Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ChEng

Защита позиции Шумахером на Хунгароринге

Как Вы считаете?  

479 голосов

  1. 1. Кто прав

    • Шумахер
    • Баррикелло
    • Оба неправы
    • Гоночный инциндент


Recommended Posts

Прокоментируй плиз, что ты хотел этим сказать.

На видео я вижу, как Кими закрывал внутреннюю траекторию только до того момента, как Михаэль сунул нос между ним и стеной, потом и вовсе сместился правее, оставляя Шуми вагон места. Михаэль же сегодня пихал в стену соперника, который ехал сбоку от него. Неважно абсолютно, поравнялся ли Рубенс целиком или ещё не совсем, он был сбоку и на большей скорости. Такие манёвры опасны и недопустимы.

Конечно. Кими и не подумал взять правее, когда Михаэль оказался сбоку. И он тоже создавал опасную ситуацию. Потенциально.

Но если Кими, то ты находишь "вагон места", а если Михаэль, то "пихал в стену". Если бы пихал в стену, Баррикелло бы не доехал до следующего поворота.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михаель явно неправ. Как только кончилась стена Барик двумя колесами оказаля на траве.А если бы стена была длиннее?

То Рубенсу не пришлось бы даже задевать траву ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сделал для себя вывод, что Барикелло просто глупец, или как там таких называют на обычных дорогах - "ДДД (дай дорогу дураку)",

но это не обычная дорога, видимо Барикелло про это забыл.

Шуми настоящий гонщик, а те кому он надирает задницу за их некомпетентность, сразу как сопляки начинают ныть на каждом углу - это

и Алонсо и теперь Барикелло.

Кстати Шуми пожалел его и сместился влево, а мог этого и не делать и был бы абсолютно прав (кто не согласен читаем правила).

Кому не понятно объясняю - Барикелло сам оказался вне трассы (грубо пересек сплошную линию и создал опасную ситуацию и для себя и для Шуми) -

вот за это его надо было наказать это полностью его проблемы и причем проблемы видимо с головой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- вот это настоящая борьба, без отпихиваний и выпиливаний. А эпизод в Хунгароринге - еще один пример упрямства Шуми. Хорошо, что у него хоть опыта хватило столкновения избежать.

Ну ты и сравнил. Там соперники могли позволить себе борьбу с контратаками, а тут борьба шла до единственного обгона. Не секрет, что чем больше разница в скорости, тем жестче борьба.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За то, что будь на месте Барика кто-то по неопытнее, столкнулись бы к чёртовой бабушки с неизвестными последствиями.

...но виноват, как всегда, Шумахер :D

Если "кто-то неопытный" не умеет обгонять, то Шумахер не виноват.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу наказания, считаю, что справедливое, т.к. совокупность "грязных дел" Шумахера, явно перевалило за грань.

ps Еще один момент, который ускользнул от внимания, а если бы кто-нибудь с пит-лейна выезжал на трассу?

ссылка на видео: http://www.youtube.com/watch?v=aIJLRbU-lDI

Перечислите весь список. Только не надо заводить старую песню про Херес :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тему не читал, ибо в этом сезоне по фиг на всё, в том числе и на наказание - для "люкс-тестов" абсолютно без разницы, с какого места стартовать

но приколол подзаголовок темы "Прав или так и надо?" :D

к чему тут союз "или"?

ведь "прав" и "так и надо" - это по смыслу абсолютно одно и то же :D

по сабжу - гоночный инцидент, в котором Шуми подвергался гораздо большему риску, чем Рубенс

но Михаэль молодец, контролировал ситуацию (по свидетельству Рубенса), поэтому обошлось без взлетов и переворотов

и я полностью согласен с Рубенсом - "Михаэль показал, что он остался абсолютно прежним"(с)

и так же я полностью согласен с Россом Брауном - "Есть разные пилоты, а еще есть Рубенс"(с) :D

а вообще эпизод в целом мне понравился - и в исполнении Михаэля, и в исполнении Рубенса

было красиво

опыт и мастерство не пропьешь!!! :good:

поэтому я бы вообще повыгонял бы на фиг весь молодняк и смотрел бы Ф1 только с участием тех пилотов, кто был в Ф1 в 20-м веке, т.е. по состоянию на 31.12.2000

единственного еще Марка Веббера к ним взял бы

ибо в нынешней Ф1 смотреть абсолютно не на кого

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Шумми больше нет Феррари сделаной под него. Последние гонки показывают, ездить он в принципе толком не умеет. Мучается в бессильной злобе. Шёл бы на пенсию впал в спячку и сосал бы.. палец. Вся история его выступлений в Ф1 говорит об одном. Именно Шумми провоцирует аварии. Сделал бы он такой маневр не на трассе, а например в городе его б поймали и дали в глаз.

