Перейти к контенту
SlaF1

Новости из мира ралли

Recommended Posts

Уилсон и Соловов на тестах Фиесты RRC в Польше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Себастьян Ожье примет участие в Гап Мотор Шоу которое состоится 24 сентября во Франции. Данное мероприятие напоминает шоу, которое состоялось в Москве в прошедшие выходные. Любопытно в этой новости только заявление уже "любимого" всеми Оливье Кесснеля.

"Себастьен - лицо Ситроен, поэтому мы решили что именно он должен участвовать в этом шоу"

Так это нормально, ведь Гап - это маленькая родина Ожье, странно было бы, если бы Себ туда поехал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это нормально, ведь Гап - это маленькая родина Ожье, странно было бы, если бы Себ туда поехал.

Мне фраза про "лицо Ситроен" понравилась

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесты Оливейры перед финкой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне фраза про "лицо Ситроен" понравилась

а чо? молодой да смазливый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чо? молодой да смазливый.

Ну не знаю, рядом с Лебом и рядом не стоял, на мой вкус. И на вкус PSA похоже тоже, так как во всей рекламе Ситроена, только Леб с Еленой задействованы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Томми Мякинен протестировал в Финляндии новую Импрезу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фольксваген ведет переговоры с Маркусом Гронхольмом

Сам финн не отрицает возможности возвращения с Фольксваген, но говорит что многое зависит от Лоеба. Однако уже точно известно, что именно Маркус будет заниматься доводкой машины и возможно выйдет на старт уже в следующем году на новом Поло-R

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фольксваген ведет переговоры с Маркусом Гронхольмом

Сам финн не отрицает возможности возвращения с Фольксваген, но говорит что многое зависит от Лоеба. Однако уже точно известно, что именно Маркус будет заниматься доводкой машины и возможно выйдет на старт уже в следующем году на новом Поло-R

:good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тесты Микко

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спустя почти четыре недели после финиша результаты бельгийского этапа IRC, GEKO Ypres Rally, претерпели значительные изменения - ставший вторым Бриан Буффье был дисквалифицирован за нарушение технического регламента.

Как показало детальное изучение Peugeot 207 S2000 француза после финиша бельгийского ралли, рулевое управление на автомобиле не соответствовало омологационным документам - что и повлекло за собой наказание в виде исключения из гонки.

Михал Соловов: неожиданный подиум

По словам представителя пресс-службы Peugeot Sport, во время подготовки автомобиля к соревнованиям была допущена ошибка при монтаже рулевого управления. Вот только вряд ли Бриану станет легче от того, что технический партнер признал свою ошибку: потеряны 18 очков, в общем зачете интерконтинентальной серии Буффье откатился на четвертое место, пропустив вперед Яна Копецки и Фредди Лойкса.

Таким образом, второе место на Ypres Rally перешло к молодому голландцу Хансу Вейсу-младшему (Skoda Fabia S2000), а на третью ступень подиума неожиданно поднялся поляк Михал Соловов, для которого этот результат стал высшим достижением в карьере. В зачете производителей Skoda одним махом увеличила свое преимущество над Peugeot с 48 до 63 очков!

http://www.almrally.ru/novosti-irc/info/5841/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как с Нассером было. Вроде на скорость не влияет, но не по тех.регламенту, и до свидания!

Шкода уходит в отрыв, вообще добивают интригу в полумёртвом чемпионате.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лотус планирует прийти в WRC

Пока речь не идет о выступлениях заводской команды, однако в планы входит подготовка автомобиля соответствующего категории GT-WRC и поддержка дочерних команд.

В качестве базовой модели был выбран Exige, презентация состоится на Франкфуртском автосалоне в сентябре

lotus_exige.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу же после победы Себастьяна на ралли Финляндии и резонанса вызванного очередными тактическими уловками против лидера чемпионата в совете директоров PSA на повестке дня появился вопрос о прекращении сотрудничества с Оливье Кесснелем по окончании сезона.

Основные причины - нанесение ущерба марке Ситроен и проигрыш IRC

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу же после победы Себастьяна на ралли Финляндии и резонанса вызванного очередными тактическими уловками против лидера чемпионата в совете директоров PSA на повестке дня появился вопрос о прекращении сотрудничества с Оливье Кесснелем по окончании сезона.

Основные причины - нанесение ущерба марке Ситроен и проигрыш IRC

Опачки, нежданчик :)

Интересно будет следить за развитием событий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу же после победы Себастьяна на ралли Финляндии и резонанса вызванного очередными тактическими уловками против лидера чемпионата в совете директоров PSA на повестке дня появился вопрос о прекращении сотрудничества с Оливье Кесснелем по окончании сезона.

Основные причины - нанесение ущерба марке Ситроен и проигрыш IRC

Доигрался значит :D Посмотрим что будет дальше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яри Кетомаа: еще несколько стартов

Похоже, что Ралли Финляндии не останется единственным в этом году этапом чемпионата мира, на котором болельщики смогут увидеть в действии Яри Кетомаа, выступающего за рулем автомобиля WRC.

