Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Oldman

Россия перед выбором. Том 2.

Recommended Posts

у меня есть друзья, которые убеждены: чем решительнее Россия восстанавливает империю, тем больше помощи она получит от Бога

и наоборот - если РФ попытается жить нормальной жизнью, как другие страны, то Бог от нее отвернется и ей капец

так что фигня все эти выкладки!

ждем, когда Бог поможет!

Хорошие у тебя друзья. Я вот тоже против "нормальной жизни" во имя унитаза. Прожирать природные ресурсы и поклоняться западному образу жизни, многие считают нормальной жизнью, тогда кто так считает, надо было родиться коровой или свиньей, хоть какая-то польза есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошие у тебя друзья. Я вот тоже против "нормальной жизни" во имя унитаза. Прожирать природные ресурсы и поклоняться западному образу жизни, многие считают нормальной жизнью, тогда кто так считает, надо было родиться коровой или свиньей, хоть какая-то польза есть.

во-во. а кто-то тут еще говорил, что русские это европейцы :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во-во. а кто-то тут еще говорил, что русские это европейцы :)

Славяне

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Славяне

Поляки так мечтали веками быть европейцами, а ты им запретил :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А лодка то возможно и была http://lenta.ru/arti...4/10/27/baltic/

"Кто на сей раз «вскрывал» действия подлодок и противолодочных сил «вероятного партнера» и дружественного ему нейтрала, сказать сложно — в теории, для слежения мог использоваться широчайший набор средств. Если предположение об использовании акустической тени NS Concord верно, то речь, возможно, идет о подводном аппарате. Была ли это какая-то из подлодок Балтфлота (располагающего субмаринами проекта 877 «Палтус») или специализированный разведывательный аппарат, возможно — беспилотный, остается только гадать. Достоверно можно утверждать лишь одно: октябрьский инцидент не был первым и, скорее всего, не станет последним."(С)

Я бы ,например,не был огорчён,если там на самом деле наши чего-то где-то плавали и смылись не пойманными...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А снижение цен на нефть и сокращение газоимпорта что, 100% объясняется экономикой?

Да, падение темпов роста и потребления есть. Но не по 10% в месяц ведь? И началось оно подозрительно синхронно с известными последними событиями.

Ещё немного о ценах на нефть http://www.vestifinance.ru/articles/48726 Кто-то здесь спрашивал о том,кому не выгодны низкие цены на нефть.

Сами догадаетесь кому?

"Средний доход от буровых работ в 2012-2014 гг. составил $59 млрд, что близко к 2010-2011 г., а расходы составили $136 млрд. Зияющую пропасть между расходами и доходами можно закрыть только за счет увеличения долга.

В частности, для компаний, работающих на сланцевых месторождениях, объем долга за четыре года вырос в два раза, а выручка – только на 5,6%.

По оценкам экспертов консалтингового агентства SunTrust Robinson Humphrey, при сохранении цен на уровне $100 за баррель затраты независимых компаний в США в текущем году в среднем составят $1,5 на каждый доллар, вырученный от добытой и проданной нефти и газа. При этом затраты такого гиганта, как ExxonMobil, составят 68 центов на каждый доллар, вырученный от продажи нефти и газа."(С)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Российские чиновники сделали всё возможное, чтобы в России не было реального сектора экономики, чтобы не было высокотехнологичных производств, чтобы в России было вообще невыгодно что-либо созидать и производить. Поэтому сейчас мы видим, что доходы бюджета падают. Особенно от внутренней экономической деятельности."(С)

http://worldcrisis.r...COMEFROM=SUBSCR

Немного реальной оппозиционной аналитики по падению курса рубля. А не просто-во всём виноват Пу. Хотя и его вина в этом есть.

а кто же виноват? кто с 1999 года у власти? кто отобрал у Ходорковского Юкос и превратил в Роснефть, которая принадлежит Пу, Сечину и Ко. Кто заставил продать Сибнефть Абрамовича? Кому принадлежит Газпром, почему ВТБ стал частной собственностью при Пу?

Вместо национализации всех крупных предприятий, он только хозяев поменял и остатки разворовал и распродал. Кто вывел соц. сферу ЖКХ из гос. контроля и управления и превратил в коммерческую?

Где гос. стройки огромных масштабов? Или думает, что частный предприниматель заводы будет строить при дикой инфляции?

Всё что построил Путин дорогущие газопроводы, где работали его друзья спортсмены и бабло тащили. У нас есть газопроводы через Украину и Белоруссию и они без газа не перезимуют. Нужно уметь договариваться.

А уж Олимпиады, Универсиады и ЧМ по футболу это просто деньги в землю, они доходов не приносят. Ну и воровство конечно. Потанину даже медаль вручили и похвалили, воруй больше.

Что сделал Пу хорошего? Крым присовокупил? ещё одни нахлебники, как Чечня, Дагестан и Татарстан? В фед. бюджет ни копейки, а из него получают не меньше других.

