Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

din

Бобслей, сани, скелетон

ваше отношение к этому виду спорта  

146 голосов

  1. 1. следите ли вы за выступлениями бобслеистов?

    • да, постоянно, стараюсь не пропустить ни одного заезда :)
      22
    • время от времени, если позволяет время
      69
    • смотрю бобслей только во время олимпиад
      33
    • бобслей мне неинтересен <_<
      9
    • вообще не понимаю смысла этого вида спорта
      3
    • что такое "бобслей"? :blink:
      4


Recommended Posts

Вот ещё две нашла.

20110221161416ap1102200.jpg20110221161444ap1102200.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

опять первая. у меня есть похожая, если найду-выложу. я там второй.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И пару фоток непосредственно с трассы. Люблю такие ракурсы. :)

pr201102211147371.jpg161bobsl7.jpg161bobsl8.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, как все похоже. у меня на фото тоже, как будто нога у пилота ампутирована.... снимал в.д.лейченко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот это репортаж.... и говорить ничего не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Победа конечно блестящая, Саша велик своей стабильностью, немцы разбиты на их поле :hello::dance3:

Так может написать только Фанатик. Точно себя назвал.

У 4 Германии очень сильные двойки. И места хорошие. У России - одна единственная. Можно ли говорить, что "немцы разбиты"?

Кстати, повторюсь - по моему мнению победа Зубкова/Воевода - заслуженная: их выступлением на этом конкретном чемпионате, и их "достойной многолетней жизни в бобслее", и т.д, и т.п. Россия тем более заслужила победу в чемпионата мира - ведь это все таки многолетняя бобслейная страна, кстати, и много денег на это в России выделяется. И, думаю, эта победа пойдет на пользу бобслею в России - в многих аспектах. Я - не об этом.

О специфике "экс - советского боления" довольно хорошо написано не так давно в том же самом СЭ (правда, там в контексте биатлона, но подходит...):

http://winter.sport-express.ru/biathlon/reviews/10494/

Кстати, Е.Вайцеховская улетает на ЧМ по бобслею и скелетону (Бутов отпраляется в Норвегию), так что будем критиковать "уже другово" (в данном случае - "другую")? Я очень далек от спортивной журналистики России и компетентно в Ваш спор включится по этому поводу, к сожалению, не могу (хотя я, в принципе, "за спортивных журналистов". Немножко этим занимался/занимаюсь, правда, больше любительски. Всем хорош не будешь... И ошибки, хочешь не хочешь у всех спортивных журналистов были/есть/будут. И цейтноты неизбежные - я с этой спецификой профессиональных "газетчиков" не сталкивался, только о ней слышал и читал).

P.s. Простите за мой плохой русский язык.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а, из блога, ясно. который давно уже пора переименовать в "кулинарный уголок Елены Сергеевны". вот такие сегодня в СЭ коры рулят.

Елена Сергевна в журналистике четверть века(и 20 в СЭ) и ехидство здесь неуместно про "коров, которые сегодня рулят" ;)

А насчёт блога - это её блог, и не надо туда со своим занудным талмудом лезть ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин. ну хорош уже, а? ну все оценили красноречие друг друга. взгляд со стороны услышали. на мой взгляд непредзятый, и достаточно объективный. все. хорош. ван-калкер. ван-калкер. ван-калкер. как я давно ждал этого момента. не надо смеяться, и говорить, что ему не светит. сам знаю. но...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень далек, говоришь? тогда откуда информация про рокировку? что, правда, в данном контексте "хрен редьки не слаще".

очень прошу не трогать уважаемого мною альгимантаса. в отличии многих от нас, человек реально занят делом, как может старается продвинуть боб в своей стране, на родине, и где бывает по долгу службы. (не вдаваясь в подробности). имейте все-таки уважение. может лет через 5 стыдно будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какое ехидство, амиго? плакать надо.

йес. сижу и плачу. хотя как там настоящие амиги говорят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ничего не имею против вашего протеже. просто он чересчюр скромен, а на самом-то деле стыдиться нечего.

вот и славно, трам-пам -пам. надеюсь это последний скретч по теоритическим выкладкам? куда модер смотрит. хоть бы устное дал. рыбу за флуд в лет забанил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рыба давно уже здесь не появлялась. в поэзию ударилась.

видимо поэт в россии больше чем поэт...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Сергевна в журналистике четверть века(и 20 в СЭ) и ехидство здесь неуместно про "коров, которые сегодня рулят" ;)

А насчёт блога - это её блог, и не надо туда со своим занудным талмудом лезть ;)

:good::good::good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:good::good::good:

и ты брут продался большевикам....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень прошу не трогать уважаемого мною альгимантаса. в отличии многих от нас, человек реально занят делом, как может старается продвинуть боб в своей стране, на родине, и где бывает по долгу службы. (не вдаваясь в подробности). имейте все-таки уважение. может лет через 5 стыдно будет.

Уважаемый 773045, как говорится: спасибо, но следут уточнить.

