Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Dragon

Теннис

Recommended Posts

Сампрас не теряет квалификацию

Теннис

Бывший лидер мирового тенниса Пит Сампрас победил чеха Радека Штепанека в выставочном матче, который состоялся накануне в Праге.

Судьбу поединка решал супер-тай-брейк, в котором сильнее оказался 37-летний американец. После матча, завершившегося со счетом 4:6, 6:3, 6:10 не в свою пользу, 30-летний Штепанек заявил, что подача Сампраса по-прежнему является очень грозным оружием, сообщают чешские СМИ.

Отметим, что сезон-2008 Штепанек завершил на 27-м месте в мировом рейтинге.

чес слово я фигею над Сампрасом!!!! мужику 37 лет , а он по-прежнему очень хорош :rolleyes: видел некоторые отрывки матча! подача осталась действительно при Сампрасе.... было бы интресно посмотреть матч Сампрас -Роддик! :excl: думаю Пит перепулял бы :lol:

STEFAN а надаль то оказывается был в москве пару дней назад :blink:

Надаль: «Российские девушки – это фантастика!»

Прибывший накануне в Москву испанец Рафаэль Надаль сделал комплименты в адрес российских теннисисток, похвалил свою сборную за победу в Кубке Дэвиса и назвал Роджера Федерера самым великим за всю историю тенниса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
STEFAN а надаль то оказывается был в москве пару дней назад :blink:

Да я в курсе. Он на открытие "Выставки миллионеров" приезжал. Рекламные обязательства перед компанией Vitaeibiza homes. А они усиленно стараются продать жильё на Ибице всем кому только можно. Вот и до нас добрались.

Кстати там и без Сафина не обошлось. Они с Рафой завтракали вместе в отеле "Мариотт Аврора". Ну без Маратки никуда - это ж известный мастер втюхать что угодно и кому угодно... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

)))))) да уж! Марат вездесущ ))))) наверное искал слабые места в обороне Надаля )))))))))))))))))) 7 :6 6:0 так вроде сыграли последний раз..... :o

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 :6 6:0 так вроде сыграли последний раз..... :o

Ну да, в первый и в последний раз. И больше они друг против друга видимо уже не сыграют. Может оно и к лучшему, а то Сафа ещё одну баранку получил бы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну да, в первый и в последний раз. И больше они друг против друга видимо уже не сыграют. Может оно и к лучшему, а то Сафа ещё одну баранку получил бы...

а что уже точно Сафин завершает карьеру ???? :excl: хотя это логично было бы .. учитывая что ни о какой подготовке к следующему сезону не слышно ни от Марата ни от его окружения...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а что уже точно Сафин завершает карьеру ???? :excl: хотя это логично было бы .. учитывая что ни о какой подготовке к следующему сезону не слышно ни от Марата ни от его окружения...

Ну, Марат будет играть на выставочном турнире в Австрии, который начнётся 13 декабря. Там ещё Джокер с Типсаревичем вроде будут участвовать.

Что же до завершения его карьеры - я знаю не больше твоего. Просто тоже считаю, что он закончит. Собственно я в прошлом посте и сказал, что они с Рафой видимо уже не сыграют друг против друга. Но видимо - это не 100%-ная вероятность... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Последний сезон «Волшебника»

Французский теннисист Фабрис Санторо по прозвищу «Волшебник» завершит профессиональную карьеру по окончании следующего сезона.

«Я хочу сыграть свой последний турнир в «Берси», - заявил Санторо, которому в этом году исполнилось 36 лет и который уже не раз говорил о возможном завершении карьеры.

«Сейчас уже нет никаких сомнений, решение принято: 2009 год будет моим последним сезоном», - сказал теннисист.

Француз заметил, что у него еще есть силы и здоровье, чтобы играть на профессиональном уровне два или три года, но психологически он уже готов покинуть Тур.

