Перейти к контенту
AP-Racing

Роберт Кубица

Recommended Posts

Давайте так, еще раз увижу, что Кубицу называют инвалидом - буду банить. Он прошел все комиссии ФИА, допущен к гонкам, а значит инвалидом быть не может. Первое и последнее предупреждение, чтоб потом не обижались. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, забыл: с такой ездой, на пределе и без малейшего запаса, в Монте можно проехать километров 5.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Напрягло, что опять дымились тормоза, если Роберт перегревает колодки при такой температуре, то во Франции и Испании ему будет тяжело вообще доехать до финиша.
Брак, изменение настроек, не? Вчера не горели тормоза.


Картинко

a8d7c14efc.jpg

Видево

С повторами

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брак, изменение настроек, не? Вчера не горели тормоза.

Если проблема в балансе тормозов, то грелись бы либо передние, либо задние, но не по очереди. Может,бракованный комплект. Но скорее проблема в слишком агрессивных торможения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если проблема в балансе тормозов, то грелись бы либо передние, либо задние, но не по очереди. Может,бракованный комплект. Но скорее проблема в слишком агрессивных торможения.
Тесты, на то они и тесты.


Перед последними 25 км у Пеха остались только слики, у Кубика зимние впереди, с шипами сзади. В прошлом году Копецки отыграл на последнем СУ больше 11 секунд и победил, Роберт отстаёт на 11.8.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да все нормально будет, условия очень переменчивы, то дождь, то туман, то еще какая-то ерунда, это ведь правда сложно, су Роберт совершенно не знает, в отличии от... Он учится и экспериментирует, вон стал иначе стартовать, заработал фальстарт)) вроде на 0,28 раньше положенного. Экспериментируют с настройками. Если он закончит этот этап, то это будет замечательно. Может немного сработаются со штурманом, который мне совершенно не нравится( Хотя Роберт вроде им доволен.

Предпоследняя, самая длинная секция австрийского этапа чемпионата Европы (четыре спецучастка и более полусотни километров боевой дистанции), не принесла полной ясности – интрига все еще сохраняется…

Сегодняшняя дневная часть гонки представляла собой фактически повторный проезд утренней секции, к которой организаторы прикрутили самый длинный доп Jänner Rallye – 25-километровый «Бад Целль – Трагвайн - Айстталь». По идее, именно два проезда этого СУ должны решить исход борьбы за победу.

Уже не вызывало сомнений, что сейчас остались лишь два претендента на высшую ступень подиума – чех Вацлав Пех, рвущийся к своей четвертой победе на Jänner Rallye, и поляк Роберт Кубица, постоянно напоминающий себе и всем остальным, что для него эта гонка носит лишь тренировочный характер. А вот Раймунд Баумшлягер явно решил не гнаться за «журавлем» и предпочел жирную «синицу» в виде победы в национальном зачете – его гораздо больше интересует двенадцатый титул чемпиона Австрии, чем ERC…

Несмотря на все напоминания самому себе об осторожности, первый доп секции все-таки выиграл Роберт Кубица – поляк отыграл пару секунд с небольшим у Пеха и вполне мог развить этот успех. Однако на СУ15 на трассу опустился густой туман, в котором чешский лидер гонки чувствовал себя гораздо комфортнее и сразу увеличил свое преимущество почти до 14 секунд. С таким перевесом можно уже не ввязываться в бой на самом длинном допе гонки, а достаточно спокойно контролировать ситуацию до финиша.

Роберт Кубица: «Это были не самые худшие туманные условия, в которых я когда-либо выступал, но все равно было очень непросто. Трудно сразу сориентироваться, в каком месте трассы ты находишься и какое сцепление шин с покрытием. Едем как можно аккуратнее, поскольку нет какого-либо смысла рисковать в таком тумане. Это действительно сложная гонка – и ближе к финишу она становится еще труднее».

Финиш секции оказался за Кубицей – чемпион WRC2 показал лучшее время на «Бад Целль – Трагвайн - Айстталь», но сумел сократить свое отставание лишь ровно на две секунды. Возможно, если хорошенько рискнуть, то можно на финальном проезде этого спецучастка «отбить» 11,8 с отставания. Вот только пойдет ли Роберт на такое? Тесты нового автомобиля и взаимодействие с новым штурманом Мацеем Щепаняком перед грядущим Rallye Monte-Carlo для него явно представляются гораздо более важной задачей!

