Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Moged

Scuderia Ferrari (27.05.2012 - 18.09.2012)

Recommended Posts

Ну не миллиардами. Прибыль Феррари С.п.А. 341 миллион. В Скудерию Феррари не инвестируется ни цента. Может только кросс-инвенстиции, косвенные инвестиции, совместные проекты в технологии и проч.

Ну если брать грубое предположение, что операционная прибыль составляет 20% от оборота (может меньше, конечно), то продать надо на 2 млрд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как автопроизводитель, Феррари небольшая компания. Ну не сравнима с Гигантами Автомира: Мерсом, Фордом и тд

При чём тут размер компании как автопроизводитель? Когда Renault выступали как автопроизводитель, им удавалось бороться на равных с Ferrari (командой, которая, собственно, "живёт" гонками и имеет опыт в них такой, который никто не имеет)? Mercedes пока сливается по той же причине - мало опыта и команда молодая. McLaren вообще к автопроизводителям с трудом можно причислить, Red Bull вообще мимо. Тем не менее, последние вполне успешно тягаются с Ferrari. Поэтому сравниение "объёмов" автопроизводства "в целом" никак не может являться основой для сравнения успехов в F1.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При чём тут размер компании как автопроизводитель? Когда Renault выступали как автопроизводитель, им удавалось бороться на равных с Ferrari (командой, которая, собственно, "живёт" гонками и имеет опыт в них такой, который никто не имеет)? Mercedes пока сливается по той же причине - мало опыта и команда молодая. McLaren вообще к автопроизводителям с трудом можно причислить, Red Bull вообще мимо. Тем не менее, последние вполне успешно тягаются с Ferrari. Поэтому сравниение "объёмов" автопроизводства "в целом" никак не может являться основой для сравнения успехов в F1.

При чем тут команда Феррари? Речь шла о Компании.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При чем тут команда Феррари? Речь шла о Компании.

Команда Ferrari существует отдельно от компании Ferrari? Напомнить как компания Mercedes спонсирует формульную команду?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответь себе на простой вопрос: если твой работодатель не должен платить тебе деньги, обязан ли ты платить ему? Предвосхищая твой возможный вопрос... да-да, существуют договора безвозмездного оказания услуг :)

На разные вопросы - есть разные ответы.

В данном же случае имели место конкретные условия или вводные. Почему все это игнорируют и фонтанируют "остроумимем"?

И вряд ли в пиранья-клубе есть договора безвозмездного оказания услуг.

Ну как видишь не я один :bigwink:

В толпе-то оно веселее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При чём тут размер компании как автопроизводитель?

«Мы не получаем ни одного цента от FIAT. Я не думаю, что люди могут себе такое представить», - заявил Монтеземоло.

Соперники Ferrari финансируются такими гигантами автомобильной индустрии как BMW, Mercedes-Benz, Renault, Toyota и Honda.

Поэтому одерживать победы над такими мощными компаниями - впечатляющее достижение для такой маленькой марки, как наша», - сказал он в заключении.

Any more questions?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Any more questions?

Команда Ferrari финансируется компанией Ferrari. Команда Mercedes лишь частично финансируется компанией Mercedes. Команда McLaren вообще не финансируется McLaren Automotive. Honda и Toyota вообще тут непонятно при чём. К чему этот троллинг со стороны Луки на предмет "маленькой компании" - несовсем понятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вряд ли в пиранья-клубе есть договора безвозмездного оказания услуг.

Трехсторонние по крайней мере точно существуют.

Ну и откуда тебе знать, что договоров безвозмездного оказания услуг нет? Вполне могут быть. Для оптимизации налогов такая практика довольно-таки часто встречается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Команда Ferrari существует отдельно от компании Ferrari? Напомнить как компания Mercedes спонсирует формульную команду?

Повторю 10 раз, мы сравниваем Феррари как компанию автопроизводитель. Которая выпускает автомобили. И продает их. Вот и срани ее с тем же Фордом и его выпуском, с той же BMW и тд. Разные лиги.

А команды это отдельный разговор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К чему этот троллинг со стороны Луки на предмет "маленькой компании" - несовсем понятно.

да ладно, троллинг вышел на славу, раз уж даже у тебя в глухой России неслабо бабахнуло и кирпичи посыпались :D

тот же Хауг там наверняка сосиской подавился, как услышал

а Лука все-таки мастер в этом деле, не зря в политике тусуется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Команда Ferrari финансируется компанией Ferrari. Команда Mercedes лишь частично финансируется компанией Mercedes. Команда McLaren вообще не финансируется McLaren Automotive. Honda и Toyota вообще тут непонятно при чём. К чему этот троллинг со стороны Луки на предмет "маленькой компании" - несовсем понятно.

Бррр просто. Сравниваются не команды, сколько раз повторять то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повторю 10 раз, мы сравниваем Феррари как компанию автопроизводитель. Которая выпускает автомобили. И продает их. Вот и срани ее с тем же Фордом и его выпуском, с той же BMW и тд. Разные лиги.

Если уж сравниваем автопроизводителей, то давайте сравнивать суперкары. Много Ford или BMW выпускает или производит суперкаров?

