Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

lance

Пастор Мальдонадо

Recommended Posts

Если целью ставилось лишить очков себя и соперника, а заодно записать в "актив" безумный краш на последних кругах (уже не первый) - то безусловно. Сделал все просто идеально.

Не было там никакого "безумного краша" - обычный гоночный инцидент.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вовремя сбросить скорость Пастор мог только до поворота, в самом повороте он уже ничего сделать не мог.

Уже оказавшись на внешке у Пастора было минимум пару секунд для того, чтобы принять правильное решение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже оказавшись на внешке у Пастора было минимум пару секунд для того, чтобы принять правильное решение.

Т.е. всё-таки нужно было отказаться от атаки ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. всё-таки нужно было отказаться от атаки ?

Когда оказался за пределами трассы (повторюсь, исключительно из-за собственной ошибки), атака, собственно, окончена. Или Пастор надеялся на то, что Льюис подвинется/испарится? Если бы не лежачие полицейские, у Пастора кроме торможения был был ещё 1 выбор: срезать поворот. Но тогда пришлось бы 100% возвращать позицию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже оказавшись на внешке у Пастора было минимум пару секунд для того, чтобы принять правильное решение.

Какие пару секунд? Там весь эпизод занял столько времени. Торможение в повороте было чревато разворотом и вылетом, а так был шанс пройти Хэма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда оказался за пределами трассы (повторюсь, исключительно из-за собственной ошибки), атака, собственно, окончена. Или Пастор надеялся на то, что Льюис подвинется/испарится? Если бы не лежачие полицейские, у Пастора кроме торможения был был ещё 1 выбор: срезать поворот. Но тогда пришлось бы 100% возвращать позицию.

В чём заключается ошибка, в результате которой Пастор оказался вне трассы? Только не надо писать, что он был слишком оптимистичен и не расчитал насколько его скорость выше чем у Хэма, не мог он этого рассчитать. Он мог либо атаковать, либо нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был другой вопрос. Так почему же Хэмелтон не должен осторожничать?

Да же Лео у себя в блоге задает вопрос о том, что именно Хэмелтон должен был осторожничать, а не Пастор.

а еще он написал

6) Мне нравится Мальдонадо. Но он - сумасшедший.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут каша какая-то (ну или передёргивание фактов). Лео именно, что задаёт вопрос, а не утверждает, что кто-то что-то должен. Льюис не хотел пропускать Пастора без борьбы. В этом вся его суть. И не должен был, на финише каждое очко будет на вес золота.

Именно Пастор допустил столкновение. Льюис грамотно защитился от атаки и лучше вошёл в поворот, оставаясь на траектории. То, что Пастор оказался вне трассы - это исключительно его ошибка. И исправлять свою ошибку он должен был исключительно своими силами, а не за счёт Льюиса.

Масса в Японии 2008 применил точно такой же манёвр. И точно так же получил точно такое же наказание.

Вот тут ты сам передёрнул факты. Хэм и Мальдо вошли в поворот параллельно, а вот выходили по-разному. И если Пастор просто держал левый край трека, то Хэм уверенно его давил, смещаясь в его сторону. О чём и сообщают тебе бесконечно камрады, но ты почему-то старательно этого не замечаешь. Посмотри видео - Хэм давил, Пастор решил не доводить до столкновения и распрямил за линию. Так что ошибки Пастора конкретно в этом моменте нет, есть желание сохранить технику.

А вот с возвращением он поторопился, и за это к нему все вопросы. Хотя, изучая фото, я прихожу к мысли, что это тоже было единственным решением, позволяющим остаться в борьбе. Зона безопасности там оборудована "лежачими полицаями", объезжать змейкой или прыгать по ним = терять время и упустить из атакующей дистанции хромающий Мак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В чём ошибка-то я не понимаю, он поравнялся с обгоняемой машиной, вошёл в поворот по внешке, Хэм начал смещаться в его сторону, он уходя от столкновения вынужден был уйти с трассы. Нет ошибки, если только не считать ошибкой саму попытку атаки.

прости а как еще может быть пресечена атака по внешке как не перекрытием в итоге траектории?

А вчем по вашему критерии борьбы? Или, где грань этой борьбы? С Киманом тоже борьба была!

Но эти две борьбы по моему не идут нивкакое сравнение.

верно, а ведь изменился всего один участник эпизода

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И много Хэм получил "золотых" очков вчера?

