в общедоступных источниках.

Во первых Косаченко с Петровым сотрудничает не последние 3 года, что уже означает, что она не "присасывалась" к деньгам. Косаченко вела Петрова с самого "низа" до самой формулы. Это значит, что как менеджер она уже не так плоха как тут многие расписывают. Во вторых с ее же слов, когда они заходили в формулу, ни она ни Петров понятия не имели как есть все тут на самом деле, и в этом она откровенно признавалась в интервью, и когда они начали искать спонсоров, выяснилось что такие огромные бабки вкладывать в формулу у нас никто не хочет и это тоже факт. Т.е. уже исходя из этих двух вещей, понятно, что это была "Попытка". И опять таки, вот тут наверху написали, что Сам Петров был удовлетворен ее действиями еще осенью, что опять опровергает мнение о ней, как о провальном менеджере, 3 года значит он был доволен, а потом вдруг оказывается, что все три года на самом деле он был не доволен да? Лично я считаю, что вся это история с Петровым в формуле, это ПОПЫТКА выйти на новый уровень. На первоначальный выход деньги нашлись, но дальше все оказалось намного сложнее. И совершенно не факт, что нежелание выделять деньги на формулу у российского бизнеса это вина менеджера, это может быт вполне наша российская действительность.

Про лигу ставок я особо говорить не бду, ибо не знаем сколько они дали денег, чтобы повесить свою наклейку, может быть 100 000, которые как муха для Виталия, но не плохо для самого катера без него.

Все что вы пишете мне прекрасно известно. Но все что было до Ф1 не имеет никакого отношения к текущей беседе. Я уже неоднократно писал спасибо ОПК за все что она сделала для Виталия, но пора прощаться, ибо период его карьеры в Ф1 она не тянет.

То что Петров был удовлетворен менеджером - ни разу такого ни где не читал, хотя слежу за новостями. То что у Петрова была уверенность, что контракт подпишут, такое могло быть, хотя не помню точно какими именно словами Петров говорил о подобном. Виталий не мог быть довольным ОПК 3 года, ибо вы сами написали, что Петров ничего о Ф1 не знал, т.е. ему не с чем было сравнивать, т.е. повода для недовольства просто не могло быть))) На самом деле он был недовольным еще в 2011 году, когда его зажимали в Лотусе и явно он был не в восторге в 2012 году, когда боролся в конце пелетона.

По поводу денег. Ну кто вам сказал, что деньги обязательно надо искать у российского бизнеса? Уже это перетерли тысячу раз. У нас в стране компаний которым интересен экспорт товаров или услуг очень мало. Еще меньшему количеству этих компаний нужна реклама, ибо, например, Газпрому она нафиг не нужна, итак все кому надо знают что такое газпром, а какой-то немецкой бабушке вообще нафиг не уперлось знать за чей газ она платит каждый месяц, ей важно чтобы он был и подешевле, вот и все. Какой отсюда вывод сделает человек хоть немного понимающий в экономике? Раз уж России не интересна реклама за границей, то уж заграничным компаниям реклама в РФ через Петрова вполне может быть интересна. Посмотри вокруг - сколько товаров и услуг от зарубежных компаний? Да большинство и все они борятся за клиентов, а значит и реклама с использованием выступлений Виталия Петрова в Ф1 могла быть эффективной. Но сколько у Виталия было зарубежных спонсоров? Пирелли разве что рекламировал свою продукцию. Кто об этом всем думать должен был? Не я и не ты, а менеджер, т.е. Косаченко. Посмотри кто спонсор у Сутиля - Medion - торговая сеть по продаже электроники, преимущественно Lenovo, еще производитель соков и производитель сумок для путешествия. Вся эта продукция активно продается в РФ и можно было бы ее продвигать используя ВП. Посмотри кто спонсор Хулькенберга - Dekra - производитель оборудования и разных фишек для автомобильного рынка. Короче к чему я? Почему они смогли найти компании, которые продают свою продукцию по всему миру, а мы не можем при том что рынок РФ очень большой и интересен очень многим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все что вы пишете мне прекрасно известно. Но все что было до Ф1 не имеет никакого отношения к текущей беседе. Я уже неоднократно писал спасибо ОПК за все что она сделала для Виталия, но пора прощаться, ибо период его карьеры в Ф1 она не тянет.

