Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Moged

Фернандо Алонсо (27.05.2012 - 01.01.2013)

Recommended Posts

Ребята, несколько слов.. Если позволите....

То что сделал в этом году Алонсо - это невероятно. Это мастерство, многократно умноженное на силу воли и стальные нервы. Это труд, это способность переживать неудачи, это умение всегда взять свое по максимуму.

Запоминают именно за это. Как через много лет вспоминают великих (пусть и не n-чеспионских) пилотов, так и Фернандо будут помнить. Я в это верю.

Пусть самовозники говорят что угодно - все, все кто видел этот чемпионат знают, кто достоин победы.

Я лично, считаю, что титул 2012 гораздо более заслужен чем в 2005 или 2006. Такого Мастера я давно не видел.

Поздравляю вас с замечательным пилотом. Желаю удачи в будущем. Даже не обязательно бронированный самовоз поиметь;) А просто чуть побольше..

P.S. Как вечному болеле Миши, мне странно это писать, но так есть. ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на своем месте нормально чувствую. В Японии, Кими не должен был убирать ногу с газа. Сам Ал признал, что Кими не виноват, вопрос снят.

Команда Лотус отработала так как могла, не лучше и не хуже других.

Вопросов к Алу тоже хватит, если весь сезон разбирать, не надо его показывать как ангелочка и всего в белом.

Но вспомнить из плохого не чего?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть я и совсем не болельщик Фернандо, скорее наоборот (как человек не нравится) - но подпишусь под высказываниями, что в этом сезоне именно он показывал чемпионский пилотаж и именно он - моральный чемпион. Сегодняшняя гонка - тому подтверждение. Шикарный двойной обгон "под Массой" - в копилку шедевров! (такое Сенна, старший, конечно, вытворял, а кто еще?)

За этот сезон я зауважал Фернандо как пилота. Если повторит что-то подобное, независимо от титула - сниму шляпу. Пожалуй, лучший сезон Алонсо, он выглядит куда сильнее, чем даже в годы чемпионства в Рено.

PS Жаль, что топ-пилоты надолго по двое в одной команде не собираются. Интересно посмотреть снова Фернандо и Льюиса в одной команде, или даже с Баттоном (жаль, с Феррари не договорился, интересная была бы пара, хотя здесь скорее поставил бы на Алонсо).

Феттель... Быстрый и нервный. Вряд ли он медленнее Алонсо как пилот, но в плотной борьбе точно проиграл бы, мне кажется. Титул чуть не потерял, как когда-то дебютант Хэм...

Интересно, сколько ещё времени Алонсо продержится на этом уровне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучший - Себастиан, только он может без последствий обогнать троих под желтыми флагами!

После драки кулаками не машут, кому такой титул будет нужен? Это в принципе. Да и флаги были локальными и не в этом месте. Но, даже если что-то и было пусть у феттеля будет такой титул. Все, кончился сезон. Хороший сезон в принципе, вы ещё следующий не видели ))). Так что радуйтесь этому, есть чему радоваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вас с таким титулом поздравляем, наслаждайтесь!

посмотри на светофор перед поворотом и вопрос отпадет сам собой. если был перальный обгон под ЖФ, то однозначно нужно подавать протест

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю всех с феноменальным сезоном в котором Фернандо был феноменален и больше других заслуживал взять титул (ИМХО), но похоже у фортуны своя воля. В любом случае этот сезон сделал Фернандо и Феррари монолитом (как Шумахера с его Феррари в былые времена) и теперь, я думаю, команда приложит еще больше усилий чтоб обязательно добится с ним титула. Эта история Алонсо и Феррари действительно напомнила мне историю Шумахера и Феррари в конце девяностых с проигранными титулами более быстрым машинам, что было дальше мы знаем. Я искренне надеюсь что Феррари в следующем сезоне будет значительно сильнее, и уже не от соперников будет зависеть судьба титула, а от Фернандо и Феррари. Верьте в лучшее - история еще не окончена, Forza Ferrari! Forza Fernando!

