Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

din

Бобслей, сани, скелетон

ваше отношение к этому виду спорта  

146 голосов

  1. 1. следите ли вы за выступлениями бобслеистов?

    • да, постоянно, стараюсь не пропустить ни одного заезда :)
      22
    • время от времени, если позволяет время
      69
    • смотрю бобслей только во время олимпиад
      33
    • бобслей мне неинтересен <_<
      9
    • вообще не понимаю смысла этого вида спорта
      3
    • что такое "бобслей"? :blink:
      4


Recommended Posts

А где можно найти расписание Кубка Мира, если таковое уже есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где можно найти расписание Кубка Мира, если таковое уже есть?

http://www.fibt.com/uploads/media/WC_Draft_4_-_01.11.2011.pdf

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм... не припомню, чтобы в последние годы в Плани этап КМ был. Это олимпийская трасса 1992 года. А ЧМ в Лейк-Плэсиде. Вроде совсем недавно он там был, в 2009-м вроде. Парк-Сити в этом году в пролёте, как и Чезана-Париоль :(

Кстати, что-нибудь известно про трассу в Кортине-д'Ампеццо? Её уже сезона 4 как нет в календаре. Если не ошибаюсь, она должна была принимать ЧМ-2011, но его перенесли в Кёнигзее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в лаплань как раз чезана и переехала. причину не помню, где то писали, вроде как чезана не готова. кортина вроде реконструировалась.тоже легендарная трасса, почти санкт-мориц. ездил на ней, правда в тренировках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в лаплань как раз чезана и переехала. причину не помню, где то писали, вроде как чезана не готова. кортина вроде реконструировалась.тоже легендарная трасса, почти санкт-мориц. ездил на ней, правда в тренировках.

Про реконструкцию я читал. Они к ЧМ-2011 не успевали, поэтому и перенесли в Кёнигзее. Мне она ещё нравится тем, что там Джеймса Бонда в 1981 году снимали :blush:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про реконструкцию я читал. Они к ЧМ-2011 не успевали, поэтому и перенесли в Кёнигзее. Мне она ещё нравится тем, что там Джеймса Бонда в 1981 году снимали :blush:

да-да-да. все мучился, вспоминал, чем то памятна эта трасса.... да, спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да-да-да. все мучился, вспоминал, чем то памятна эта трасса.... да, спасибо.

Только во время съёмок погиб один из каскадёров :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

печально. а еще был фильм о ямайских бобсеистах-что-то-там виражи... интересно, а там что за трасса. фильм, к стати, довольно близок к реальной истории из жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

печально. а еще был фильм о ямайских бобсеистах-что-то-там виражи... интересно, а там что за трасса. фильм, к стати, довольно близок к реальной истории из жизни.

Крутые виражи.

Правда, толком его и не смотрел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

точно. я смотрел. потом олег сухорученко рассказывал, что правда, аплодировали ребятам, когда они финишировали после падения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СПАСИБО за некоторые довольно интересные комментарий в последних 2 - 3 страницах (довольно долго не читал этого форума).

Сомневаюсь, что здесь (все таки здесь не совсем случайные люди - имею в виду отношение к бобслею/скелктону) в виде таблиц нужно дублировать результаты, в худшем случае можно дать ссылку.

Предлагаю раз от раза взглянуть на в принципе то и не очень активный сайт:

http://ws-news.ru/

Если там "пройдетесь" по "названиям" вверху (статистика, спортсмены, etc.) - найдете интересные материалы.

Также там рекомендую по бобслею/скелетону:

Статьи:

http://ws-news.ru/article_bobsled.html

Форум:

http://ws-news.ru/ourforum/forum/15/

Есть блог одного господина:

http://ws-news.ru/blogs/bobsled/

Лично я на русском языке (не указываю что и где о бобслее/скелетоне пишу на литовском)о боблсее/скелетоне пишу на одном словацком русскоязычном форуме, открыв специальную тему (указываю адрес последней страницы этой темы, там их - страниц - уже 15):

http://www.forum.slovnik.org/viewtopic.php?t=2212&start=210

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Махата без очков неузнаваем :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну теперь мне ясен прошлогодний успех бертаццо. понятно кто нарезл колеса....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Праздник начался!

Кубок мира по бобслею и скелетону 2011/2012. Первый этап – в Igls (Австрия). Сегодня прошли соревнования скелетонисток (смотрел в записи выступления только сильнейших) и бобслеисток ( успел посмотреть прямой репортаж).

Все уже знаете результаты, но коротко мои субьективные впечатления.

Довольно большая неожиданность – первая победа российской скелетонистки Ольги Потылицыной на этапах Кубка Мира. Симпатичная спортсменка! Очень жаль, что она хотя уже сравнительно давно выступает на международных соревнованиях в Западных странах, но не понимает даже простого вопроса ТВ репортера на английском и не может сказать хоть пару слов на английском. Сразу снижается симпатий Западного ТВ зрителя. А ведь такие соревнования не только "фамилий и цифры в протоколах", но и все таки шоу, представление своей страны, etc.

В женском бобслее победа экипажа Anja SCHNEIDERHEINZE (Аня Шнайдерхайнце, Германия) – можно сказать, «из ожидаемых». Мне эта волевая спортсменка (как спортсменка) тоже нравится (у олимпийской чемпионки 2006 года довольно сложный спортивный путь).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шо-то как-то не очень начало

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шо-то как-то не очень начало

Уж лучше, чем в биатлоне. Бобслей со скелетоном не надо разделять. Две медали - золото Потылицыной и серебро Третьякова - это очень хорошо. А конкретно в биатлоне: мне история с Воеводой не нравится, и Зубков по делу рассказал в отношении своего напарника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уж лучше, чем в биатлоне. Бобслей со скелетоном не надо разделять. Две медали - золото Потылицыной и серебро Третьякова - это очень хорошо. А конкретно в биатлоне: мне история с Воеводой не нравится, и Зубков по делу рассказал в отношении своего напарника.

Я конкретно про бобслей говорила

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

господа, может кто кинет ссылку, где посмотреть можно трансляцию, понятно в записи, и сегодня четверки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

господа, может кто кинет ссылку, где посмотреть можно трансляцию, понятно в записи, и сегодня четверки?

Вот здесь можно посмотреть: http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/bobslay

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага. спасибо. мои поздравления зубкову. касьянов-отлично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага. спасибо. мои поздравления зубкову. касьянов-отлично.

Всегда пожалуйста :hello:

Что ж, начало нового сезона положено! :good: Надеюсь, дальше будет так же хорошо :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как правильно сказал коментатор в трансляции, сезон проходной. самое интересное будет на мире и европе. тем не менее победа очень уверенная, ну и трасса фартовая для нас. ссср-россия всегда, за редким исключением, тут выступали хорошо. с почином, так сказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...