Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

SEGA.

Red Bull Racing

Recommended Posts

Рик вчера разбил машину на съёмочном дне. 

Бывает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Юра сказал:

 

Впервые в новейшую турбо эру....я подчеркиваю впервые....на мое памяти РБР имеет шанс провести полную тестовую программу.

Ага, если запчастей хватит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Юра сказал:

Не забываем контекст.....на первых тестах - это важно....то что РБ едет с середины сезона это аксиома.

 

Хотя в этот раз даже круче все....фактически до начала тестов едет:floxy: Механникам не надо метаться и впопыхах собирать болид, он уже собран. Есть возможность все осмыслить в спокойной обстановке, проверить, подтянуть....И у Ньюи есть пару дней исправить мелкие косяки на халяву. Когда такое было у команды? Вечно собирали с колес, вечно что то не успевали или косячили при сборке в последнюю минуту. Потом стояли в боксах пока соперники наматывали круги.

Впервые в новейшую турбо эру....я подчеркиваю впервые....на мое памяти РБР имеет шанс провести полную тестовую программу.

Можно посмотреть по-другому.  Все относительно

 

Собрали машину заранее и она едет еще до тестов?  значит перестраховались с конструкцией, не заморачивались с тонкими вещами, Ньюи забил на детали и не приготовил что-то крутое, за счет чего РБ всегда опаздывала, но потом давала жару - значит нет прогресса.

:floxy:

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, BMU сказал:

Можно посмотреть по-другому.  Все относительно

 

Собрали машину заранее и она едет еще до тестов?  значит перестраховались с конструкцией, не заморачивались с тонкими вещами, Ньюи забил на детали и не приготовил что-то крутое, за счет чего РБ всегда опаздывала, но потом давала жару - значит нет прогресса.

:floxy:

А может это значит что РБР чуть раньше чем обычно бросили доработки в 17  и сосредоточились на новой машине? Тем более что деталировочка в обвесе присутствует...причем по большей части далеко не аляповатая. Что то крутое вряд ли кто представит. Еще не все высосали из существующих концепций и инженерам просто не до радикализма....им бы довести до ума что есть. Хотя технически видимо предел уже близок. Чего то крутого я жду разве что от Мерса, которому уже удалось выжать многое и они могут поразвлекаться в техническом плане. Еще Мак конечно, но ему и с движком проблем хватает, так что вряд ли... Этот год не революционный, а эволюционный вроде как. Все лидеры имеют довольно удачные по концепции машины и грех рисковать, пускаясь в авантюры. А аутсайдеры просто не имеют денег на разработку и внедрение крутого ;) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, MSForever сказал:

Ага, если запчастей хватит

Почему их не должно хватить сейчас? Это когда при сборке на трассе в день перед стартом тестов или во время тестов ты понимаешь что детали нуждаются в переделке, то да, все в единичном экземпляре, а если и есть в ЗЧ что, то оно так же не пригодно. Если же ты уже запустил машину и проехал первые километры за несколько дней до тестов, это означает что все спецификации готовы минимум за неделю до этого и что производство ЗЧ уже началось полным ходом....

В предыдущие годы до последних часов в производстве были основные детали, которые прям из цеха доставляли самолетами на трассу, и никто не знал на 100% все ли подойдет и заработает как надо, потому то и не было ЗЧ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Юра сказал:

А может это значит что РБР чуть раньше чем обычно бросили доработки в 17  и сосредоточились на новой машине? Тем более что деталировочка в обвесе присутствует...причем по большей части далеко не аляповатая. Что то крутое вряд ли кто представит. Еще не все высосали из существующих концепций и инженерам просто не до радикализма....им бы довести до ума что есть. Хотя технически видимо предел уже близок. Чего то крутого я жду разве что от Мерса, которому уже удалось выжать многое и они могут поразвлекаться в техническом плане. Еще Мак конечно, но ему и с движком проблем хватает, так что вряд ли... Этот год не революционный, а эволюционный вроде как. Все лидеры имеют довольно удачные по концепции машины и грех рисковать, пускаясь в авантюры. А аутсайдеры просто не имеют денег на разработку и внедрение крутого ;) 

да поглядим.     Про то и речь, что прогресс сейчас оценивать не по чему

Так, полюбопытствовал, гжеж ты его углядел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, MSForever сказал:

Рик вчера разбил машину на съёмочном дне. 

