Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

vp1759158

Обсуждение концовки сезона 2010

Recommended Posts

Здравствуйте, все, кто решил заглянуть в эту тему.

Сегодня зайдя на сайт f1news.ru и заметив статью «Условия победы в личном зачете» во мне проснулось желание просмотреть новости за предыдущие сезоны. Я уверен что все (ну или хотя бы многие), кто читают эту статью видели, не только как в последней гонке решались судьбы сезонов 2007 и 2008, но и оцененный мной на «3+» (это лично моё мнение) скучный сезон 2009. После просмотра данных записей, что были составлены создателями выше названого сайта, я решил рассказать личную точку зрения на предстоящие события и на то как предстоящие пред этим годы могут повлиять на «последний бой». Заранее прошу прощение, если я повторяю чью- либо статью.

В ближайшие полторы недели решится судьба сезона 2010. Этот сезон подарил нам много интересных моментов, и немало поводов для переживания болельщиков тех или иных гонщиков. Каждая гонка была по своему уникальна и я уверен что и в Бразилии, и в Абу-даби все будет не менее интересно.

В этих двух гонках будет разыгран титул между пяти гонщиками, имена которых вам всем хорошо известны. На всякий случай, это Дженсон Батон, Льюис Хемильтон, Себастьян Фетель, Марк Уэббер и Фернандо Алонсо. Каждый из этих гонщиков достоин титула. Об этом говорили многии замечательные люди, такие как Рубенс Баррикело, Жак Вильнев и другие, перечислить которых было бы очень сложно и утомительно, ввиду того что их слишком много.

Читая названую в самом начале статью, я начал с конца. В конце был Дженсон Батон. Кто он такой? Да, он чемпион и это уже о многом говорит. Это говорит о том что этот человек хорошо работает за рулем, о том что он может бороться, и еще о том что он не зря участвует в гонках. Многие могут тут же сказать, что титул он получила на заведомо более быстрой машине, то что он доезжал вторую половину сезона 2009 без особых успехов, то что в этом году он блекнет на фоне Льюиса, но он Чемпион. И он до сих пор сохраняет шансы на титул. Да, шансы призрачны, а точнее сказать их почти нет. Букмекерская контора William Hill оценивает их как 0,5%. Сказать что мало- ничего не сказать, даже когда никто не верил в Райконена, о его шансах говорили чуть лучше. Но в 2007 году судьба показала нам, что возможно все. Вполне возможно, что говоря про то, что в этом году он будет бороться, Дженсон не только не соврал, но и угадал, что выиграет чемпионат. Его лозунгом, сейчас должна быть фраза «Все возможно».

То же самое можно сказать и про Фетеля. Молодой человек, который уже не раз выиграл гонку, не раз взошел на подиум, после того как увидел, что его мотор горит, скорее всего уже думает, что чемпионат потерян. Бороться он еще может, и каждый раз говорит что он еще делает это, но у него есть одно отличие от Батона. Опыт. Опыт в Формуле 1 решает многое. И сейчас я не говорю о том, как гонщик ведет себя на трассе. Я хочу сказать о том, что думает человек между финишем и стартом. Батон уже научился быть пилотом, который может в проигрышной ситуации встать и показать свои лучшие качества. Фетель же сейчас скорее всего просто оставил борьбу, но я надеюсь что те кто говорят о том, что Red Bull должна бросить противится против командной тактики не правы. И я повторяю: «Все возможно».

Осталось лишь три гонщика, о которых я не рассказал. Все они «круты» и всем им «респект». У всех трех похожая ситуация. Больше всего она похожа у Алонсо и Хемильтона, так как они уже успели отметиться титулами. И оба они хотят большего. Обоих называли феноменами. Оба способны и оба молоды. Оба импульсивны (хотя про Алонсо это уже можно сказать не в полной мере), но у Алонса есть два огромных плюса: 1) уже обговоренный в этой статье опыт, 2) это 231 очко в зачете чемпионата. Оба плюса велики, но оба плюса ничто перед Великим Случаем и мастерством.

Итак мы уже выходим на финишную прямую этой статьи. Остался лишь Марк Уэббер, болельщиком, которого я являюсь. Скорее всего этот сезон его последний шанс стать чемпионом. У него есть свои плюсы (опыт, мастерство) и свои минусы (в отличии от Алонсо у него нету ни готового отдать победу напарника, ни лидерства по очкам), но он до сих пор борется, у него прекрасный болид, он реально не оставил надежду после Кореи.

Ну, в общем все. Спасибо тем, кто прочитал до конца. Желаю всем увидеть конец и этого замечательного сезона. Осталось всего две гонки, и это и радость, и печаль одновременно. Ииии… Да здравствует честная борьба, и уже объявленный мной в этой стать Случай. Они решат все!

P.S. Прошу не писать в низу сообщения, типа: «Автор лох и опозорился». Я просто изложил свою точку зрения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как бы не закончился нынешний чемпионат, я уже могу с уверенностью сказать - это было здорово. Напряженнейший сезон с тремя топ-командами и пятью претендентами на титул. И каждый из этих претендетов не являлся безукоризненным лидером. Быстрый Хэмилтон, безошибочный Баттон, хитрый и расчетливый Алонсо, упрямый Уэббер, невезучий Феттель подарили нам шоу в этом году. Слава богу обошлось без политических скандалов, зато во внутрикомандном соперничестве все было очень напряженно. Только в Макларене смогли не вынести ссору из избы и держать двух чемпионов мира на привязи. В Ред Булле же руководство ничего не могло сделать против двух примерно равных по силе пилотов, каждый из имея лучшую машину чемпионата хотел быть лучше любой ценой. Феррари же бошли старым проверенным путем, целиком поставив на Алонсо, котору скорее всего и достанется титул. Циничная победа, но все справедливо, учитывая то, что Феррари половину сезона серьезно отставали по скорости.

