Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

lance

Пастор Мальдонадо

Recommended Posts

Разумеется, любой, оставивший хоть царапину на болиде Хэмилтона, должен лишаться суперлицензии.

ФИА осталось лишь прописать это в регламенте.

Никого штрафовать не стоит, пободались - и хватит.

я тогда не только про него говорил.

я говорил и о Пасторе, и о Пересе, и о Петрове которым на сложных трассах типа СПА и особенно Монако делать нечего(для своей же и окружающей безопасности).

хотя Пастор и вырос намного за этот сезон... у него раньше не было не ГП без аварии в свободных заездах и т.д. а сейчас вроде уже есть...

Хоть кто-то дал почувствовать Хэму (в его же стиле),как он,порой,не красиво ведёт себя на трассе!))

Пастор молодец - не побоялся) :thumbup:

Но больше так делать не надо.... :nono:

Очень надеюсь,что Пастора не накажут!

может аргументируешь?

а то тут статья в правилах появилась за неаргументированную критику :D

обоих надо наказать. хэмилтон устроил шоу и контактно (!) обогнал пилота в последнем (!!!) повороте на его быстром круге. - попробуй ка он хэмилтона перед выездом на быстрый круг подрезать - будет столько вони... а льюису можно?

а пастор решил проучить, но вышло неумело. И хэм оказался непуганным, и думал что собака лает - караван идет.

поэтому и пастора надо проучить, чтобы пугал более умело или просто ждал решения стюардов.

Хэм в это время боролся за попадание в третий сегмент кагбэ в отличии от Пастора который уперся в паровозик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я еще в Монако говорил, что зря ему суперлицензию вообще дали.

А в суперлицензии прописано разве, что Хэму надо просто так дорогу уступать? В Монако Пастор, в отличие от своего соперника, ничего не нарушил

посмотрите с какой скоростью Уэббер сзади идет и с какой Пастор догоняет Льюиса.

Как бы в правилах черным по белому оговорено время, за которое пилот должен вернАуться в боксы. Так что быстрая скорость на круге почёта ничего незаконного в себе не несёт.

Смещались оба болида и это видно на видео.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тогда не только про него говорил.

я говорил и о Пасторе, и о Пересе, и о Петрове которым на сложных трассах типа СПА и особенно Монако делать нечего(для своей же и окружающей безопасности).

хотя Пастор и вырос намного за этот сезон... у него раньше не было не ГП без аварии в свободных заездах и т.д. а сейчас вроде уже есть...

ага! Я предлагаю вообще оставить на таких трассах только Дженсона и Льюиса! :haha:

Можно конечно в конце гонки за примерное поведение выпускать Алонсо и Уэббера (Себа нельзя...он может навредить Баттону)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну теперь можно конкретно перенастроить болид и стартовать с пит-лейн. Ничего страшного, квалификация все равно в одно место пошла...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хэм в это время боролся за попадание в третий сегмент кагбэ в отличии от Пастора который уперся в паровозик.

они все пилоты и все борятся. богов там нет пастор уперся не по своей вине, и хэм тоже - почему пастор не таранит, а хэму можно?

вот в этом ошибка в твоей логике

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в суперлицензии прописано разве, что Хэму надо просто так дорогу уступать? В Монако Пастор, в отличие от своего соперника, ничего не нарушил

Как бы в правилах черным по белому оговорено время, за которое пилот должен вернАуться в боксы. Так что быстрая скорость на круге почёта ничего незаконного в себе не несёт.

Смещались оба болида и это видно на видео.

так Пастор сам машину разбил и чуть не убился там... о том и речь, что они не имеют еще опыта для пилотирования на таких трассах...

эм... ну кагбэ смотрите скорость Феттеля(это был Феттель, а не Уэббер) и скорость Льюиса... и зачем было пристраиваться спереди Льюиса?

короче подрезал - получил штраф.

они все пилоты и все борятся. богов там нет пастор уперся не по своей вине, и хэм тоже - почему пастор не таранит, а хэму можно?

вот в этом ошибка в твоей логике

там не было контакта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в принципе согласен, только зачем Пастор полез вообще обгонять, все возвращались в боксы, видимо обгон в последней шикане не понравился, вот и решил показать ху из ху

Не исключаю вероятности того, что Пастор хотел просто отомстить за Монако, но вина в инциденте обоюдная. На месте ФИА можно было наказать обоих за шоумэнство, согласен с kruvas'ом

я тогда не только про него говорил.

