Перейти к контенту
Xaoc

MotoGP

Recommended Posts

дык пусть Росси/Ямаха выступят решительно и потребуют правды, тем более у них же там суд в CAS еще идет

Так Росси и выступил, а Ямахе это и не так уж важно, все равно чемпионская команда, как ни крути.. а хондовцы так и зажали телеметрию

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Занятно. Надеются подрихтовать телеметрию?

видать, не получается что то с манипуляциями, времени у них было предостаточно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яннон на всякий случай сбегал к Маркесу с извинениями.

А Маркес сказал что лекцию своего кумира на тему управления толпой законспектировал, будет учить :)

а ссылка есть на эти "факты" или так балоболишь просто :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ссылка есть на эти "факты" или так балоболишь просто :D

Балаболка без фактов, это Росси.

Здесь все новости

http://motor.as.com/motor/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Балаболка без фактов, это Росси.

Здесь все новости

http://motor.as.com/motor/

А, "знаменитая" испанская пресса :D .. ню-ню, и даже там, где конкретно написано, подброшенное тобою:

Яннон на всякий случай сбегал к Маркесу с извинениями
?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, "знаменитая" испанская пресса :D .. ню-ню, и даже там, где конкретно написано, подброшенное тобою:

?

Писать без сарказма не обучен :)

Пресса испанская, описан сюжет с Мовистара, а Мовистар чей титульник ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Писать без сарказма не обучен :)

Пресса испанская, описан сюжет с Мовистара, а Мовистар чей титульник ?

Я так понял, ссылки на приводимую тобою новость не будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понял, ссылки на приводимую тобою новость не будет?

Я дал тебе ссылку, на новостную ленту, выбираешь нужное окошко и кликаешь по нему, новость и откроется.

Или тебе требуется чтобы пожевали да в ротик положили, а обычную пищу так же принимаешь ?

Я то всегда в людях подозреваю наличие хотя бы самых простых навыков работы с интернетом, я ошибся на твой счет ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оценка баттл Росси-Маркес от Кевина Шванца

Кевин Шванц, бывший чемпион GP500, дождавшись финала этого сезона MotoGP, решил обстоятельно оценить короткую, но насыщенную и на первый взгляд довольно подозрительную историю с поведением Марка Маркеса на последних Гран-При чемпионата. Его рассуждения приводит портал #.#.#.

Эта история началась на последнем круге этапа в Австралии и закончилась в последнем повороте этапа в Валенсии и в итоге стала неотъемлемой частью борьбы Валентино Росси и Хорхе Лоренцо за чемпионат.

Австралия

Давайте возьмем австралийский Гран-При. Абсолютно лучшая гонка сезона, кстати. Фантастика. Когда Росси говорит,что Маркес игрался с ним, чтобы задержать… ОК, такая вероятность есть всегда. Но он указал на супербыстрый темп Марка на финальном круге, а я не думаю, что это хоть как-то доказывает правоту его слов. Думаю, что прав был Марк — да, до того момента ему нужно было сохранять шины.

Я вспоминаю времена, когда выступали мы с Рейни — довольно часто мы ставили наши быстрейшие круги на последнем круге. В этот момент ты легкий из-за топлива, и если ты все это время сохранял шины, то теперь в этом нет нужды. Это последний круг и ты просто можешь отжечь, поэтому твое время на последнем круге будет смотреться чуть быстрее. Как бы там ни было, сегодня, если держак падает, то какое это имеет значение, черт побери? Со всей этой электроникой у тебя есть контроль пробуксовки, который спасет тебя!

Может, Росси обнаружил какие-то отличия между их битвами по сравнению с битвами Марка против других… я не знаю. В шлеме Вале есть только Вале, и в его комбезе тоже, так что его угол зрения не похож ни на чей. Мы не можем судить, но из того, что увидел я, у Росси не было разумной причины жаловаться после Австралии.

После той гонки я думал так: надеюсь, ребята Маркеса усадят его и заставят раз за разом пересматривать его последний круг. Они должны рассказать ему, что он в начале гонки был в «полном раздрае». Например, он продолжал мазать мимо апекса первого поворота. Он настолько неправильно там ехал, что я стал допускать: у него или плохо с настройками, или его передняя шина уже сдалась.

Но если вы посмотрите последний круг, то он был плавным, просчитанным, байк не болтало под тягой. И это был быстрейший круг гонки. В общем, я считаю, что его наставники должны были заметить: «Марк, смотри, как это было быстро и при этом еще менее опасно». Да, знаю — он уже дважды был чемпионом, но думаю, что тот последний круг на Филлип-Айленде был маленьким уроком, который мог его реально чему-то научить.

