Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Oldman

Обсуждение контракта и менеджмента. Том 3

Recommended Posts

Если говорить о местах в следующем году, то все пока вилами на воде писано. Пока прошло только две гонки и кто провалит сезон, а кто наоборот вкатится и закончит чемпионат на мажорной ноте трудно сказать. Ну а если все таки погадать, то может быть по тем или иным причинам освободится место в Лотусе. Ромка вдруг выдаст несколько фееричных гонок, в прямом или переносном смысле, и команда выкинет его, или за Ромой наоборот выстроится очередь топкоманд желающих видеть его в своем болиде. Кими может перейти к тем же Макам или РБ. Про красных, мерсов, маков, форсов и зауберов , шансов нет, все под завязку. на сегодняшний день. Вильямсы за деньги, но стоит ли? Остаются Катер и Маруся. Шансы есть, но Маруся, если подберется к середнякам, уже реально может подписать большой мешок с деньгами.Бьянки у них есть, этого вполне достаточно. В последнюю команду пелотона, каковым сейчас является Катер, смысла нет идти. Разве только за хорошую зарплату. У Тони или Сирила будет выбор: или Хейкки,или Виталий, или ни тот, ни другой, а мешок денег. Мне кажется, Тони предпочтет деньги. Вывод: 50% бороться за место в Лотус, при наличии места там и 15% в РБ. И с финансами в этом году будет сложно. Вкатились в кризис.Страна идет пока с отрицательным балансом, назревает очередная девальвация, так. что господа, если есть какие сбережения, то подумайте куда их пристроить.Имхо.

Вот только девальвацией пугать нас не надо ладно? :nono:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да говорят, Ромку прятали и чуть ли не чёрными ходами уводили... просто широкой огласки это не получило

Ну коль уж об этом говорим здесь мы - таки широкая огласка получилась. :nono: :D

Но настоль же широко и огласилось, что Маркуша там постоял перед стеночкой да очень уж картинно постучал кулачком в закрытую дверцу. А как увидел, что действо сие достаточно запротоколировано фотографами прессы - удовлетворенно удалился восвояси, ибо поставленная цель была достигнута. Вот очень мне жаль, что рядом случайно не пробегал Ромочка. Очень сомневаюсь, что мы увидели бы тот самый обещатый "хорошо поставленный хук справа".

А мне так вспоминается иное - как только сей красавчег рот свой раззявит против Витали - так ему что-то да впоперек ситуация и повернется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И в результате Петров оказывается в Выборге, а менеджер на руководящей роли в формуле-1. Вопрос, кого они "нказали"? Менеджера, пилота или нас?

Прежде всего, они,- руководители компаний, не хотят наказывать себя и компании, которыми руководят.Они хотят быть может, спонсорами Петрова. Но спонсорство предполагает получение определенной выгоды, а вы хотите, чтобы они были меценатами, вкладывались в какой-то Манускрипт с сомнительными проектами по развитию автоспорта. Правда вот Газпром буквально на ветер бросает государственные деньги и ничего. Но то Газпром.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не согласен! Дрим тим - это Виталя с Кими. Хэм - слишком уж зарекламированый. А вот Киман - такой... ну почти наш.

... Три богатыря столкнулись с тремя мушкетерами... дальше помните?

- Алеш, посыпь его мелом. :D

Д'Артаньян Илюше:

- Сэр! Вы наступили мне на ногу, я вызываю Вас на дуэль!

- Ну дуэль - так дуэль...

Д'Артаньян подходит к Илюше и ставит ему мелом крестик на груди.

Илюша:

- это чо?

Д'Артаньян:

- Это то место, куда я поражу Вас своей шпагой, удар в сердце будет молниеносным!

Илюша - Поповичу:

- Алеш, посыпь его мелом... :D

Для меня это просто мечта. Кими и Виталий. Что-то схожее у них есть в характере. Мужики. Порядочные. Гонщики. Кто быстрее, даже не знаю. В квале наверное быстрее Виталий., а в гонке пока чуть -чуть преимущество у Кими. Хотя не уверен. Оба хороши. Мечта!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня это просто мечта. Кими и Виталий. Что-то схожее у них есть в характере. Мужики. Порядочные. Гонщики. Кто быстрее, даже не знаю. В квале наверное быстрее Виталий., а в гонке пока чуть -чуть преимущество у Кими. Хотя не уверен. Оба хороши. Мечта!

Виталику сейчас нужно решать задачи постепенно, найти менеджера, найти место 3/резервного, вернутся в Ф1 в 2014.

