Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

dalred

Даниил Квят

Recommended Posts

Даже его соперник в Альпах принимает участие в тестах

Может его в GP2 или ещё куда решили кинуть? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему "даже"? Ему тоже такой приз положен.

Квяту тоже положен, где он?

Может его в GP2 или ещё куда решили кинуть? :(

В Ф3 буди, с ГП2 РБ не работает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня вот как то напрягает не само отсутствие Квята, а что полная тишина по его будущему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня вот как то напрягает не само отсутствие Квята, а что полная тишина по его будущему.

Может его сразу в СТР решили взять в 2013? :shuffle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может его сразу в СТР решили взять в 2013? :shuffle:

Скорей сразу на дверь указали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорей сразу на дверь указали

ну про стр конечно глупость, но если бы указали, он бы уже наверное не висел на сайте. может пока думают, что делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорей сразу на дверь указали

Вот этого я и боюсь. Хотя в целом он не виноват, в том что команда слила ему последнюю гонку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну про стр конечно глупость, но если бы указали, он бы уже наверное не висел на сайте. может пока думают, что делать.

Про СТР шутка была если вдруг не догнали ;)

То что он сейчас не на тестах означает что он поедет либо в Ф3 либо в GP2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про СТР шутка была если вдруг не догнали ;)

То что он сейчас не на тестах означает что он поедет либо в Ф3 либо в GP2

РБ с гп2 не работает, значит ф3....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не указали ему на дверь

Будет в Ф3 скорее всего

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не указали ему на дверь

Будет в Ф3 скорее всего

Ну можно было дать потестить фр3.5 для практики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если он переходит в Ф3,то как победитель альпийской серии должен провести тесты 3.5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну можно было дать потестить фр3.5 для практики.

Вот я тоже не понимаю, все равно тесты призовые, почему бы не поучаствовать то? Что там за срочные дела в другом месте то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу Квята - призовые тесты в мировой серии будут не сейчас в Барселоне, а на следующих тестах в Альканизе. Тесты пройдут 21-23 ноября и один из этих дней будет отдан призерам серий рено 2.0 и формул 3.

http://italiaracing.net/notizia.asp?id=36368&cat=5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу Квята - призовые тесты в мировой серии будут не сейчас в Барселоне, а на следующих тестах в Альканизе. Тесты пройдут 21-23 ноября и один из этих дней будет отдан призерам серий рено 2.0 и формул 3.

http://italiaracing....?id=36368&cat=5

А, ну тогда хорошо)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы планировалось участие в 3.5, то уж точно не пропустили бы тесты, которые идут сейчас.

Значит скорее всего британская трешка.

Не такой и плохой вариант на самом деле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настрочил своих мыслей после проигрыша Еврокубка) http://petrgeller.wordpress.com/2012/10/24/ne-padat-duhom/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настрочил своих мыслей после проигрыша Еврокубка) http://petrgeller.wo...ne-padat-duhom/

Все точно и по делу)) Полностью согласен) :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

известно что ?

Пока тихо, просто еще не объявляют, что Даня след. сезон поедет в британской Формуле 3.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даниил Квят рассказал о своей мечте.

статья

Российский гонщик Даниил Квят пока не так известен, как его соотечественник Виталий Петров, выступающий в "Формуле-1", но все предпосылки к тому есть. В 2010-м году Квят стал участником молодежной программы "Ред Булл" и с тех пор его карьера подчинена одной цели - попасть в "Королевские гонки". На сегодняшний день 18-летний Даниил - самый перспективный российский пилот. За плечами у него два сезона в "Формуле-2.0", причем в последним из них россиянин остановился в шаге от титула.

О том, как попасть в автоспорт, какой город нужно обязательно посетить и что из себя представляет чемпион мира Себастьян Феттель Квят рассказал в интервью корреспонденту "РГ".

Сезон закончился. Как оценишь его итоги?

Даниил Квят: Мы провели очень сильный сезон. Были всегда впереди и до самого конца боролись за титул. Я и Вандорн (обладатель Еврокубка в "Формуле-2.0" Штоффель Вандорн - прим. ред.) были на голову выше остальных. Должен поблагодарить команду за поддержку: я выиграл больше всех гонок в Еврокубке, семь против четырех у Штоффеля. Это позитивный момент.

