Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

SEGA.

Red Bull Racing

Recommended Posts

Я делаю вывод, исходя из квал и личных ощущений, поскольку за 9 гонок, совместных финиша у Макса с Дэном набралось аж целых два. В том же Китае Макс, как мне помнится, опередил Дэна на трассе (хотя у них там была борьба и в конце), короче, можно считать счет 1-1, отбросив косяк по тактике в Монако. Во многих гонках, Макс опять-таки опережал Дэна до собственного схода, можно прикинуть, что количество очков (даже в худшем случае) у Макса было бы больше 100. Нужно больше совместных финиширований в гонках.
И да, Дэн использует по максимуму каждую доступную ему возможность и его серия говорит сама за себя, но я уже хочу дождаться момента, когда Макс без тех. проблем закончит гонку.

P.S. Про траву расскажу потом :smile7:
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, а к штрафам РБ там еще не приближается?  Со всеми этими сходами

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Flexxx сказал:

Но все самое самое Максу

Вот когда будет это "самое-самое" - тогда можно будет выбирать, в кого или во что вкладываться дальше. А пока это "самое-самое" есть у мерседесов и феррари. А у РБ его нету. Поэтому вкладываться в Макса сейчас - пустая трата денег.

Что мы, собственно, и наблюдаем. Дэн едет, Дэн зарабатывает очки, Дэн борется с лидерами. А Макс с болидом.

Странные вложения в Макса, не правда ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.06.2017 в 00:05, Юра сказал:

По аналогии с болидом, мне кажется проще быстрого но ненадежного пилота научить не ломать технику и крашить чем надежного научить ездить так быстро.

И как давно Дэн медленным стал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Flexxx сказал:

Так тут ещё бабушка на двое сказала,подпишут ли РБ новый договор.А то могут и свернуть программу не видя перспектив.

Скажем так, если Ф1 не предполагает более менее честную борьбу и создание именно лояльных условий для выравнивания уровня команд, а не дубиной по хребту курице которая несет золотые яйца, то я пойму команду если РБР захочет уйти.

Другое дело если Либерти сможет более менее обуздать затраты и не такие космические деньги будут вкладываться, а регламент будут способствовать борьбе и интересу Ф1 в массах, тогда другое дело. Матешиц сделает глупость если продаст команды и уйдет. Хотя и тут есть вариант продаться авто бренду что бы избавиться от газировочного имиджа раз уж драйвовый имидж Ф1 не по вкусу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, lcs-perm сказал:

Вот когда будет это "самое-самое" - тогда можно будет выбирать, в кого или во что вкладываться дальше. А пока это "самое-самое" есть у мерседесов и феррари. А у РБ его нету. Поэтому вкладываться в Макса сейчас - пустая трата денег.

Что мы, собственно, и наблюдаем. Дэн едет, Дэн зарабатывает очки, Дэн борется с лидерами. А Макс с болидом.

Странные вложения в Макса, не правда ли?

Ничего странного. Ден для того и в команде...что бы зарабатывать очки в обмен на ЗП. А Макс это будущее...в него всегда вкладывают заранее и кому как не Дитриху это знать ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, lcs-perm сказал:

Вот когда будет это "самое-самое" - тогда можно будет выбирать, в кого или во что вкладываться дальше. А пока это "самое-самое" есть у мерседесов и феррари. А у РБ его нету. Поэтому вкладываться в Макса сейчас - пустая трата денег.

Что мы, собственно, и наблюдаем. Дэн едет, Дэн зарабатывает очки, Дэн борется с лидерами. А Макс с болидом.

Странные вложения в Макса, не правда ли?

Дитрих озвучил цель! Макс самый молодой чемпион Ф 1.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Антидот сказал:

И как давно Дэн медленным стал?

Вопрос не корректный. Он совсем не медленный относиельно многих пилотов, но относительно Себа, Хема, Макса он медленнее на мой взгляд. Разумеется доказать это циферками из таблички результатов невозможно и многое зависит от обстоятельств применения таланта пилота. Но если интересует мое мнение, то посади этих пилотов в идеальные самовозы(сферический конь в вакууме), то результаты то по скорости скорее всего будут: Лидер - Хем, далее Себ\Макс, Ал, Ден...

При этом только Макс перспективен и способен заетно поднять свою скорость в будущем когда наберется опыта. Остальным, увы, это уже не грозит в силу возраста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Flexxx сказал:

Дитрих озвучил цель! Макс самый молодой чемпион Ф 1.