Если бы он эти годы не популизм развивал, втихаря крысятничая у своего народа с помощью Сечина, Миллера, Якунина, Сердюкова и др. друзей-приятелей, а строил и отнимал из частного владения всё то, что загибается и разворовывается у горе-хозяев, тогда сейчас бы у него страна себя на 98% обеспечивала всем. А Украина, Белоруссия и Казахстан дружили обеими руками. И Прибалтика морща нос, пила бы водку русскую, а после третьей улыбалась и про дружбу песни пела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Славяне

сам ты славянин. Русские это смесь германцев с чудью. Не будь в нас германской крови никогда бы даже до Урала не добрались. И с татаро-монголами бы не воевали, а дружили с ненавистью в душе..

Германцы - варвары, они же скандинавы - викинги, и русские князья и витязи с этим же отливом германской крови. Это люди вольные, любознательные, жестокие и непокорные. Вот благодаря им и дошли до самого тихого океана. Их же заслуга в становлении Сибири. Сталин также генетическую ветку развивал, как и Гитлер. Поэтому раскулаченные русские отправились в голую Сибирь, где не только выжили, но и развили промышленность. Кстати этнических немцев и прибалтов там огромное количество.

А славяне не способны развиваться, они только болтают и воруют друг у друга. Посмотри на Украину, Югославию. Друг друга убивают, такие не могли завоевать огромные территории и огромную власть установить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не могли завоевать огромные территории и огромную власть установить.

русские ничего не завоевывали! это самый мирный народ.

их все пытались завоевать и поработить, а русские только защищались.

а самая большая страна случайно получилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И поэтому спросят от своих политиков(не вождей):С фига ли? Обоснуй, не с твоих ли глупых решений мы стали жить хуже..

Во всяком разе пока я не стал жить хуже. И вижу, что даже пролетариат всё так же ездит по Турциям и Египтам. Пока стал жить хуже только тот, кто торгует чисто импортным из-за снижения спроса. Экспортёрам с большой добавленной стоимостью однозначно стало жить лучше. Я работаю как раз на таком предприятии. И вообще, мечтаю о тех временах, когда наша страна перестанет вывозить нефть, а будет вывозить бензин, дизтопливо, пластмассы и химпродукты. Вот тогда и вся страна заживёт получше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

русские ничего не завоевывали! это самый мирный народ.

а самая большая страна случайно получилась.

Так всё и было. На Севере, вообще, тысячи гектар без никого. Только иди, да пограничный столб двигай. До Тихого Океана, по пути, два-три чукчи и якут какой-нибудь с оленями попадутся. И то если повезёт. Чего с ними воевать? Они хорошие. А разные татары с бурятами - так то мы и есть. Столько лет вместе. Кто там будет старое вспоминать? Кто с кого когда дань требовал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так всё и было. На Севере, вообще, тысячи гектар без никого. Только иди, да пограничный столб двигай. До Тихого Океана, по пути, два-три чукчи и якут какой-нибудь с оленями попадутся. И то если повезёт. Чего с ними воевать?

http://blog.fontanka.ru/posts/98690/

http://zaimka.ru/to_sun/chukchi.shtml

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За исторический экскурс, конечно спасибо. Но, видимо, у русских тупо не было времени ждать, когда чучки, наконец, определятся со своей государственностью. Надо было их по-быстрому обходить, дабы захапать Аляску с целью дальнейшей сдачи её в аренду американцам. Ничего личного - просто бизнес.

К тому же там в статье написано, что от чукотского беспредела уже все остальные местные народности взвыли. Русские, будучи самым справедливым народом в истории человечества, не могли оставаться в стороне. Историческая необходимость требовала от русского человека поставить чукотских бандеро-фашистов на место.

Именно чукосткий беспредел привел к тому, что коряки, ительмены и юкагиры с радостью и облегчением приняли русское подданство и ходили вместе с русскими в походы на чукчей.

И начало:

Стоит обратить внимание, что это была агрессия со стороны чукчей, до их территорий русские в то время ещё не дошли.

И при этом.

Следует отметить, что сенат постановлял аборигенов "уговаривать в подданство добровольно и ласкою". Однако, Шестков и Павлуцкий, не всегда ограничивались ласкою, да и аборигены не все были восприимчивы к ней.

Павлуцкий... тут может польская генетика о себе напомнила. Кто его знает.

Дочитал до конца. Очень интересно. Особенно то, что силе оружия чукчи так и не покорились. Тем больше уважения вызывает этот народ, ныне оформляющий себе шенген по российским паспортам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

русские ничего не завоевывали! это самый мирный народ.

их все пытались завоевать и поработить, а русские только защищались.

а самая большая страна случайно получилась.

весь Кавказ и Закавказье входили в Рос.Империю. Сколько войн с шведами, датчанами, немцами, орденами, Речью Посполитой (вот они славяне), турками. Всю жизнь воюем и угроза новых нападений заставляла дальше гнать врага и завоёвывать земли. Ну, а от Ненецкого авт. округа до Чукотки и Камчатки земля не завоёвана, воевать не с кем. Но по низу, на границе с Казахстаном, Китаем и Кореей всё с боями взято. А подтверждение тому крепости и церкви. Их ставили после взятия земель.

