Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Oldman

Россия перед выбором. Том 2.

Recommended Posts

Нет у России (страны) выбора и не будет до тех пор, пока не государство служит народу, а наоборот. И идет народ, в основной массе, на это добровольно, т.к. раболепство передается из поколения в поколение, как и вороватость, и "моя хата с краю", и "пускай решает "дядя", и лень (не только физическая), и "выпить и забыться", и т.д. и т.п. А кто же любит рабов, даже своих? Никто. Их только используют в своих нуждах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И почему ты считаешь, что мы вообще там всем нужны в таком количестве?

Да никто никому не нужен, ни здесь, ни там. Каждый думает в первую очередь о себе. Зато там я смогу свободно слушать свой сотонинский блэцк-митал и играть на ставках, тащемто. И не париться, какой ресурс завтра закроют в интернете и что еще надумают запретить.

Я тебя отлично понимаю, все это очень правильные идеи. У меня есть хороший друг, большой умница и идеалист, он излагает мне ровно то же самое по поводу нашего исторического долга перед Россией. Он уже познакомился с автозаками и кпз, заработал пару административных дел за свою любовь к стране. Его знакомому и бывшему соратнику по активистской деятельности не так давно выбили из травмата глаз патриоты-активисты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я считаю, что моя родина по уши в дерьме, то об этом надо молчать?

Не молчать - это одно. А вот подлить сверху еще ведерко, чтоб уже не по уши, а по макушку было - это совсем другое.

Я говорю не про ура-патриотизм, надеюсь, это понятно.

Мне кажется, качество законов не следствие уровня депутатов. А уровень депутатов есть следствие того, что никто не принимает всерьез ни нижнюю палату , прости Господи, парламента, ни верхнюю.

Ну и законам, соответственно, та же цена, что и тем , кто их принимает. Да они и сами не принимают себя всерьез. Иначе таже Мизулина уже коротала бы дни на каком-нибудь тихом месте, где про неё и не слышал бы никто.

Уровень депутатов есть в первую очередь следствие того, кто они такие.

Даже если убрать партийные списки (оставить для партии только позиции 3 - чисто верхушку) и оставить одних одномандатников - все равно, пока не начнем выбирать людей не популярных/известных, а образованных по профилю и опытных/активных, будет получать на выхлопе те же результаты, имхо.

Да никто никому не нужен, ни здесь ни там. Каждый думает в первую очередь о себе. Зато там я смогу свободно слушать свой сотонинский блэцк-митал и играть на ставках, тащемто. И не париться, какой ресурс завтра закроют в интернете и что еще надумают запретить.

Я тебя отлично понимаю, все это очень правильные идеи. У меня есть хороший друг, большой умница и идеалист, он излагает мне ровно то же самое по поводу нашего исторического долга перед Россией. Он уже познакомился с автозаками и кпз, заработал пару административных дел за свою любовь к стране. Его знакомому и бывшему соратнику по активистской деятельности не так давно выбили из травмата глаз патриоты-активисты.

У меня знакомый тоже недавно закончил двухлетнюю тяжбу с пьяным ментом, выскочившим на встречку ему в лоб...

Удивительно, но в конце концов оказался типа не виноват. Но он - человек решительный и упертый, другого, глядишь, и запилили бы.

Конечно, сил, средств и времени это не вернет.

А митол слушать мне, по крайней мере, пока никто не запрещает.

Если ты про концерты Бегемота и ММ, то это - идиотские казусы, посмотрим, что там дальше будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все равно, пока не начнем выбирать людей не популярных/известных, а образованных по профилю и опытных/активных, будет получать на выхлопе те же результаты, имхо.

Я не уверен что Мизулина, Милонов и Онищенко относятся к категории "популярные/известные"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что это значит отстаивать интересы страны? У меня складывается впечатление, что наша страна только трындеть может...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет у России (страны) выбора и не будет до тех пор, пока не государство служит народу, а наоборот. И идет народ, в основной массе, на это добровольно, т.к. раболепство передается из поколения в поколение, как и вороватость, и "моя хата с краю", и "пускай решает "дядя", и лень (не только физическая), и "выпить и забыться", и т.д. и т.п. А кто же любит рабов, даже своих? Никто. Их только используют в своих нуждах.

государство это механизм это система - без него Россия перестанет существовать как страна ... а распадется на удельные княжества ... каким должен быть этот механизм ...? история показывает, что только сильная государственная власть, где интересы государства выше интересов людей ... иначе начинается смута ... как бы не менялся госудатсвенный строй, всегда возвращаемся к жесткой государственной власти ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что это значит отстаивать интересы страны? У меня складывается впечатление, что наша страна только трындеть может...

пример ... в Россию вернулся Крым и Севастополь ... сейчас туда нужно много денег ... в принципе с точки зрения налогоплательщиков желательно, чтобы деньги пошли на развитие его собственного региона, увеличили его доход и повысился его жизненный уровень ... но деньги пойдут в Крым, так как там нужнее ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

государство это механизм это система - без него Россия перестанет существовать как страна ... а распадется на удельные княжества ... каким должен быть этот механизм ...? история показывает, что только сильная государственная власть, где интересы государства выше интересов людей ... иначе начинается смута ... как бы не менялся госудатсвенный строй, всегда возвращаемся к жесткой государственной власти ...

Могу тебя поздравить у нас фиговая система, принимает решения черти кто и все сводится, ну дядя Вова разрулит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что это значит отстаивать интересы страны? У меня складывается впечатление, что наша страна только трындеть может...

еще пример ... сейчас ремонтируется крейсер Адмирал Нахимов, стоит очень много денег, в прицнипе с точки зрения обывателя он ему не нужен и лучше эти деньги пошли бы в социалку ... но ... у нас и так дофига попилили кораблей, а без сильного флота Россия не сможет защищать свои интересы как внешние так и внутренние ... пример Украина - где систематически уничтожалась армия ... получили свою Чечню ...