я говорил и о Пасторе, и о Пересе, и о Петрове которым на сложных трассах типа СПА и особенно Монако делать нечего(для своей же и окружающей безопасности).

хотя Пастор и вырос намного за этот сезон... у него раньше не было не ГП без аварии в свободных заездах и т.д. а сейчас вроде уже есть...

Да, да, такой большой неумёха и лузер Мальдонадо выиграл 3 гонки в Монако и 3 в Спа. Гнать такого неудачника, который только и умеет великому Хэмилтону мешать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага! Я предлагаю вообще оставить на таких трассах только Дженсона и Льюиса! :haha:

Можно конечно в конце гонки за примерное поведение выпускать Алонсо и Уэббера (Себа нельзя...он может навредить Баттону)

вспомните свои чувства когда Петров стоял в отбойнике и его доставали из машины... потом вспомните свои чувства когда Пастор разбился и с ним копались полчаса и было не известно что с ним.

потом вспомните количество их ошибок в гонках и остальных сессиях... например ГП Европы когда Пастор остановил машину не на обочине, а посреди трассы прямо на траектории... это вообще адекватно по-вашему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

короче подрезал - получил штраф.

На подрез был больше похож первый маневр Льюиса, когда Пастор только начинал обгон. Потом они просто смещались друг к другу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не исключаю вероятности того, что Пастор хотел просто отомстить за Монако, но вина в инциденте обоюдная. На месте ФИА можно было наказать обоих за шоумэнство, согласен с kruvas'ом

Да, да, такой большой неумёха и лузер Мальдонадо выиграл 3 гонки в Монако и 3 в Спа. Гнать такого неудачника, который только и умеет великому Хэмилтону мешать.

отписал выше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь Мальдонадо запомнит этот манёвр Хэмилтона и припомнит ему когда-то. Теперь уже два инцидента, из которых Хэмилтон вышел чистеньким.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может аргументируешь?

а то тут статья в правилах появилась за неаргументированную критику :D

Да пожалуйста...

Видимо Вы считаете нормальным,что Хэм любитель "вилять" перед соперником на трассе? (Малайзия 2010-11)

А то,что Пастор сделал нечто похожее - молодец! Лично в моих глазах он очень вырос!

(Хотя я не уверена,что это 100 % вина Мальдонадо...я бы сказала 50/50)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага! Я предлагаю вообще оставить на таких трассах только Дженсона и Льюиса! :haha:

это голубая-мечта всех Макофанов... :D

остальные "смешные соперники" (с) не имеют шансов и лишь только мешают двум "лучшим пилотам" (с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да пожалуйста...

Видимо Вы считаете нормальным,что Хэм любитель "вилять" перед соперником на трассе? (Малайзия 2010-11)

А то,что Пастор сделал нечто похожее - молодец! Лично в моих глазах он очень вырос!

(Хотя я не уверена,что это 100 % вина Мальдонадо...я бы сказала 50/50)

в 2010м он не блокировал Петрова... он вытряхивал его из аэродинамического мешка... разницу видите? если нет, то поясню: Льюис первым уходил с траектории освобождая путь Петрову, а уже сам Петров за ним пытался удержаться. Обычно за такое не наказывают, но это же Льюис :D

в 2011 его наказали за "микродвижения" посмотрите старт Китая 2011 чтобы увидеть что такое многократная смена траектории при блокировании.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вспомните свои чувства когда Петров стоял в отбойнике и его доставали из машины... потом вспомните свои чувства когда Пастор разбился и с ним копались полчаса и было не известно что с ним.

потом вспомните количество их ошибок в гонках и остальных сессиях... например ГП Европы когда Пастор остановил машину не на обочине, а посреди трассы прямо на траектории... это вообще адекватно по-вашему?

т.е., по-вашему, в Монако Петров и Пастор самоустранились? Вот это новость! Нет..это сенсация!!!

А я то думала,что Петров оказался в отбойнике из-за неразумного поведения кругового телёнка,а Пастор потому что его выбил Хэмильтон...