Ну а что...как краткосрочная цель это очень интересный вариант. ем более море фанатов намекает и на успешность в медийном плане.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Юра сказал:

Вопрос не корректный. Он совсем не медленный относиельно многих пилотов, но относительно Себа, Хема, Макса он медленнее на мой взгляд. Разумеется доказать это циферками из таблички результатов невозможно и многое зависит от обстоятельств применения таланта пилота. Но если интересует мое мнение, то посади этих пилотов в идеальные самовозы(сферический конь в вакууме), то результаты то по скорости скорее всего будут: Лидер - Хем, далее Себ\Макс, Ал, Ден...

При этом только Макс перспективен и способен заетно поднять свою скорость в будущем когда наберется опыта. Остальным, увы, это уже не грозит в силу возраста.

В идеальных условиях может выстрелить тот на кого мы даже подумать не можем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Юра сказал:

Ну а что...как краткосрочная цель это очень интересный вариант. ем более море фанатов намекает и на успешность в медийном плане.

Очень хорошая цель,я об этом и говорю,что при прочих равных Макс в приоритете будет ,а не Ден.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Flexxx сказал:

Дитрих озвучил цель! Макс самый молодой чемпион Ф 1.

Машину чемпионскую осталось смастерить, у Макса еще пару лет есть в запаса для этого, но двигателя Мерседес РБ не получит никак (как и любой другой впринципе), поэтому вероятность пролета с выполнением данной задачи чересчур высока.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Iliashka сказал:

Я делаю вывод, исходя из квал и личных ощущений, поскольку за 9 гонок, совместных финиша у Макса с Дэном набралось аж целых два. В том же Китае Макс, как мне помнится, опередил Дэна на трассе (хотя у них там была борьба и в конце), короче, можно считать счет 1-1, отбросив косяк по тактике в Монако. Во многих гонках, Макс опять-таки опережал Дэна до собственного схода, можно прикинуть, что количество очков (даже в худшем случае) у Макса было бы больше 100. Нужно больше совместных финиширований в гонках.
И да, Дэн использует по максимуму каждую доступную ему возможность и его серия говорит сама за себя, но я уже хочу дождаться момента, когда Макс без тех. проблем закончит гонку.

P.S. Про траву расскажу потом :smile7:
 

Про личные ощущение понятно - это называется субъективная оценка (мягко скажем :) ) 

Квалы... пока примерно на 1 десятую Макс лучше в этом году.    Посмотрим как дальше будет.    Но все-таки очки и гонки важнее

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Flexxx сказал:

Очень хорошая цель,я об этом и говорю,что при прочих равных Макс в приоритете будет ,а не Ден.

Это и печально.    Медиа и маркетинг решает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Flexxx сказал:

В идеальных условиях может выстрелить тот на кого мы даже подумать не можем.

Об том и речь. Можно сколько угодно прикалываться над Максом и его косяками, но скорость у него есть. Ден наоборот, ведро несет знатно, может даже лучше всех в истории Ф1, но как бы упирается в незримую стену в идеальной ситуации и вряд ли на самовозе что то покажет на фоне Макса. Это как Себ с Марком...один самовозник, другой ведронос)))

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Flexxx сказал:

Дитрих озвучил цель! Макс самый молодой чемпион Ф 1.

Правильно.

И что нужно для достижения этой цели? Нормальный болид.

Что нужно, чтобы появился нормальный болид? Вложить деньги в его разработку.

Вот и получается - чтобы Макс стал чемпионом в него вкладываться не нужно.

А вот когда этот нормальный болид появится - вот тогда другое дело. Можно подумать, как поставленную Матешицем задачу решить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Юра сказал:

Но если интересует мое мнение, то посади этих пилотов в идеальные самовозы(сферический конь в вакууме), то результаты то по скорости скорее всего будут: Лидер - Хем, далее Себ\Макс, Ал, Ден...

По факту - Дэн с годами стал мудрее, не насилует машину, и не рискует там, где в этом нет никакого смысла. Так же поступал в 16-м году и ныне "рвущий", по твоим утверждениям Феттель. Если будет у Дэна шанс на чемп - ты увидишь, как он преобразится. А Максу ещё предстоит найти разумный баланс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, BMU сказал:

Это и печально.    Медиа и маркетинг решает

Ну извиняйте....это не мы регламены пишем и бабки за выступление требуем))) Но в данных условиях, в которые поставлена команда, бороться за пару лишних очков это не вариант для РБР при снижении популярности Ф1. Так что только некий драйв и интерес публики к персоне может поддержать лояльность РБР к Ф1. Все их спонсорские проекты во всех видах спорта намекают как бы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, BMU сказал:

Посмотрим как дальше будет.    Но все-таки очки и гонки важнее

Венгрию на самом деле жду больше всего (как и обычно для РБ), тем более Дэн там всегда нереально силен как в квале (за все его время в Ред Булле вроде только Себу проиграл). Да и результат перед перерывом Максу бы помог).
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, lcs-perm сказал:

Правильно.