«Когда тебе порядком за 30, поневоле начинаешь подумывать о пенсии. Последние несколько лет я много размышлял над этим, но в конце каждого сезона видел, что занимаю неплохое место в рейтинге, и говорил себе, что могу поиграть еще», - рассказал Санторо, который нынешний сезон завершил на 52-й строчке.

«Но сейчас я пришел к тому, что мне необходимо заняться чем-то иным, начать новую жизнь. С 2010 года я буду жить более традиционной жизнью, которая позволит мне общаться со своей дочерью, семьей, друзьями», - добавил он.

:thumbsup: нет ну я с него в шоке! герой ничего не скажешь! сдал конечно за последние пару лет, но все равно умудряется время от времени обыгрывать молодых , более сильных :laugh: мне из подобных примеров только Агасси на ум приходит.. тоже дооолго играл, причем в возрасте 35 лет вроде, у нас Андрэ до финала Бш доходил :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тсонга: «Я способен победить в Мельбурне»

Australian Open

Французский теннисист Жо-Уилфрид Тсонга считает, что ему по силам выиграть Открытый чемпионат Австралии, приводит мнение спортсмена AFP.

«Я начну Australian Open как один из возможных победителей. Я уверен в этом», - заявил 23-летний Тсонга.

«Я очень многого жду от следующего года, и турнир в Мельбурне будет много для меня значить. Если покажу там хороший результат, то буду иметь хорошую базу для того, чтобы подняться в рейтинге как можно выше», - поделился своими планами француз

Джо отожгет не сомневаюсь! :thumbsup: :tongue:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Марат Сафин вышел на корт с синяками

7f7c9db1ce3c.jpg

Накануне победы теннисного турнира в Австралии Сафин подрался в Москве.

Известный российский теннисист Марат Сафин вышел на корт с синяками и ссадинами во время теннисного турнира в Австралии, сообщает ВВС.

Сафин, который в австралийском Перте завоевал для сборной России кубок Хопмана, признал после своего победного матча: "Я в Москве попал в неприятности".

"Все нормально, я это переживу, - добавил теннисист. - Просто были небольшие проблемы. Я оказался в неправильном месте в неправильное время. Да, я победил. Я в полном порядке". 28-летний Сафин прибыл в Австралию в субботу и попросил помощи врача.

"Я сначала не понял, почему он приехал так поздно, почему он хочет играть на день позже. Сейчас я знаю, в чем причина", - рассказал организатор турнира Пол Макнами.

"Я с ним встретился в коридоре, и он выглядел не слишком хорошо. Он говорит: "Мне надо две вещи - врача и потренироваться", - продолжает Макнами. - Ну мы нашли ему врача, он его немного подлечил, а потом Сафин пошел на тренировку".

Несмотря на шрамы, Сафин, занимающий сейчас 29-ю позицию в мировом теннисном рейтинге, вместе со своей сестрой Динарой одержал победу над сборной Италии.

Во время матча с Симоне Болельи он сделал 14 эйсов и победил со счетом 7:6, 6:4. Динара Сафина в свою очередь переиграла Флавию Пенетту 7:5, 6:3.

"Меня спасла подача, - признался Сафин после матча. - Лучшего начала можно было и не ожидать".

Также Марат признался, что этот сезон, видимо, будет последним в его карьере.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последний сезон... кошмар.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Последний сезон... кошмар.

Да всё нормально. Я вообще удивлён, что он решил остаться ещё на годик.

А вот на кубок Хопмана он зря приехал. С таким фэйсом и на корт... :biggrin:

Хотя, это ж Марат, в этом он весь. :blush:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленин-то неплохо стартовал в Ченнае.

Хотя у него и соперник был слабенький

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ленин-то неплохо стартовал в Ченнае.

