Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

din

Бобслей, сани, скелетон

ваше отношение к этому виду спорта  

146 голосов

  1. 1. следите ли вы за выступлениями бобслеистов?

    • да, постоянно, стараюсь не пропустить ни одного заезда :)
      22
    • время от времени, если позволяет время
      69
    • смотрю бобслей только во время олимпиад
      33
    • бобслей мне неинтересен <_<
      9
    • вообще не понимаю смысла этого вида спорта
      3
    • что такое "бобслей"? :blink:
      4


Recommended Posts

После первой попытки Тертьяков 4-й, Чудинов - 10-й :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

читаю новости о том. что Зубков лучший на тренировках. Вроде бы хорошая новость. Но - НЕ ВЕРЮ (цэ) :nea:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так понятно что техника у немцев лучшая, поэтому и все в экипажи лидерах. Самовозочки. :)

А вот что касается пилотов - именно Ланге и был велик, а эти умудрились на самовозах дома проиграть Зубкову. Вот это уже уровень их индивидуального мастерства. :)

Так что здесь Зубков сильнее не на несколько десятых, он их вчистую разбил с учётом ещё отставания в технике. :)

Ребята, вы много о технике, о технике. Нужно и о людях.

Вот в следующем году многие из вас, возможно, скажут (как в этом о Machata), "а откуда взялся этот FRIEDRICH". Отличное выступление в командных соревнованиях, 11 место в двойках (FRIEDRICH, Francesco/ HUEBENBECKER, Mark, GER 4). Посмотрите еще раз кто там остался позади, какие имена. B это - 4 экипаж Германии. Но не это главное. Пилот FRIEDRICH - ...1990 года раждения!

Будущее бобслея в Германии - отличное (да, и результаты этого чемпионата в общем то неплохие), а вот России еще нужно работать и работать. Надежда на одного Зубкова - очень хрупкая, не надежная и, главное, временная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чемпионат мира по бобслею и скелетону, Koenigssee (Германия).

Мужчинны, 24-25.02.2011. (34 участника).

Только что закончилась прямая ТВ трансляция.

Priekā! Ура! Valio!

1. DUKURS Martins LAT

2. TRETIAKOV Alexander RUS

3. ROMMEL Frank GER

4. STIELICKE Sandro GER

5. HALILOVIC Michi GER

6. BROMLEY Kristan GBR

7. ANTOINE Matthew USA

8. KROECKEL Alexander GER

9. DUKURS Tomass LAT

10. CHUDINOV Sergei RUS

Замечательная победа для латвийского спорта. Martins Dukurs – бесспорный лидер этого сезона в мужском скелетоне и его победа более чем заслуженная. По итогам 4 заездов опередил второго призера на 1,74 сек. – в скелетоне это огромное преимуществ.

Очень приятно удивил А.Третьяков. Это спортсмен (как, впрочем, и С.Чудинов) мне очень нравится, но после неудачных последних стартов в Кубке мира и неутешительных результатов в тренировочных заездах, я не думал, что А.Третьяков будет среди призеров. Класс есть класс.

У немцев 4 отличные скелетонисты и в любое время кто то из них может «выстрелить». На этом чемпионате – только бронза, но…

Интересно, что в соревнованиях скелетонистов в этом чемпионате мира участвовали спортсмены из всех 5 континентов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, так Третьяков всё-таки попал на подиум! Это здОрово! :good:

К сожалению. не было возможности наблюдать за соревнованиями :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

справедливости ради, я бы про нашу (хм, нашу) технику на данный момент не грешил. двойку наконец то довели до ума. четверка изначально была сверхперспективной, да еще за год доработаная. с полозьями почти полный шоколад, не хуже чем у германцев, а на теплую погоду-так вообще лучшие. по персоналиям пройтись-флоршюц редко бил зубкова. махата-молод ешшо. ангерер-мне он напоминает демченко-первый заезд трек рекорд, второй в районе 20. у этого правда наоборот, но постоянно. так что во многом закономерная победа. над немцами. про остальных пока не говорим.

До ума-то довели, только двойка эта старая - её ещё Кристоф Ланген делал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тем не менее, на ней выиграли, а значит жаловаться грех. и посетовать, что он не сделал нам такую же хорошую четверку.

А тут ситуация пикантная. Четвёрки Лангена (т.е. Виммер Карбонтехник)оказались никудышными и федерация перед стартом олимпийского сезона заказала четвёрки у австрийцев Вальнеров. При этом контракт с Лангеном закончился после Олимпиады, но двойки его оказались очень хороши и перекочевали в новый сезон. Так в этом году и выступали - двойки одной компании, четвёрки - другой. Кстати, двойка, выигравшая в Кёнигзее, в Уистлере на Олимпиаде взяла "бронзу".