Могу тебя поздравить у нас фиговая система, принимает решения черти кто и все сводится, ну дядя Вова разрулит...

а кто сказал что существующая система адекватна ...?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пример ... в Россию вернулся Крым и Севастополь ... сейчас туда нужно много денег ... в принципе с точки зрения налогоплательщиков желательно, чтобы деньги пошли на развитие его собственного региона, увеличили его доход и повысился его жизненный уровень ... но деньги пойдут в Крым, так как там нужнее ...

Я не когда не буду считать присоединения Крыма какой-то геополитикой, это тупая политтехнология для увеличения рейтинга, больше нечего....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не когда не буду считать присоединения Крыма какой-то геополитикой, это тупая политтехнология для увеличения рейтинга, больше нечего....

возвращение Крыма (я настаиваю на слове возвращение) это в первую очередь восстановление исторической справедливости ... а во вторых это очень сильный стратегический момент с точки зрения геополитического влияния России на Юго-Западном направлении и Ближний Восток ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не когда не буду считать присоединения Крыма какой-то геополитикой, это тупая политтехнология для увеличения рейтинга, больше нечего....

Зачем увеличивать то, что и так достаточно высоко было, а до выборов далеко. Как ни относится к Путина, возврат Крыма к России скорее хорошо.

Вот только в остальном свои интересы на Украине РФ защищает скорее плохо, если не сказать очень плохо, в течении всех 23 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возвращение Крыма (я настаиваю на слове возвращение) это в первую очередь восстановление исторической справедливости ... а во вторых это очень сильный стратегический момент с точки зрения геополитического влияния России на Юго-Западном направлении и Ближний Восток ...

Если по справедливости, давай украинцам часть Ростовской области вернем который мы мы получили вместо Крыма.... Геополитика- ЧФ это непонятный отросток, смысл его существования не вижу,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если по справедливости, давай украинцам часть Ростовской области вернем который мы мы получили вместо Крыма.... Геополитика- ЧФ это непонятный отросток, смысл его существования не вижу,

С чего Ростовская область украинцам это справедливость? Там живут украинцы, или она когда то до СССР киевской была?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот подлить сверху еще ведерко, чтоб уже не по уши, а по макушку было - это совсем другое.

Подливать - посрать в детскую песочницу. Освещение этого события подливанием быть не может.

возвращение Крыма (я настаиваю на слове возвращение)

А когда возвращать Турции будем тогда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще пример ... сейчас ремонтируется крейсер Адмирал Нахимов, стоит очень много денег, в прицнипе с точки зрения обывателя он ему не нужен и лучше эти деньги пошли бы в социалку ... но ... у нас и так дофига попилили кораблей, а без сильного флота Россия не сможет защищать свои интересы как внешние так и внутренние ... пример Украина - где систематически уничтожалась армия ... получили свою Чечню ...

В начале пускай сформируют военную стратегию, а потом военное строительство. По факту ее нет и строим, что придется, кучу классов, полное отсутствие унификации и т.д. Поэтому корабли резали реалии заставили, да и скоро строить некому будет, заводы превращаются в объединение конструкторов, технологов, и манагеров.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А когда возвращать Турции будем тогда?

Когда Турция вернет Константинополь Риму :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль что Хаос не отвечает на прямые вопросы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не пойти-ли вам с этим трындежем о геополитике в соседнюю песочницу? Что-ли вам тесно стало в той помойке, решили сюда ее перенести?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

государство это механизм это система - без него Россия перестанет существовать как страна ... а распадется на удельные княжества ... каким должен быть этот механизм ...? история показывает, что только сильная государственная власть, где интересы государства выше интересов людей ... иначе начинается смута ... как бы не менялся госудатсвенный строй, всегда возвращаемся к жесткой государственной власти ...

Спасибо за яркую иллюстрацию моего тезиса. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Срочно на болотную! Как же мы без ставок то проживем!

Я думал, ты делу Донбасса помогаешь, а ты все на форуме языком чешешь. Как не стыдно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

государство это механизм это система - без него Россия перестанет существовать как страна ... а распадется на удельные княжества ... каким должен быть этот механизм ...? история показывает, что только сильная государственная власть, где интересы государства выше интересов людей ... иначе начинается смута ... как бы не менялся госудатсвенный строй, всегда возвращаемся к жесткой государственной власти ...

Человек-многоточие ярко иллюстрирует мировоззрение среднестатистического россиянина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Человек-многоточие ярко иллюстрирует мировоззрение среднестатистического россиянина.

твои ценности мне понятны ... сытно поесть и мягко поспать ... мне этого не достаточно ... кстати в США исключительно мои ценности преобладают ... поэтому Америка мировая сверхдержава, а какие-нить Нидерланды - непонятное образование на карте мира ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

твои ценности мне понятны ... сытно поесть и мягко поспать ... мне этого не достаточно ... кстати в США исключительно мои ценности преобладают ... поэтому Америка мировая сверхдержава, а какие-нить Нидерланды - непонятное образование на карте мира ...

Амеры хотят, чтобы их интересы отстаивались в мире, не гоните ради Бога, им пофиг, им как раз важно нажраться в соем любимом Макдаке и поехать на своем бензовозе...

Нет а у меня вопрос, а что Чечня у нас не удельное княжество по факту или Кавказ.... Там капитально кладут на все, только деньги сосут....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет а у меня вопрос, а что Чечня у нас не удельное княжество по факту или Кавказ.... Там капитально кладут на все, только деньги сосут....

Россия федеративная страна ... т.е. состоит из субъектов федерации, коими являются в т.ч. и республики с определенным суверенитетом ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...