И басурманин Путин или невменяемый Ельцин позволили внутри Казанского кремля, отстроенного в честь взятия средней Волги, рядом с церквями возвести более возвышающающуюся мечеть. Это позор и плевок всем русским погибшим при том захвате.

Вот это настоящая славянское безвольное управление страной, а настоящие русские не позволят выше русского или на одном уровне с ним, чужие языки ставить и всё латинскими буквами писать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

русские ничего не завоевывали! это самый мирный народ.

их все пытались завоевать и поработить, а русские только защищались.

а самая большая страна случайно получилась.

1. Россия не была самой большой страной. Британская Империя была намного больше.

2. Причём в БИ были полностью жизнеспособные земли. А у России бОльшая её часть - нежизнеспособные. В Канаде, кстати, то же самое. Они тоже агрессоры всю свою историю?))

3. Все эти территории могли раньше России взять все кому не лень. Времени было навалом. Китай и Япония так точно. А не брали они из-за п. 2.

4. Россия действительно почти всегда была достаточно мирной - ни один этнос не исчез и даже не поредел на всей этой огромной территории. Ни одна территория не стала колонией, как было в британской и прочих империях. Про индейцев в США я и вовсе молчу.

Ну а войны кровавые - да, бывало иногда, но время такое было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4. Россия действительно почти всегда была достаточно мирной - ни один этнос не исчез

расскажи про это черкесам.

впрочем, я свое участие в этой дискуссии завершу. россия всегда была мирной? ок, нет проблем. жалко мне, что ли?

об этом с россиянами говорить смысла нет.

полная невозможность рефлексии по поводу прошлого это часть российского национального характера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

расскажи про это черкесам.

А что не так с черкессами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что не так с черкессами?

счастливы благодаря россии, что же еще-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

счастливы благодаря россии, что же еще-то?

Ладно, слейся отсюда.

А то читать тошно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

впрочем, я свое участие в этой дискуссии завершу. россия всегда была мирной? ок, нет проблем. жалко мне, что ли?

об этом с россиянами говорить смысла нет.

полная невозможность рефлексии по поводу прошлого это часть российского национального характера.

ну я вот переехал за рубеж во многом из-за несогласия с Российской политикой. Но и что дальше? Теперь абсолютно всё, связанное с РФ и её прошлым, должно быть плохо? а у тебя в речах именно абсолютно всё, всегда и везде у русских не так как у людей.

Я сам считаю очень мерзкими многие моменты российской истории (в основном из советского периода), но это отнюдь не означает что русские всю историю были дерьмом. И обсуждаемая тема - именно то, в чём они как раз в выгодную сторону отличались от европейцев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно, слейся отсюда.

А то читать тошно

не понял. это что было? разъясни, пожалуйста

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в выгодную сторону отличались от европейцев.

у меня другое мнение. но оставим это. в конце концов, я не историк.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не понял. это что было? разъясни, пожалуйста

я то, что я тебе задал нормальный вопрос, т.к. у меня черкессы не соотносятся с исчезнувшим этносом.

Но я не историк и не этнограф, поэтому хотел услышать более развернутый ответ по черкессам.

В ответ же я получил нечто, что я без мата не могу охарактеризовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я то, что я тебе задал нормальный вопрос, т.к. у меня черкессы не соотносятся с исчезнувшим этносом.

Но я не историк и не этнограф, поэтому хотел услышать более развернутый ответ по черкессам.

В ответ же я получил нечто, что я без мата не могу охарактеризовать.

а про гугл ты слыхал? https://ru.wikipedia...ое_мухаджирство

я воспринял твой вопрос как провокацию и ответил соответственно.

в посте, на который я отвечал, речь шла еще и о том, что ни один этнос даже не уменьшился, не то что не исчез.

я просто не все заквотировал

а вот еще убыхи. слыхал про таких? https://ru.wikipedia....org/wiki/Убыхи

но я повторюсь - это все бессмысленно. хорошоий россиянин не способен думать о российской истории плохо.

сколько раз я зарекался уже исторические темы поднимать! прекращаю, в очередной раз :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а про гугл ты слыхал? https://ru.wikipedia...ое_мухаджирство

Т.е. я должен был знать что такое мухаджирство?

Или как мне задать вопрос Гуглу, зная, что черкесские народы вполне себе здравствуют в составе России.

я воспринял твой вопрос как провокацию и ответил соответственно.

в посте, на который я отвечал, речь шла еще и о том, что ни один этнос даже не уменьшился, не то что не исчез.

Ты считаешь, что сейчас черкессов стало меньше чем в те стародавние времена?

а вот еще убыхи. слыхал про таких? https://ru.wikipedia....org/wiki/Убыхи

Слыхал.

Только я спрашивал про черкессов.

но я повторюсь - это все бессмысленно. хорошоий россиянин не способен думать о российской истории плохо.

Т.е. ты меня еще и плохим россиянином называешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...