А вы его уже с Кими сравниваете ;)

тоже самое относится к тем, кто его в Ред Булл сажает. хватит уже витать в облаках, надеятся на чудеса от Оксаны Косаченко...чудес не бывает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виталику сейчас нужно решать задачи постепенно, найти менеджера, найти место 3/резервного, вернутся в Ф1 в 2014.

Так как найти менеджера, если старый никуда не девался?

тоже самое относится к тем, кто его в Ред Булл сажает. хватит уже витать в облаках, надеятся на чудеса от Оксаны Косаченко...чудес не бывает

Слушаюсь товарищ начальник :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОПК Петрову: "Конечно я могу поговорить с Тони, но ты же понимаешь,что меньше чем 20 лямов ему предлагать нельзя, да и я уже за 25 процентов разговаривать не буду."

Я думаю, что 20 млн. было актуально в этом сезоне, когда Катер собирался быть середняком. В 2014 они будут метить в топы, поэтому надо будет как минимум 30млн.+ процент ОПК , а все это еще увеличить на инфляционные и иные издержки, естественно российские.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как найти менеджера, если старый никуда не девался?

ну так почему закрыт сайт Виталия Петрова? Единственная логичная версия - он разорвал контракт с Манускриптом.

Паузы в карьере и прочую лапшу не предлагать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати очень интересная тема, кого могут взять вместо Марка....

Брать из Торо Россо - вряд ли, к тому же кем закрыть дырку в ТР потом. А брать другой молодняк - получается пойти против своей идеологии.

Перекупать топов из другой команды.. а надо ли им два топа? Да к тому же кого, Кими если только...

Получается, что по логике вещей могут привлечь кого-то из старой гвардии. Но опять же как это повлияет на КК.

Не ожидает ли нас тогда очередной кам-бэк Шумахера?

Дырку закрыть Да Коштой. На его фоне, Жюль в 2012 смотрелся как сейчас Чилтон на фоне самого Жюля. Хотя, выкинутого ранее Да Кошту, вернули только во второй половине сезона. Могу ошибаться, но, по моему, из программы Ред Булла его сначала вывел, а потом вернул Хельмут Марко. Будет свободное время, проверю. Кроме того, Да Кошта в этом году уже привлекается к работе РБ.

http://www.f-1.ru/n26583

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И с финансами в этом году будет сложно. Вкатились в кризис.Страна идет пока с отрицательным балансом, назревает очередная девальвация, так. что господа, если есть какие сбережения, то подумайте куда их пристроить.Имхо.

У нас то денег нет, поэтому и нечего пристраивать. А вот у кого есть... На Кипре - "грабь награбленное", у Ромы (не Грожана) проблемы в Штатах. А тут мысль - не прикупить ли акций в командочке + оказать кой-какую помощь своему пилоту. Хорошо с двух сторон: и бизнес престижный и страна не трогает, ибо - патриот. :shuffle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виталику сейчас нужно решать задачи постепенно, найти менеджера, найти место 3/резервного, вернутся в Ф1 в 2014.

А вы его уже с Кими сравниваете ;)

тоже самое относится к тем, кто его в Ред Булл сажает. хватит уже витать в облаках, надеятся на чудеса от Оксаны Косаченко...чудес не бывает

На ОПК надеяться, себя не уважать. А, что касаемо сравнения Кими и Виталия, то Виталий уже давно не тот, что пришел новичком в Рено. Крашить давно перестал.А по скорости извините меня, только Льюису уступит самую малость, да может Феттелю и Алу.И с резиной он будьте уверены, работает не хуже Кими или кого -либо в пелотоне.Конечно, Кими чемпион, но каждый новый сезон за чемпионство надо бороться. Меня всегда удивляли люди, когда со смехом показывали пальцем на Виталия и говорили: "Его в одну калитку , разгромил Кубица, Петров типа недогонщик". Вы же знаете, какое отношение в команде было к Виталию.А теперь представьте себе, что вы пришли в Ф1, практически без тестов, без наката,а вам противостоит сам Кубица, пилот не уступающий Кими ни в чем, а может быть даже превосходящий его Вы наверное знаете, что Виталий и в ГП2 пилотировал машины с избыточной поворачивоемости, а Е20 был болидом с недостаточной поворачиваемостью, Кубица, пилот недостаточник, то есть машина была под него. Виталий на мягкой резине не мог совсем ездить.Ну и как должно было закончиться их противостояние?.Это даже не Пик и Гарде, или Бьянки и Чилтон.Как я молился, чтобы Виталий финишировал в Китае 2010. А он не только финишировал, но и привез первые очки, провел гонку покруче чем Кими вчера. А прошлый год? Пол сезона понадобилось Кими, чтобы вкатиться на самовозке и обрести свою форму. На 100 % уверен в том, что Виталий в прошлом году выступая вместе с Кими, укатал бы его. Хотелось бы мне посмотреть, кто вообще смог бы обыграть Хейкки на его территории. Еще замечу, что только Кими,Феттель, Алонсо,Масса. Петров и Хюльк показывают результаты по наростающей.к концу сезона. Не надо умалять мастерства и таланта Петрова. А то чужие хороши, только наши не те. Никому не дам принижать Петрова.Болею за Кими, но Виталий лучше!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо умалять мастерства и таланта Петрова. А то чужие хороши, только наши не те. Никому не дам принижать Петрова.Болею за Кими, но Виталий лучше!

