Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

SlaF1

Общение болельщиков (беседка)

Recommended Posts

И еще раз, настоятельно рекомендую вам обращаться ко мне по никнейму и никак иначе.

Рекомендация абсолютно бессмысленная.

Если ты, к пользователю с ником "Павел Богомолов", несмотря на многочисленные напоминания, продолжаешь обращаться "Павлуша" и модераторы на это не реагируют. То и любой пользователь форума может обращаться к тебе скажем - "Юрчик", трактовка ника абсолютно идентичная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Месяц наверно ни заходил а тут одно и тоже,опять Юрич и остальные форумчане переписываются, а в другой теме грожана все хают,да :facepalm::crazy: :bang:

овалайнен: возможно, "Кэтерхэм" сам не захочет сохранить меня в команде.

Финский гонщик "Кэтерхэма" Хейкки Ковалайнен рассказал, что ещё не уверен, продлит ли контракт с командой на сезон-2013 или перейдёт в другой коллектив.

"Это всего лишь слухи, вот и всё, что я могу сказать. "Заубер" очень силён в нынешнем году, но я сосредоточен на том, чтобы оптимизировать свои выступления за "Кэтерхэм" и отдавать команде все силы. Это позволит мне занять максимально выгодную позицию на рынке пилотов, если я захочу сменить команду. Пока что я не знаю, каковы планы "Кэтерхэма" — возможно, они сами не захотят сохранить меня", — цитирует Ковалайнена Motorsport-Total.

Петров: по итогам сезона буду доволен одним очком

— Виталий, у вас было 11 гонок на то, чтобы привыкнуть к команде. Как сейчас оцениваете свой уровень? Чувствуете ли вы себя в команде абсолютно комфортно?

— Да, ещё с первой гонки мне удалось построить хорошие отношения с инженерами. Да и со всей командой, если говорить откровенно. Так что нам работалось легко с самого начала. Я принёс знания из своей предыдущей команды, а также те идеи, которые хотел воплотить. Все напряжённо работали, чтобы добиться улучшения, и я думаю, что всё функционирует отлично. Мне повезло, что раньше я был в сильной команде. Возможно, это облегчило мой переход в "Кэтерхэм", и я осознал это очень быстро.

Ещё с первой гонки мне удалось построить хорошие отношения с инженерами. Да и со всей командой, если говорить откровенно. Так что нам работалось легко с самого начала.

— В прошлом сезоне вы завоевали подиум и несколько раз финишировали в очках. У вас не было ощущения, что в "Кэтерхэме" вам уже ничего никому не надо доказывать и надо просто установить хорошие рабочие отношения с командой?

— Конечно. Я знаю, что надо делать, для меня нет ничего нового. В моей предыдущей команде было большее число сотрудников, больше инженеров, и у них был другой технический подход. "Кэтерхэму" ещё предстоит пройти определённый путь, но моя работа – помочь им.

— Этот процесс приносит вам удовольствие?

— Да, конечно! Если бы я пришёл сюда новичком, то возникли бы проблемы с адаптацией, но сейчас могу сказать, что это весело. Я хочу расти с этой командой, и самое приятное, что они пришли в Формулу-1 не просто для того, чтобы находиться в этом спорте. Они хотят чего-то добиться, опередить команды, которые сейчас впереди. Все здесь испытывают энтузиазм, и мне нравится быть частью этого.

— Это большой вызов, и сейчас вы ведёте борьбу за более низкие позиции, чем раньше. Где вы находите мотивацию?

— Это очень просто: моя задача – опередить Хейкки. Это очень опытный гонщик, он быстр, и у него отличный гоночный стиль. Он пилотирует очень плавно. Моя основная цель – опередить его, потому что в настоящий момент очковая зона слишком далеко от нас. Но команда работает очень хорошо. Я думаю, что мы добились большого улучшения и впереди нас ждут следующие обновления. Возможно, тогда мы уже сможем думать о приближении к очкам, но пока что рано.

Моя задача – опередить Хейкки. Это очень опытный гонщик, он быстр, и у него отличный гоночный стиль. Он пилотирует очень плавно. Моя основная цель – опередить его, потому что в настоящий момент очковая зона слишком далеко от нас.