С таким же успехом можно говорить, что "McLaren успешно конкурирует с такими автопроизводителями как Mercedes, Honda, Toyota и BMW".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Команда Ferrari финансируется компанией Ferrari. Команда Mercedes лишь частично финансируется компанией Mercedes. Команда McLaren вообще не финансируется McLaren Automotive. Honda и Toyota вообще тут непонятно при чём. К чему этот троллинг со стороны Луки на предмет "маленькой компании" - несовсем понятно.

Ян, Лука Ди говорил, что команда Феррари не финансируется от ФИАТ, а только от Феррари.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В толпе-то оно веселее

Вы все дураки, одна я умная, в белом пальто стою красивая ©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Команда Ferrari финансируется компанией Ferrari. Команда Mercedes лишь частично финансируется компанией Mercedes. Команда McLaren вообще не финансируется McLaren Automotive. Honda и Toyota вообще тут непонятно при чём. К чему этот троллинг со стороны Луки на предмет "маленькой компании" - несовсем понятно.

Я тебе привел цитату Луки. Или ты несогласен с тем, что по сравнению с вышеперечисленными авто производителями, Феррари маленькая марка?

Если уж сравниваем автопроизводителей, то давайте сравнивать суперкары. Много Ford или BMW выпускает или производит суперкаров?

С таким же успехом можно говорить, что "McLaren успешно конкурирует с такими автопроизводителями как Mercedes, Honda, Toyota и BMW".

А что, мало Ford и BMW выпускает спорткаров?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если уж сравниваем автопроизводителей, то давайте сравнивать суперкары. Много Ford или BMW выпускает или производит суперкаров?

С таким же успехом можно говорить, что "McLaren успешно конкурирует с такими автопроизводителями как Mercedes, Honda, Toyota и BMW".

Ты это не мне предлагай, а Луке. Может он с тобой и займется сравнением продаж отдельных типов автомобилей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тебе привел цитату Луки. Или ты несогласен с тем, что по сравнению с вышеперечисленными авто производителями, Феррари маленькая марка?

Конечно несогласен. Ferrari - мировой лидер в массовом производстве суперкаров.

А что, мало Ford и BMW выпускает спорткаров?

При чём здесь спорткары? Речь идёт об основе бизнеса - производстве супермощных дорожных автомобилей (которые иногда являются базой для автомобилей, участвующих в спортивных соревнованиях). Много Ford или BMW производят суперкаров?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленькая частная компания? Заразился от Хельмута :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ян, Лука Ди говорил, что команда Феррари не финансируется от ФИАТ, а только от Феррари.

Я читать умею. Только вот передёргивание Луки может не замечать только слепой. Прибыли Ferrari позволяют содержать хоть 3 команды F1.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленькая частная компания? Заразился от Хельмута :)

Ну, прочитайте наконец с чем он сравнивал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно несогласен. Ferrari - мировой лидер в массовом производстве суперкаров.

При чем здесь суперкары? Я разве спрашивал про них? Лука же не говорил, "маленькая марка по производству суперкаров"

При чём здесь спорткары? Речь идёт об основе бизнеса - производстве супермощных дорожных автомобилей (которые иногда являются базой для автомобилей, участвующих в спортивных соревнованиях). Много Ford или BMW производят суперкаров?

Ты сам предложил сравнивать суперкары, а теперь спрашиваешь зачем.

Хотя для меня так и непонятно, при чем тут они, о них ни слова Лука не говорил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читать умею. Только вот передёргивание Луки может не замечать только слепой. Прибыли Ferrari позволяют содержать хоть 3 команды F1.

Тебе приводили прибыль Феррари. 341 миллион. Годовой бюджет топ-команды Ф1 - от 400 миллионов. Какие 3 команды?

Для сравнения, прибыль BMW 4907 миллионов евро. Есть разница, или опять будешь говорить про лидеров в производстве суперкаров.

Ну лидер, и что с этого, ресурсы совершенно различны, об этом Лука и говорил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читать умею. Только вот передёргивание Луки может не замечать только слепой. Прибыли Ferrari позволяют содержать хоть 3 команды F1.

И от с етим гордится, в конце концов :) Лично я его сообщение воспринимаю так: Какой я хороший, так управляю дела Феррари, что могу финансировать 3 команды в Ф1, без помощи компании-мать ФИАТ. В отличие от Мерцедес, которые с своим АМG нафиг смогут что-то финансировать и приходится с етим заниматься сам концерн.

А и вообще говорит об етом пустое дело, т.к. структура каждого концерна и взаимосвязь между подразделениями различаются, финансирование различается, кто кого и как контролируеть и как влияет различается и наверно только Совет директоров занет всю правду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя для меня так и непонятно, при чем тут они, о них ни слова Лука не говорил.

Мне непонятно зачем Лука сравнивает Ferrari c Mercedes, скажем. Почем не с McLaren, скажем... Или с Lotus?

Ну лидер, и что с этого, ресурсы совершенно различны, об этом Лука и говорил.

Давайте ещё расходы всей Ferrari и всей BMW сравним.

P.S. BMW участвует в F1?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне непонятно зачем Лука сравнивает Ferrari c Mercedes, скажем. Почем не с McLaren, скажем... Или с Lotus?

значит надо смотреть: когда кому и почему он это говорил

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...