Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Oldman

Scuderia Ferrari (18.09.2012 - 02.01.2013)

Recommended Posts

Судя по этому фото и кого-то в красной униформе не пустили на пир Валтасара

Это в Шанхае ? Тогда кого-то в красной форме воротит от F2012 :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только в Ароматный мир захожу. Раз в год. И то - не из-за вина, а чего-то более крепкого.

а ты почему в отпуск не в Италию?)

я конечно чайник в крепком алкоголе, но говорят ореховый ликер nocino di Modena то есть, очень даже ничего.)

и местные вина (vino locale) иной раз по классу не уступают винам с рейтингом. в обычной траттории можно встретить классное вино. они там обычно сухие. Я пыталась допросить хозяина одной траттории, как называется их вино. ответ: вино из бочки))))))

вот, а теперь по теме))

Этот проклятый номер три.

После 2000 года, номер три был не слишком добр к гонщикам, которые имели его на носу своей машины. Краткий анализ различных сезонов тех, кто владел этим несчастливым числом на стартовой решетке.

2001

Неудачный сезон для Мики Хаккинена: только две победы, мечты о чемпионском титуле испарились в середине сезона, он объявил о том, что в конце года покинет Формулу 1.

2002

Дэвид Кудтхард выиграл только одну гонку и его чемпионат был все же тяжелым испытанием.

2003

Хуан - Пабло Монтойя проводит неудачное начало сезона, которое влияет на ход его чемпионата, но он заканчивает свой чемпионский путь на третьем месте.

2004

Опять Монтойя, которому досталась только одна победа и комплект из трех подиумов по ходу сезона. Он закончил сезон на пятом месте.

2005

Дженсон Баттон финишировал в чемпионате девятым с только лишь двумя подиумами в активе; он заработал даже дисквалификацию, которая заставила его пропустить две гонки.

2006

Кими Райкконен пятый в чемпионате – с шестью подиумами, но без побед.

2007

Джанкарло Физикелла финиширует на восьмом месте без подиумов; также заработав дисквалификацию в Канаде.

2008

Ник Хайдфельд, несмотря на хорошую машину и близко не приблизился к результатам своего товарища по команде Роберта Кубицы и почти всегда был далек от лидеров гонки по ходу сезона. Однако хорошо провел чемпионат, приправленный тремя подиумами, что позволило ему финишировать на шестом месте.

2009

Фелипе Масса – одиннадцатый в чемпионате мира. Ужасная черепно - мозговая травма в квалификации на ГП Венгрии.

2010

Михаэль Шумахер возвращается после трехлетнего отсутствия в Формуле 1 и делает это с номером, который подарил ему первый титул чемпиона в Феррари. Большие ожидания, но машины нет и у немца только два четвертых места в Испании и Корее. В конце сезона он только девятый.

2011

Льюис Хэмилтон несмотря на три победы и поул, заканчивает чемпионат пятым из-за своего неожиданного непостоянства в течение года.

2012

Дженсон Баттон начинает чемпионат с потрясающей победы в Мельбурне, но после Сепанга и упущенной победы в Шанхае, зарабатывает семь очков в шести гонках, теряет шансы на титул чемпиона и финиширует на пятом месте.

Следующим, кому выпало обладать этим несчастливым номером, будет Фернандо Алонсо. Сможет ли любимчик Маранелло развенчать негативную ауру этого числа, как Шуми в свое время?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как можно устраивать пьянки в храме?:)

bdbd1335b1.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ты почему в отпуск не в Италию?)

я конечно чайник в крепком алкоголе, но говорят ореховый ликер nocino di Modena то есть, очень даже ничего.)

и местные вина (vino locale) иной раз по классу не уступают винам с рейтингом. в обычной траттории можно встретить классное вино. они там обычно сухие. Это на собственном опыте. Я пыталась допросить хозяина одной траттории, как называется их вино. ответ: вино из бочки))))))

Как-то не особо тянет в Европу. Возможно, сказывается детство, проведённое в сытой и чистой Германии.