Бывает...

Не думаю что на съемочный день РБРовцы в дождь поставили что то ценное в единичном экземпляре. Скорее всего там первые образцы...прототипы, возможно отличающиеся от боевых даже геометрией. Да и на производство ЗЧ время есть.

Но в целом конечно ситуация не идеальна....накой хрен надо понтоваться и гонять по лужам. Если разбил передок как пишут, то скорость была приличная....зачем она для съемок? Не что то тут не чисто, боюсь у Дена была задача именно погонять болид на скорости)))) Что он и благополучно провалил, точнее утопил в луже. Макса надо было сажать в дождь....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, BMU сказал:

да поглядим.     Про то и речь, что прогресс сейчас оценивать не по чему

Так, полюбопытствовал, гжеж ты его углядел

Ну как же не по чему...а как же "относительность"? Относительно предыдущих сезонов, прогресс в подготовке к сезону у РБР очевиден, прогресс по машине со старым шасси явно присутствует. А что уж там относительно других команд....тут и оценивать то нечего. РБР первый и единственный пока. Все остальные что показались - статисты увы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Юра сказал:

Ну как же не по чему...а как же "относительность"? Относительно предыдущих сезонов, прогресс в подготовке к сезону у РБР очевиден, прогресс по машине со старым шасси явно присутствует. А что уж там относительно других команд....тут и оценивать то нечего. РБР первый и единственный пока. Все остальные что показались - статисты увы...

Относительно предыдущих сезонов возможность прогресса у БР как раз не велика.   А вот у Мака...    :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Юра сказал:

Но в целом конечно ситуация не идеальна....накой хрен надо понтоваться и гонять по лужам. Если разбил передок как пишут, то скорость была приличная....зачем она для съемок? Не что то тут не чисто, боюсь у Дена была задача именно погонять болид на скорости)))) Что он и благополучно провалил, точнее утопил в луже. Макса надо было сажать в....

...лужу)))

От детских ошибок никто не застрахован. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, А. Н. Оуэн сказал:

От детских ошибок никто не застрахован. 

 

Что то часто Ден стал страдать детскими ошибками))) Тут конечно опять все относительно....но относительно себя самого в былые годы - точно зачастил...тем более не было нужды рисковать, за титул еще не боремся, даже тесты еще не начались, а детские ошибки уже пошли:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, BMU сказал:

Относительно предыдущих сезонов возможность прогресса у БР как раз не велика.   А вот у Мака...    :)

Возможность прогресса не велика, но надежда на ее эффективное использование велика :r01:

А вот у Мака возможность прогресса велика, а реальность воплощения под большим вопросом:707085361:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Юра сказал:

Возможность прогресса не велика, но надежда на ее эффективное использование велика :r01:

А вот у Мака возможность прогресса велика, а реальность воплощения под большим вопросом:707085361:

На что спорим что Мак поднимется на большее често мест в КК, чем РБ?   :floxy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Юра сказал:

 

Что то часто Ден стал страдать детскими ошибками))) Тут конечно опять все относительно....но относительно себя самого в былые годы - точно зачастил...тем более не было нужды рисковать, за титул еще не боремся, даже тесты еще не начались, а детские ошибки уже пошли:D

Скажем так, он первым это начал))) в этом году 

Хотя, я имел ввиду детскую ошибку быков, усадивших первым в... Дэна, а не Максика. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, А. Н. Оуэн сказал:

...лужу)))

Заехал в лужу....и утопил там же))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, BMU сказал:

На что спорим что Мак поднимется на большее често мест в КК, чем РБ?   :floxy:

 

Неее Мак так низко забрался что по фактическому числу мест его не переплюнуть. А вот если взять прогрессивную шкалу, которая учитывает что каждая ступенька наверху дается большими усилиями чем внизу, то тут без проблем поспорил бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, А. Н. Оуэн сказал:

Хотя, я имел ввиду детскую ошибку быков, усадивших первым в... Дэна, а не Максика. 

и как я не догадался что речь про быков была....:scratch_one-s_head:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Юра сказал:

 

Неее Мак так низко забрался что по фактическому числу мест его не переплюнуть. А вот если взять прогрессивную шкалу, которая учитывает что каждая ступенька наверху дается большими усилиями чем внизу, то тут без проблем поспорил бы.