— Можете ли вы нацеливаться на борьбу с такими командами, как "Торо Россо"?

— На сегодня нет. Мы знаем, что команды вроде "Торо Россо" быстры, и нет никакого смысла, по крайней мере для меня, ставить себе цель опередить их. Мне надо просто выступать стабильно, опередить Хейкки и ехать в гонках как можно быстрее. Вот и всё. Это непросто – победить такого парня, как Хейкки. Очень трудно! У нас одинаковые машины, он является быстрым соперником, и одна ошибка будет значить, что квалификация упущена или что гонка сложилась не слишком хорошо. Это всегда непросто.

— Если проанализировать ваши выступления, в каком компоненте вы добились наибольшего улучшения по сравнению с прошлым годом и в чём ещё не достигли желаемого прогресса?

— Трудно сказать, потому что каждый день учишься чему-то новому. В этом плане неважно, быстрая ли у вас машина. Когда у вас быстрая машина, вы можете позволить себе допустить небольшую ошибку, которая окажет не слишком серьёзное влияние, или можете сильнее атаковать поребрики — и это не будет вам ничего стоить. В нынешней машине надо действовать очень точно. Иначе если слишком сильно заедешь на поребрик, то тебя просто развернёт. Так что каждый день позволяет научиться чему-то.

— Какой компонент вы желали бы доработать быстрее всего?

— Прижимную силу. Конечно, всегда хочется больше прижимной силы, ведь именно благодаря ей болиды Формулы-1 так быстро проходят повороты. Я думаю, что есть области, которые можно было бы улучшить лично для меня – к примеру, конфигурацию руля. Но мы вносим те изменения, которые требуются, и добиваемся улучшения каждый раз. Мы также постоянно добиваемся улучшения в работе с KERS. Команда использует эту систему лишь первый год, и мы ещё вносим корректировки, чтобы выжимать максимум из неё в квалификациях и гонках. Это ещё одна область, в которой мы продолжаем добиваться улучшения.

Очень важно, чтобы атмосфера была открытой. Речь не о том, есть ли у вас какие-то секреты, надо просто быть честным. Командная работа очень важна.

— Много ли у вас общего с Хейкки с учётом того, что географически ваши родные места не так далеки друг от друга?

— С Хейкки у нас одни из лучших отношений между гонщиками, какие только могут быть. Это действительно хороший парень. Если он проигрывает в квалификации или гонке, то не закрывается от всех. Он всё обсуждает, работает со всеми и всё анализирует. Разговаривать с Хейкки всегда приятно. Со мной ситуация другая. Я тоже стараюсь анализировать проблемы, но иногда просто отключаюсь от всего, потому что злюсь на себя. Хотя когда в команде есть такой хороший парень, как Хейкки, то нельзя просто отключиться. Если он спрашивает о чём-то, невозможно не ответить ему. Потому что он всегда поступит так же.

— Вам важно иметь товарищеские отношения с напарником и в целом с командой? Ранее вы говорили о том, как испортились ваши отношения с предыдущим коллективом. Важно ли вам то, что сейчас у вас дружеские отношения с напарником?

— Думаю, что да. Это же команда, в конце концов! Все сотрудники готовят машину для тебя, но надо напряжённо работать ради них и ради всей команды. Мы все поддерживаем друг друга. Очень важно, чтобы атмосфера была открытой. Речь не о том, есть ли у вас какие-то секреты, надо просто быть честным. Командная работа очень важна.

— Давайте вернёмся к гонкам. Каким командным достижением вы были бы довольны в конце сезона?

— Набранным очком.

— Но вы же говорили, что не хотите пока думать об этом.

— Не хочу! Я и не думаю об этом. Но раз вы задаёте такой вопрос, то я надеюсь на это. Всё зависит от того, как хорошо будут работать новинки. Если мы продолжим прибавлять и двигаться в верном направлении, то, возможно, нам это удастся. Но это в теории. Сейчас команды очень близки. Ситуация не такая, как в прошлом году, когда "Ред Булл" был далеко впереди, у следующей команды был отрыв в четыре-пять десятых, от середины пелотона отрыв составлял секунду и так далее. В прошлом году сделать большой шаг вперёд в плане позиций было сложнее. И если мы всё будем делать верно, возможно, удастся добиться чего-то особенного.

