Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

VLOM

rFactor

Recommended Posts

Это понятно. Вот пример

TrackName = RTP2011-MP - Sakhir

EventName = RTP2011 01 Bahrain, Shakir

GrandPrixName = RTP2011 01 Bahrain, Shakir

VenueName = ....F1-RS-2011-RTP-MP....

Location = Sakhir, Bahrain

Length = 3.363 Miles / 5.412 km

TrackType = Permanent Road Course

HeadlightsRequired = true

TerrainDataFile=11-01_SakhirRTPMP.tdf

То что выделено жирным, можно самому исправить в "блокноте"...не проблема. Просто я думал что есть программка, где указываешь папку с трассами и в соответствующие окошки вбиваешь что желаешь и не надо копаться в папках и выискивать файлы. Иными словами программка для создания собственного трекпака.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как установить мод 2011?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая трасса и где ковырялся? На примере Канады 2008 разница была в том, что в онлайн версии в поворотах присутствовали стены из покрышек, чтоб не срезали (смешно после этого читать претензии к бубликам :))

+1 )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По крайней мере с контентом закончили. Машины есть, трассы есть. Уже близко. Машин не много, но за то охват большой. Карты, классическая Ф1, Ф1 до 2009, Ф1 после 2009, младшие формулы, американские оупенвилы, ЛеМановские прототипы, GT, мускулкары и кубковые реношки. Даже не знаю, что еще можно было воткнуть :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нада ноут продавать))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По крайней мере с контентом закончили. Машины есть, трассы есть. Уже близко. Машин не много, но за то охват большой. Карты, классическая Ф1, Ф1 до 2009, Ф1 после 2009, младшие формулы, американские оупенвилы, ЛеМановские прототипы, GT, мускулкары и кубковые реношки. Даже не знаю, что еще можно было воткнуть :)

Ну может Truck Series Racing еще можно добавить. Кстати очень понравился вышедший на днях GP2 2011 F1SR. До этого опенвилы как то не особенно нравились, ну за исключением мода 1979 года, а тут даже как то "зацепило".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не помню, чтобы я это писал, но ранее они публиковали репорт в котором, как я понял речь шла о работе над последней трассой перед релизом. Где-то несколько недель назад уровень готовности трека составлял 78%. :) Скорее бы выпустили игру!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну может Truck Series Racing еще можно добавить. Кстати очень понравился вышедший на днях GP2 2011 F1SR. До этого опенвилы как то не особенно нравились, ну за исключением мода 1979 года, а тут даже как то "зацепило".

В rFactor 2 будут обновления, которые будут включать различные гоночные серии, улучшения (поищите по этому тегу новость). Сейчас они доделывают первую очередь. Машины уже показали, на очереди нас ждут гоночные треки. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То, что я назвал "формула до 2009" оказалось формулой рено 3,5 http://rfactor.net/web/rf2/downloads/wallpaper/

А на мордокниге к этим обоинам еще и интересная заметка, повествующая нам, что скоро появятся игровые скрины с графическими обновками

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну может Truck Series Racing еще можно добавить. Кстати очень понравился вышедший на днях GP2 2011 F1SR.

А мне физика не понравилась

Неадекватная она, даже при легком касании газа уходит в занос, на торможении разворачивает постоянно - ездить невозможно

В других модах ГП2 все было замечательно без хелпов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 D.man: Отлично, но я полагаю, что нас будут этим кормить до осени. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне физика не понравилась

Неадекватная она, даже при легком касании газа уходит в занос, на торможении разворачивает постоянно - ездить невозможно

В других модах ГП2 все было замечательно без хелпов

Да, мод требует бережного отношения к педальке "газ". Ездить можно, если не делать резких движений. Я тут как то читал в одном из наставлений, что на газ надо давить так, как будто между ногой и педалью - сырое яйцо лежит...плавненько. Попробуй покатать что то из ретро Ф1, масса новых ощущений good.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут как то читал в одном из наставлений, что на газ надо давить так, как будто между ногой и педалью - сырое яйцо лежит...

А у меня сама педаль как сырое яйцо. Одно неверное движение и расколется нахъ :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, мод требует бережного отношения к педальке "газ". Ездить можно, если не делать резких движений. Я тут как то читал в одном из наставлений, что на газ надо давить так, как будто между ногой и педалью - сырое яйцо лежит...плавненько. Попробуй покатать что то из ретро Ф1, масса новых ощущений good.gif

Я ездил во многих ретро модах Ф1, но такого неадекватного поведения болида еще нигде не встречал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ездил во многих ретро модах Ф1, но такого неадекватного поведения болида еще нигде не встречал...

Может сетап дефолтовый "дурной". Слабо верится что довольно известная команда модеров выпустит отсебятину. Просто я сравнивал с модом 79 года, там картина практически один в один, чуть газу дал резко, зад пошел плясать. С другой стороны трудно судить, как оно на самом деле. Это надо самому сесть и проехать .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересный момент можно вынести, разглядывая недавние рендеры моделей. На формульных болидах отчетливо виден стык носового обтекателя и монокока. Это говорит о том, что нос будет отдельным объектом и его можно будет потерять, возможно даже визуально заменить на пит-стопе. А вот что огорчает это отсутствие каких либо швов на других частях болида. Большинство кузовов вообще монолитны, а значит максимум, что с ними можно будет сделать это помять. Ни двери, ни бампера, ни капот не отрываются и не открываются. Разве что на Nissan GTR выделяется капот, но это скорее признак того, что капот у него можно менять через upgrade. В общем, вменяемой модели повреждения ждать по всей видимости увы не стоит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, вменяемой модели повреждения ждать по всей видимости увы не стоит

Не стал бы делать поспешных выводов насчёт этого.

Мне вспоминается пример игры "Mafia" (Первая, естественно). Её родные модели можно было только помять, в лучшем случае. Ну, а уже когда люди стали делать свои машины, то там некоторые можно было разобрать на кусочки.

От создателей мода зависит. Думаю, в ISI понимают, что на их машинках не особо много будут ездить, только на первых порах. А там уже моды пойдут - там, возможно, увидим лучшую модель повреждений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда интересно, получили ли модерские команды спецификации второго рФака.

Кстати повреждения (визуальные) во втором рФаке не так уж важны.

Мне больше понравилась (по видео) работа резины, вернее ее наглядное отображение. Видно пятно контакта "он-лайн" и износ шины "частями", т.е. условно говоря, перестаравшись с сторможением можно совершить подвиг аля Кими в Нюрбурге 05.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, нынешняя модель резины невероятно убога и примитивна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может тотализатор замутим? Типа угадываем когда именно выйдет рФ2 :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да всего скорей осенью! Лето - сезон мертвый для симуляторов. сентябрь-октябрь, ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, скорей всего осень.

Очередная осень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...