Я так понимаю про чемпионство РБ ты не говоришь.  Про второе, верно?   Так это может оказаться простым делом, стоит Красным немного затупить - а это не так сложно представить.     Какие в том усилия?

 

А вот Мак реально сделал сильных шаг.   Изгнал рентаСУшнов хондеров с их 100 млн.  

 

Ладно, если рассуждать по твоему, то на сколько мест в КК Мака тянет улучшение РБ на 1 с 3-го на 2-е?   Давай проградуируем и поглядим. Может и поспорим, м? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Merry Christmas сказал:

РБР с мотором рено уже целую вечность, а мак очень поздно принял решение менять мотор, при том что моторы сильно различаются

Рено сказали, что движки будут для всех абсолютно одинаковы. Поэтому и берут за них бабло.

Тим Госс сказал, что команда инженеров отставала от графика на 2 недели, но блестяще справилась с интеграцией нового мотора, внеся изменения в конструкцию задней подвески.

Время оправданий и поиска крайнего - для Макларена прошло. Пришло время все доказывать делом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, BMU сказал:

На что спорим что Мак поднимется на большее често мест в КК, чем РБ?   :floxy:

Спорить не стоит и по более интересному поводу. Но выглядело бы интереснее так :  не удивлюсь если  Мак поднимется на большее често мест в КК, чем РБР в КК опустится в 2018 по сравнению с 2017-м. Ну если вспомнить последний год мака на моторах мерса. Не может же Хонда проваливать все сезоны с момента своего возвращения. РБР вроде хотят перейти на японские су, поэтому и подписали на них тр. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, BMU сказал:

1)Я так понимаю про чемпионство РБ ты не говоришь.  Про второе, верно?   

2)Так это может оказаться простым делом, стоит Красным немного затупить - а это не так сложно представить.     Какие в том усилия?

 

3)А вот Мак реально сделал сильных шаг.   Изгнал рентаСУшнов хондеров с их 100 млн.  

 

4)Ладно, если рассуждать по твоему, то на сколько мест в КК Мака тянет улучшение РБ на 1 с 3-го на 2-е?   Давай проградуируем и поглядим. Может и поспорим, м? :)

1)РБ нет. Ден не тянет. Макс в личке может побороться при ну очень удачном стечении обстоятельств. Про место я вообще не говорю. Как минимум пока не увижу тесты. Но оценивая картинку болида, вижу что у Мерса не должно быть такой легкой прогулки в этом году. Им уже некуда особо прогрессировать даже технически, болид практически совершенен. А РБР теперь напоминает если не шедевр, то внушает оптимизм по части сокращения отрыва. Это же касается и Рено. Они не могут себе позволить топтаться на месте.

2)место РБР будет больше зависеть от того, кто у кого из лидеров отберет больше очков. В ситуауции с Маком....некому у него отнимать очки по сути если Рено совсем уж не налажает. Фактически Мак думаю будет в ситуации прошлогоднего РБР .... и впереди не догнать, и позади далеко. Так что Маку я даю в итоге 4 место, а РБР предрекаю жесткую борьбу за места на подиуме))) Может будет опять 3 место, но без отрыва....буквально очко в очко с лидерами. Ну и разумеется огромный отрыв от Мака.

3) Мак сделал глупый шаг. Первый раз когда отказался от Мерседеса ради Хонды, второй когда, распрощавшись с Хондой, перешел на Рено а не вернулся к Мерсу. Лучше бы доигрывал пьесу до конца, чем перебираться из одного шапито в соседнее у которого купол на пол метра выше....

4)Я рассуждаю так, что если РБР относительно Мерса сократит секудну в среднем, то Мак обязан быть в 0,3сек от РБР. Тогда грубо говоря паритет в прогрессе. Если отрыв от Мерса не сократится, а Мак приблизится к РБР на 0,3 то я посчитаю что прогресс Мака намного заметнее. Ну и наоборот естественно.

