Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Moged

Фернандо Алонсо (27.05.2012 - 01.01.2013)

Recommended Posts

Ты можешь оставаться при чем угодно. Это не изменить реальности - болид Феттеля намного быстрее болида Алонсо. Отрицать это - публично признаваться в том, что ничего не смыслишь в Формуле-1.

Вопрос на много это насколько? И в чем ты измеряешь "намного", в у.е. "алики"? :D

У Алонсо потрясающе надежный болид, а это очень важный фактор. У Алонсо всего два схода: один не по его вине, второй просто гоночный эпизод (самонадеянность при попытке пройти Кими) и если бы не эти два эпизода то скорее всего Себ бы сейчас догонял на Алонсо на "намного быстром болиде" В 2012 году Феррари были очень конкурентно способны пусть не на всех но на очень многих трассах иначе каким образом он лидировал в чемпионате в 10 случаях из 18? Как ты заметишь квалы у Феррари не очень, но в гонке они очень конкурентно способны. Последний пример обгон Алонсо в Абу-Даби Уэббера, хотя у Уэббера точно такой же болид как у Феттеля, посмотри повтор гонки.

Я публично признаю, что ничего не смыслю в Формуле1, так объясни мне неучу как так получается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разве для тебя имеет значение второе или третье? Если оно все равно не первое? :)

Для меня нет, но фобам кормиться хочется, а это будет полноценный обед и компот :essen:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ярко свидетельствует о том, что КТ в Феррари - это домыслы злопыхателей. :nono:

Хочу сказать, что в квалификации никто не занимается КТ, ну если только не пытаться вторым номером разгонять первого в последней попытке, в ущерб второму номеру. КТ будет в гонке, там очки начисляют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если пытаться продолжить эту теорию, то возможно в Феррари понимали, что попадание в третий сегмент им почти обеспечено, учитывая результаты практик (к тому же мы одна из трех команд, кто не выезжал на медиуме), и зная, что Маки и РБ все равно будут впереди решили сделать настройки на быстрый разгон и максималку.

Ерунда это всё. Никаких гоночных настроек никто не ставил. Задача была заквалиться на 3-4 место и прессинговать Феттеля сразу после старта. Это был единственный шанс. Но новинки как всегда не сработали, да ещё и шины не прогрелись. Максималка такая же как и всегда. Ставить на гоночные настройки и сливать ради этого квалу? Пока Ал выбирается хотя бы на 3 место Феттель на своём самовозе будет везти всем уже полкруга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Алонсо потрясающе надежный болид, а это очень важный фактор.

надо же... а выигрывает-то - потрясающе быстрый ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня нет, но фобам кормиться хочется, а это будет полноценный обед и компот :essen:

Мне лично плевать на то, чем будут кормиться фобы. Они всегда найдут себе новую пищу. Даже если бы выиграли Титул, все равно бы были недовольны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Важный гран-при был, если были бы шансы в нем победить.

а то, что есть шансы проиграть, это не важно?)) странная логика! :happy:

меня совершенно искренне удивило, что Алонсо весь такой в себе разуверенный квальнулся лишь 9м. Да-да, машина ведро, это понятно..)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а то, что есть шансы проиграть, это не важно?)) странная логика! :happy:

Ну есть формальная и есть реальная сторона. Формально мы еще ен проиграли, реально - проиграли. Мне кажется, что всем и так понятно, что кстанет ЧМ с учетом скорости машины. Можно конечно же надеяться на форс-мажор, только лично не по мне это.

И да, это не логика странная, это сам вопрос странный. Ну проехал он медленней, где-то не справился, такое бывает. Странно задавать такой вопрос, когда есть такой очевидный ответ.

меня совершенно искренне удивило, что Алонсо весь такой в себе разуверенный квальнулся лишь 9м. Да-да, машина ведро, это понятно..)))

Ну, если в квалификации Масса Феттелю проиграл 1,3 секунды, то как это назвать? Ну допустим Алонсо бы приехал на 0,3 секунлы быстрее, все равно бы одна секунда бы оставалась. Так как назвать машину, которая проигрывает поулу секунду? В гонке то может и получше будет, но не настолько, чтоб быть быстрее. Машина как бы не ведро, она просто медленней РБР, а на этом гран-при скорее всего и не только РБР медленней.

Или Алонсо должен у Феттеля секунду по чистой скорости выигрывать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну проехал он медленней, где-то не справился, такое бывает. Странно задавать такой вопрос, когда есть такой очевидный ответ.

В самой важной части чемпионата, когда Фернандо " совершенно спокое и расслаблен"(с) и даже Масса поставил бы на него свои деньги в плане борьбы за титул, накосорезить в квале?

Хто тогда на пике формы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они тут сегодня достаточно о Себе "хорошего" сказали, так что не вижу причины объективно оценивать плохое выступление Алонсо.