— Где, по-вашему, можно сделать этот шаг вперёд?

— Я не знаю. К нам пришло несколько новых сотрудников, которые помогают ускорить процесс работы над новинками. :to_keep_order: :hunter: :superman:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Петров: по итогам сезона буду доволен одним очком

— Виталий, у вас было 11 гонок на то, чтобы привыкнуть к команде. Как сейчас оцениваете свой уровень? Чувствуете ли вы себя в команде абсолютно комфортно?

— Да, ещё с первой гонки мне удалось построить хорошие отношения с инженерами. Да и со всей командой, если говорить откровенно. Так что нам работалось легко с самого начала. Я принёс знания из своей предыдущей команды, а также те идеи, которые хотел воплотить. Все напряжённо работали, чтобы добиться улучшения, и я думаю, что всё функционирует отлично. Мне повезло, что раньше я был в сильной команде. Возможно, это облегчило мой переход в "Кэтерхэм", и я осознал это очень быстро.

....

Сразу видно, что месяц не заходил))) На днях это вью обсуждали в основной ветке. Я конечно, понимаю, что все относительно, и побаянить разными интервью лучше, чем... но все же, неплохо и почитать сначала ;)))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки (Ф1) подвиньтесь, мужики едут.

На самом деле просто красивое видео.

http://vimeo.com/46856767

Да, в Турист Трофи у гонщиков действительно есть яйца. Но и гибнут и калечатся там дай Боже. Нынешняя Ф1 по сравнению с ТТ детсад....

Кстати очень рекомендую посмотреть фильм TT Closer To The Edge, чтобы немного понять суть и дух Турист Трофи (особенно алонсофилам типа Юрича, может спустятся с небес имени Фернандо на землю))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....а пропылить Кими круче, чем пропылить Алонсо, просто Кими мне представляется более талантливым что ли и смелым при обгонах...борьба Виталика с Кими для меня ценнее была бы...))

:good: Кстати, интересная тема для голосовалки. Многие ли поставили гипотетический пока паровоз с пассажиром Кими историческому паровозику с двукратным пассажиром.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Niki Berrington@IKHNLXY

@vitalypetrovrus DA VITALY!!! I LOVE your russian spirit! Missing PET in F1 cant wait for SPA!! DAVAY PETROV!!! В теме ПЕтров в F 1 удалили значит здесь место.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПОЗДРАВЛЯЮ ОТ ВСЕЙ ДУШИ НАШУ СБОРНУЮ ПО ВОЛЕЙБОЛУ С ОЛИМПИЙСКИМ ЗОЛОТОМ ЛОНДОНА!

1344785338_b_.jpg

1344785343_b_.jpg

это была не просто первая в истории России олимпийская победа в волейболе, это была победа, вытащенная в тяжелейшем матче буквально на зубах, с потом и кровью, от первой и до последней минуты. это была победа, в которую по ходу игры никто не верил, но наши ребята в решающий момент, находясь на грани поражения, все-таки сумели переломить ход тяжелейшей игры в свою пользу и довести ее до победы.

живой пример нашим отстойным футболистам, как надо добиваться результата! тренеру и игрокам - виват!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПОЗДРАВЛЯЮ ОТ ВСЕЙ ДУШИ НАШУ ОЛИМПИЙСКУЮ СБОРНУЮ ПО ВОЛЕЙБОЛУ С ОЛИМПИЙСКИМ ЗОЛОТОМ ЛОНДОНА!

1344785338_b_.jpg

1344785343_b_.jpg

это была не просто первая в истории России олимпийская победа в волейболе, это была победа, вытащенная в тяжелейшем матче буквально на зубах, с потом и кровью, от первой и до последней минуты. это была победа, в которую по ходу игры никто не верил, но наши ребята в решающий момент все-таки сумели переломить ход тяжелейшего матча в свою пользу и довести его до победы.

живой пример нашим отстойным футболистам, как надо добиваться результата! тренеру и игрокам - виват!

Как это никто не верил. Надежда всегда остается. Болельщики никуда не уходили с трибун, значит верили. Я например знал, что у сборной уже такие случаи были и они как всегда героически преодолевали созданные самими же трудности. Когда стало 2:0, немного страшновато было. Но шанс был, значит и надежда была. НЕ понравилось, что Жуков после матча выскочил, это да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмоции нашего болельщика, испытавшего на себе, что такое болид Формулы 1.