Вроде к следующему сезону придут к общему знаменателю - продукции Wallner.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде к следующему сезону придут к общему знаменателю - продукции Wallner.

Да уж пора бы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После первой попытки Зубков - 3-й. В 13 сотых от Мачаты и в 4 от Ангерера. Поборемся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока близко к прогнозу. махата-ангерер-зубков-холкомб. жду когда ангерер накосячит. касьянов не плохо-7. првда 0.37 уже многовато.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До ума-то довели, только двойка эта старая - её ещё Кристоф Ланген делал

холкомб свой "ночной экспресс" еще года за два до олимпиады мачалить начал. ничего, жива тачка, даже побеждает. а на счет вальнеровских двоек-вопрос спорный, поедет-не поедет. вон виммеровскую мучили три года, пока на вещь стала похожа. и сколько ей осталось?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

следующая попытка многое определит. лидеры стартуют во втором десятке, с 15-16 и ниже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты как Гусев в своих репортажах решил мне пересказать СЭ?

кстати о СЭ и в частности о сегодняшних разоблачениях мадам Вайцеховской насчет Дукурса-младшего. похоже, она всерьез полагает, что на его месте мог бы быть Третьяков. ну чтож, пусть так считает. как по мне, так Третьяков все сказал в своем коротком резюме.

Поставь меня в игнор и расслабься :lol:

холкомб свой "ночной экспресс" еще года за два до олимпиады мачалить начал. ничего, жива тачка, даже побеждает. а на счет вальнеровских двоек-вопрос спорный, поедет-не поедет. вон виммеровскую мучили три года, пока на вещь стала похожа. и сколько ей осталось?

Конкретно этой двойке Зубкова около двух лет от роду

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставь меня в игнор и расслабься :lol:

Конкретно этой двойке Зубкова около двух лет от роду

конкретно этой-около 3. ее мучали два года перед олимпиадой.она все ехать не хотела. зубков тогда все пробывал то ее, то к зингеру возвращался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда вторая попытка стартует?

уже идет. на спорт 1. найти не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ура. вижу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока близко к прогнозу. махата-ангерер-зубков-холкомб. жду когда ангерер накосячит. касьянов не плохо-7. првда 0.37 уже многовато.

Мда, хоть я и была готова к такому развитию событий, но тем не менее. как-то настроение подиспортилось малость.... :nea:

у меня спорт один пролетает. ну хорошо хоть спортбокс включил вовремя, как раз на Зубкова попал. тяжеловато идут, конечно. с немтсами за победу будет сложно бороться.

какая там победа? :o Я очень надеюсь, что удастся за серебро побороться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие разоблачения насчёт Дукурса? Про Сигулду и про отца что ли? Так это может для тебя новость :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда я это говорил, Махату еще не видел. так-то да, какое там золото, даже серебро не светит. не упустить бы бронзу.

Ну я всё-таки буду оптимисткой и буду надеяться. что за серебро оборемся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конкретно этой-около 3. ее мучали два года перед олимпиадой.она все ехать не хотела. зубков тогда все пробывал то ее, то к зингеру возвращался.

Разве? Если ей 3 года, то получается, что именно на ней Зубков в Чезане в 2008-м ЧЕ с Воеводой выигрывал. Насколько я знаю - нынешняя двойка та, которую Ланген-Виммер продал федерации в межсезонье 2009 года перед олимпийским сезоном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плохо что у меня Спорт 1 не показывает :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плохо что у меня Спорт 1 не показывает :(

А Спортбокс?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Спортбокс?

через него и смотрела. Хотя не очень это удобно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разве? Если ей 3 года, то получается, что именно на ней Зубков в Чезане в 2008-м ЧЕ с Воеводой выигрывал. Насколько я знаю - нынешняя двойка та, которую Ланген-Виммер продал федерации в межсезонье 2009 года перед олимпийским сезоном.

вы правда, по диагонали читаете? абрамович на чем ехал? откуда послеолимпийские скандалы, что на зубкова работали все, ему и лучшие сани, и полозья. писал же, что зубков как кузнечик скакал с виммера на зингера. в чезане он был на зингере. на другом сайте в то время подробно это разбирал, и по внешним признакам доказал-ехал на зингере, а абрамович на виммере.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...