Перейти к контенту
SlaF1

Новости из мира ралли

Recommended Posts

Свежие новости

Прошлогодний чемпион JWRC Аарон Буркарт ведет переговоры с Малколмом Уилсоном, о предоставлении ему на ралли Германии автомобиля Fiesta WRC

Патрик Снийерс представил раскраску своего Мини

327932610.jpg?AWSAccessKeyId=AKIAJF3XCCKACR3QDMOA&Expires=1308815000&Signature=yLy0bkfSdF2vz2TK%2FZ4qIvhdD68%3D

Мадс Остберг примет участие в ралли Эстонии, в рамках подготовки к ралли Финляндия

Ну и последнее

Мелисса Дебакер представила окраску своего Пежо на ралли Ипр (IRC)

327302263.jpg?AWSAccessKeyId=AKIAJF3XCCKACR3QDMOA&Expires=1308815088&Signature=Pfz98VDKHv%2FQiLuK0mm6DbiOwaY%3D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хеннинг Сольберг стартует в эти выходные на этапе Чемпионата Европы по ралли-кроссу за рулем Ситроен С4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чемпионат мира вернется в Африку

Впервые за последние десять лет чемпионат мира по ралли может вернуться в Африку - в полном соответствии с пожеланиями президента FIA Жана Тодта.

Последний раз Африка принимала у себя мировое первенство в 2002 году, когда проводилось Ралли Сафари. Победу там праздновал Колин МакРей. После этого организаторы кенийского этапа столкнулись с финансовыми сложностями и гонку проводили лишь в качестве исторического ралли.

В 2007 году базирующееся в Дурбане Zulu Rally должно было пройти в качестве кандидатской гонки, однако старания организаторов пошли прахом после того, как главный спонсор ралли в самый последний момент отказался от участия в этом проекте.

Тем не менее, сразу два южноафриканских этапа претендуют на включение в расписание чемпионата мира до 2015 года.

Первый из них базируется в Кейптауне, а в роли второго - и более вероятного - претендента называют Sasol Rally, которое вот уже двадцать лет проводится в окрестностях Национального парка Крюгер. Кроме того, территория парка граничит со Свазилендом, Мозамбиком и Зимбабве, что могло бы обеспечить этап, проходящий сразу в нескольких странах - опять же, в соответствии с новыми требованиями.

Усилия организаторов африканских этапов находят поддержку у видных деятелей и функционеров чемпионата мира по ралли. Так, Пол Тернер, бывший менеджер Маркко Мяртина, недавно посетивший команду Sasol Rally, заявил о своей уверенности в том, что Южная Африка может стать местом проведения по-настоящему сложного и интересного ралли.

«Африка - один из самых желанных для нас континентов, на которых можно было бы провести этап чемпионата мира, - отметил Саймон Лонг, промоутер серии. - Мы изучаем два варианта, и будет очень здорово снова вернуться туда».

http://www.almrally.ru/novosti-wrc/info/5668/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кевин Аббринг получит место в Ситроен на следующий год, при условии что сможет в этом году опередить в IRC гонщиков Рено.

Это может стать отличным шансом для 21-го летнего голландца. Кстати ассистирует ему Эрвин Момбаерс, штурман Ван Меркштейна старшего

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу же после объявления о том, что Форд приходит в WTCC, последовало еще одно заявление.

Руководство компании не устраивает уровень выступлений заводской команды Форд, поэтому в конце сезона будет принято решение о целесообразности программы поддержки М-Спорт. Рассматриваются несколько вариантов, отстранение М-Спорт от спортивной программы Форд (концерн сам выставить команду), перевод М-Спорт в частный сектор или же вовсе сворачивание программы

Доигрались блин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу же после объявления о том, что Форд приходит в WTCC, последовало еще одно заявление.

Руководство компании не устраивает уровень выступлений заводской команды Форд, поэтому в конце сезона будет принято решение о целесообразности программы поддержки М-Спорт. Рассматриваются несколько вариантов, отстранение М-Спорт от спортивной программы Форд (концерн сам выставить команду), перевод М-Спорт в частный сектор или же вовсе сворачивание программы

Доигрались блин

шок

потерять Форд (!), это... нет слов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шок

потерять Форд (!), это... нет слов...

