Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Oldman

McLaren Racing (18.09.2012 - 02.01.2013)

Recommended Posts

Меня как болельщика команды изначально Баттон не сильно волновал, он как и Хэмильтон тоже человек, со своими достоинствами и недостатками и в общем-то за 3 года совместного выступления у них паритет. При этом они оба выступали не очень ровно, из-за косяков команды и своих собственных у обоих случались провалы, но и оба продемонстрировали свои лучшие стороны. Тем не менее есть тупо один психологический момент, набег Баттонфилов в эту тему по любому поводу, которые поливают Льюиса и возносят Дженса. Я понимаю почему они не любят Хэмильтона и даже думаю, что это нормально, но тем не менее негативные эмоции к таким вот болельщикам начинают переносится на объект их "болезни". Получается, что фаны Дженса сами настроили против него меня, да и много кого еще из этой ветки. С другой стороны я думаю им тоже не легко читать как якобы болельщики команды поносят Баттона. Надеюсь, что с уходом Хэмильтона этот порочный круг разорвется, хотя судя по последним постам надежды не так уж и много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня как болельщика команды изначально Баттон не сильно волновал, он как и Хэмильтон тоже человек, со своими достоинствами и недостатками и в общем-то за 3 года совместного выступления у них паритет. При этом они оба выступали не очень ровно, из-за косяков команды и своих собственных у обоих случались провалы, но и оба продемонстрировали свои лучшие стороны. Тем не менее есть тупо один психологический момент, набег Баттонфилов в эту тему по любому поводу, которые поливают Льюиса и возносят Дженса. Я понимаю почему они не любят Хэмильтона и даже думаю, что это нормально, но тем не менее негативные эмоции к таким вот болельщикам начинают переносится на объект их "болезни". Получается, что фаны Дженса сами настроили против него меня, да и много кого еще из этой ветки. С другой стороны я думаю им тоже не легко читать как якобы болельщики команды поносят Баттона. Надеюсь, что с уходом Хэмильтона этот порочный круг разорвется, хотя судя по последним постам надежды не так уж и много.

Во многом согласен. У меня есть знакомые болельщики Макларена, которые не ходят в эту ветку только из-за того, что тут пасутся такие баттонофилы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саня, завидуй молча. Просто признай что обидно: Фуры Перчика профурили. :)

Тезка! Дело в том, что пока еще рано ставить на одну ступеньку Хемильтона и Переса. Это аксиома. И вопрос даже не в званиях, титулах и опыте. Просто Хем быстр, да и всегда был таковым, достаточно проанализировать его выступления, в которых именно он напрямую соперничал и с Алонсо, и с Феттелем и др. топами.

Серхио пока еще нечего ему противопоставить, кроме парочки подиумов, его личная заслуга в которых весьма неоднозначна, учитывая резину Пирелли и возможности болида Заубера.

И завидовать мне не с чего, ведь я не фан Переса и еще неизвестно что с него вырастет. :)

Ну а Феррари всегда может приобрести того пилота, которого они пожелают. Вот обкатаете мексиканца, получится с него толк, тогда и заберем. :bleh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой ну вот не надо, мы набегаем после каких-то постов вс торону Дженса, а Хэмофилы тут тупо живут и постоянно поливают грязью Дженса. Так что не нужно ля ля, даже последнии три страницы почитать сколько кала вылили школьники на Дженса.

Ну вот, что еще ответить на это сообщение? Вы бы хоть правила форума почитали прежде, чем бросится яростно защищать своего кумира. Хэмофилы тупо живут в ветке Льюиса, а фанаты Мака, которых вы записали в Хэмофилы стали Баттонофобами благодаря вашим же стараниям в основном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всё ничего, лишь бы Рон в своей политике по пилотам по стопам Френка окончательно не ушёл...туда не надо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По Пересу есть сомнения... Физико вон тоже на Беннетоне и Джордане на подиумах приезжал по 2-3 раза за сезон, но стабильности не было и в топ команде он ре раскрылся, остался крепким середняком (конечно, в Рено был Алонсо, но Физико заметно проигрывал по сравнению с Култом/Барикелло и Массой в роли второго пилота)

Так и Перес - то подиум, то вне десятки, пока потенциал не известен.