Хозяин трассы Беппо Харрах (Mitsubishi Lancer Evo IX R4) наконец-то сломил сопротивление чеха Яромира Тарабуса (Skoda Fabia S2000) и стал четвертым в абсолюте. Причем австрийцу не помешал даже инцидент на одном из допов секции, когда он едва не снес пару деревьев на обочине! Тем временем российский дуэт Василия Грязина и Дмитрия Чумака по-прежнему идет седьмым – до финиша остался лишь один СУ…

1536579_575604952528441_1028754923_n.jpg1530397_575584409197162_872627615_n.jpg

Изменено пользователем Jаne

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, победа.

Поздравляю. =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю, товарищи!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо "потренировался", блин. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это запилил на последнем допе. Я уж было свыкся со вторым местом.))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все были в шоке от комбинации шип/зима :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все были в шоке от комбинации шип/зима :)

Я так понимаю, Пех свои шипы и зиму потер раньше, так бы и он зиму обул.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, надо зайти в тему и поздравить болельщиков Кубика с фантастическим началом сезона?

Собственно зашел и поздравляю :)

Посмотрим в Монте-Карло! Успехов Роберту!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1525639_624830280908321_1753749832_n.jpg1528600_624959007562115_2028020794_n.jpg1175157_705000566185609_1297852003_n.jpg

1601462_705000576185608_1292035127_n.jpg1557620_575733109182292_567317360_n.jpg1530402_704995066186159_1131479232_n.jpg
Изменено пользователем James FI

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ушанка у Кубика классная. Ему идет)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

23 секунды второму месту на последнем допе, всем нос утер ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои поздравления! Браво! :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все были в шоке от комбинации шип/зима :)
Голосом Антона: все были в шоке от комбинации слик плюс шип от Лёба в Монте, да ещё и крест на крест.
Я так понимаю, Пех свои шипы и зиму потер раньше, так бы и он зиму обул.
И ехали бы ноздря в ноздрю, обмениваясь уколами, вот было бы весело. =D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю болел Роберта. Похоже Форд ему подходит не хуже Ситроена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ай молодец Роберт, все перехитрил :good: С первой победой в этом сезоне и отличным открытием сезона!!! :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

C удачными тестами).

wygrana.jpg

RK12.jpg

Ну и в ушанке конечно же :).

impos.jpg

Изменено пользователем dragster

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, забыл: с такой ездой, на пределе и без малейшего запаса, в Монте можно проехать километров 5.

А он может не на грани, не по лезвию? Мне кажется нет.

Роберт Кубица: «Эта гонка стала для меня отличной тренировкой – за два дня удалось поездить в самых разных условиях. Порой на одном спецучастке можно было найти всё – лед, гравий, грязь, туман, дождь! Все это было для меня в новинку и стало серьезным испытанием. Я счастлив, что мы сумели здесь выиграть! Но все-таки важнее всего было приобрести дополнительный опыт – и мы получили его более чем достаточно!»

Статья на Алмралли http://almrally.ru/n...rc/info/120644/

Изменено пользователем dragster

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голосом Антона: все были в шоке от комбинации слик плюс шип от Лёба в Монте, да ещё и крест на крест.

Это могло шокировать только самого Антона, сейчас все комбинируют, и по диагонали, и спереди–сзади, и с одного боку одни, с другого другие.

Это абсолютно нормально:)

А он может не на грани, не по лезвию? Мне кажется нет.

Придется научиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это абсолютно нормально:)
Хм. Тогда мне так не казалось. И другие пилоты этого не делали.


В том самом месте во время второго прохода

http://www.youtube.com/watch?v=_6131O2QWzQ

Раскопали, расстаяло и все равно очень не быстро проехал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм. Тогда мне так не казалось. И другие пилоты этого не делали.

Пардон, ты Монте какого года имел ввиду?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ушанка это да, прикольно, еще бы поприличнее) Наш веридиффиклт получил вторую тарелку Colin McRae, хотя сейчас финишировал, что радует)

1540415_625016214223061_864034104_o.jpg

церемония, правда далековато снято

23 секунды второму месту на последнем допе, всем нос утер ))

ну уж не прям так утер, просто достойно проехал)

_____________

Что там на первом этапе wrc будет, кто знает :shuffle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...