Хотя у него и соперник был слабенький

Так Ленин как обычно на своей волне. В то время, как все нормальные теннисисты щас в Дохе играют - надежда и опора российского тенниса тусуется в Индии, рейтинговые очочки зарабатывает. Узнаю почерк мастера... :biggrin:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так Ленин как обычно на своей волне. В то время, как все нормальные теннисисты щас в Дохе играют - надежда и опора российского тенниса тусуется в Индии, рейтинговые очочки зарабатывает. Узнаю почерк мастера... :biggrin:

Ну а вдруг выиграет турнир. Неплохо будет :thumbsup:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну а вдруг выиграет турнир. Неплохо будет :thumbsup:

Да я не сомневаюсь в том, что он может выиграть этот турнир. Вопрос в другом - как он после этого на Аустралиан Оупен сыграет? История подсказывает, что хреново... :blush: В прошлом сезоне он тоже выиграл парочку турниров, где собирались одни калеки - сначала в своей любимой Австрии, а потом в Варшаве. Турнир в Австрии был как раз перед Ролан Гаррос, а Варшава перед Уимблдоном...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да я не сомневаюсь в том, что он может выиграть этот турнир. Вопрос в другом - как он после этого на Аустралиан Оупен сыграет? История подсказывает, что хреново... :blush: В прошлом сезоне он тоже выиграл парочку турниров, где собирались одни калеки - сначала в своей любимой Австрии, а потом в Варшаве. Турнир в Австрии был как раз перед Ролан Гаррос, а Варшава перед Уимблдоном...

Ну, Шарапова в том году перед Аустралиан Оупен тоже турнир выиграла еще один :) Правда там же, в Австралии

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, Шарапова в том году перед Аустралиан Оупен тоже турнир выиграла еще один :) Правда там же, в Австралии

Ну ты и сравнил. Ленин и Шарапова - это, мягко говоря, разные лиги...

PS Да, кстати, Шарапова тогда выиграла турнир после Аустралиан Оупен, а не перед ним. И было это, если память не изменяет, как раз в Дохе.))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снялся Ленин с турнира :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Снялся Ленин с турнира :(

Да и чёрт с ним, с этим Ченнаем. Другое плохо - он заодно и с Australian Open снялся. Сказал, что левая пятка сильно болит...

Видимо это начало заката карьеры Ленина. Впрочем, особого расцвета там и не наблюдалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во Марат погулял на Новый Год! :thumbsup:

Оказался в не нужное время,

в не нужном месте?

Кстати он с сестрой в финал вышел :thumbsup:

Россиянин Марат Сафин прибыл в австралийский Перт, где должен вместе с сестрой Динарой представлять Россию на Кубке Хопмана, с опозданием из-за задержки рейса.

В результате он должен был прийти на прием, посвященный открытию турнира, в футболке и шортах. Местная пресса также сообщает, что под его левым глазом был синяк, а у правого – порез, сообщает TENNIS.com.

bf928852d717.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, зато в финал уже вышли :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монфис вчера отжег. Надаля вынес - шикарно играл, просто шикарно. Французы вообще жгут на нет.

Сегодня в Брисбене новомушкетерское дерби - Гаске-Тсонга, два друга друг против друга играют. Через два часа.

Вообще, интересно, каково это, против хороших друзей играть?

Помните фильм Уимблдон, где главный герой против лучшего друга-немца вышел - с какими лицами они перед матчем в раздевалке рядышком сидели?

Например, Монфис с Тсонгой в Бангкоке играли, там вообще было унижение Монфиса, Джо его просто вынес с корта, как будто и не было Монфиса, а ведь друзьями и остались, молодцы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Монфис вчера отжег. Надаля вынес - шикарно играл, просто шикарно.

Да это было что-то.

Пожалуй пока что лучший матч в его карьере.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, зато в финал уже вышли :)

К сожалению, этим всё и ограничилось. Проиграли они Словакии в финале. Цибулкова с Хрбаты подсуетились...((

Да это было что-то.

Пожалуй пока что лучший матч в его карьере.

Этот "Шоколадный заяц", блин, ни себе, ни людям... Раздражают меня такие теннисисты - проведут лучший матч в карьере, а потом с чувством выполненного долга преспокойненько сливают в следующем круге... :sleep:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...