Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ChEng

Защита позиции Шумахером на Хунгароринге

Как Вы считаете?  

479 голосов

  1. 1. Кто прав

    • Шумахер
    • Баррикелло
    • Оба неправы
    • Гоночный инциндент


Recommended Posts

Присутствие МШ в Ф1 я воспринимаю как личное оскорбление.

О как! У вас с ним личные счёты

Вы вынесли это на рассмотрение в следующем заседании FIA?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выскажусь по поводу обгона: Михаэль потерпел жесточайшее поражение за последнее время. Поражение, граничащее с позором. Это даже не разгромный счет по квалификациям между ним и Росбергом - это гораздо хуже. Его обогнал не кто-нибудь, а его личный вторикелла, причем сделал это на машине, которая слабее. Полное фиаско, ребята! И тут дело даже не в том, насколько грязен или чист был маневр Шумахера по оттиранию Рубенса от выгодной траектории. Дело в том, что обгон свершился. Вы скажете, что шины у Барика были свежие? Но тогда объясните мне, почему Шумахер после пит-стопа Рубенса оказался к нему так близко - на расстоянии вытянутой руки? Почему Шум после стольких сходов впереди плелся лишь одиннадцатым? нету скорости, нету темпа. Да еще и вторикеллы объезжают с особым цинизмом.

Грустно все это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присутствие МШ в Ф1 я воспринимаю как личное оскорбление. Его поведение это беда и позор. Наша семья смотрит гонки вот уже более 12 лет, и слово "Шумахер" у нас давно стало синонимом грязного ругательства = т.е. обозначением чего-то мерзкого и недостойного. Как собственно и произведенный в Венгрии маневр, послуживший поводом для этой заметки.

ЧСВ?

Выскажусь по поводу обгона: Михаэль потерпел жесточайшее поражение за последнее время. Поражение, граничащее с позором. Это даже не разгромный счет по квалификациям между ним и Росбергом - это гораздо хуже. Его обогнал не кто-нибудь, а его личный вторикелла, причем сделал это на машине, которая слабее. Полное фиаско, ребята! И тут дело даже не в том, насколько грязен или чист был маневр Шумахера по оттиранию Рубенса от выгодной траектории. Дело в том, что обгон свершился. Вы скажете, что шины у Барика были свежие? Но тогда объясните мне, почему Шумахер после пит-стопа Рубенса оказался к нему так близко - на расстоянии вытянутой руки? Почему Шум после стольких сходов впереди плелся лишь одиннадцатым? нету скорости, нету темпа. Да еще и вторикеллы объезжают с особым цинизмом.

Грустно все это.

Не потомули что сам Барикелло сдерживал пелатон?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не потомули что сам Барикелло сдерживал пелатон?

Это потому ли, что Шумахер на Мерине проигрывает в квале Бубенцу на Вильямсе. Вот именно оттуда все и пошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ты знаешь, мой брат, который болел за Шумахера (сейчас он не очень-то за него болеет), сразу сказал, что его надо наказать.

Ты извини, но это не аргумент. Жаль, но у Шуми есть те кто в него верит. И они будут вознаграждены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты извини, но это не аргумент.

Да, не аргумент. Немного применю слово "удивило" меня и то, что он (брат) угадал с наказанием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присутствие МШ в Ф1 я воспринимаю как личное оскорбление. Его поведение это беда и позор. Наша семья смотрит гонки вот уже более 12 лет, и слово "Шумахер" у нас давно стало синонимом грязного ругательства = т.е. обозначением чего-то мерзкого и недостойного. Как собственно и произведенный в Венгрии маневр, послуживший поводом для этой заметки.

Мы все тут глубоко сочувствуем вашей семье! Просто удивительно, почему Ф1 показывают в промтайм! ведь эту передачу могут увидеть дети!

Я...да что там! мы все считаем, что этот вопрос следует поставить на рассмотрения Международного суда в Гааге.

=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это потому ли, что Шумахер на Мерине проигрывает в квале Бубенцу на Вильямсе. Вот именно оттуда все и пошло.

Но большую часть дистанции Барикелло именно сдерживал несколько пилотов, в том числе и Шумахера, и еслибы это была трасса где можно обгонять то онибы все обогнали Рубенса и уехалибы оч далеко, ну а Барикелло еще и на питстоп поехалбы. Обгон был возмохен только за счет стратегии. и плакать и поднимать панику, как это делаешь Ты совсем нееразумно.