В этой ветке вообще то обсуждают шансы Виталия на возвращение в Ф1, а не - достоин ли он той или иной команды. :) Уж Hokmunа то грех обвинять в том, что он не ценит талант Виталия. По мне, так он перекроет всех в восхвалении его таланта и тебе до него еще, ой как далеко. Просто он старается рассмотреть реальные шансы, а не обсуждать фантастику.. хотя, конечно же хотелось бы чуда.

Кстати Виталий и Роберт гоняли на R30, в 2011 году была R31, в 2012 - Е20, в этом году у Лотуса Е21

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так почему закрыт сайт Виталия Петрова? Единственная логичная версия - он разорвал контракт с Манускриптом.

Паузы в карьере и прочую лапшу не предлагать.

Сайт не закрыт, а на реконструкции. Также этот сайт велся не им. Т.е. он разорвать ничего не может.

Вообще, не понимаю, как можно говорить о каком-то разрыве, когда об этом разрыве только здесь говорят. Никаких факторов пока свидетельствующих об этом нет. Интерпретация "спросите у нее" не дает повода думать, что отношения прекращены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сайт не закрыт, а на реконструкции. Также этот сайт велся не им. Т.е. он разорвать ничего не может.

Вообще, не понимаю, как можно говорить о каком-то разрыве, когда об этом разрыве только здесь говорят. Никаких факторов пока свидетельствующих об этом нет. Интерпретация "спросите у нее" не дает повода думать, что отношения прекращены.

Никаких факторов? Да ладно.

1. Оксана о карьере Петрова говорит лишь одно - у него пауза. А теперь сравните с тем что сам Петров говорит - я ищу место 3 пилота в Ф1.

Явное различие.

2. Спросите у нее - это не интрепретация. Если бы контракт действовал то такого ответа просто не было бы.

3. А теперь насчет приглашения на гонку Звезд. Явное различие между тем что говорит Оксана и Петров, не находите? тынц

- 23 февраля прошла очередная «Гонка звезд» на призы журнала «За рулем». Несмотря на то, что вы в этом сезоне остались без команды, на этой гонке мы вас не увидели. Почему?

- Не было приглашения. Я ведь не могу приехать туда просто так. Хотя у меня со многими хорошие отношения: и с организаторами гонки, и с ребятами из журнала. Да и я был свободен в те дни. Но ничего страшного, приеду в следующий раз.

- Ваш менеджер Оксана Косаченко в свое время озвучила несколько иную версию, заявив, что никакие обязательства не влияют на небезопасность этого мероприятия, а вам нужно постоянно быть в полной боевой готовности. Кстати, вы можете сказать, продолжаете ли с ней сотрудничать или нет?

- Об этом спрашивайте саму Оксану. Я пока эту ситуацию комментировать не хочу.

4. Оксана не вела переговоров ни с кем кроме Катера. Так считает Виталий Петров тынц

— С какими-то командами помимо "Кэтерхэма" велись серьёзные переговоры?

— Это вы можете спросить у Оксаны, она вела все переговоры, со всеми общалась. Наверное, кроме "Кэтерхэма" ни с кем не было переговоров.

Вы же нам тут все уши прожужжали то про Лотус то про другие команды. У Петрова были предложения от других команд.

И этот ответ говорит нам о том что был саботаж переговоров со стороны менеджмента.

5. Сайт Виталия Петрова закрыт на реконструцию. Да какая разница почему он закрыт? Он закрыт.

