Перейти к контенту
Alex N.

Внутрикомандная борьба в РБР: Уэббер vs. Феттель

Уэббер vs. Феттель  

279 голосов

  1. 1. Кто победит?

    • Однозначно Уэббер
      3
    • Скорее Уэббер
      2
    • Равные шансы
      3
    • Скорее Феттель
      9
    • Однозначно Феттель
      38
  2. 2. Кто круче?

    • Однозначно Уэббер
      14
    • Скорее Уэббер
      3
    • Оба круты
      3
    • Скорее Феттель
      6
    • Однозначно Феттель
      28


Recommended Posts

Во-во.

И это доказывает, что СТ3 был на голову выше РБ4 в том году.

По твоей логике, отдельновзятое шасси РБР, на которм был в прошлом году Себ на голову выше отдельновзятого шасси, на котором был Марк в прошлом году?! :haha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СТР, говоришь?! Но эта СТР на подиум привезла только одного пилота. Привезла бы дубль - ты был бы прав, а учитывая резалт, который есть - ты не прав!

можешь вспомнишь, почему Бурдэ слился?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И, как у меня справшивали, факты о том, что они их получали раньше?

Я тебе не верю, вот и доказывай, или оставайся при своем.

Ха-ха. Зачётный слив. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ладно. Сам пример с Бурдэ был изначально привязан к Италии и там 4е место в квале у француза лишнее подтверждение того, что поул Себа - не супермега достижение, ведь француз и так был много медленнее Себа, как вы тут доказывали, но смог стать 4м.

Возможно дело в удачных настройках на дождь. А так вообще между четвёртым и первым местом разница таки есть. К тому же, за квалу ведь очков не дают, нужно было ещё ехать в хорошем темпе и остаться в лидерах. Как закончил бы гонку Бурдэ ми не узнаем, поэтому и выводов делать не можем.

ОК. Но можно глянуть и с другой стороны - сейчас Марк пока, а может и уже опережает Себа. То есть понятно, что они "примерно равны" как пилоты. Так чем же тогда объясняется подобное отставание Марка?

Ну во-первых Марку в этом году сильно помог опыт, и с техникой больше везло. Во-вторых, в этом году у него повышенная мотивация, как ни крути - врядли впереди у него будут подобные шансы на чемпионство. Только не говори что мотивация ничего не значит.

Выскажусь насчёт всех этих теорий с установкой обновлений только Себу и т.д. и т.п. По сути с такими теориями вы занимаетесь конспирологией. Можно сколько угодно делать подобные предположения, но как серьёзный аргумент их использовать не стоит. Займитесь лучше дедукцией на основе фактов )

Изменено пользователем Pomirkovany

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так разве еще не в 2008 сказали, что Быки будут строиться вокруг Феттеля? нафиг им в 2008 было работать на Марка и на Дэвида?

Пруф есть?

Изменено пользователем holliwoodland

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто если Феттель так крут, что на более слабом болиде набрал больше очков, чем Марк с Дэвидом, то почему он тогда проигрывает сейчас? хотя болид уже нифига не более слабый

Пруф есть?

ошибся в 2009

http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Avtosport/Formula_1/Formula-1-Red-Bull-budet-stroitisya-vokrug-Fettelya

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты посчитай вместе со случайно потерянными очками и станет понятно, что нифига они не равны. :)

"Если бы" да "Ка бы" - такого история не терпит.

СТР, говоришь?! Но эта СТР на подиум привезла только одного пилота. Привезла бы дубль - ты был бы прав, а учитывая резалт, который есть - ты не прав!

Кто-кто, система запуска старта на болиде Бурдэ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет.

Просто в том году РБР и СТР поменялись местами.

А учитывая подготовку к 2009, на что были нужны большие деньги, проще было тянуть одну команду.

И ей оказалась СТР, поскольку маркетингового эффекта можно было больше вытянуть.

Нет. Это просто потверждение.