Оригинально. Сообщаю по секрету: в городе машины не должны оборонять друг от друга позицию.

А история выступлений любого гонщика говорит о том же самом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барик сам напросился - надо знать свое место. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО: пилот, идущий впереди, пока он впереди, имеет право на любой манёвр.

Вот в этом и ошибка. Это не так

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Представляю как у Барика сжалось одно место - адреналина хапнул прилично. Шум молодец. Предупредил четко - в следущий раз любого такого умника размажу по стенке. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

действия Шумахера можно было оправдать если вместо бетонной стены была трава или зона безопасности...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шумахер планомерно смещался на внутренний радиус, что Баррикелло несомненно видел.Соответственно это гоночный инцидент.

Но после комментариев Баррикелло(СТОНУШЕГО как всегда) я больше склонен винить его, ибо Шумахер для него как красная тряпка для быка и он пошел бы до столкновения в любом случае.

Заметьте, Шумахер этого не сделал, хотя мог бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эпизод настолько же красив насколько и опасен, хорошо, что это было противостояние таких опытных гонщиков, если бы такое случилось между, например, Хюлькенбергом и Кобаяши я не уверен, что закончилось бы все так благополучно. И такое жесткое наказание Михаэлю вынесли дабы предупредить подобные случаи среди менее опытных гонщиков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шумахер планомерно смещался на внутренний радиус, что Баррикелло несомненно видел.Соответственно это гоночный инцидент.

Но после комментариев Баррикелло(СТОНУШЕГО как всегда) я больше склонен винить его, ибо Шумахер для него как красная тряпка для быка и он пошел бы до столкновения в любом случае.

Заметьте, Шумахер этого не сделал, хотя мог бы.

Так и есть. И на старости лет Барик будет внукам рассказывать как отомостил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому не понятно объясняю - Барикелло сам оказался вне трассы (грубо пересек сплошную линию и создал опасную ситуацию и для себя и для Шуми

Best in this thread! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барик прав, Михаэль потерял почву под ногами.

Михаель явно неправ. Как только кончилась стена Барик двумя колесами оказаля на траве.А если бы стена была длиннее?

Значит Барик летел бы прямиком до Будапешта.

Шумахер вернул ту самую остроту гонок которой так не хватало!!!

Вот и пусть он покажет класс в Бельгии, стартуя с -дцатого места.;)

Представляю как у Барика сжалось одно место - адреналина хапнул прилично. Шум молодец. Предупредил четко - в следущий раз любого такого умника размажу по стенке. :)

Не находишь, что в последнее время слишком много стало таких "умников" и "следующие разы" происходят чуть ли не в каждой гонке?:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сделал для себя вывод, что Барикелло просто глупец, или как там таких называют на обычных дорогах - "ДДД (дай дорогу дураку)",

но это не обычная дорога, видимо Барикелло про это забыл.

Шуми настоящий гонщик, а те кому он надирает задницу за их некомпетентность, сразу как сопляки начинают ныть на каждом углу - это

и Алонсо и теперь Барикелло.

Кстати Шуми пожалел его и сместился влево, а мог этого и не делать и был бы абсолютно прав (кто не согласен читаем правила).

Кому не понятно объясняю - Барикелло сам оказался вне трассы (грубо пересек сплошную линию и создал опасную ситуацию и для себя и для Шуми) -

вот за это его надо было наказать это полностью его проблемы и причем проблемы видимо с головой.

Ты сделал единственно правильный вывод, который только возможен для ББ Шумахера. Заклеймил оппонента, обожествил кумира и даже не отказал ему в милосердии - развел воды.

Собственно, по поводу инцидента:

В пекле борьбы Михаэль от досады за свои результаты, думается мне, решил показать хоть Рубенсу, кто здесь хозяин и увлекся. Разумеется, цели выбить не было, целью было заставить Рубенса или отступить, или ошибиться. Рубенс сделал все мастерски и смело, за что получил победу в дуэли. Михаэль, в погоне за лаврами Такумы Сато, цели не достиг и поплатился еще больше. Тут кто-то начал уже заранее переводить стрелы на Айртона, но Айртон умел извиняться так, что эти извинения принимали. Больше всего у меня претензий не к азарту борьбы Михаэля, а к неумению признавать свою неправоту. Банальная позиция подростка "Я прав и пошли все нав" вызывает сожаление. Отнесу штраф Михаэля именно на этот счет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не находишь, что в последнее время слишком много стало таких "умников" и "следующие разы" происходят чуть ли не в каждой гонке?:)

В этом сезоне Шум всех порадовал - почти всем дал возможность исполнить мечту всей жизни - обогнать Шума. Так что пусть пилоты порадуются, чтоб в следущем сезоне под ногами не мешались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... Тут кто-то начал уже заранее переводить стрелы на Айртона, но Айртон умел извиняться так, что эти извинения принимали. ...