Малайзия

Во-первых, Валентино поднял суету на пресс-конференции в четверг, пожаловавшись на Марка за Австралию. На этом Марк получил идеальную причину: «ОК. Ну и пошел ты, в этот уик-энд я тебе устрою!» Потом Росси это утомило, а после он признался, что — да, в чем-то он ошибся.

Так что его, конечно же, оштрафовали. Маркес не полностью невиновен, потому что когда ты дважды своим рычагом тормоза навалился на парня, то напросился на то, чтобы тебя сбили. Я не считаю, что в итоге все вышло так, как задумал Росси — не думаю, что его целью было повалить Марка на землю, но парень все равно оказался на земле.

В таких ситуациях директор гонки обязан что-то предпринять, так что те три штрафных очка были минимумом из того, что он мог сделать. Но Росси был выведен из игры, потому что у него уже был штрафной балл и поэтому ему пришлось в финале стартовать последним.

Валенсия

Произойди такое в мои времена, когда Эдди Лоусон и Уэйн Рейни боролись за чемпионат, а я бы при этом не участвовал в этой охоте, то я бы в финальной гонке поехал рядом с ними чуть иначе. До тех пор, пока бы у меня не появилось четкой возможности пройти их на прямой на торможении, или подловить на ошибке, я бы не стал делать никаких предельно рискованных маневров. Последнее, чего бы мне хотелось — это стать решающим фактором на излете чемпионата.

Об этом ли думал Маркес после всей той суматохи двух предыдущих гонок? Я, конечно, не знаю, но по мне так он шел на пределе, когда преследовал Лоренцо. Они оба наматывали быстрые круги. Когда Педроса стал возвращаться к ним, то — да, ОК, теперь Маркес подпадал под небольшие подозрения, потому как Дани добрался до Лоренцо и Маркеса за…. сколько? 2,4 секунды за четыре круга? А потом, когда добрался, Марк неожиданно выплеснул всю агрессию на своего напарника.

Но тут можно аргументировать: это, наверное, оттого, что Педросы не было в борьбе за титул, и поэтому Марк чувствовал, что он может сильнее рисковать [с Дани]. Кто знает? И как вы определите, какой темп для Маркеса был предельным?

Единственное, что мы знаем — «Хонда» [в гонке] не жаловалась на своего гонщика, и он продолжал давить на Лоренцо до самого клетчатого флага.

Росси был в беде, учитывая, где завершался сезон. Даже если бы у него не было пенальти и он при этом этом все равно стартовал 12-м после той ошибки в квалификации, я не думаю, что у него была бы скорость, как у первой тройки. У Росси все время были проблемы с Валенсией начиная с тех самых пор, как в 2006-м его побил Ники Хэйден. Просто ему трудно быть там быстрым.

Вале отлично поработал, став четвертым после старта последним на решетке, но когда он туда добрался, до третьего места было 11 секунд и он, наверное, использовал свои шины сильнее, чем первые трое, потому что ехал агрессивно и обогнал столько других мотоциклов. После подобной первой половины гонки нельзя ждать, что у вас во второй половине еще что-то останется для первой тройки.

После финала

Думаю, сейчас настало время этим парням все это оставить в прошлом. Знаете, после гонки я послал Росси сообщение со словами: «Привет. Слушай, это лучшая гонка, на которую ты мог надеться, разве что одна или две «Хонды» не упали бы. Двигайся дальше. Задай им в следующем году».

Вот такие у меня сейчас мысли. Что сделано, то сделано. Давайте начнем говорить про 2016-й.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и?

Маркес не полностью невиновен, потому что когда ты дважды своим рычагом тормоза навалился на парня, то напросился на то, чтобы тебя сбили. Я не считаю, что в итоге все вышло так, как задумал Росси — не думаю, что его целью было повалить Марка на землю, но парень все равно оказался на земле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и?

Прочитал только удобно для себя ?

Во-первых, Валентино поднял суету на пресс-конференции в четверг, пожаловавшись на Марка за Австралию. На этом Марк получил идеальную причину: «ОК. Ну и пошел ты, в этот уик-энд я тебе устрою!» Потом Росси это утомило, а после он признался, что — да, в чем-то он ошибся.

Провокатор понес заслуженное наказание, борись честно за свой титул и не втягивай других в свою борьбу, Росси перешел черту и за это поплатился.

Изменено пользователем Rookie

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я уже писал, Кейси не потянет ни Марка ни Лорика ни Валю, да и аппарат ему надо, чтоб со старта уезжал и вёз отрыв в секунд пять.

не, ну я все понимаю, но совесть иметь надо....

:bugaga: FIM и Дорна запретили выкладывать телеметрию Маркеса, с формулировкой " что бы сейчас не раздувать скандал" типа позже выложат

клоуны

Занятно. Надеются подрихтовать телеметрию?

paint им в помощь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и?