Пилоты в таланте которых нет сомнений вытягивают болид всегда и везде - смотрим например результаты Феттеля на Торро Россо в 2008, во второй половине сезона, когда он вкатился: 5-8-12-сход-8-сход-6-5-1-5-6-9-4. Стабильные очки на слабом болиде и победа, когда попали в настройки

Серхио сейчас: 8-2-11-11-сход-11-3-9-сход-6-14-сход-2-10 итого 7 финишей в очках из 14-ти с огромным разбросом результатов, у Феттеля 10 финишей в очках из 13 гонок и при чем разброс результатов гораздо ниже

Поэтому меня тоже удивил выбор Макларен. На мой взгляд Ди Риеста по соотношению результаты/скорость болида кажется куда более логичным

10-7-12-6-14-7-11-7-сход-11-12-10-8-4 , т. е. 8 очковых финишей из тех же 14 гонок, на более слабом и резиножрущем болиде. Да нет подиумов, но силу болида

Полу удается раскрывать чаще чем Пересу.

Перес может конечно и выстелить на макларене, а может оказаться как Култхард, Барикелло, Физико - которые могли выстрелить 2-3 раза в год, а после только стабильно набирали очки весьма относительно борясь за титул

В этом плане Феррари ведет более аккуратную политику привлечения пилотов - беря уже проверенных сильным болидом и стабильными результатами гонщиков на роль лидеров команды

Опять таки все выше изложенное мой частное мнение, на дискуссию согласен, на холивары нет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мак без Кими же представили и особенно без Мики.

По Кими говорить не буду, он то в Маках вобщем-то пришлый был, из Заубера, да и чемпионом он в составе Мака не был.

Что до Мики, то тут вопрос естественный и понятный - он был до конца с командой и ушел из нее не в другую команду, а совсем покинув Ф1.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой ну вот не надо, мы набегаем после каких-то постов вс торону Дженса, а Хэмофилы тут тупо живут и постоянно поливают грязью Дженса. Так что не нужно ля ля, даже последнии три страницы почитать сколько кала вылили школьники на Дженса.

Посмотрел на этих школьников :D У тебя комплексы?

А Дженсон просто середняк и это объективно, и от этого еще больше не приятно его болельщикам, отсюда все и холивары, правда ранит сильно, когда ее кто-то произносит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю парни, я лично очень рад такому развитию событий, за последние лет 10-12 Макларен доказал, что является командой, стабильно выступающей на ТОП уровне, но для последнего шага всегда чего то не хватает, то скорости, то надежности, то руководство не может вовремя рассчитать пилотов на 1-й, 2-й, то какой нибудь скандал, то раздолбайство персонала и т.д.... 2008 год скорее исключение, подтверждающее правило, просто считаю повезло, что основным соперником был Масса, и то лишь одно очко выиграли со скрипом....иными слововами нам нужен оптимальный баланс между огромным количемтвом факторов и пилот тут играет не самую ключевую роль, если Серхио окажется парнем, не сильно уступащем в скорости Льюису, считаю этого будет более чем достаточно для победы, если все остальное сложится (основная то проблема именно в этом), а так, кто его знает, может Перес даже быстрее в итоге окажется, в общем очень мне интересно посмотреть на Чеко в Маке :)

А Льюис все правильно сделал, нууу не прет у него в Маке и хоть ты башкой об стенку разбейся, в этом году и болид оч быстрый, можно сказать самовоз (по крайней мере при нынешнем регламенте и унификации всего, мне кажется оч сложно добиться большего чем мак доминирования в скорости по ходу сезона), но и тут ведь хрень замутила родная команда, особенно добили питы, да мы быстрее соперников тепеперь где то от 0.1 до 1 сек. и это круто, но то, какой ценой этого удалось добиться перкрывает абсолютно весь профит от этого, это прям как наша перестройка в 90-е :facepalm: ну и заправка в барсе.....простите, часто подобное вы наблюдаете у других команд, я лично первый раз....это похоже на какую то карму :facepalm:

В общем нужно было Лью из Мака валить, что он и сделал, и молоток, оч рад за него, НО в сл. сезоне буду болеть исключительно за двух наших пилотов, Льюис будет врагом для меня, Мерс вообще считаю на данном временном отрезке самым принципиальным соперником, даже больше чем Феррари, поэтому я одновременно и рад за Льюиса и в тоже время надеюсь, что ждет его большая ДУЛЯ в Мерсе :bleh:

А Маку в любом случае респект, для меня лично главное достижение этой десятилетке - это спасение (от полного поглащение Мерсом) и дальнейшее развитие, теперь уже и на новых рынках моего любимого бренда, всё остальное и все остальные, включая там Марынов, Льюисов, Баттонов - это лишь мелочи, корорые быстро забываются, как то так парни :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По Пересу есть сомнения... Физико вон тоже на Беннетоне и Джордане на подиумах приезжал по 2-3 раза за сезон, но стабильности не было и в топ команде он ре раскрылся, остался крепким середняком (конечно, в Рено был Алонсо, но Физико заметно проигрывал по сравнению с Култом/Барикелло и Массой в роли второго пилота)

Так и Перес - то подиум, то вне десятки, пока потенциал не известен.