Ну видимо Вам виднее :haha:

P.S. "справедливость" как всегда восторжествовала....Очень жалко Пастора :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отписал выше

Что выше? То, что Пастор неправильно припарковался в Европе? Ну да, там он виноват вместе со своим гоночным инженером, который мог подсказать.

Разговор идёт о сегодняшнем инциденте. Там если Пастор и заслуживает штрафа, то только вместе со своим новым дружбаном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бугагатор,если честно я не очень хочу мешать Вам рассуждать на тему "Бедный Льюис,а все остальные опасные недопилоты,которых просто опасно выпускать на трассу вместе с ВЕЛИКИМ Хэмильтоном",но хочу напомнить,что это тема - Пастора Мальдонадо!

И рассуждения о "бедненьком Льюисе" тут являются оффтопом :rtfm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е., по-вашему, в Монако Петров и Пастор самоустранились? Вот это новость! Нет..это сенсация!!!

А я то думала,что Петров оказался в отбойнике из-за неразумного поведения кругового телёнка,а Пастор потому что его выбил Хэмильтон...

Ну видимо Вам виднее :haha:

P.S. "справедливость" как всегда восторжествовала....Очень жалко Пастора :(

Петров, не сам.

а вот Малдональдо опять же сделал глупое движение(попытался закрыть калитку(повернув намного раньше чем обычно поворачивают) но Льюис не уступил(по сути то же самое, что и в Канаде было с Баттоном и Алонсо) и получил штраф.

Бугагатор,если честно я не очень хочу мешать Вам рассуждать на тему "Бедный Льюис,а все остальные опасные недопилоты,которых просто опасно выпускать на трассу вместе с ВЕЛИКИМ Хэмильтоном",но хочу напомнить,что это тема - Пастора Мальдонадо!

И рассуждения о "бедненьком Льюисе" тут являются оффтопом :rtfm:

мне казалось мы говорим о молодых пилотах, а о Льюисе я уже все сказал :pardon:

но да ладно не буду мешать вашим страданиям :pleasantry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петров, не сам.

а вот Малдональдо опять же сделал глупое движение(попытался закрыть калитку(повернув намного раньше чем обычно поворачивают) но Льюис не уступил(по сути то же самое, что и в Канаде было с Баттоном и Алонсо) и получил штраф.

мне казалось мы говорим о молодых пилотах, а о Льюисе я уже все сказал :pardon:

но да ладно не буду мешать вашим страданиям :pleasantry:

1. защищаться от атак Льюиса-это теперь глупое движение?) :D

2. о молодых пилотах? Разве? По-моему,мы обсуждали инцидент между Пастором и Льюисом в квалификации,ну во всяком случае я...а Петров был приплетён в качестве "свидетеля" :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. защищаться от атак Льюиса-это теперь глупое движение?) :D

Как показало МОнако - да. Лучше Льюиса пропустить от греха подальше чем дать ему тебя выбить и потерять возможно единственные очки в этом сезоне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как показало МОнако - да. Лучше Льюиса пропустить от греха подальше чем дать ему тебя выбить и потерять возможно единственные очки в этом сезоне.

да что же это такое?! Пастор должен был пропустить Льюиса,Петров Алонсо(при чём 2 раза!).

Это гонки? Или покатушки трёх ТОПовых команд?

P.S. в целом,Ваша мысль ясна.

P.P.S Хэм легко мог бы избежать сегодняшнего контакта! Но это же Льюис,а Пастор так...крайний...обидно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.autosport.com/news/report.php/id/94028

Интервью Пастора. Мотивирует свой маневр тем что Хэм был слишком медленный, а Мальдонадо не терпелось в боксы.

По эпизоду в последней шикане претензий у него нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.P.S Хэм легко мог бы избежать сегодняшнего контакта! Но это же Льюис,а Пастор так...крайний...обидно.

собсно, а пастор мог бы и не создавать этого контакта как делают другие адекватные пилоты :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

собсно, а пастор мог бы и не создавать этого контакта как делают другие адекватные пилоты :D

Ну это из серии "встретились два одиночества" ^_^

Хэмильтону надо было срочно вправо,Пастору влево...

а насчёт "спешил в боксы",может и правда спешил..Вы ты откуда знаете? А Хэм вот не спешил,но не хотел пропускать более быстрый болид,даже если они уже не соревнуются :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...