Чего же не хватило для победы?

Даниил Квят: Не хватило немного стабильности. Чуть-чуть все было против нас, особенно в последней гонке. Если бы не обстоятельства, думаю, сейчас я был бы немного счастливей. Но так распорядилась судьба: чему не суждено быть, тому не быть. Я думаю, у меня еще будет хороший шанс завоевать титул в более высоких категориях, так что расцениваю этот сезон, как хороший опыт.

Наверное, девять лет назад, когда ты только пришел в картинг, то никто и подумать не мог, что все зайдет так далеко.

Даниил Квят: Все начиналось стандартно: когда я пришел в картинг, то не умел ездить, но научился. Тяжело описать то ощущение скорости, которое я тогда испытал. У меня сразу все стало получаться, что придало мне уверенности в себе.

Когда ты впервые понял, что автоспорт станет твоей профессией?

Даниил Квят: Когда мы начали выступать в картинге на международном уровне, мне пришлось привыкнуть к соответствующему образу жизни. У нас были тяжелые моменты: большим подспорьем стал подиум на чемпионате Европы. Когда я приехал третьим, то понял, что это начало чего-то большого.

Можешь вспомнить, как отреагировал на приглашение "Ред Булл Джуниор"?

Даниил Квят: Естественно, эмоции были сильными. Я тогда еще не настолько был погружен в автоспорт, но все равно понимал, что "Ред Булл" это очень важно. С каждым годом я понимаю это еще отчетливей (улыбается). Понимаю, что надо показывать результаты, которыми руководство было бы довольно.

Как происходит взаимодействие с руководством? Вы созваниваетесь, встречаетесь?

Даниил Квят: В этом сезоне у меня было очень мало разговоров с "Ред Буллом". Мы обычно созваниваемся с доктором Марко (доктор Хельмут Марко - консультант команды "Ред Булл Рэйсинг Тим" - прим. ред.) по окончании сезона. Встречаемся, обсуждаем. Доктор ставит задачи на следующий сезон… отказаться нельзя (смеется).

Встречи с пилотами "Ф-1" внутри команды организуются?

Даниил Квят: Нет. Но на наши гонки порой заезжают тестовые пилоты: я с ними очень хорошо общаюсь. А так специальных встреч не бывает.

Но с Феттелем ты все же пересекался. Какой он?

Даниил Квят: Обычный парень. Правда, когда я его видел в последний раз, он еще не был чемпионом. Меня доктор Марко с ним познакомил. Мы с ним постояли, поговорили: очень приятный в общении человек.

С другими гонщиками из "Ф-1" знаком?

Даниил Квят: Конечно. Удалось, например, пересечься в Сочи с Жеромом Д’Амброзио (пилот команды "Марусся" - прим. ред.). В нашей стране парень оказался словно в другом мире: не знаю, чтобы он делал без меня (улыбается).

Про Виталия Петрова даже не спрашиваю…

Даниил Квят: Мы с ним впервые пообщались на MoscowRaceway. Такое было ощущение, что мы давно знакомы. Он очень приятный в общении. Первый русский пилот в "Формуле-1": за него надо болеть, переживать. Он очень важен для российского автоспорта.

Дальнейшая карьера Петрова в "Королевских гонках" под вопросом. Следишь за развитием событий?

Даниил Квят: Слежу, конечно. Жаль, что у Витали такие проблемы. Он уже заслужил место пилота "Ф-1". Будет очень обидно, если у него не получится остаться в "Больших призах".

Знаю, что ты хорошо общаешься с Робертом Кубицей. Кажется, что он нарочно ищет приключений на свою голову. Что в голове у таких парней?

Даниил Квят: Не знаю, честно говоря. У него страсть к гонкам. Роберт - прирожденный гонщик, а стиль вождения у него невероятный. Он очень силен, умен. У Кубицы было бы большое будущее в "Формуле-1", но теперь оно под большим вопросом, увы.

