Перейти к контенту
Tagir

Масштабные модели

Recommended Posts

В 08.06.2024 в 19:27, Buchhalter сказал:

Здесь главный вопрос, какова основная цель данного хобби. Я так понимаю :)

Чем больше сил и времени вкладываешь в это увлечение, тем больше считаешь, что твоя модель наиболее соответствует оригиналу. У кого нет желания сильно вкладываться в это дело или считает что особо не имеет на это больших способностей, может заказать готовое изделие. Согласен, что для правильного склеивания уже покрашенных деталей тоже нужно иметь соответствующие способности, но все же сам процесс выбора цвета и покраски может быть более творческий и затягивающий.

Все так. Только покрасить цветной пластик ничего не мешает тому кто хочет и знает как. А 13-15 летним пацанам кто никогда не сделает это сам можно было бы из коробки склеить. Основная моя мысль- нецветным пластиком они отпугнули огромное количество покупателей именно этой модели. Заказать проф.моделисту готовое могут позволить себе далеко не все. На моем фото Камазы технички и Урал сделаны самостоятельно мной. Несмотря на бесплатную покраску и некоторую зависимость комплектующих всех этих 3х моделей между собой и мой труд и мое время ценник вышел на уровне Элигора и Дипа. Страшно представить сколько было бы, если это делать на заказ.

Изменено пользователем Егор

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Егор сказал:

Все так. Только покрасить цветной пластик ничего не мешает тому кто хочет и знает как. А 13-15 летним пацанам кто никогда не сделает это сам можно было бы из коробки склеить. Основная моя мысль- нецветным пластиком они отпугнули огромное количество покупателей именно этой модели. Заказать проф.моделисту готовое могут позволить себе далеко не все. На моем фото Камазы технички и Урал сделаны самостоятельно мной. Несмотря на бесплатную покраску и некоторую зависимость комплектующих всех этих 3х моделей между собой и мой труд и мое время ценник вышел на уровне Элигора и Дипа. Страшно представить сколько было бы, если это делать на заказ.

Так это, как говорится, палка о двух концах. Выпуск китов с прокрашенными деталями, мог бы отпугнуть часть покупателей, которые сами занимаются прокраской моделей и посчитавших бы, что они зря переплачивают за ненужные им работы по покраске. Мне как то видится, что если бы решили делать наборы с заранее уже с покрашенными деталями и отдельно с не покрашенными, то вторых брали бы намного чаще. Ну это мое мнение. Помню еще лет 40 назад, в советское время наборы шли без покрасок и наклеек. Но тогда помню краски и необходимые декали шли уже в комплекте. Правда, про аэрографы и компрессоры никакой речи и не было. Красили обычными кисточками для рисования :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...