Тридцатилетний финн заявил, что намерен принять участие еще в двух этапах мирового первенства. В планах Кетомаа - Ралли Франции и Ралли Великобритании.

Уже сейчас пилот ведет переговоры, которые могут завершиться соглашением о старте за рулем автомобиля WRC во Франции. Дело, традиционно, «за малым» - осталось собрать бюджет...

«Сейчас мы уточняем бюджет для выступления с автомобилем WRC на Ралли Франции, - сказал Кетомаа. - В прошлом году я впервые выступил там на асфальтовом покрытии - это была очень сложная гонка, однако мне она по какой-то причине понравилась. Так что я хотел бы стартовать там и в этом году.

Еще один неплохой этап - Ралли Великобритании. Но шансы на мое выступление во Франции, все-таки, гораздо выше. Пока до конца не ясно, какой автомобиль я буду использовать, но выбирать будем между Fiesta WRC и автомобилем Mini».

Яри стал автором первой сенсации на минувшем Ралли Финляндии, захватив лидерство на первом же спецучастке. Уже на следующем допе финн откатился на четвертую позицию, чтобы во второй день атаковать соперников и бороться за победу - однако вместо этого осел на пятой позиции, а в середине дня и вовсе вылетел с трассы, разбив автомобиль.

http://www.almrally.ru/novosti-wrc/info/5925/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу же после победы Себастьяна на ралли Финляндии и резонанса вызванного очередными тактическими уловками против лидера чемпионата в совете директоров PSA на повестке дня появился вопрос о прекращении сотрудничества с Оливье Кесснелем по окончании сезона.

Основные причины - нанесение ущерба марке Ситроен и проигрыш IRC

А сколько титулов выиграл Ситроен с Кеснелем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пара новостей

- BP стали новым титульным спонсором Мини. Контракт был заключен 29 июля и предполагает двухлетнее сотрудничество

- Пьер Компана поедет в Германии за рулем Мини WRC

- Яри Кетома собирается выступить в 6-ти этапах WRC в 2012-м. Сотрудничество с Яри подтвердил и Малколм Уилсон. Скорей всего Яри получит место во второй команде Форд. Кроме того сейчас идут переговоры о старте Яри за рулем Фиесты во Франции

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу же после победы Себастьяна на ралли Финляндии и резонанса вызванного очередными тактическими уловками против лидера чемпионата в совете директоров PSA на повестке дня появился вопрос о прекращении сотрудничества с Оливье Кесснелем по окончании сезона.

Основные причины - нанесение ущерба марке Ситроен и проигрыш IRC

Эта инфа инсайдерская, или где-то в сми проскочило?

Нанесение ущерба марке Ситроен - это как-то притянуто за уши. Уверенное лидирование в обоих чемпионатах. Скандал тоже был не таким громким, и его границы вряд ли перешли европейский континент, и то не выходя за рамках WRC. Если Кеснеля действительно уберут по окончании сезона, для меня это будет означать лишь то, что позиции Леба в PSA будут посильнее чем того же Кеснеля.

Изменено пользователем maranella

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антон, на какое число запланированы тесты Citroen перед ралли Германии? Будут ли в них также принимать участие частники ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пара новостей

- Пьер Компана поедет в Германии за рулем Мини WRC

Немного о Пьерре Кампана (все время подмывет написать его фамилию как Кантона :) ).

Помимо предстоящего ралли Германии, он также примет участие в ралли Франции. Его участие в двух этапах мирового чемпионата обеспечено Французской Федерацией Автомобильного спорта.

Николя Дешо, президент ФФАС

"Задачей ФФАС, к которой она привержена с давних времен и которую она продолжает преследовать с той же решительностью что и раньше, заключается в создании и обеспечении необходимых условий для того, чтобы наши наиболее многообещающие надежды могли выйти на самый высокий уровень в своей диспиплине. Следом за Себастьяном Ожье в 2009 году, члены комитета директоров счастливы доверить Пиерру Кампана миссию нести цвета Раллийной Команды Франции в этом году. Мы убеждены, что этот талантливый и полный решимости молодой пилот отдаст себя без остатка, чтобы полностью использовать возможность, предоставленную ему Французской Федерацией Автомобильного спорта".

Пиерр Кампана, пилота Команды Франции ФФАС 2011.

"Я очень горжусь тем, что ФФАС выбрала меня, чтобы нести цвета Команды Франции. Для меня это является большим скачком вперед в моей карьере раллиста. Это большой вызов, но в то же время очень мотивирующий. Отныне, мне не остается ничего, как показать лучшее, на что я способен, чтобы извлечь наибольшую выгоду из участия в двух этапах ралли WRC, которые пройдут в действительно исключительных условиях для меня".

Изменено пользователем maranella

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Ситроен тысты уже были.

В конце этой, начале следующей частники должны кататься, я пока не уточнял дату

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...