фобам особенно полезно почитать :)

В эту субботу случилось в моей жизни знаменательное событие, судьба меня нежданно-негаданно вплотную подвела к болиду Формулы1. И не просто подвела, а еще и разрешила в нем посидеть, понажимать педали, покрутить руль, проехать три круга в этом болиде на симуляторе, перевернуться два раза через голову вместе с болидом на симуляторе же и благополучно вернуться домой с совершенно невидящими ничего вокруг от счастья глазами и болящей шеей. Впрочем, об этом я расскажу подробнее и с фотографиями.

там много, поэтому привожу кусочек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как это никто не верил. Надежда всегда остается. Болельщики никуда не уходили с трибун, значит верили. Я например знал, что у сборной уже такие случаи были и они как всегда героически преодолевали созданные самими же трудности. Когда стало 2:0, немного страшновато было. Но шанс был, значит и надежда была. НЕ понравилось, что Жуков после матча выскочил, это да.

надежда-то всегда последней умирает, а вот голова после 19:16 в пользу бразильцев во втором сете ну никак не верила в то, что эту игру еще можно не только выровнять, но и вообще выиграть. ну а итоговые 27:29 это просто образец максимальной самоотдачи, характера, злости и воли к победе. после этого хваленая Бразилия была уже психологически надломлена. мощнейшая игра, которой они просто раздавили нашу сборную в начале, развалилась, и надо было просто их грамотно добить. всей нашей сборной по футболу этот матч в записи смотреть 24 часа в день 7 дней в неделю, чтобы они поняли, что выиграть можно всегда, даже казалось бы, уже в безнадежный момент. но для этого нужно на все 100% выкладываться, просто умирать на поле, но не безвольно ходить с мячом по газону.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...всей нашей сборной по футболу этот матч в записи смотреть 24 часа в день 7 дней в неделю, чтобы они поняли...

Бесполезно...

У нас в стране не было и нет детских тренеров(футбольных),

которые закладывают в души молодых то,

чего Вы предлагаете, "чтобы они поняли".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

безусловно, детско-юношеский футбол у нас в стране кроме Москвы и Питера в ж. но когда на поле выходит уже зрелая команда, 27 лет среднего возраста, и вполсилы начинает катать мяч по полю на чемпионате мира раз в 4 года, это уже слишком. на мой взгляд, главная проблема в том, что нашим футболистам слишком много платят. настолько много, что они считают, что такие большие деньги просто невозможно получить ни за что, а значит, они уже хорошо делают свою работу. вот здесь и кроется главная подмена ценностей - деньги для них дороже спорта и дороже побед.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот голова после 19:16 в пользу бразильцев во втором сете ну никак не верила в то, что эту игру еще можно не только выровнять

во втором?

это вот в третьем было 22:19 в пользу Бразилии. Я знал результат, смотрел в записи. Но не верилось(почему-то), думал неправильно счет понял.

Баскетболисты тоже выступили на высоте, благодаря Дэвиду Блатту. Сумел на протяжении нескольких лет наладить игру и вывести на высокий уровень из игроков(если честно говоря среднего уровня).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... - деньги для них дороже спорта и дороже побед.

Согласен. Патриотизм не купишь!

Футбол же самый комерческий вид спорта. Самый коррупционный.

И, видимо, молодежи там прививаются несколько другие ценности.

И требовать сегодня от них патриотизма - бесполезно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баскетболисты тоже выступили на высоте, благодаря Дэвиду Блатту. Сумел на протяжении нескольких лет наладить игру и вывести на высокий уровень из игроков(если честно говоря среднего уровня).