Довольно часто у многих команд обновления появляется только в одном экземпляре.

И это у команд где 2 пилота, а не 4, как у РБ в том году при учете того, что болиды де-факто стали одинаковые с момента "внедрения" СТР3.

Посмотри тут у кого раньше появлялись новинки.

Т.е. все новинки готовили в Милтон-Кейнсе, и для ТР тоже? Торо Росса не в состоянии, у себя на базе, ничего воспроизвести, даже по чертежам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По твоей логике, отдельновзятое шасси РБР, на которм был в прошлом году Себ на голову выше отдельновзятого шасси, на котором был Марк в прошлом году?! :haha:

Нет. Там косячил Марк, но и побеждал ведь тоже.

То есть Марк тогда мог победить, ну а почему он этого не делал - другой разговор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто если Феттель так крут, что на более слабом болиде набрал больше очков, чем Марк с Дэвидом, то почему он тогда проигрывает сейчас? хотя болид уже нифига не более слабый

ошибся в 2009

http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Avtosport/Formula_1/Formula-1-Red-Bull-budet-stroitisya-vokrug-Fettelya

Вот и я про то, что ты много ошибаешься! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну во-первых Марку в этом году сильно помог опыт, и с техникой больше везло. Во-вторых, в этом году у него повышенная мотивация, как ни крути - врядли впереди у него будут подобные шансы на чемпионство. Только не говори что мотивация ничего не значит.

в 2008 у него был более быстрый болид и ему опыт не сильно помог почему-то :)

а Феттеля что ли мотивации нет? она у всех, когда речь идет о реальной борьбе за титул

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ха-ха. Зачётный слив. :D

Ну я же не ты, которому скажи, что Земля плоская пойдет край искать. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Если бы" да "Ка бы" - такого история не терпит.

Однако же это не мешает вам говорить о каких-то опять же мифических очках Бурде, которое он мог БЫ привести не слилось БЫ что-то там где-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А? Ничего не понял - ни к чему и ни о чем.

К тому, что Ред Буллу выгоднее свои победы, а не какой-то там Торо Россо

И, как у меня справшивали, факты о том, что они их получали раньше?

Я тебе не верю, вот и доказывай, или оставайся при своем.

Офф. сайт рапортует о появлении на гран-при Сингапура у Ред Булла дельтавидных закрылков на носу - http://www.formula1.com/news/technical/2008/801/590.html

Спустя 2 недели аналогичное решение получает и младшая команда http://www.formula1.com/news/technical/2008/802/595.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я про то, что ты много ошибаешься! ;)

ты мне лучше скажи, почему на слабой технике Фет всех как тузик грелку, а на равных не бум-бум

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотри тут у кого раньше появлялись новинки.

Т.е. все новинки готовили в Милтон-Кейнсе, и для ТР тоже? Торо Росса не в состоянии, у себя на базе, ничего воспроизвести, даже по чертежам?

Понятия не имея. Сейчас - да.

Тогда, наверное, тоже.

К тому, что Ред Буллу выгоднее свои победы, а не какой-то там Торо Россо

Классно, наверное, им.

Самое важное обновление всего сезона, наверное, да? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет. Там косячил Марк, но и побеждал ведь тоже.

То есть Марк тогда мог победить, ну а почему он этого не делал - другой разговор.

Мог, не мог, не победил - вот и весь сказ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выскажусь насчёт всех этих теорий с установкой обновлений только Себу и т.д. и т.п. По сути с такими теориями вы занимаетесь конспирологией. Можно сколько угодно делать подобные предположения, но как серьёзный аргумент их использовать не стоит. Займитесь лучше дедукцией на основе фактов )

Я не говорил, что одному Себу. Возможно, и СТР одновременно тоже.

Но если было что-либо уникальное, то да.

Просто это вполне логичное объяснение того, что СТР3 опережал РБР4.

Думаю, с тем что это так сложно спорить, учитывая то, что, как мы видим, на одинаковых болидах Марк даже чуть лучше Фета выступает.

