Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

lance

Пастор Мальдонадо

Recommended Posts

не, просто неделю не заходил в тему

лучше б и дальше не заходил...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что? так напрягаю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладна, Ребус адекватный критик :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та просто спор ни а чем, каждый останется при своем мнении.

Именно поэтому такие эпизоды чаще всего и называют гоночными инцидентами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладна, Ребус адекватный критик :)

Ребус, конечно, критик адекватный, но зачем он так про Пастора?

взято из "Джентльмены удачи" :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда уж "авторитетный" :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В очках, что называется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пастор Мальдонадо: Сильверстоун подходит и мне, и машине

Вопрос: Пастор, какие воспоминания у вас связаны с Сильверстоуном?

Пастор Мальдонадо: В прошлом я выступал здесь весьма успешно. Год назад именно здесь я провёл свою лучшую квалификацию, показав седьмое или восьмое время. Я приехал в Сильверстоун с оптимизмом и серьёзными ожиданиями, для нас очень важно добиться хороших результатов в этот уик-энд.

Вопрос: Надеетесь побороться за подиум?

Пастор Мальдонадо: Я сделаю для этого всё возможное и уверен в том, что мы будем конкурентоспособны. Характеристики британской трассы подходят и мне, и машине. Мы подготовили несколько перспективных новинок, серьёзно обновили аэродинамику. Сейчас мне комфортно за рулём, у нас отличные взаимоотношения с командой. Инженеры знают, что мне нужно, мы понимаем друг друга с полуслова.

Вопрос: Эффективна ли ваша машина на влажной трассе?

Пастор Мальдонадо: Да, но сейчас сложно говорить о возможной расстановке сил – никто не знает, какие условия нас ждут, насколько будет мокро и холодно. Впрочем, я уверен – наша машина будет конкурентоспособна в любых условиях.

Вопрос: Гонка в Сильверстоуне – домашняя для команды. Вы считаете её домашней для себя?

Пастор Мальдонадо: В любом случае, это очень важная гонка. Для Williams она – домашняя, а у меня здесь много болельщиков – не только из Венесуэлы, но и из Великобритании. У Williams успешная история в автоспорте, и мне хотелось бы добиться хороших результатов в этот уик-энд.

Вопрос: Сколько времени вы сейчас проводите в Великобритании?

Пастор Мальдонадо: Очень много. Я помогаю инженерам с доработкой машины, много работаю на симуляторе, чтобы обеспечить команду максимальным количеством информации.

Вопрос: После победы в Барселоне вы не добивались серьёзных успехов. У вас нет ощущения, что необходимо что-то изменить, возможно, пилотировать менее агрессивно?

Пастор Мальдонадо: Мне не слишком везло в последних гонках, прежде всего в Монако и Монреале – я был оштрафован за замену коробки передач, в Канаде попал в аварию во время квалификации, но если говорить о скорости, то я всегда был быстр.

Аварию в прошлой гонке сложно комментировать – Льюис проезжал круг на три секунды медленнее, а у меня был шанс подняться на подиум. Гонка получилась сложной, но я пробился в группу лидеров и надеялся финишировать в первой тройке. За полтора круга до финиша появился шанс атаковать, Льюис защищался – произошёл обычный гоночный инцидент. Разумеется, я был разочарован, поскольку мог заработать много очков для себя и команды, но теперь это уже позади. Я смотрю только вперёд – сезон в этом году длинный.

Вопрос: Если подобная ситуация повторится, вы поступите так же?

Пастор Мальдонадо: Да, в любом случае. В любой ситуации нужно атаковать, в этом году многое зависит от гонщиков.

Вопрос: После победы в Барселоне вы говорили, что получили важный урок. Чему вас научила гонка в Валенсии?

Пастор Мальдонадо: В каждой гонке вы учитесь чему-то новому, и это касается не только машины, но и поведения шин – сейчас это крайне важно.

Вопрос: Чему вас научил инцидент с Льюисом? В Испании вы говорили, что сделали выводы из аварии в Мельбурне?

Пастор Мальдонадо: Это две совершенно разных ситуации. С Льюисом произошел обычный гоночный инцидент, а в Мельбурне я допустил ошибку.

Вопрос: Инциденты с вашим участием часто рассматривают стюарды. Вы не чувствуете себя проштрафившимся школьником перед строгими преподавателями?

Пастор Мальдонадо: Вовсе нет. В моей жизни бывали и более серьёзные проблемы. Да, порой стюарды принимают весьма жесткие решения, но вопрос только в том, что в любой ситуации нужно следовать правилам. Если вы этого не делаете, то получаете штраф.

Вопрос: Как вы работаете с резиной? Когда атакуете, а когда пытаетесь сэкономить их ресурс?

Пастор Мальдонадо: Это сложно объяснить. Разумеется, сейчас нет возможности атаковать на всей дистанции гонки, многое зависит от стратегии. Если вы решили провести гонку с одним пит-стопом, нужно беречь резину, если пит-стопов несколько, можно атаковать более агрессивно.

Многое зависит от характеристик трассы и износа резины. Если машина серьёзно изнашивает шины, нужно более внимательно следить за их состоянием. Дело ещё и в настройках, в том, какой был сделан акцент – на квалификацию или на гонку. Нужно найти оптимальный баланс.

f1news

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Практика вполне позитивна. Надеюсь на уверенное Ку3.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не надеюсь, я уверен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ощущение, что что то изменили в настройках, за время красных флагов и явно не в лучшую сторону

Q1 и Q3 будто разные машины. Еще этот штраф могут впаять. :huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в ку1 посуше было малость + есть ощущение, что пастор тапку не топил, а проехал аккуратно, на результат

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, посреди ку3 написали, что дрс енаблед. но я не видел, чтобы пастор его на прямых юзал. может, косякнули и пропустили это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, посреди ку3 написали, что дрс енаблед. но я не видел, чтобы пастор его на прямых юзал. может, косякнули и пропустили это?

Да нет наверное, ДРСом все таки не пользовались даже в Q1 не включали, хотя было гораздо суше.

И все таки машина в Q3 явно тупила, улучшение кругов давалось явно туго, а вот Ферров наоборот поперло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще этот штраф могут впаять. :huh:

Пастору это не грозит, он ехал сразу за Грожаном, поэтому когда он проезжал мимо жёлтые флаги ещё "не включили".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не забывайте, что судит мэнселл... поэтому возможно все( вплоть до того, что пастора накажут, а ала - нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не забывайте, что судит мэнселл... поэтому возможно все( вплоть до того, что пастора накажут, а ала - нет

Менсел, не Менсел, а на повторе вылета Грожана, в его заключительной фазе, видно было как мимо проехал Пастор. Маршалы просто физически не могли успеть "включить" жёлтые флаги. Не верю в наказание для Пастора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос: Если подобная ситуация повторится, вы поступите так же?

Пастор Мальдонадо: Да, в любом случае. В любой ситуации нужно атаковать, в этом году многое зависит от гонщиков.

Если ты про первый круг в Ку3, когда Кими на шинах W ехал за Пастором на I и был при этом быстрее, то что по твоему должен был сделать Пастор? Бросить свой быстрый круг для того, чтобы не мешать Кими?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

203210.jpg

- Пастор, видишь, вон Хэмилтон вдоль боксов крадётся.

- Вижу...

203212.jpg

-Эй, Льюис, поди сюда! Это кто там на прошлом этапе мне антикрыло поломал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...