в том-то и дело, что профессионализм в командных видах спорта это не еще не гарантия победы. на морально-волевых можно расшатать даже более мастеровитую команду, был бы характер и воля к победе :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надежда-то всегда последней умирает, а вот голова после 19:16 в пользу бразильцев во втором сете ну никак не верила в то, что эту игру еще можно не только выровнять, но и вообще выиграть. ну а итоговые 27:29 это просто образец максимальной самоотдачи, характера, злости и воли к победе. после этого хваленая Бразилия была уже психологически надломлена. мощнейшая игра, которой они просто раздавили нашу сборную в начале, развалилась, и надо было просто их грамотно добить. всей нашей сборной по футболу этот матч в записи смотреть 24 часа в день 7 дней в неделю, чтобы они поняли, что выиграть можно всегда, даже казалось бы, уже в безнадежный момент. но для этого нужно на все 100% выкладываться, просто умирать на поле, но не безвольно ходить с мячом по газону.

Все вдруг заиграли отлично. Как будто выключатель щелкнул. Мне особенно Мусерский понравился. В полуфинале его за расслабленность наверное посадили на скамейку. Здесь зажег. Видно было огромнейшее желание, злость на себя, соперников, так у всей команды. Класс, когда Обмочаев после забитого мяча, чуть от радости щиты барьерные не сшиб. :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот слова Димы Мусерского

"Мне очень легко было играть первые две партии, поскольку бразильцы не знают мои сильные и слабые стороны в диагонали. В пятой партии, когда они стали выстраивать защитные действия против меня, было уже поздно – наша команда была на ходу, и нас было уже не остановить", — сказал признанный лучшим игроком финала Дмитрий Мусэрский.

тут надо бы сказать спасибо Владимиру Романовичу Алекно за перестановки Мусерского и Михайлова. вот что значит разнообразие тактических схем (привет голландскому Адвокату!) и доскональное знание всех без исключения возможностей всех своих игроков. когда надо - перестроились и заиграли по-новому, а бразильцы этого не ожидали. так что наш тренер - настоящий Тренер!

ale.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вообще, эта победа лично мне больше всего напомнила финал молодежного чемпионата мира по хоккею 2011 в Баффало, США, против Канады. когда почти весь до одного стадион болел за канадцев, мы вышли на третий период проигрывая 3:0, и никто уже всерьез не верил в победу. а наши взяли и за 20 минут перевернули все с ног за голову, наклепав канадцам 5 шайб. после чего на стадионе воцарилось гробовое молчание. есть отличный ролик на ютубе о той сборной и той победе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю сейчас повтор по России-2.

Восхищаюсь коментариями и ведением игры Владимиром Романовичем.

Супер тренер!

В отличии от женской сборной. Команда должна была быть первой на ОИ-30.

Как убрали итальянца. Какая-то чехарда с тренерами.

В.Р. Алекно, окнчание 2-й партии -

"Что-то непонятное, блин, творим!...

Мы им отдаем этот финал. блин!"

Возможно, вместо "блин" звучало, что-то другое(похожее).

И хотя знаешь результат, все равно без эмоций смотреть невозможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно, вместо "блин" звучало, что-то другое(похожее).

И хотя знаешь результат, все равно без эмоций смотреть невозможно.

другое. )) и внушал он волиболийстам, что бразильцы ничего не делают, а мы сами отдаем финал. я по полуфиналу заметил его тактику ) он старается быть сам спокойным в критических моментах и внушать это спокоствие игрокам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бесполезно...

У нас в стране не было и нет детских тренеров(футбольных),

которые закладывают в души молодых то,

чего Вы предлагаете, "чтобы они поняли".

- Папа, пойдем в футбол поиграем?

- Сынок, у нас в стране нет футбола, поэтому надо говорить "пойдем в мяч поиграем".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- Папа, пойдем в футбол поиграем?

- Сынок, у нас в стране нет футбола, поэтому надо говорить "пойдем в мяч поиграем".

И футболки пора переименовать в хоккейки или волейболки))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И футболки пора переименовать в хоккейки или волейболки))))

сделать проще пусть будут "батнички" вроде и красиво и непонятно, что имелось в виду))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вообще пора признать слово "футбол" нецензурным и запретить использовать в общественных местах и при детях, а "футболист" считать бранным словом и за использование его либо штрафовать, либо сразу бить морду (по желанию) :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вообще пора признать слово "футбол" нецензурным и запретить использовать в общественных местах и при детях, а "футболист" считать бранным словом и за использование его либо штрафовать, либо сразу бить морду (по желанию) :D

Представляю картину, двое ругаются , и вдруг

-Ну., ты и футболист!!!!

И началось....)))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...