При этом вопрос с ТР будет иметь ключевое значение в оценке прогресса. Если у них получится не отстать сильно от Мака, то при любых раскладах наверху я посчитаю Мак самой неудачной командой в новейшей истории и это будет означать не прогресс а эпик фейл как говорит молодежь....что бы там они не выкатили по части шасси.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, svarog сказал:

Время оправданий и поиска крайнего - для Макларена прошло. Пришло время все доказывать делом.

И для Рено кстати....Теперь если РБР останется там же и у Мака не будет прогресса, то станет абсолютно ясно что Рено это шлак и в прошлые годы не провалились только за счет шасси РБР.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Юра сказал:

1)РБ нет. Ден не тянет. Макс в личке может побороться при ну очень удачном стечении обстоятельств. Про место я вообще не говорю. Как минимум пока не увижу тесты. Но оценивая картинку болида, вижу что у Мерса не должно быть такой легкой прогулки в этом году. Им уже некуда особо прогрессировать даже технически, болид практически совершенен. А РБР теперь напоминает если не шедевр, то внушает оптимизм по части сокращения отрыва. Это же касается и Рено. Они не могут себе позволить топтаться на месте.

2)место РБР будет больше зависеть от того, кто у кого из лидеров отберет больше очков. В ситуауции с Маком....некому у него отнимать очки по сути если Рено совсем уж не налажает. Фактически Мак думаю будет в ситуации прошлогоднего РБР .... и впереди не догнать, и позади далеко. Так что Маку я даю в итоге 4 место, а РБР предрекаю жесткую борьбу за места на подиуме))) Может будет опять 3 место, но без отрыва....буквально очко в очко с лидерами. Ну и разумеется огромный отрыв от Мака.

3) Мак сделал глупый шаг. Первый раз когда отказался от Мерседеса ради Хонды, второй когда, распрощавшись с Хондой, перешел на Рено а не вернулся к Мерсу. Лучше бы доигрывал пьесу до конца, чем перебираться из одного шапито в соседнее у которого купол на пол метра выше....

4)Я рассуждаю так, что если РБР относительно Мерса сократит секудну в среднем, то Мак обязан быть в 0,3сек от РБР. Тогда грубо говоря паритет в прогрессе. Если отрыв от Мерса не сократится, а Мак приблизится к РБР на 0,3 то я посчитаю что прогресс Мака намного заметнее. Ну и наоборот естественно.

При этом вопрос с ТР будет иметь ключевое значение в оценке прогресса. Если у них получится не отстать сильно от Мака, то при любых раскладах наверху я посчитаю Мак самой неудачной командой в новейшей истории и это будет означать не прогресс а эпик фейл как говорит молодежь....что бы там они не выкатили по части шасси.

Что же меня смущает в такой небрежно легкой и трепетной оценке гигантского потенциала машины РБ уже почти нагибающего Мерс по паре фоток еще до тестов?   

 

Может это:

Цитата

Ден не тянет.

в сочетании с этим:

Цитата

Болеет за:Себа

 

:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, А. Н. Оуэн сказал:

РБР вроде хотят перейти на японские су, поэтому и подписали на них тр. 

Ну а почему бы нет....мало того что за счет Мака Хонда потренировалась, наработала технологии, дык есть еще шанс протестить все в дочерней команде на всякий случай...сравнить технологии, нащупать непосредственно эксплуатируя 2 разные силовые методы борьбы с соперниками прежде чем окончательно перепрыгнуть на новые движки. По сути Хонда от РБР может получить все что есть интересного у Рено

Ход в 100раз более умный чем то что творил Мак последние годы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, BMU сказал:

Может это:

в сочетании с этим:

 

:)

Зря смущает...боление за Себа никогда не влияло на мои оценки болида и команд. А свое отношение к Дену я не скрываю. Он отличный второй номер был бы еслиб засунул свои чемпионские амбиции в сундук пассивного ожидания чуда, но супротив Мерса нужно немного больше...нужно к Максу Себа, Хема, Ала...или Ботаса))))

Вы же видели что творил Боттас в прошлом году. Против стены которая движется под 300км\ч и готова воплотить все приказы команды, у Дена нет оружия. В квалах он слабоват, сглатывать приказы молча так и не научился. Для того что бы подбирать подачки с барского стола лидеров РБР и Рено не столь надежны всеже, а Мерс наоборот эталон надежности. Да и Феррари хоть и уступает сереньким, но не так много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...