Мы все тут глубоко сочувствуем вашей семье! Просто удивительно, почему Ф1 показывают в промтайм! ведь эту передачу могут увидеть дети!

Я...да что там! мы все считаем, что этот вопрос следует поставить на рассмотрения Международного суда в Гааге.

=)

Присоединяюсь :lol: :lol: :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

факт в том, что он не намеревался впечатать Рубенса в стенку

мы как бы это и доказывали

ещё бы не хватало, но если всё закончилось бы столкновением, то вряд ли отсутствие у него намерений послужило бы большим утешением...

d956d3978da8t.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присутствие МШ в Ф1 я воспринимаю как личное оскорбление. Его поведение это беда и позор. Наша семья смотрит гонки вот уже более 12 лет, и слово "Шумахер" у нас давно стало синонимом грязного ругательства = т.е. обозначением чего-то мерзкого и недостойного. Как собственно и произведенный в Венгрии маневр, послуживший поводом для этой заметки.

Ну цирк! А кто заставляет смотреть ненавистное? :angry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, не аргумент. Немного применю слово "удивило" меня и то, что он (брат) угадал с наказанием.

Ну это было не трудно - Шумахера не наказать это как не позавтракать уже у стюардов. А ты спроси у брата, не удивило ли его отсутствие наказания Алонсо за обгон Массы на въезде на питлэйн? :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но большую часть дистанции Барикелло именно сдерживал несколько пилотов, в том числе и Шумахера, и еслибы это была трасса где можно обгонять то онибы все обогнали Рубенса и уехалибы оч далеко, ну а Барикелло еще и на питстоп поехалбы. Обгон был возмохен только за счет стратегии. и плакать и поднимать панику, как это делаешь Ты совсем нееразумно.

Почему Шумахер в субботу проиграл Бубенцу? Почему Росберг Бубенцу не проиграл?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это было не трудно - Шумахера не наказать это как не позавтракать уже у стюардов. А ты спроси у брата, не удивило ли его отсутствие наказания Алонсо за обгон Массы на въезде на питлэйн? :rolleyes:

Позавтракать? :D Бедные, недоедающие стюарды. :D

Нет, не удивило.

По событиям остальных гонок не скажу, потому что брат, в последнее время, не так пристально смотрит гран-при. Некоторые из них он не видел, или видел не полностью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повторяю..."Закрыть траекторию" - значит не дать ее занять сопернику, но соперник(Рубенс) уже занял эту траекторию, а Шумахер все равно продолжал движение в его сторону когда Рубенс шел с ним параллельным курсом.

Какую эту? Ты понимаешь о чём говоришь вобще? Там одна траектория думаешь была? Может предложишь ещё линнии движения расписать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это даже гоночным инцидентом назвать сложно. Ведь ничего же не случилось.

Я еще раз повторюсь, наверное. Шумахер и Баррикелло - самые опытные гонщики. Наверняка, первый знал, сколько места надо оставить, а второй успешно проехал в сантиметре от стены. Мужык. Вероятно, он уже готов был к тому, что Шумахер его вынесет, но ведь не вынес же, оставил кусок асфальта тютелька-в-тютельку :)

Думаю, гонщик формулы-1 обязян уметь просочитья в минимальное пространство. Что и продемонстрировал Рубенс. Вобщем, не вижу никакой проблемы вообще. Я не согласен лишаться таких красивых обгонов ради пресловутой полной безопасности. Это же не шахматы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, забавное сообщество, нашел в соцсети, кто зарегистрирован можете глянуть, как раз для фобов :) - http://vkontakte.ru/club1962053

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, не удивило.

И это не удивительно. Двойные стандарты существуют даже в Ф-1...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присутствие МШ в Ф1 я воспринимаю как личное оскорбление. Его поведение это беда и позор. Наша семья смотрит гонки вот уже более 12 лет, и слово "Шумахер" у нас давно стало синонимом грязного ругательства = т.е. обозначением чего-то мерзкого и недостойного. Как собственно и произведенный в Венгрии маневр, послуживший поводом для этой заметки.