А когда было по другому? ;)

Хорошее или плохое выступление Фернандо всегда оценивают не объективно. Потому что Алонсо, потому что... (читайте список Ченга). ;)

Даже у Шумахера за всю его карьеру с 7 титулами и разнообразными поступками фобов было меньше. :smile:

О величии судят по количеству врагов. :dirol:

Поэтому, Я горжусь, что болею за Фернандо. :wizard:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В самой важной части чемпионата, когда Фернандо " совершенно спокое и расслаблен"(с) и даже Масса поставил бы на него свои деньги в плане борьбы за титул, накосорезить в квале?

Хто тогда на пике формы?

Так в чем же он накосорезил? Какие ошибки сотворил? Слова Массы приводить просто смешно.

Как известно, всегда надо искать баланс между квалой и гонкой. В квале нам ничего не светило, если делали больше акцент на гонку, то такой результат вполне мог быть. Хотя, я пока еще не читал что официально говорила команда. И кажись, Алонсо на использованных комплектах или я ошибаюсь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, если в квалификации Масса Феттелю проиграл 1,3 секунды, то как это назвать? Ну допустим Алонсо бы приехал на 0,3 секунлы быстрее, все равно бы одна секунда бы оставалась. Так как назвать машину, которая проигрывает поулу секунду? В гонке то может и получше будет, но не настолько, чтоб быть быстрее. Машина как бы не ведро, она просто медленней РБР, а на этом гран-при скорее всего и не только РБР медленней.

Или Алонсо должен у Феттеля секунду по чистой скорости выигрывать?

Подозреваю что вся чехарда в этом сезоне из-за резины, намедни здесь где то писали что Быки хорошо едут в теплых климатических условиях и на этой трассе они врдя ли получат преимущество, но как видите они его только нарастили по крайней мере в квале. Так что ни какой логики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так в чем же он накосорезил? Какие ошибки сотворил? Слова Массы приводить просто смешно.

Как известно, всегда надо искать баланс между квалой и гонкой. В квале нам ничего не светило, если делали больше акцент на гонку, то такой результат вполне мог быть. Хотя, я пока еще не читал что официально говорила команда. И кажись, Алонсо на использованных комплектах или я ошибаюсь?

Проиграть Форс Индии и Массе:) на запиленной всей командой Феррари с работающими обновками это по твоему нормально?:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так в чем же он накосорезил? Какие ошибки сотворил? Слова Массы приводить просто смешно.

Как известно, всегда надо искать баланс между квалой и гонкой. В квале нам ничего не светило, если делали больше акцент на гонку, то такой результат вполне мог быть. Хотя, я пока еще не читал что официально говорила команда. И кажись, Алонсо на использованных комплектах или я ошибаюсь?

Не обязательно совершать ошибки. Можно быть совершенно безошибочным, но медленным. Проедь Ал хотя бы как Масса во втором сегменте, был бы четвертым, а не девятым. Сам не смог, а не машина не позволяла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подозреваю что вся чехарда в этом сезоне из-за резины, намедни здесь где то писали что Быки хорошо едут в теплых климатических условиях и на этой трассе они врдя ли получат преимущество, но как видите они его только нарастили по крайней мере в квале. Так что ни какой логики.

Резина это само собой. Почитал наших на главной. Холодная погода и плохое сцепление с трассой сделали свое дело. Думаю, что Алонсо и Масса все же имели разные настройки, возможно Масса лучше попал с резиной в такой ситуации, но будет ли он быстрее в гонке, это еще тот вопрос. Хотя да, хотелось бы от Алонсо более высокого стартового положения. Но сейчас искать выискивать его ошибки в квалификации (если они там были) нету никакого желания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А когда было по другому? ;)

Хорошее или плохое выступление Фернандо всегда оценивают не объективно. Потому что Алонсо, потому что... (читайте список Ченга). ;)

Даже у Шумахера за всю его карьеру с 7 титулами и разнообразными поступками фобов было меньше. :smile:

О величии судят по количеству врагов. :dirol:

Поэтому, Я горжусь, что болею за Фернандо. :wizard:

Ну если судить по форуму, что крайне нежелательно, то так может и есть. Но в гоночном мире как раз таки всё наоборот. Любое выступление Алонсо - образец гоночного искусства, в то время как любой результат Сэба - стечение обстоятельств, самовоз, пассажирство.

Так что реальное общественное мнение всё же на стороне Алонсо. Надо же как-то человека утешить. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проиграть Форс Индии и Массе :) на запиленной всей командой Феррари с работающими обновками это по твоему нормально? :)

Начнем с того, что выделенное в корне не верно. У нас обновки не работают начиная с гран-при Сингапура (мелочь не в счет). Во вторых, никто из нас не знает, какие у кого были настройки. В третьих, должен же хоть пару раз Масса оказаться выше Алонсо, все же не последний гонщик, да и в последнее время у него дела явно лучше пошли, что радует. В четвертых, на первых гран-при тоже в квале ФИ проигрывали и что с этого?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо же... а выигрывает-то - потрясающе быстрый ;)

Не надо вырывать фразу из всего текста.

