Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Oldman

Россия перед выбором. Том 2.

Recommended Posts

В каком виде была просьба? По телефону девочкам в колл-центре? Если так, то все верно - идите лесом, извините за

Кстати, одна из реакций полиции(не всегда, врать не буду, но не очень давно) .

"Найдешь труп -звони, я его оформлю, а пока жив, мне не до того, я закон охраняю"

В какой форме шлют запросы- спрошу.Извините за каламбур.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, одна из реакций полиции(не всегда, врать не буду, но не очень давно) .

"Найдешь труп -звони, я его оформлю, а пока жив, мне не до того, я закон охраняю"

В какой форме шлют запросы- спрошу.Извините за каламбур.

Это вообще нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, одна из реакций полиции(не всегда, врать не буду, но не очень давно) .

"Найдешь труп -звони, я его оформлю, а пока жив, мне не до того, я закон охраняю"

В какой форме шлют запросы- спрошу.Извините за каламбур.

Да это все понятно. Просто если запрос был "не по окладу" и не по компетенции, то тогда нелепо требовать другого ответа и возмущаться этим.

Абсолютно все действия, связанные с розыскными мероприятиями, должны проходить через полицию.

Сотрудникам операторов сотовой связи "просто так" строжайше запрещено распространять вообще какую-либо информацию о клиенте - это закон. За это идет очень жестокое наказание, вплоть до увольнения.

Как ни упрашивай, не объясняй ситуацию - на это не пойдут, так как по телефону проверить "подлинность рассказа" (каким бы натуральным он ни был), невозможно.

Это один из методов противодействия социальной инженерии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын волонтером -спасателем.

Дед 80ти лет третью ночь в лесу. На просьбу к МТС дать координаты выхода в сеть с телефона они отвечают"Идите нафик , в понедельник..Может быть..."

Дума озабоченая кружевными трусами, никак не парится вопросом жизни сограждан. Эту ночь дед(реальный, живой пока ещё человек) скорее всего не переживет...

Кстати, одна из реакций полиции(не всегда, врать не буду, но не очень давно) .

"Найдешь труп -звони, я его оформлю, а пока жив, мне не до того, я закон охраняю"

В какой форме шлют запросы- спрошу.Извините за каламбур.

Так тебе и надо.

Если трезвый спорит с пьяным, кто больший дурак ведет себя более нерационально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кому интересно, то деда нашли. Плохого , но живого. Помогли примерно определить координаты таки телефонисты.(незаконно, ага, по личным связям) . Дальше ориентировались на слова деда, пока был на связи, он рассказывал, пока телефон не сел, что видит дом в 12 этажей, но подойти не может из-за бурелома.

12 этажей в лесу не было, конечно, но догадались , видимо, о чем речь.

Четыре ночи в лесу в 80 лет -не хило так.

Жень, народ раньше крепкий был. Дед за грибами пошел. Сколько раз по рассказам выаведеные после пары дней и холодных ночевок бабаньки жалеют, что ничего не собрали и собираются в ближайшее время ещё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно, я пыталась сказать, что если все действуют по имеющимся законам, то подобные деды и будут найдены ввиде скелета случайно через год-два.

ВСе имеющие отношение к подобным ситуациям, это знают. И это не повод что-то менять.

Но самые бредовые закидоны, если дело касается запрета чего-либо, становятся законами со скоростью , как говорилось в известном фильме с какой кошки родятся.

Как-то был разговор про совок... Вот ИМХО ещё один признак: крайне наплевательское отношение к жизни отдельно взятого, частного человека. И со стороны государства и со строны отдельно взятых частных людей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно, я пыталась сказать, что если все действуют по имеющимся законам, то подобные деды и будут найдены ввиде скелета случайно через год-два.

ВСе имеющие отношение к подобным ситуациям, это знают. И это не повод что-то менять.

Но самые бредовые закидоны, если дело касается запрета чего-либо, становятся законами со скоростью , как говорилось в известном фильме с какой кошки родятся.

Как-то был разговор про совок... Вот ИМХО ещё один признак: крайне наплевательское отношение к жизни отдельно взятого, частного человека. И со стороны государства и со строны отдельно взятых частных людей.

Так тебе и надо.

Если трезвый спорит с пьяным, кто больший дурак ведет себя более нерационально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да а что с Ютубом???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да а что с Ютубом???

А что с ним?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно, я пыталась сказать, что если все действуют по имеющимся законам, то подобные деды и будут найдены ввиде скелета случайно через год-два.

ВСе имеющие отношение к подобным ситуациям, это знают. И это не повод что-то менять.

Но самые бредовые закидоны, если дело касается запрета чего-либо, становятся законами со скоростью , как говорилось в известном фильме с какой кошки родятся.

Как-то был разговор про совок... Вот ИМХО ещё один признак: крайне наплевательское отношение к жизни отдельно взятого, частного человека. И со стороны государства и со строны отдельно взятых частных людей.

Скажи, ты правда считаешь, что в других странах принципиально по-другому?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно, я пыталась сказать, что если все действуют по имеющимся законам, то подобные деды и будут найдены ввиде скелета случайно через год-два.