Меня, как и всю Ф-1 в последнее десятилетие, манит Восток своими ароматами и миазмами, культурным шоком и тональными языковыми руладами, своими дворцами и трущобами, своим уродством и красотой.

Хотя безусловно Италия стоит посещения. Но ехать туда хочется не на неделю, а на побольше. И желательно летом, а не сейчас. И с тем, кто там бывал. И знает итальянский.

вот, а теперь по теме))

Этот проклятый номер три.

Следующим, кому выпало обладать этим несчастливым номером, будет Фернандо Алонсо. Сможет ли любимчик Маранелло развенчать негативную ауру этого числа, как Шуми в свое время?

За всё время с 1950 года только три человека выигрывали титул на болиде с №3 - Грэм Хилл (1962), Жак Вильнёв (1997) и Майкл (2000)

Ну как можно устраивать пьянки в храме? :)

Запросто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радует, что тема про Системный кризис в Феррари не пополнялась аж с 23 апреля!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За всё время с 1950 года только три человека выигрывали титул на болиде с №3 - Грэм Хилл (1962), Жак Вильнёв (1997) и Майкл (2000)

В 1962 не было постоянных номеров на болидах. У того же Грэма Хилла: 17 в Зандвоорте, 10 в Монако, ... , 4 в США, таки 3 в последней гонке в ЮАР

Постоянные номера появились с 1974-м. С тех пор:

№1 - 11 титулов (Прост, 1986; Сенна, 1991; М.Шумахер, 1995; Хаккинен, 1999; М.Шумахер, 2001; М.Шумахер, 2002; М.Шумахер, 2003; М.Шумахер, 2004; Алонсо, 2006; Феттель, 2011; Феттель, 2012)

№2 - 3 титула (Прост, 1985; Прост, 1989; Прост, 1993)

№3 - 2 титула (Вильнёв, 1997; М.Шумахер, 2000)

№5 - 9 титулов (Фиттипальди, 1974; Андретти, 1978; Пике, 1981; Пике, 1983; Мэнселл, 1992; М.Шумахер, 1994; Хилл, 1996; Алонсо, 2005; Феттель, 2010)

№6 - 3 титула (Росберг, 1982; Пике, 1987; Райкконен, 2007)

№8 - 2 титула (Лауда, 1984; Хаккинен, 1998)

№11 - 3 титула (Хант, 1976; Лауда, 1977; Шектер, 1979)

№12 - 2 титула (Лауда, 1975; Сенна, 1988)

№22 - 2 титула (Хэмильтон, 2008; Баттон, 2009)

№27 - 2 титула (Джонс, 1980; Сенна, 1990)

Забавно, что с середины 70-х аж до самого конца турбоэры (и ещё чуть-чуть) титул защитить удалось лишь Просту. А в 2000-х успешная защита титула стала происходить чаще, чем его утеря (7 против 5).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серия побед №1 должна же приостановиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серия побед №1 должна же приостановиться.

Рано или поздно это произойдет. Непобедимых не бывает. Но далеко не факт, что единичка достанется Бизону.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рано или поздно это произойдет. Непобедимых не бывает. Но далеко не факт, что единичка достанется Бизону.

Ну ты душка, Квасилий, что уже говоришь про смену единички :give_heart:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ты душка, Квасилий, что уже говоришь про смену единички :give_heart:

Просто на 2013 как то все равно не лежит душа. Даже если не возьмем, переживу. Цифра не красивая. А подряд 4-ре титула иль не подряд, это уже не главное. Главное борьба чтоб была упорная и чтоб попортил нервишки конкурентам наш Себ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто на 2013 как то все равно не лежит душа. Даже если не возьмем, переживу. Цифра не красивая. А подряд 4-ре титула иль не подряд, это уже не главное. Главное борьба чтоб была упорная и чтоб попортил нервишки конкурентам наш Себ.