что то Кевин загнул! На правом клипоне давно уже ставят защиту рычага тормоза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кумир :clapping:

Даешь массо внедрять гопничество в МотоГП.

Росси в состоянии остановиться или так и будет обвинять всех вокруг, кроме себя любимого ?

Что россифаны скажут ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что россифаны скажут ?

Не понимаю я их - все, что им нравилось и нравится в Росси, они отвергают в Маркесе.

Я тут, в связи с этими событиями, решил пересмотреть 2004, 2005 и 2006 ... ну ведь тот же fb, ну один в один.

Очень бы рекомендовал посмотреть это дело тем, кто, якобы, болеет за Росси с молодых ногтей с тем, что бы сравнить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю я их - все, что им нравилось и нравится в Росси, они отвергают в Маркесе.

Я тут, в связи с этими событиями, решил пересмотреть 2004, 2005 и 2006 ... ну ведь тот же fb, ну один в один.

Очень бы рекомендовал посмотреть это дело тем, кто, якобы, болеет за Росси с молодых ногтей с тем, что бы сравнить.

А где в 2004, 2005 и 2006 эпическая битва лидера чемпионата с НЕПРЕТЕНДУЮЩИМ на него гладиатором, до последней капли крови? :)

Все что в 2004, 2005 и 2006 - борьба за титул, причем в новой команде, на мотоцикле не считающимся лучшим ..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... на мотоцикле не считающимся лучшим ..

ахха, видел я как этот "не лучший" на прямике от Хонды уходил :D

Разница, между Маркесом и Росси только в одном - Марк, хоть и молод, но ведет себя, в этой ситуации, как мужик, а Росси как базарная торговка.

"А давайте попросим показать!" и это в ситуации когда ежу понятно, что Хонда не пойдет против запрета устроителей чемпионата.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю я их - все, что им нравилось и нравится в Росси, они отвергают в Маркесе.

Я тут, в связи с этими событиями, решил пересмотреть 2004, 2005 и 2006 ... ну ведь тот же fb, ну один в один.

Очень бы рекомендовал посмотреть это дело тем, кто, якобы, болеет за Росси с молодых ногтей с тем, что бы сравнить.

О, это забавная история вообще. Я еще могу вспомнить Шумафилов, которые после 2006-го болели за Феррари до памятного ГП Германии-10, когда отвернулись от нее и стали массофилами из-за, внимание, Командной тактики

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю я их - все, что им нравилось и нравится в Росси, они отвергают в Маркесе.

Я тут, в связи с этими событиями, решил пересмотреть 2004, 2005 и 2006 ... ну ведь тот же fb, ну один в один.

Очень бы рекомендовал посмотреть это дело тем, кто, якобы, болеет за Росси с молодых ногтей с тем, что бы сравнить.

А что то своё придумать не копируя Вале Марку слабо?

Копия всегда хуже оригинала)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что то своё придумать не копируя Вале Марку слабо?

Копия всегда хуже оригинала)

Да когда ж вы научитесь читать то, что написано, а не то, что вам хочется ....

даже отвечать уже не интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марк, хоть и молод, но ведет себя, в этой ситуации, как мужик, а Росси как базарная торговка.

В какой ситуации? Сейчас Марк выглядит так, как обгадившийся в общественном месте ребенок и его труселя заботливые родители скрывают от прохожих. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот он его приложил, так приложил...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ахха, видел я как этот "не лучший" на прямике от Хонды уходил :D

Разница, между Маркесом и Росси только в одном - Марк, хоть и молод, но ведет себя, в этой ситуации, как мужик, а Росси как базарная торговка.

"А давайте попросим показать!" и это в ситуации когда ежу понятно, что Хонда не пойдет против запрета устроителей чемпионата.

Не понимаю я их - все, что им нравилось и нравится в Росси, они отвергают в Маркесе.

Я тут, в связи с этими событиями, решил пересмотреть 2004, 2005 и 2006 ... ну ведь тот же fb, ну один в один.

Очень бы рекомендовал посмотреть это дело тем, кто, якобы, болеет за Росси с молодых ногтей с тем, что бы сравнить.

Ну сравнил хрен с пальцем.....понятие мужика нынче замылось совсем похоже, если для некоторый мелкие пакости Марка - поступки настоящего мужика....насмешил....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разница, между Маркесом и Росси только в одном - Марк, хоть и молод, но ведет себя, в этой ситуации, как мужик, а Росси как базарная торговка.

"А давайте попросим показать!" и это в ситуации когда ежу понятно, что Хонда не пойдет против запрета устроителей чемпионата.

пока выглядит так, что за Маркесом экскрименты подтираюи прячутт его приемные родители Хонда и Дорна, причем все делается под предлогом не навредить Росси :bugaga:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...