З.Ы. Просто поражаюсь, как поменяли свою позицию хэмофилы по сравнению с Монако-2011. Ситуации идентичные, но Пастор по-любому виноват. :facepalm::clapping:

идентичны они только в том, что в обоих иницатором контакта был Пастор

Ты чего не читал всё выше написанное? Обгон в этом месте состоит из двух действий: 1) вошёл в первый поворот по внешке, стараясь удержаться на ней, до следующего поворота, 2) во втором повороте оказываешься уже на внутреннем радиусе - вуаля обгон удался. Оба действия вместе это и есть обгон. Если бы первая часть манёвра не привела Пастора на обочину, обгон был бы завершён. А ты предлагаешь тормозить ещё до окончания первой части манёвра. Тогда зачем его вообще начинать?

есть такой прием как "перекрестить траекторию" для его исполнения тормозят раньше и с его помощью обгоняют, особенно когда у соперника убита резина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И если Пастор просто держал левый край трека, то Хэм уверенно его давил, смещаясь в его сторону.

Держаться края и держаться оптимальной траектории - разные вещи. Оптимальная, собственно, поэтому оптимальной и называется. Именно её Льюис и старался держаться (это то, что многие почему-то называют "выдавливанием"). Вот Росберг не так давно действительно "выдавил" Льюиса и Алонсо.

P.S. Понятие "перекрестить траектории" Пастору вообще знакомо? Пусть посмотрит как тот же Кими обошёл Льюиса. Киман прекрасно понимал, что на внешке никто места оставлять не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не сомневаюсь! Но это, только для вас.

А для нас, Хэм тупо до последнего упирался.

покажу тебе этот момент, начинается как раз с ситуации на 100% равно с мальдо, и смотри как действует киман

http://www.youtube.com/watch?v=O4twVTPnbW8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

покажу тебе этот момент, начинается как раз с ситуации на 100% равно с мальдо, и смотри как действует киман

Классическое перекрещивание траекторий. Ну а начальные кадры - это именно то, что должен был сделать Пастор. На том же месте, в тот же час, как говорится. Льюис здесь тоже "выдавливал Кими"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То же самое и для Мальдо.

Атаковать до последнего, используя любую возможность, как вам такое нравится?

да претензий то по сути нет, инцидент гоночный по сути, ошибся бывает, обидно просто

Аналогично. Повторяю в последний раз: Пастор делал единственно возможный манёвр, ничего он не переоценивал, насколько у него была выше скорость он вообще измерить никак не мог, насколько он поравляется с Хэмом к моменту прохождения апекса он так же знать не мог. Он просто делал свой манёвр по атаке соперника. Хэм сместился на внутренний радиус, а при прохождении поворота возвращался на оптимальную траекторию. Вовремя сбросить скорость Пастор мог только до поворота, в самом повороте он уже ничего сделать не мог.

Эх, скажу, я привел тут ролик с Кими, погляди что произошло двумя кургами ранее и кому это повзолило приехать на подиум, начинается эпизод ну просто один в один

Шумахер с тобой не согласен. :D

еще бы шумахер мальдонадо критиковал, он ему подиум подарил)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин надоело уже одно и то же повторять. Почему он не должен был в этом повороте атаковать? Почему должен был чего-то ещё ждать? Именно этот поворот по замыслу ФИА должен быть самым обгонным местом трассы из-за DRS, и он таким стал. Именно в этом месте произошло больше всего обгонов по ходу ГП. Чего надо было ждать? Менее подходящего для обгона места? Где логика? Или ты считаешь, что Пастор мог предвидеть что произойдёт в итоге? Он что по-твоему экстрасенс что-ли?

А твоё "Хэм бы и так сдался" это вообще нонсенс - Хэм такой же боец как и Пастор, он бы не сдался в этом я уверен.

Про втаранил - посмотри фотки, которые выложены на предыдущей странице, Пастор отворачивал от Хэма, но машина была не управляемой из-за наезда на бордюр, на который его выдавил Хэм. Итог - гоночный инцидент, никто не хотел уступать, но при этом никто не виноват.

Мне с вами трудно спорить на эту тему,потому что у меня сменная одна-изменение места обгона(в конце концов посмотрите на карту трассы,посмотрите на падающий темп Хэма от износа резины,посмотрите сколько кругов осталось и не надо писать,что АДЫН!!11,считайте повороты лучше и такие же подходящие места,на трассе есть и другие места обгона),а у вас много "если".мне не надо смотреть фотки,я смотрю видео и ТВ-камеру установленную на болидах обоих и вижу больше вину Пастора.Более того,во время инцидента,по трансляции показывали с вертолетного плана и почти с идеального верха,хоть и далеко,но тоже много чего объясняющий план действий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

покажу тебе этот момент, начинается как раз с ситуации на 100% равно с мальдо, и смотри как действует киман

В ситуации с Пастором Льюис был уже куда наглее чем с Кими, он даже задними колесами выехал за трассу, подстегивая Пастора. Пастор если бы в тот момент притормозил, то уже тогда бы вынес Льюиса, и честно говоря так было бы лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классическое перекрещивание траекторий. Ну а начальные кадры - это именно то, что должен был сделать Пастор. На том же месте, в тот же час, как говорится. Льюис здесь тоже "выдавливал Кими"?