Пилоты в таланте которых нет сомнений вытягивают болид всегда и везде - смотрим например результаты Феттеля на Торро Россо в 2008, во второй половине сезона, когда он вкатился: 5-8-12-сход-8-сход-6-5-1-5-6-9-4. Стабильные очки на слабом болиде и победа, когда попали в настройки

Серхио сейчас: 8-2-11-11-сход-11-3-9-сход-6-14-сход-2-10 итого 7 финишей в очках из 14-ти с огромным разбросом результатов, у Феттеля 10 финишей в очках из 13 гонок и при чем разброс результатов гораздо ниже

Поэтому меня тоже удивил выбор Макларен. На мой взгляд Ди Риеста по соотношению результаты/скорость болида кажется куда более логичным

10-7-12-6-14-7-11-7-сход-11-12-10-8-4 , т. е. 8 очковых финишей из тех же 14 гонок, на более слабом и резиножрущем болиде. Да нет подиумов, но силу болида

Полу удается раскрывать чаще чем Пересу.

Перес может конечно и выстелить на макларене, а может оказаться как Култхард, Барикелло, Физико - которые могли выстрелить 2-3 раза в год, а после только стабильно набирали очки весьма относительно борясь за титул

В этом плане Феррари ведет более аккуратную политику привлечения пилотов - беря уже проверенных сильным болидом и стабильными результатами гонщиков на роль лидеров команды

Опять таки все выше изложенное мой частное мнение, на дискуссию согласен, на холивары нет :)

Торо Россо Феттеля в 2008 году была в конце сезона фактические третьим по силе болидом (наряду с Рено, БМВ сдулись). Ничего удивительного в стабильных результатах. Про нынешний Заубер тяжело что-то сказать, в некоторых гонках они чертовски быстры, но в некоторых обычный середняк. Я бы не стал валить всё на пилотов, как говорилось в некоторых интервью, а предположил бы, что машина достаточно специфична и её скорость сильно отличается от трассы к трассе. Если трасса позволяет использовать бережное отношение болида к резины, то Заубер выстреливает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...фанаты Мака, которых вы записали в Хэмофилы стали Баттонофобами благодаря вашим же стараниям в основном.

нормально мыслящий человек всегда основывается в своих суждения на свой опыт, свои ощущения, свое видение ситуации и свою оценку пилотов....

а переносить отношение к ВИРТУАЛЬНЫМ "-фобам", "-филам" и прочим "тролям" на отношение

к никак не зависящему от них РЕАЛЬНОМУ человеку (пилоту)

- ну это детский сад какой-то, штаны на лямках )))

впрочем, кому я это говорю ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До сих пор в себя прийти не могу.Будет тяжко Маку 100%.Обрели они на свою голову ещё одного сильного соперника и пилота,который лучше всех в современной Ф1 умеет обгонять.

Мак остался без по настоящему сильного пилота(АЛ,Фет,Хэм.)Не вызывают Баттон а Перец пока-что у меня симпатий.Теперь у нас из всех ТОПов самая слабая пара.

Надеюсь,после того как закончится контракт Бата,его подписывать не будут больше,а возьмут к примеру Фета.

Желаю Хэму всего самого лучшего в Мерседесе.Если МакЛарен не сможет бороться за кубки,то пусть это делает Хэм на Мерсе.

ЗЫ.Надеюсь болелы Перца адекватные.Ну и надеюсь,что он всё таки обретет уверенность и станет ЧМ 2013.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нормально мыслящий человек всегда основывается в своих суждения на свой опыт, свои ощущения, свое видение ситуации и свою оценку пилотов....

а переносить отношение к ВИРТУАЛЬНЫМ "-фобам", "-филам" и прочим "тролям" на отношение

к никак не зависящему от них РЕАЛЬНОМУ человеку (пилоту)

- ну это детский сад какой-то, штаны на лямках )))

впрочем, кому я это говорю ))))

Детский сад не детский сад, в гонках всегда топлю за Дженса, а именно на этом форуме скоро стану его окончательным фобом....делайте выводы господа, хотя кому я говорю :facepalm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня как болельщика команды изначально Баттон не сильно волновал, он как и Хэмильтон тоже человек, со своими достоинствами и недостатками и в общем-то за 3 года совместного выступления у них паритет. При этом они оба выступали не очень ровно, из-за косяков команды и своих собственных у обоих случались провалы, но и оба продемонстрировали свои лучшие стороны. Тем не менее есть тупо один психологический момент, набег Баттонфилов в эту тему по любому поводу, которые поливают Льюиса и возносят Дженса. Я понимаю почему они не любят Хэмильтона и даже думаю, что это нормально, но тем не менее негативные эмоции к таким вот болельщикам начинают переносится на объект их "болезни". Получается, что фаны Дженса сами настроили против него меня, да и много кого еще из этой ветки. С другой стороны я думаю им тоже не легко читать как якобы болельщики команды поносят Баттона. Надеюсь, что с уходом Хэмильтона этот порочный круг разорвется, хотя судя по последним постам надежды не так уж и много.