Ты называл Кубицу смелым. А себя к таковым причисляешь?

Даниил Квят: Я думаю, да. Всегда атакую на пределе, рискую. Но все успешные гонщики рисковали. В то же время по сравнению с прошлым годом я многому научился, стал не таким горячим, как раньше.

Ты хоть и родом из Уфы, но живешь в Риме. Как так получилось?

Даниил Квят: Наша команда базировалась рядом с Римом. Летать из Москвы в Рим, в Испанию очень тяжело. Кроме того, в России нет базы для мотоспорта. Италия - это дом картинга, и одна из мекк автоспорта. Если я хотел стать профессиональным гонщиком, я должен был решиться на переезд в Италию.

Как прошла адаптация к новому месту?

Даниил Квят: Было нелегко. Я пошел в итальянскую школу, хотя не знал языка. Очень непросто все это было. Но я справился, преодолел языковой барьер, выучил итальянский… Рим - прекрасный город. Там здорово жить, восхитительная атмосфера. У меня появились любимые места вроде площади Испании, я со многими подружился, в основном с гонщиками. Кухня опять же вкуснейшая. Посоветовал бы всем туда заехать.

Ты же еще и на испанском свободно говоришь.

Даниил Квят: Испанский я ловил на лету. У меня и партнер по команде Карлос Сайнс был из Испании, и в школе в Италии испанскому языку уделяется много внимания. Грамматику я выучил в школе, а практику уже в работе.

В числе любимых городов у тебя значится Бирск…

Даниил Квят: Бирск - это маленький город рядом с Уфой. Из этого города родом мой папа. Любимый город - это тот, в котором ты оставил часть своего сердца. У меня таковыми являются Москва, Бирск, Уфа, Рим…

Домой в Уфу заезжать удается?

Даниил Квят: В Уфе я был этим летом. Заехать получается довольно редко. Времени мало. Все время надо тренироваться - сейчас это очень важно для меня. Когда я в Уфе, обязательно заезжаю на кладбище - почтить память своих близких.

Прочитал на твоей персональной страничке, что ты хотел бы встретиться с Леди Гагой. Ты серьезно?

Даниил Квят: Это мы так с друзьями веселились (смеется). Конечно, почему бы не встретиться, но я, если честно, предпочитаю музыку 70-80-х: DeepPurple, Queen, Nirvana.

В мире спорта ты не замыкаешься на гонках, ведь так?

Даниил Квят: В этой жизни надо успеть попробовать все, ведь она одна. Люблю теннис, настольный теннис… да много чего. Слежу за "Салаватом Юлаевым", смотрю обязательно матчи российских сборных, что в хоккее, что в футболе. Другое дело, что сейчас я совсем ограничен во времени. В последнее время я живу только гонками.

Твои планы на следующий год? С "Формулой-2.0 пора прощаться?

Даниил Квят: Я более чем уверен, что на следующий год мы окажемся в более высоком классе. Посмотрим, как все пойдет. Не знаю, что меня ждет, но будет интересно. Опыта у меня уже достаточно, просто надо его использовать.

Мечта сейчас у тебя имеется?

Даниил Квят: Не буду оригинален. Хочу пробиться в "Формулу-1" и добиться там максимума.

Источник

Мечта сейчас у тебя имеется?

Даниил Квят: Не буду оригинален. Хочу пробиться в "Формулу-1" и добиться там максимума

Удачи тебе, Даня. Мечты должны сбываться :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хочу совершенно нагнетать, но почему до сих пор нет подтверждения от РБ на следующий сезон. Зачем оттягивать. Меня напрягает, что перед сезоном несколько раз говорилось, что задача на сезон - титул в 2.0. Титутл увы уплыл к Вандоорну, но почему же молчат, зачем тянуть??? (

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хочу совершенно нагнетать, но почему до сих пор нет подтверждения от РБ на следующий сезон. Зачем оттягивать. Меня напрягает, что перед сезоном несколько раз говорилось, что задача на сезон - титул в 2.0. Титутл увы уплыл к Вандоорну, но почему же молчат, зачем тянуть??? (

Объявят после тестов WSR в конце ноября.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...