(реконструкция такой продолжительности невозможна впринципе, иначе можно также утверждать что Земля плоская и так далее)

Давайте от обратного докажем - Если у Виталия Петрова действующий контракт с Манускриптом и Оксаной, то почему закрыт его сайт?

И давайте без казуистики, вешанья лапши и встречных вопросов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне трудно спорить, точнее просто нет желания. Я готов поверить, что они разошлись, если будет официальное увольнение ОК, а после официальное объявления нового менеджера (идеальный вариант иностранца, известного). Все остальное (кто что сказал, когда, в какой ситуации) я рассматриваю строго выборочно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне трудно спорить, точнее просто нет желания. Я готов поверить, что они разошлись, если будет официальное увольнение ОК, а после официальное объявления нового менеджера (идеальный вариант иностранца, известного). Все остальное (кто что сказал, когда, в какой ситуации) я рассматриваю строго выборочно.

Ну конечно 100%-ую гарантию никто не даст. Cкрестим пальцы чтобы все было так как Вы пишете ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5. Сайт Виталия Петрова закрыт на реконструцию. Да какая разница почему он закрыт? Он закрыт.

(реконструкция такой продолжительности невозможна впринципе, иначе можно также утверждать что Земля плоская и так далее)

Давайте от обратного докажем - Если у Виталия Петрова действующий контракт с Манускриптом и Оксаной, то почему закрыт его сайт?

И давайте без казуистики, вешанья лапши и встречных вопросов.

Это не так. Вполне нормальное время для реконструкции сайта. За 2 минуты не делается, поверьте мне как профессионалу :)

Другой вопрос, что никто обычно старый не выключает, пока делает новый, но тут можно допустить какие-то бизнес причины (типо договоренностей со спонсорами) или же просто неопытность манускрипта в данном вопросе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...

нового менеджера (идеальный вариант иностранца, известного)...

Хорошо бы - моего любимого Мику!

:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Pavel Bogomolov

5. Сайт Виталия Петрова закрыт на реконструцию. Да какая разница почему он закрыт? Он закрыт.

(реконструкция такой продолжительности невозможна впринципе, иначе можно также утверждать что Земля плоская и так далее)

Давайте от обратного докажем - Если у Виталия Петрова действующий контракт с Манускриптом и Оксаной, то почему закрыт его сайт?

И давайте без казуистики, вешанья лапши и встречных вопросов.

Написано же, что временно... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну конечно 100%-ую гарантию никто не даст. Cкрестим пальцы чтобы все было так как Вы пишете ;)

Я также предполагаю, что "мой вариант" с новым менеджером практически невозможен. Все останется как есть. Я бы даже не возражал бы против ОК, если бы она 1) Тратила свою деньги 2) Была бы более точна в оценках провала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не так. Вполне нормальное время для реконструкции сайта. За 2 минуты не делается, поверьте мне как профессионалу :)

Другой вопрос, что никто обычно старый не выключает, пока делает новый, но тут можно допустить какие-то бизнес причины (типо договоренностей со спонсорами) или же просто неопытность манускрипта в данном вопросе.

Месяц вполне нормальный срок для реконструкции сайта? При этом сайт закрыт целый месяц. Так вообще никто никогда не делает.

Я понимаю - оставили бы фото Виталика, новостной раздел, ссылку на форум. Так ничего же нет. Вообще. Месяц!!! Кроме ссылки сами знаете куда ;)

Короче это из серии - поверьте мне как профессионалу что Земля плоская. Не верю.

Написано же, что временно... :)

Ну если месяц это временно, дело ваше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мысли про модэрнизацию сайта оформил в беседке, прошу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Булье сказал что если Роберт восстановится - он рассматривается как один из кандидатов на 2014

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не так. Вполне нормальное время для реконструкции сайта. За 2 минуты не делается, поверьте мне как профессионалу :)

Другой вопрос, что никто обычно старый не выключает, пока делает новый, но тут можно допустить какие-то бизнес причины (типо договоренностей со спонсорами) или же просто неопытность манускрипта в данном вопросе.

Извините... не верится. Мой сын профессионал в информатике (т.е., НЕ специалист по сайтам), но уже парочку приличных сайтов сделал (не буду тут рекламировать ссылками) -- каждый за, примерно, неделю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Pavel Bogomolov

Булье сказал что если Роберт восстановится - он рассматривается как один из кандидатов на 2014

Булье вообще много что говорил, в т.ч. и перед последнем ГП в 2011 году...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...