Плюс темная лошадка в виде Кубицы, который может удивить на любом гран-при, возвращение семикратного чемпиона, который был бит представителем молодого поколения (что безусловно плюс для будущего формулы 1), яркие гонки Кобаяши, дебют россиянина, мобильные шиканы, вызывающие лютый баттхерт у всего остального пелетона.

Было интересно, теперь остается надеятся, что и развязка будет такой-же интригующей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем все закончится я даже не буду предполагать (вдруг угадаю), однако сезон 2010 через 9 с небольшим дней станет историей и я рад что стал её свидетелем :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Впечатления двоякие.

С одной стороны, много претендентов и весело.

С другой: что-то косячат претенденты непростительно много. Далеко не 2006-й, не 1998-й... Скорее на 2008-й похоже: соревнование "Я и моя команда: кто меньше накосячит".

Даже титулу Баттона мало удивлюсь. Но реальных (то есть не зависящих от соперников в своих притязаниях) претендентов на титул сейчас два: Алонсо и Уэббер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Концовка очень напряженная и любопытная, и хотя мои симпатии на стороне пилотов Мака, думаю титул возьмет Веббер :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чемпионом станет Алонсо. Без сомнений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отменный сезон. Самый интересный из тех, которые я видел.

Не сомневаюсь, титул уже у Марка в кармане.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, а какое Гран при вам понравилось больше всего, и почему?

Мне лично понравилось больше всего гран-при Испании. Прекрасная гонка, с которой началось победное шествие Уэбера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алонсо провел отличную 2-ю часть сезона,надеюсь он станет 3-х кратным чемпионом мира. :bye: Но быки были быстрее,почти всегда. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое интересное ГП?Наверное соглашусь vp1759158 Испания была захватующим ГП!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Захватывающий сезон. Претендентов двое - Фернандо и Марк ИМХО. Желаю победы Фернандо... :blush:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марк лучше :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Независимо от итогов - один из лучших по зрелищности сезонов, лучший по интриге и непредсказуемости :good: Расчётливый Баттон, ураганный Феттель, прорывной Хэмильтон, настойчивый Алонсо и упрямый Уэббер - все они достойны титула.

Надеюсь в следующем году увидеть с пяток топ-команд и с 8 претендентов на титул :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Халк завоевал поул,вот это концовка сезона!!! :bomb: Удачи ему,желаю победы!!!

PS А Алонсо 2-го места! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Халк завоевал поул,вот это концовка сезона!!! :bomb: Удачи ему,желаю победы!!!

PS А Алонсо 2-го места! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вне зависимости от конца сезона - сезон давно не дарил такой интриги, давно не было такого зрелищного непредсказуемого сезона!good.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гран при Бразилии окончен! Что же теперь, Кто по вашему станет чемпионом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Феттель на прессконференции намекнул, мол подозрительно что не горят у фернандо движки..может в Абу-Даби? ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Феттель на прессконференции намекнул, мол подозрительно что не горят у фернандо движки..может в Абу-Даби? ))

В Абу-Даби у Алонсо будет почти новый мотор, не прошедший ни одной гонки, правда его в Бахрейне сняли из-за перегрева. Наверняка нашли и устранить причину, раз так уверенно заявили о его использовании в финальной гонке.Если нет - всё может быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гран при Бразилии окончен! Что же теперь, Кто по вашему станет чемпионом?

Ну, если Ред Буллы не будут тупить и сработают на Марка идеально - Марк. Если будут тупить - наверняка Алонсо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Абу-Даби у Алонсо будет почти новый мотор, не прошедший ни одной гонки, правда его в Бахрейне сняли из-за перегрева. Наверняка нашли и устранить причину, раз так уверенно заявили о его использовании в финальной гонке.Если нет - всё может быть.

Сдох уже этот мотор.

http://www.f1news.ru/news/f1-57221.html

Фернандо Алонсо: «Не вижу никаких причин для волнений, в субботу и воскресенье мы используем гоночные двигатели, а в пятницу дорабатываем ресурс тех, что уже отработали в гонке. Вчера я говорил, что не беспокоюсь по этому поводу. Если моторы будут ломаться и дальше, нам стоит задуматься, но этот мотор в любом случае однажды должен был исчерпать свой ресурс. Именно поэтому мы сняли его в Бахрейне – мы знали, что он откажет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гран при Бразилии окончен! Что же теперь, Кто по вашему станет чемпионом?

Если не будет форс-мажоров, и преимущество ред булловского шасси будет хотя-бы 2-3 десятые над Феррари, то чемпионом должен быть Уэббер. Не верю я, что быки настолько глупы, чтобы из-за принципа проиграть титул.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А когда последний раз были 4 претендента из трёх команд перед последней гонкой? 1982?

ps. Берни арабам "должок" вернул. В прошлом году Абу-Даби без интриги катали, а сейчас интриги хоть отбавляй.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А когда последний раз были 4 претендента из трёх команд перед последней гонкой? 1982?

Вроде как никогда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...