Делом занят: и на основной работе, и в спорте (в том числе и на международной арене) - но не в бобслее.

Бобслей и скелетон, действительно, стараюсь пропагандировать и в своей стране (Литве. У нас они известные, но не культивируется)и в одной из стран Центральной Европы (там бобслей и известен и немножко культивируется).

Но все это - слова, слова, слова...Реально "ничего не намечается": уже не молодой, да, и "делами занят". К тому же - это дорогие виды спорта для маленькой страны (как новые для ней виды спорта для их развития). В соседней Латвии - своя база (бывал там), свои большие традиции и опытные в этом деле люди. Как говорится, совсем другая ситуация.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я бы свою жену не рискнул в четверку усадить. от пропаганды до реализации не так далеко, как кажется. вот звезды сойдутся, и ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так может написать только Фанатик. Точно себя назвал.

У 4 Германии очень сильные двойки. И места хорошие. У России - одна единственная. Можно ли говорить, что "немцы разбиты"?

Кстати, повторюсь - по моему мнению победа Зубкова/Воевода - заслуженная: их выступлением на этом конкретном чемпионате, и их "достойной многолетней жизни в бобслее", и т.д, и т.п. Россия тем более заслужила победу в чемпионата мира - ведь это все таки многолетняя бобслейная страна, кстати, и много денег на это в России выделяется. И, думаю, эта победа пойдет на пользу бобслею в России - в многих аспектах. Я - не об этом.

Так понятно что техника у немцев лучшая, поэтому и все в экипажи лидерах. Самовозочки. :)

А вот что касается пилотов - именно Ланге и был велик, а эти умудрились на самовозах дома проиграть Зубкову. Вот это уже уровень их индивидуального мастерства. :)

Так что здесь Зубков сильнее не на несколько десятых, он их вчистую разбил с учётом ещё отставания в технике. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну если уж в свое время Анну Курникову спускали на шоу-бобе в Швейцарии, то чем твоя жена хуже?

за голову свою побаиваюсь. рука у нее не сказать, что тяжелая... а у меня уже 9 сотрясений мозга было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

господа, не худшая часть форумчан. всех с праздником защитника отечества.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так понятно что техника у немцев лучшая, поэтому и все в экипажи лидерах. Самовозочки. :)

А вот что касается пилотов - именно Ланге и был велик, а эти умудрились на самовозах дома проиграть Зубкову. Вот это уже уровень их индивидуального мастерства. :)

Так что здесь Зубков сильнее не на несколько десятых, он их вчистую разбил с учётом ещё отставания в технике. :)

справедливости ради, я бы про нашу (хм, нашу) технику на данный момент не грешил. двойку наконец то довели до ума. четверка изначально была сверхперспективной, да еще за год доработаная. с полозьями почти полный шоколад, не хуже чем у германцев, а на теплую погоду-так вообще лучшие. по персоналиям пройтись-флоршюц редко бил зубкова. махата-молод ешшо. ангерер-мне он напоминает демченко-первый заезд трек рекорд, второй в районе 20. у этого правда наоборот, но постоянно. так что во многом закономерная победа. над немцами. про остальных пока не говорим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну Ангерер пока еще ничего не выиграл, чтобы его с Демченко сравнивать. Демченко к сожалению не в том спорте успехов добился. ему бы разгоняющих как у Ангерера, он бы с первых мест не слезал. а так, они с Цоггелером примерно одного уровня мастера, небожители. просто Цоггелер чуть более везучий, ну и разгон ненамного, но помощнее.

на счет демченко полностью согласен. ему бы в бобе попробывать. зубков тоже из саней пришел, правда результаты заметно хуже были.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на счет демченко полностью согласен. ему бы в бобе попробывать. зубков тоже из саней пришел, правда результаты заметно хуже были.

и я не сомневаюсь, что из Демченко получился бы отличный бобслеист. Но что имеем, то имеем....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои субъективные прогнозы на последние четыре дня чемпионата мира:

1. Скелетон, мужчины. Надеюсь, что чемпионом станет M.Dukurs. Среди призеров, видимо, будет Чудинов. Другие претенденты на призовие места - Bromley, Halilovic, Stielicke. Думаю, что Третьяков на призовое место в этом чемпионате «не потянет».

2. Скелетон, женщины. Воздерживаюсь от прогнозов.

3. Бобслей, четверки. Реальнее всего, что чемпионами станет четверка Machata. За призовые места реальнее всего также поспорит четверки Зубкова, Florschuetz. Имеют шансы четверки Holcomb, Angerer, Ruch.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

старается продвинуть боб в своей стране, на родине, и где бывает по долгу службы. (не вдаваясь в подробности).

Да, не очень где то и бываю, вот уважаемому leonid84 то действительно можно позавидовать (но это хорошая зависть, желая всего наилучшего).

По разным причинам и предлогам (но не "по бобслейным"), скажем в последние 3 года, был только в Европе: Словакия, Италия, Португалия, Германия, Болгария, Россия. Ну и, конечно, соседние страны - Польша, Латвия. Зимой - только в Германии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...