Ответь просто как из 18 прошедших гран-при Алонсо в 10 был лидером чемпионата?

Три раза выиграть и плюс 8 раз быть на подиуме, как же так ...?

Почему вы все время ноете, и ссылаетесь, что у других "самовозки".

Что помешало Алонсо выиграть Абу Даби? Кими на мега реактивном Лотусе, то же наверное на "самовозке"? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начнем с того, что выделенное в корне не верно. У нас обновки не работают начиная с гран-при Сингапура (мелочь не в счет). Во вторых, никто из нас не знает, какие у кого были настройки. В третьих, должен же хоть пару раз Масса оказаться выше Алонсо, все же не последний гонщик, да и в последнее время у него дела явно лучше пошли, что радует. В четвертых, на первых гран-при тоже в квале ФИ проигрывали и что с этого?

Я где то вчера читал от оф лиц фразу "обновки работают" :)

По настройкам выкладывали инфу что Алонсо настроился на максималку) что собственно и дает единственный шан обогнать Феттеля в конце гонки ибо квальнуца выше просто не реально, а догнать в гонке и застрять позади без возможности обогнать будет еще большей глупостью.

Можно подумать, что Алонсо обронил свои 0,6 а нашел их Масса :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо вырывать фразу из всего текста.

Ответь просто как из 18 прошедших гран-при Алонсо в 10 был лидером чемпионата?

Три раза выиграть и плюс 8 раз быть на подиуме, как же так ...?

Почему вы все время ноете, и ссылаетесь, что у других "самовозки".

Что помешало Алонсо выиграть Абу Даби? Кими на мега реактивном Лотусе, то же наверное на "самовозке"? :D

Мне нравится такие взгляды. Ну во первых, когда Алонсо был лидером ни одна из команд не имела такого преимущества, как РБР в последние гран-при. Поули брали все по очереди, как и победы. В таких условиях Алонсо и лидировал. Но начиная с гран-при Корее одна команда (и вполне заслуженно) оказалась стабильно быстрее остальных. И не видеть, что у РБР сейчас самовоз - это просто не смотреть гонки.

Насчет Абу-Даби. а ты не допускаешь мысли, что Лотус там мог быть не медленней Феррари, нет? Тем более, что в квалификации Феррари слабее себя в гонке. Об этом уже не однократно писалось и приводились вполне внятные причины (теория Аллена очень хорошо сюда подходит).

И да, если судить по твоей логике, то что же Кими в Индии не обогнал какого-то там Массу, хотя так и провисел в отрыве меньше чем секунды многое количество кругов? Спишешь все на машину?))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо вырывать фразу из всего текста.

Ответь просто как из 18 прошедших гран-при Алонсо в 10 был лидером чемпионата?

Три раза выиграть и плюс 8 раз быть на подиуме, как же так ...?

Почему вы все время ноете, и ссылаетесь, что у других "самовозки".

Что помешало Алонсо выиграть Абу Даби? Кими на мега реактивном Лотусе, то же наверное на "самовозке"? :D

Ты лучше обьясни,неужели болелы Кимана ждали его победы только ради того что бы устроить флешмоб в нашей теме?Я тут и половины пользователей незнаю,кто такие,где раньше были...И все пришли открывать нам глаза на правду жизни. :facepalm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проиграть Форс Индии и Массе :) на запиленной всей командой Феррари с работающими обновками это по твоему нормально? :)

Кто тебе сказал, что они работают. Масса гонял кстати с другой версией диффузора. Это как бы намекает на то, как " отлично сработали новые новинки" у Ала. В лучшем случае эффект от новинок равен нулю. А в Q3 Фернандо вообще выпустили на старом комплекте шин из Q2. Рассчитывали что он раньше прогреется. Не прогрелся и получилось ещё хуже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты лучше обьясни,неужели болелы Кимана ждали его победы только ради того что бы устроить флешмоб в нашей теме?Я тут и половины пользователей незнаю,кто такие,где раньше были...И все пришли открывать нам глаза на правду жизни. :facepalm:

Не обращай внимания. Это старая песня о главном, поплясать на костях обкакавшейся ненавистной Феррари.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это понятно, что шанс Алонсо - это механические поломки РБ в гонке. РБ действительно ломается, так что шанс есть и он реален.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажеться что вссе решиться на первых 5 кругах - если Алонсо не пробьется на 3 место то можно махнуть рукой будет.

А сколько этот прорыв принесет положительных эмоций ммм...))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...