И что нужно для достижения этой цели? Нормальный болид.

Что нужно, чтобы появился нормальный болид? Вложить деньги в его разработку.

Вот и получается - чтобы Макс стал чемпионом в него вкладываться не нужно.

А вот когда этот нормальный болид появится - вот тогда другое дело. Можно подумать, как поставленную Матешицем задачу решить

Дык поздняк тогда вкладывать...Макс уйдет, останется Ден с Квятом и профукаем титул))) Мне кажется нет ни какой другой пары пилотов соль сбалансированной. Но просто для нахождения Дена в команде достаточно немного денег, а вот что бы удержать Макса надо прикладывать к деньгам еще и иные аргументы ;)

Во всяком случае у Дена недавно был вариант разорвать порочный круг если ему что то не нравится, но он предпочел подписать новый контракт, так что пусть отрабатывает. В отношении Макса пока все авансы. От него никто не требует результатов немедленно. Слишком не долго он в команде.

И думаю в РБР прямой связи затрат на пилота и болид нет. Это не нищий Заубер который кроит бюджет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Антидот сказал:

По факту - Дэн с годами стал мудрее, не насилует машину, и не рискует там, где в этом нет никакого смысла. Так же поступал в 16-м году и ныне "рвущий", по твоим утверждениям Феттель. Если будет у Дэна шанс на чемп - ты увидишь, как он преобразится. А Максу ещё предстоит найти разумный баланс.

Себ как был рвущий изначально, так и остался...с мелкими вариациями наглости, злости и т.п. Ден изначально был не рвущим...его и взяли то в РБР по результатам тестов где он как мне помнися показал зрелый подход и классную работу с машиной. Но ни как не скорость...Так что буду сильно удивлен если на самовозе он что то покажет.

 

Макс как и Себ, рвет и мечет и если его как и Гро, не приземлят, то парень, сохранив скорость, наберется опыта и станет мега гонщиком. Но такие качества нельзя приобрести. Они либо есть с рождения либо их нет. Потерять можно, но приобрести нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Юра сказал:

Макс уйдет, останется Ден с Квятом и профукаем титул)))

С чего бы это вдруг? То, что тебе Дэн кажется медленным - это еще далеко не приговор.

9 минут назад, Юра сказал:

Во всяком случае у Дена недавно был вариант разорвать порочный круг если ему что то не нравится, но он предпочел подписать новый контракт

Может быть он не знает, что этот круг порочный?

8 минут назад, Юра сказал:

Мне кажется нет ни какой другой пары пилотов соль сбалансированной

Хэм с Валерой смотрятся весьма неплохо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Юра сказал:

Ден изначально был не рвущим...

Я понимаю, что наступаю на мозоль, но достаточно вспомнить 2014г. Пересмотри те гонки Дэна, когда было надо - рвал будь здоров. В 15-м сам знаешь, какая машина была, но там, где она позволяла летел, и в Венгрии, и в Синге. В Монако было не так ярко, но там и Квят был очень хорош, и машина вряд ли позволяла большее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, lcs-perm сказал:

С чего бы это вдруг? То, что тебе Дэн кажется медленным - это еще далеко не приговор.

Может быть он не знает, что этот круг порочный?

Хэм с Валерой смотрятся весьма неплохо

Окон и Перес!Очень ровно и близко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, lcs-perm сказал:

С чего бы это вдруг? То, что тебе Дэн кажется медленным - это еще далеко не приговор.

А я и не говорю про приговор. Именно что мне кажется ;) Не более того.

11 минут назад, lcs-perm сказал:

Может быть он не знает, что этот круг порочный?

Может он просто сам понимает что его удел синица в руках? Может потому он такой позитивный человек? Другой бы на каждом углу пыжился Макса обогнать и лажал бы постоянно, А Ден возможно понял что по чистой скорости ему Макса не одолеть и просто делает свою работу...у за которую его ценят в РБР и ту на которую он может претендовать в других командах если что...

11 минут назад, lcs-perm сказал:

Хэм с Валерой смотрятся весьма неплохо

Согласен, Кими в этом плане несколько менее полезен команде, хотя атмосфера и там лучезарная)))

Но дело то в том, что Хем звезда в полном расцвете сил и дальше только спад, а может и уже.... Пара РБР с чуть более опытным но еще не таким старым 2 номером и самым молодым номером 1 это намного лучший вариант на перспективу если надеяться на то что Рено допилит двиг. У Мерса ситуация менее предсказуемая во всех аспектах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...