Я тоже самое могу сказать о некоторых Макофилах и Хэмофилах, я всегда стараюсь быть об`ективным, понимаю что Хэм на одном круге быстрее, в гонке агрессивнее и зрелищнее, но Баттон тоже показал себя не плохо, да были провалы и ошибки, но не настолько чтоб ненавидеть его, как это делают некоторые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так Дженс сказал же что нет желания бороться за попадание во второй сегмент и в гонке бороться за 12 место на финише.

Т.е. нет смысла оправдывать на трассе усилия сотен людей работавших над болидом? Нет смысла показывать все на что ты способен, чтобы потом люди говорили, что Баттон - это супер-пилот от бога? Достаточно выстреливать 2 раза за сезон при удачно сошедшихся звездах? Какое-то иное мнение у меня было о пилотах Ф1, не такое как о водителях грузовиков с рекламой спонсоров, отрабатывающих свои бабосы по контракту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему? дебютант Хейкки обыграл Физику, который считается крепким середняком. был на подиуме в Японии, хотя болид так себе. тоже вполне себе такой перспективный новичок нарисовался. вот если Перец закончит сезон в равенстве с Дженсоном, тогда можно будет сказать, что он быстр, а пока не понятно. в младших сериях он ничего из себя не представлял и без бабла в Ф1 не попал бы

Я надеюсь все же,что Серёга его укатает и Бата больше не подпишут после 2013.Я про этот баланс уже слышать не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По Пересу есть сомнения... Физико вон тоже на Беннетоне и Джордане на подиумах приезжал по 2-3 раза за сезон, но стабильности не было и в топ команде он ре раскрылся, остался крепким середняком (конечно, в Рено был Алонсо, но Физико заметно проигрывал по сравнению с Култом/Барикелло и Массой в роли второго пилота)

По очкам по моему также, ну а то что побед Мало у него, ну так в его распоряжении не было Феррари 2002-2004, как у Барика, а в Маке никогда не было второго пилота, как в Феррари и Рено, да был первый, но второго не было

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Детский сад не детский сад, в гонках всегда топлю за Дженса, а именно на этом форуме скоро стану его окончательным фобом....делайте выводы господа, хотя кому я говорю :facepalm:

Оголтелых фанатиков полно у многих пилотов, потому я не в силах заходить в топики пилотов, в том числе и в теме Баттона я не был с 2010 года. :) в Командных хоть паритет есть между фанатиками, нормальными болелами и фобами. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Росс сказал что Хэм даже не поднимал вопрос о статусе пилота. Ну глядя на мучения Росберга с Шуми нынче Хэму этого и не нужно, шансов супротив Хэма у Росберга мало

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в гонках всегда топлю за Дженса, а именно на этом форуме скоро стану его окончательным фобом....делайте выводы господа, хотя кому я говорю :facepalm:

я свои выводы делаю уж никак не на основании этого форума )

мне вообще до фонаря что и про кого здесь пишут )

развлечение -не более, а то что некоторые все это всерьез воспринимают,

ничего кроме смеха не вызывает )))

вчера порадовали - до слез )))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я надеюсь все же,что Серёга его укатает и Бата больше не подпишут после 2013.Я про этот баланс уже слышать не могу.

Действительно на все вопросы по поведению машины в ответ один баланс, чего нравиться что не нравится, все баланс, чего с балансом так или нет то же не понятно, кроме того плохой он или хороший никаких комментариев, зато по "авторитетным" мнениям Дженс хорошо работает над болидом, видимо читая какое заклинание в котором с разной интенсивностью и громкостью произносится только одно слово - баланс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я свои выводы делаю уж никак не на основании этого форума )

а я не так разве сказал?

мне вообще до фонаря что и про кого здесь пишут )

заметно....

развлечение -не более, а то что некоторые все это всерьез воспринимают,

ничего кроме смеха не вызывает )))

Канешн развечение, и именно дженсофанатики тут больше всех доставляют :bigwink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

правильно выделил ключевое слово :) хотя мне кажется выбор по такому принципу это... :facepalm:

Ну а почему нет? Может со временем превратится во 2го Алонсо. Да и Феттель по началу был довольно скромным малым ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я не так разве сказал?

ты вообще не догоняешь )

показать красную тряпку быку, не значит воспринимать его всерьез )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...