То что Петров был удовлетворен менеджером - ни разу такого ни где не читал, хотя слежу за новостями. То что у Петрова была уверенность, что контракт подпишут, такое могло быть, хотя не помню точно какими именно словами Петров говорил о подобном. Виталий не мог быть довольным ОПК 3 года, ибо вы сами написали, что Петров ничего о Ф1 не знал, т.е. ему не с чем было сравнивать, т.е. повода для недовольства просто не могло быть))) На самом деле он был недовольным еще в 2011 году, когда его зажимали в Лотусе и явно он был не в восторге в 2012 году, когда боролся в конце пелетона.

По поводу денег. Ну кто вам сказал, что деньги обязательно надо искать у российского бизнеса? Уже это перетерли тысячу раз. У нас в стране компаний которым интересен экспорт товаров или услуг очень мало. Еще меньшему количеству этих компаний нужна реклама, ибо, например, Газпрому она нафиг не нужна, итак все кому надо знают что такое газпром, а какой-то немецкой бабушке вообще нафиг не уперлось знать за чей газ она платит каждый месяц, ей важно чтобы он был и подешевле, вот и все. Какой отсюда вывод сделает человек хоть немного понимающий в экономике? Раз уж России не интересна реклама за границей, то уж заграничным компаниям реклама в РФ через Петрова вполне может быть интересна. Посмотри вокруг - сколько товаров и услуг от зарубежных компаний? Да большинство и все они борятся за клиентов, а значит и реклама с использованием выступлений Виталия Петрова в Ф1 могла быть эффективной. Но сколько у Виталия было зарубежных спонсоров? Пирелли разве что рекламировал свою продукцию. Кто об этом всем думать должен был? Не я и не ты, а менеджер, т.е. Косаченко. Посмотри кто спонсор у Сутиля - Medion - торговая сеть по продаже электроники, преимущественно Lenovo, еще производитель соков и производитель сумок для путешествия. Вся эта продукция активно продается в РФ и можно было бы ее продвигать используя ВП. Посмотри кто спонсор Хулькенберга - Dekra - производитель оборудования и разных фишек для автомобильного рынка. Короче к чему я? Почему они смогли найти компании, которые продают свою продукцию по всему миру, а мы не можем при том что рынок РФ очень большой и интересен очень многим.

При всем при этом, Газпром активно спонсирует футбол, как внутри страны так и за рубежом. Нет, тут дело не в том, где искать спонсора(здесь или за рубежом), а в том, какой менеджер ищет(ну, это мое мнение).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главная вина ОПК, что она проср.ла Лотус, ведь после того сезона, где слили не гонщики, а инженеры (и ВП очень хорошо на мой взгляд там выступил, доказал, что способен на подиум и выше) Виталий должен был там оставаться, на месте Грожана. Сейчас бы смотрели и радовались, а не обсуждали как вернуться в Ф1. Так что главный и единственный провал был в 2012 году, вот тогда и надо было менять менеджера. То что в 2014 ВП сможет нормально вернуться можно не сомневаться (Сутиль сегодня доказал), вопрос будет ли такой шанс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виталий сделал, что мог в его условиях. Оксана сделала, что могла, в её условиях.

если в условия записать её профессиональный уровень и отсутствие логики, которым она страдает в каждом интервью, то вы правы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если в условия записать её профессиональный уровень и отсутствие логики, которым она страдает в каждом интервью, то вы правы.
А если записать уровень пилота и отсутствие финансовой поддержки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если записать уровень пилота и отсутствие финансовой поддержки?

отсутствие финансовый поддержки стоит записать в компетенцию менеджера.

Хотя спорить на эту тему бесполезно, вы считаете, что менеджер не должен искать спонсоров, что менеджер - это что-то типа секретаря.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главная вина ОПК, что она проср.ла Лотус, ведь после того сезона, где слили не гонщики, а инженеры (и ВП очень хорошо на мой взгляд там выступил, доказал, что способен на подиум и выше) Виталий должен был там оставаться, на месте Грожана. Сейчас бы смотрели и радовались, а не обсуждали как вернуться в Ф1. Так что главный и единственный провал был в 2012 году, вот тогда и надо было менять менеджера. То что в 2014 ВП сможет нормально вернуться можно не сомневаться (Сутиль сегодня доказал), вопрос будет ли такой шанс.

Её вина в том, что у Грожана было больше денег? Сомнительная ошибка, не думаю, что ей нужно стыдиться этого.

Ну и у Сутиля пропуск сезона был не из-за того, что его ни одна команда брать не хотела, там причины далекие от гонок были все-таки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
отсутствие финансовый поддержки стоит записать в компетенцию менеджера.
Менеджер не Президент. Заставить спонсировать он не может, только просить. Оксана просила, умоляла, истерила в прессе, водила буржуинов по паддоку. Ну не хотят у нас спонсировать Виталия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...