P.S. На интервью с подиума Бразилии Фернандо говорил так, как будто команда для него намного важнее чем титул который они не выиграли - это говорит о том что они действительно как никогда сплочены и борятся друг за друга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравить хотелось бы болельщиков Алонсо, Но мне лично было бы приятнее вас поздравлять с третьим чемпионским титулом. По сроку службы уж пора бы алу это взять. Да ниче, парень еще жив и в кондиции, настоящий брильянт, покажет еще где кто кого надул и чем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни разу не был в этой ветке, но теперь выскажусь - Фернандо - Лучший, и Гонщик с большой буквы... Неважно, что он не взял титул, возможно, виной тому был и "рыжик" из Лотуса, возможно, другие. Но сегодня он доказал, что он единственный из пелотона достоин 1 места, жаль что команда не предоставила ему достойной машине. В остальном Он и Команда сработала идеально, впрочем как и весь этот сезон. А "пальцу" просто повезло... Что ж, такова совеременная Ф-1. Никогда не скажу, что в сезоне 2012 Чемпионом стал Феттель... Чемпион в ваших сердцах - Нандо... И сегодня он это доказал. Не грустите, ибо цифры не всегда отображают реальность...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Фернандо за интригу в чемпе до последних кругов! На самом деле за этот сезон он очень сильно изменился в моих глазах, став по праву, лучшим гонщиком в пелотоне. Победы придут... Лучше пусть будут долгожданными - так они намного слащес :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть и нет у меня симпатий к Алонсо, хочу сказать спасибо за интригу до последней гонки, остальное как говорится "По-вкусу"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обидно, досадно...

Огромное спасибо Фернандо за весь прекрасный сезон!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, сколько ещё времени Алонсо продержится на этом уровне.

Судя по последним гонкам, пик формы Алонсо уже прошел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по последним гонкам, пик формы Алонсо уже прошел.

Да. Дни его сочтены, это очевидно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по последним гонкам, пик формы Алонсо уже прошел.

Дадада, теперь шанс для Вашего гонщика, не знаю кто он :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда, не знал, что Алонсо такой неудачник, три раза (2007,2010 и 2012) иметь по сути чемпионскую машину, все разы сфейлить.

Видимо это его карма, что выигрывать чемпионаты он может только с Бриаторе, и только со всякими Пике

Себу пока удаётся только с Ньюи. Да и Марк, нет того Марка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Себу пока удаётся только с Ньюи. Да и Марк, нет того Марка.

Мне на Себа вообще параллельно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотри на светофор перед поворотом и вопрос отпадет сам собой. если был перальный обгон под ЖФ, то однозначно нужно подавать протест

там не то видео, вот - http://www1.skysports.com/formula1/video/12870/8282348, начиная где-то с 4.45 обгон Феттелем Кобаяши, но эпизод заигран, чего уж там

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда, не знал, что Алонсо такой неудачник, три раза (2007,2010 и 2012) иметь по сути чемпионскую машину, все разы сфейлить.

Видимо это его карма, что выигрывать чемпионаты он может только с Бриаторе, и только со всякими Пике.

ну наконец-то! теперь стало веселее, а то столько страниц похвал (кстати, спасибо всем, кто нас поддержал втяжелый момент). Фобам салют!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда, не знал, что Алонсо такой неудачник, три раза (2007,2010 и 2012) иметь по сути чемпионскую машину, все разы сфейлить.

Видимо это его карма, что выигрывать чемпионаты он может только с Бриаторе, и только со всякими Пике.

Нет, лучше иметь чемпионскую машину четыре раза (2003, 2005, 2008, 2012) и все четыре раза сфейлить :) Ну а выиграть с помощью подвинутого на пит-стопе Массы:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фернандо во Владивостоке:

Че,уже?!!! :blink::D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гонка интересная. Откровенно жаль что Алонсо не выиграл титул. После того что Феттель натворил на старте у меня все желание, чтобы он титул выиграл отпало мгновенно, он лучший крашер во всей Ф1, Грожану и Мальдонадо еще учится и учится. Ужасная гонка в исполнении двоих Феттеля и Райкконена, за кого и болел весь сезон. Отличная гонка в исполнении Хюлькенберга, он должен был победить, а наказание ни за что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по последним гонкам, пик формы Алонсо уже прошел.

Согласен, последние гонки просто ужас:

Италия - с 10 на 3

СИнгапур - с 5 на 3

Корея - с 4 на 3

Индия - с 5 на 2

Абу-Даби - с 7 на 2

США - с 7 на 3

Бразилия - с 7 на 2

От пика формы вообще ни следа не осталось...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше иметь чемпионскую машину четыре раза (2003, 2005, 2012) и все четыре раза сфейлить

А мужики то и не знали, что это были чемпионские машины :rofl: Особенно в 2005 она была чемпионская и в 2003 при 10-ми победах красных и 2-ух у маков :rofl:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. Дни его сочтены, это очевидно.

дада братухъ ты просто провидец, ферры уже думают, на кого бы его в межсезонье заменить, вне всяких сомнений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...