ВСе имеющие отношение к подобным ситуациям, это знают. И это не повод что-то менять.

Но самые бредовые закидоны, если дело касается запрета чего-либо, становятся законами со скоростью , как говорилось в известном фильме с какой кошки родятся.

Как-то был разговор про совок... Вот ИМХО ещё один признак: крайне наплевательское отношение к жизни отдельно взятого, частного человека. И со стороны государства и со строны отдельно взятых частных людей.

Звиздешь ! У нас две недели назад двух старушек искали ВСЕ , лесники , МЧС , милиция , частники . Нашли , на четвертый день .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что с ним?

Был заблокирован...

Звиздешь ! У нас две недели назад двух старушек искали ВСЕ , лесники , МЧС , милиция , частники . Нашли , на четвертый день .

Ой да ладно, ты же дочку вырастил, что она в судью по уголовке идет, а там такое наплевательское отношения к людям, будь здоров... Не знаю почему ты ее не отговариваешь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был заблокирован...

Ой да ладно, ты же дочку вырастил, что она в судью по уголовке идет, а там такое наплевательское отношения к людям, будь здоров... Не знаю почему ты ее не отговариваешь...

Ты по себе то всех не ровняй . Знайка , блин . Это её выбор , так то .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты по себе то всех не ровняй . Знайка , блин . Это её выбор , так то .

Я то знайка, ты как на своей шкуре это почувствовал..... Не ну если дочь не жалко, валяй, пускай будет выписывать приговоры заведомо невиновным людям, а если попробует сделать оправдательный, то ее живо сожрут или свои или надзорные и следственные органы. Про совесть я молчу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты для чего кичишься ? Ты знаешь о том , кто и что на своей шкуре почувствовал ? Язык то иногда придерживать нужно , так то рыжик .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1397122.jpg

Кладут руку на родную страну?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene

Скажи, ты правда считаешь, что в других странах принципиально по-другому?

Предлагаю задать этот вопрос экспатам. Они-то лучше знают разницу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты для чего кичишься ? Ты знаешь о том , кто и что на своей шкуре почувствовал ? Язык то иногда придерживать нужно , так то рыжик .

Я то знаю, как следствие и суд проходят :bigwink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я то знаю, как следствие и суд проходят :bigwink:

Один ты знаешь ? Точно знайка )) квакай дальше .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был заблокирован...

Кто?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажи, ты правда считаешь, что в других странах принципиально по-другому?

А разве нет? Параллельная история с бабулей развивалась. Ее 4 часа искали с момента звонка по единому 112. И занимались госслужбы.

Я звоню в поликлинику, занято. Автоответчик говорит, жди звонка. Через пять минут уже мне звонок из поликлиники, какие жалобы.

Через дорогу вертолет садится, человек упал, подозрения на тяжелые травмы, скорая долго ехать будет.

И, честно говоря, дико звучит, когда в России собирают всем миром деньги на операции своим гражданам, детям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через дорогу вертолет садится, человек упал, подозрения на тяжелые травмы, скорая долго ехать будет.

Фантастика какая-то. В Германии если вызовишь скорую, а они выяснят, что можно было и без скорой обойтись, то оплачиваешь приезд сам (это минимум 300 евро). О вертолете подумать страшно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит в Электростали выборы не проходят.

ну выбирают губернатора Спб, не ЛО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве нет? Параллельная история с бабулей развивалась. Ее 4 часа искали с момента звонка по единому 112. И занимались госслужбы.

Я звоню в поликлинику, занято. Автоответчик говорит, жди звонка. Через пять минут уже мне звонок из поликлиники, какие жалобы.

Через дорогу вертолет садится, человек упал, подозрения на тяжелые травмы, скорая долго ехать будет.

И, честно говоря, дико звучит, когда в России собирают всем миром деньги на операции своим гражданам, детям.

Вот с выделенным абсолютно согласен. При просаживании гигантских сумм на бесполезные проекты не давать госденег на лечение детей - это жесть.

Но по остальному - ты извини, конечно - да, общий уровень несколько выше, но все, что ты привел - это конкретика. Точно так же можно привести не меньше примеров, когда люди гибнут там, где их легко можно было спасти.

Напомнить упавший в горах японский джамбо? Уж страна - развитей некуда. Когда выжило достаточно много людей, но спасательные службы "сражались" не за жизни, а за право спасать - и большая часть людей в результате замерзла? Это так, навскидку. Так что идеализировать западные страны тоже смысла не вижу.

То ли у вас в Финке, то ли в Швеции были случаи, когда детей забирали в приюты, за то, что родители шлепнули их по заднице в общественном месте. Это идиотизм, на мой взгляд. Так что во всем есть плюсы и минусы. Раньше я думал о переезде в Суоми, а теперь, вроде, и возможность есть, а желания как-то меньше стало...

Что безоговорочно признаю - уровень соблюдения законодательства в развитых странах гораздо выше, чем у нас (и это моя главная претензия к РФ, как к государству).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...