Подозреваю, что этот "кто-то" - я.

1. На Айртона стрелы не переводились. Я привел пример борьбы, в которой соперники боролись друг с другом.

2. А когда и перед кем Айртон извинялся? За драку с Ирвайном или с Шумахером? Если это и было, то не в прессе. Да, тогда гонщики общались с глазу на глаз, а не через прессу. И лично мне, не понятно нежелание Баррикело высказать притензии лично Шумахеру, но приэтом высказываться в прессе:

"Вопрос: А вы разговаривали с Михаэлем?

Рубенс Баррикелло: Нет, и не собираюсь, потому что это все равно ничего не решит..."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подозреваю, что этот "кто-то" - я.

1. На Айртона стрелы не переводились. Я привел пример борьбы, в которой соперники боролись друг с другом.

2. А когда и перед кем Айртон извинялся? За драку с Ирвайном или с Шумахером? Если это и было, то не в прессе. Да, тогда гонщики общались с глазу на глаз, а не через прессу. И лично мне, не понятно нежелание Баррикело высказать притензии лично Шумахеру, но приэтом высказываться в прессе:

"Вопрос: А вы разговаривали с Михаэлем?

Рубенс Баррикелло: Нет, и не собираюсь, потому что это все равно ничего не решит..."

Сенна вел себя похожим образом (как Шуми) в Португалии в 88-ом по отношению к Просту, и принес после свои извинения. Похожий случай; увлекся и взял лишнего, но смог это признать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не было столько полемики если бы Барикелло не начал триндеть в эфире и после гонки давать столько интервью про этот обгон или он не слишком удовлетворился этим обгоном? Но было уже столько разговоров что кажется он теперь будет в каждом интервью говорить про этот обгон,да там Михаэль слишком оборонялся но никто ведь не пострадал.Масса в 2008 в Японии Вэббера вообще по траве обогнал вообще ни слова не было сказано посмотрите обгоны Прост-Сенна в Португалииhttp://www.youtube.com/watch?v=zznJjSncGCE

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- вот это настоящая борьба, без отпихиваний и выпиливаний. А эпизод в Хунгароринге - еще один пример упрямства Шуми. Хорошо, что у него хоть опыта хватило столкновения избежать.

:good: (плюсик поставил)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут кто-то начал уже заранее переводить стрелы на Айртона, но Айртон умел извиняться так, что эти извинения принимали. Больше всего у меня претензий не к азарту борьбы Михаэля, а к неумению признавать свою неправоту. Банальная позиция подростка "Я прав и пошли все нав" вызывает сожаление. Отнесу штраф Михаэля именно на этот счет.

Ай, как правильно сказал! Ребята, ведь гонки, гонщики и все что связанно с этим, не должно быть в рамках первый-второй... двадцатый. Должно же быть и уважение друг к другу... Ведь симпатии по отношению к гонщикам складываются из их поступках... А не только из того что я Семикратный Zoom, и мне все можно - можно мне 3, я не люблю четные числа, можно меня пропустить перед финишем, можно я подрежу, я номер Одын, ты номер Два - извини подвинься ... можно... можно???? Ну, так ведь нельзя... И больше, наверное в этом причины недовольства к МШ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не было столько полемики если бы Барикелло не начал триндеть в эфире и после гонки давать столько интервью про этот обгон или он не слишком удовлетворился этим обгоном? Но было уже столько разговоров что кажется он теперь будет в каждом интервью говорить про этот обгон,да там Михаэль слишком оборонялся но никто ведь не пострадал.Масса в 2008 в Японии Вэббера вообще по траве обогнал вообще ни слова не было сказано посмотрите обгоны Прост-Сенна в Португалии

Спасибо, пересмотрел. После гонки Ален заявил свое недоумение по поводу маневра, Сенна извинился. Но в сравнении с тем, что сделал Михаэль, этот эпизод вполне корректен...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...