качество манёвра - согласен, я зол на Пастора именно потому, что он не сделал так, как сделал Кими. Но! Тут есть принципиальная разница.

Смотри внимательно, Кими затормозил раньше и не полез в поворот на параллельных курсах, и Хэм мог безболезненно занимать свою оптимальную. Хотя Райкконен легко мог атаковать с внешки и был бы минимум на полкорпуса впереди Луиса. Почему не полез? Потому что работал не только руками-ногами, но и предполагал, что мак на убитых Пиррах может затормозить об него самого.

Пастор же заезжал в поворот параллельно с Хэмом, и что же - Хэм вновь лезет на оптимальную... Ну, назовем это борьбой. И я считаю, Хэм поступил ничуть не умнее Пастора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ситуации с Пастором Льюис был уже куда наглее чем с Кими, он даже задними колесами выехал за трассу

Обоими задними?

P.S. Это ложь. Смотрите внимательнее. Льюис максимально старался удержать болид на убитой резине в пределах трассы.

Ну, назовем это борьбой. И я считаю, Хэм поступил ничуть не умнее Пастора.

Льюис использовал единственное, что ему оставалось - закрывал траекторию. У Пастора же был выбор больше чем из 1 пункта. Но он решил "сейчас или никогда". Повторюсь - у меня к нему претензий нет. Гоночный инцидент, вызванный ошибкой Пастора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ситуации с Пастором Льюис был уже куда наглее чем с Кими, он даже задними колесами выехал за трассу, подстегивая Пастора. Пастор если бы в тот момент притормозил, то уже тогда бы вынес Льюиса, и честно говоря так было бы лучше.

ты переоцениваешь коварство и подлость Хэма :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты переоцениваешь коварство и подлость Хэма :)

Предлагают расширить на 1 пункт тему "В чём виноват Льюис". :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обоими задними?

P.S. Это ложь. Смотрите внимательнее. Льюис максимально старался удержать болид на убитой резине в пределах трассы..

Ах вот что это было..

Льюис использовал единственное, что ему оставалось - закрывал траекторию. У Пастора же был выбор больше чем из 1 пункта. Но он решил "сейчас или никогда". Повторюсь - у меня к нему претензий нет. Гоночный инцидент, вызванный ошибкой Пастора
У Пастора и времени на раздумья не оставалось. Горячность подвела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

качество манёвра - согласен, я зол на Пастора именно потому, что он не сделал так, как сделал Кими. Но! Тут есть принципиальная разница.

Смотри внимательно, Кими затормозил раньше и не полез в поворот на параллельных курсах, и Хэм мог безболезненно занимать свою оптимальную. Хотя Райкконен легко мог атаковать с внешки и был бы минимум на полкорпуса впереди Луиса. Почему не полез? Потому что работал не только руками-ногами, но и предполагал, что мак на убитых Пиррах может затормозить об него самого.

Пастор же заезжал в поворот параллельно с Хэмом, и что же - Хэм вновь лезет на оптимальную... Ну, назовем это борьбой. И я считаю, Хэм поступил ничуть не умнее Пастора.

согласен со всем кроме выделенного, хэм показал идеальную оборону, принцип "уступи дураку" конечно еще никто не отменял, но думаю на такую авантюру от пастора он не рассчитывал.

п.с. поостыв если че дураком Пастора не считаю. а вот то, что поспешил и погорячился 100%

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Пастора и времени на раздумья не оставалось. Горячность подвела.

Ну... С этим трудно поспорить. Горячий венесуэльский парень. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласен со всем кроме выделенного, хэм показал идеальную оборону, принцип "уступи дураку" конечно еще никто не отменял

Да, Льюис весь прошлый год доказывал, что с ним это не пройдет. Теперь он доказывает в этом. Там глядишь и на следующий год перейдет эта привычка. Интетесно когда уже всем станет ясно, кто же все таки дурак?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

идентичны они только в том, что в обоих иницатором контакта был Пастор

Мне это очень нравится.

- В ОБОИХ ИНИЦИАТОРОМ БЫЛ ПАСТОР. :D Как говорится, без слов.

( - Не стреляйте в спину дьяволу, все равно промахнетесь. к/ф Обычные подозреваемые)

Я вас спросить хочу, а есть ли где нибудь вина Хэма?

Хотя о чем это я, конечно же нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...