У меня нет слов. :newconfus:

Вот что называется - зажрались :blum: "Цифра не красивая" :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рано или поздно это произойдет. Непобедимых не бывает. Но далеко не факт, что единичка достанется Бизону.

Из всех нынешних возможных вариантов есть только Хэм и Ал, которым может достаться единичка. К сожалению, других вариантов не вижу. Баттон как-то не вяжется с 1 на борту при всём уважении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из всех нынешних возможных вариантов есть только Хэм и Ал, которым может достаться единичка. К сожалению, других вариантов не вижу. Баттон как-то не вяжется с 1 на борту при всём уважении.

Да почему же, тот же Грожан или Райкконен могут побороться. Да и Перес не известно на что способен, хотя не особенно в него верю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да почему же, тот же Грожан или Райкконен могут побороться. Да и Перес не известно на что способен, хотя не особенно в него верю.

Нет, нет, нет. Я готов даже вытерпеть четвёртый титул Себастьяна в нелюбимом вами 2013-м, но только не эти (особенно первые двое, и особенно второй). Отрыга в межсезонье-2013/14 мне будет обеспечена. Это будет не выносимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, нет, нет. Я готов даже вытерпеть четвёртый титул Себастьяна в нелюбимом вами 2013-м, но только не эти (особенно первые двое, и особенно второй). Отрыга в межсезонье-2013/14 мне будет обеспечена. Это будет не выносимо.

Я за борьбу в чемпионате в 2013 между Себом и Кими. Хочу посмотреть, как ты будешь за Себа болеть. ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за борьбу в чемпионате в 2013 между Себом и Кими. Хочу посмотреть, как ты будешь за Себа болеть. ))))

Болеть не буду, титул - стерплю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да почему же, тот же Грожан или Райкконен могут побороться. Да и Перес не известно на что способен, хотя не особенно в него верю.

Райкконен может, а в Грожана не верю. Он едет как ужаленный, то как полная посредственность, золотой середины, увы, не было. Хотя может будет как с Петровым и Роман в след.году поедет нормально.

Перес...хмм... ему бы для начала до Баттона дотянуться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буэээ... Ну зачем же в этой ветке обсуждать возможные титулы Себа и Кими... Титул должен быть у Ала, точка..

В связи с тем, что начинаются предновогодние и новогодние "вливания", то 10 дней должны пролететь не особо заметно.. :D

Плохо - потом на работу, хорошо - до презентаций и тестов останется совсем ничего времени... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа ферраристы и алофилы, с наступающими вас праздниками!))

Давайте жить дружно и проявлять уважение друг к другу и к пилотам в новом сезоне. ;)

Всем удачи и хорошего года.)

Поборемся.))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа ферраристы и алофилы, с наступающими вас праздниками!))

Давайте жить дружно и проявлять уважение друг к другу и к пилотам в новом сезоне. ;)

Всем удачи и хорошего года.)

Поборемся.))

Жаль только, что не все к таким мудрым словам прислушаются...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая такая, одухотворяющая открытка Феррари

http://www.facebook.com/photo.php?fbid=10151621161274392&set=a.116180554391.123402.59567929391&type=1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с Новым годом! Захожу редко. Можетъ буду почаще.

Всем всего хорошего! И побед команде и ее пилотам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В день своего 30-летия пожелаю любимой команде действовать в 2013 году как змея: быстро и молниеносно наносить удары по соперникам, если надо - душить, если надо - пускать яд, если надо - сбрасывать шкурку. И не заьывать про житейские мудрости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В день своего 30-летия пожелаю любимой команде действовать в 2013 году как змея: быстро и молниеносно наносить удары по соперникам, если надо - душить, если надо - пускать яд, если надо - сбрасывать шкурку. И не заьывать про житейские мудрости.

Почаще заходите, Игорь Яковлевич. Почаще.

Аватар с Ахметовым - хороший! :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почаще заходите, Игорь Яковлевич. Почаще.

Аватар с Ахметовым - хороший! :good:

Постараюсь. Но не обещаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...