Мог, не мог, не победил - вот и весь сказ!

А? Ты хоть сам понял что сказал?

Был вопрос, одинаковые ли были ыв прошлом году болиду у РБ.

Мой ответ - да, потому что побеждали оба.

А к чему подобное словоблудие - не пойму, ибо оно ни к чему, кэп. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

График зарубежного автора (desdirodeabike)

Зелёный граф показывает потенциальные очки Феттеля (те, которые Себ должен был иметь, не случись с ним факторы не зависящие/слабозависящие от него). Синий - актуальные, красный - очки Уэббера

graph1.jpg

Этот график не говорит о том, что Уэббер не заслуженно занимает первую строчку личного зачёта и не говорит о том, что Феттель "нереально крут". Просто он показывает что глупо утверждать, что Марк превосходит Феттеля в скорости в этом году. Просто в силу многих случайных факторов и, в некоторой степени, большей опытности Уэббера, ситуация сложилась таким образом, что Марк лидирует.

Изменено пользователем Pomirkovany

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не говорил, что одному Себу. Возможно, и СТР одновременно тоже.

Но если было что-либо уникальное, то да.

Просто это вполне логичное объяснение того, что СТР3 опережал РБР4.

Думаю, с тем что это так сложно спорить, учитывая то, что, как мы видим, на одинаковых болидах Марк даже чуть лучше Фета выступает.

Тебя уже носом ткнули и показали, кто раньше получал новинки. Так что вся твоя логика рушится, как репутация Алонсо в 2007 году.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты мне лучше скажи, почему на слабой технике Фет всех как тузик грелку, а на равных не бум-бум

Пока что он не одному партнеру не проигрывал чемпионат.

Кто-кто, система запуска старта на болиде Бурдэ.

Система запуска относится к СТР.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классно, наверное, им.

Самое важное обновление всего сезона, наверное, да? :)

Ну что нашел, то в пример и привел :D Уже поздно и искать не особо хочется. Но факт остается фактом, Ред Булл новинки получал ;)

Насколько я помню на Торо Россо в том сезоне получала все новинки спустя 1-2 гран-при. Но как приведу доказательства, так ты скажешь: Ред Булл просто новинки обкатывал, чтобы Себу было удобней :D

Думаю, с тем что это так сложно спорить, учитывая то, что, как мы видим, на одинаковых болидах Марк даже чуть лучше Фета выступает.

И где же он был в прошлом году на одинаковых болидах и с большей поддержкой команды? :hello:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тебя уже носом ткнули и показали, кто раньше получал новинки. Так что вся твоя логика рушится, как репутация Алонсо в 2007 году.

И хде ж?

А опыт перевода стрелок может пригодится - не всякий согласится на магистрали транссибирского поезда стрелки переводить... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

График зарубежного автора (desdirodeabike)

Зелёный граф показывает потенциальные очки Феттеля (те, которые Себ должен был иметь, не случись с ним факторы не зависящие/слабозависящие от него). Синий - актуальные, красный - очки Уэббера

graph1.jpg

ну дык и Марку нужно было бы посчитать, и лучше все же расписать, а то может там Себу за Монако, Турцию, Испанию, Бриты победу приплюсовали :)

и вот за Австралию, например, видно что отмечена потеря 25 очков, ничего что какбы гонка еще вся впереди и Баттон вполне держится в темпе Фета, но начинает свою игру по экономле резине и немного его отпускает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

График зарубежного автора (desdirodeabike)

Зелёный граф показывает потенциальные очки Феттеля (те, которые Себ должен был иметь, не случись с ним факторы не зависящие/слабозависящие от него). Синий - актуальные, красный - очки Уэббера

graph1.jpg

Ты знаешь, вот только сегодня видел нечто подобное об Алонсо.

Ну а толку то?

"Маемо те, шо маемо" (с) Л. Кучма, бывший Президент Украины. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...