так вы получается не видели Аделаиду и Херес ;) Посмотрите внимательней, а то против драгона совсем нет свежей крови :) А если серьезно, синонимом грязного ругательства слово "Шумахер" стало только из-за того, что никого другого в России не знали, а сравнивать с кем-то быстрым надо было. Вот и сложилось уличное "летают тут Шумахеры всякие". Или же у вас все серьезнее и "мама, ты порезала лук как Шумахер" или же "%:*ть, Шумахер гвозди лучше забивает"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обгон действительно был шикарный. Такие редко можно увидеть в последнее время. Я все сидела и смотрела когда-же Барик обгонит Шумика. Ведь его болид реально шел по трассе быстрее. Но Шуми то же не подкочал защищался до последнего, молодец. Обычный гоночный инциндент и винить здесь некого. Можно считать что и Шуми прав ведь он не должен пропускать, ведь это гонки высшего класса значит и каждую позицию пилот должен отстаивать до последнего. По чаще бы пилоты отстаивали свои позиции до последнего и гонки были бы интереснее и обгоны красевее. Молодец Шумахер показал всем как нужно защищаться.

Жюльен Жус тоже показал как надо защищаться ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михаэль может выйграть, если сойдут впереди идущие 10 болидов :D

учи историю, не позорьсо

Отлично Бари вчера Щумахера обогнал, Рубенсу - респект не сдюжил, Шумахер в своём стиле, но стиль сейчас этот уже не тот, раньше это был стальной тевтонский победитель, сейчас даже не знаю больше напоминает просто меделеного пилота.

наказали МШ справедливо, я вно видно было что когда они уже поравнялись МШ продолжал движение вправо, выдавливая Рубенса прямо на стену, очень давно не видел таких опасных манёвров, дух захватило

Дух захватило? Смотри кёрлинг, береги нервы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно допускал, поэтому и занял её, чтобы иметь лучшую траекторию для входа в поворот.

Проблема в самой защите. Вместо того чтобы ехать вровень с Рубенсом, а в последствии попробовать перекрестить, он  решил зарулить на линию Барика аля Феттель в Турции пытаясь заставить того затормозить. У Рубенса тоже яйца крепкими отказались, а Шумахеру хватило ума в последний момент уйти с траектории, чего не сделал Себ 2 месяца назад.

На то он и не Беби...Мастерство,как говориться,не пропьешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жюльен Жус тоже показал как надо защищаться ;)

Нашли кого сравнивать...

Я сам интересуюсь формулой с 94-95 гг.

Видел многое, но нытьё Рубенса просто убило.

Настоящий мужик после обгона промолчал бы по радио. А на вопрос журналистов ответил бы: "ДА там ничего не было опасного, я профессионал, места, Шумахер оставил столько, что я при желании, мог бы и сделать жука при обгоне, но просто решил не дурачиться...

Масса в Канаде промолчал и все списал на гоночный инцидент.

А Рубенс как баба ныл по радио...

А Шумахер - это личность, и что бы он не сделал его будут обсуждать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё по Шумахеру.

В 96 году перешел в Феррари и то же мало что получалось.

В 97 боролся до последней гонки с Вильнёвом, но было не очень интересно, прямой борьбы мало.

А вот 98-99 гг. была настоящая рубка с Хаки, вот это была Формула-1, ни кто не ныл, а только "грызли друг другу горло". Меня во время гонок бросало то в жар, то в холод. Хоть Шуми и проиграл битву, но это было круто !!! В те времена ни Мика ни Шумахер и не подумали бы скулить по радио...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашли кого сравнивать...

А какая разница? Последствия были бы аналогичными.

Настоящий мужик после обгона промолчал бы по радио. А на вопрос журналистов ответил бы: "ДА там ничего не было опасного, я профессионал, места, Шумахер оставил столько, что я при желании, мог бы и сделать жука при обгоне, но просто решил не дурачиться...

XPB_383793_1200px.jpg

Мда, покрутишь тут жука. Так это еще не максимальное их сближение поймали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присутствие МШ в Ф1 я воспринимаю как личное оскорбление. Его поведение это беда и позор. Наша семья смотрит гонки вот уже более 12 лет, и слово "Шумахер" у нас давно стало синонимом грязного ругательства = т.е. обозначением чего-то мерзкого и недостойного. Как собственно и произведенный в Венгрии маневр, послуживший поводом для этой заметки.

Вам нужно срочно к врачу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...