Потому что кому то вместо того чтобы заниматься бизнесом, не мешало бы заняться уровнем надежности. Именно это и напрягло боссов концерна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снова новости

- Тодт предлагает в качестве кандидата на Африканское ралли - Sasol South African Rally

Ознакомиться с видео с этой гонки тут

- ну и новость 2, специально для фанатов (сами все поймете)

pzohm.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снова новости

- ну и новость 2, специально для фанатов (сами все поймете)

pzohm.jpg

Про вторую новость можно подробнее,я не все понял:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про вторую новость можно подробнее,я не все понял:)

Петтер был в Германии (в частности на Нюрбурге) где провел переговоры по двум вопросам:

- 2012

- 2013

haha.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петтер был в Германии (в частности на Нюрбурге) где провел переговоры по двум вопросам:

- 2012

- 2013

haha.gif

Я понимаю,что Петтер и представители Фолькса на фото многое значат,но мне нужны были подробности. Люблю детали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю,что Петтер и представители Фолькса на фото многое значат,но мне нужны были подробности. Люблю детали.

Мне там главный сольбергофан плюсик зажал - будет плюсик, будут детали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне там главный сольбергофан плюсик зажал - будет плюсик, будут детали

новости про Фольц рад! риск, конечно, но зато интересно, новый вызов и всё такое

давай подробности даже стиль форума поменял, не поленился, что бы за такую новость плюсик поставить :) хоть ты и не на меня намекал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петтер приехал на Нюрбург обсудить с командой выступления в 24-х часах следующего года, а так же контракт в WRC на 2013-й год

По поводу первого - осенью будут тесты, на которых и примут решение, про второе - предварительно о чем то договорились, но подробностей не знаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петтер приехал на Нюрбург обсудить с командой выступления в 24-х часах следующего года, а так же контракт в WRC на 2013-й год

По поводу первого - осенью будут тесты, на которых и примут решение, про второе - предварительно о чем то договорились, но подробностей не знаю

Да лови уже)) Есть заметка в прессе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да лови уже)) Есть заметка в прессе?

Аркаша - вот ты с луны видимо падаешь

У меня хоть когда нибудь были заметки в прессе? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аркаша - вот ты с луны видимо падаешь

У меня хоть когда нибудь были заметки в прессе? :)

Были, про Пайкс Пак)) Да это ты из твиттера Бландела вытащил :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были, про Пайкс Пак)) Да это ты из твиттера Бландела вытащил :)

Осталось только найти мне твиттер Бландела и будет мне счастье :)

С Фэйсбука это, от Нассера - думаю этой инфы тебе хватит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осталось только найти мне твиттер Бландела и будет мне счастье :)

С Фэйсбука это, от Нассера - думаю этой инфы тебе хватит?

только пароль вспомню :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати в национальных чемпионатах можно частенько увидеть мотогонщиков, кольцевиков, формулистов или даже горнолыжников

Тот же Мишель Журдэн успешно выступает в чемпионате Мексике и гравийном чемпионате Испании

Для Нани Ромы Рэд Булл и Митсубиси специально построили машину на базе Митсубиси Кольт, а Стефано де Асте гоняется на Лотусе в Итальянском раллийном первенстве

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что из любопытного в заявках на финляндию

Едет Латвала старший на Форд Эскорт

Едет Антонио Сайнц (брат Карлоса)

Матти Рантанен едет на Фиеста WRC

Но главная новость - Яри Кетомаа едет за Стобарт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коротко о "новичках"

Яри Кетомаа (32 года)

Двухкратный чемпион Финляндии по ралли, бронзовый призер PWRC

Старты в ЧМ - 21

Старты на автомобиле WRC - 1

Лучшее достижение - 7-й на ралли Финляндии 2009 (0.89 с км)

Очки: 8

Матти Рантанен (30 лет)

Старты в ЧМ - 7

Старты на автомобиле WRC - 2

Лучшее достижение - 5-й на ралли Финляндии 2009 (0.75 с км)

Очки: 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

21 автомобиль WRC на ралли Финляндия

Citroen

Loeb, Ogier, Solberg, Raikkonen

Mini

Sordo, Meeke, Oliveira, Araujo, Thermann

Ford

Hirvonen, Latvala, Wilson, Solberg, Ostberg, Ketomaa, Tuohino, Rantanen, Novikov, Kuipers, Al-Quassimi, Villagra

Volkswagen Motorsport

Al-Atiyah, Lindros, Mikkelson

Skoda Motorsport

Gassner, Hanninen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яне Туохино

Старты в ЧМ - 46

Лучший финиш: Ралли Швеции 2004 - 4-е место

Победы на СУ - 3

Очки - 21

9-е место по итогам ЧМ 2004-го года

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елки палки, не хватает только Пи Джи да еще Блок куда то пропал - а так конкуренция ой-ой-ой.

А! Нашел ПиДжи - классом ниже едет.

Изменено пользователем di-2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...