Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Leo Turrini

Blog di Leo Turrini - обсуждение

Recommended Posts

Вопрос Лео:

Лео, тебе легко работать журналистом? Понятно, что в начале было сложно, но сейчас у тебя уже огромный стаж. Правда, и спрос с тебя больше :) Легко ли сейчас, или тоже бывают иногда жуткие трудности? Поделись, пожалуйста, какой-нибудь профессиональной забавной историей, если таковые вспомнятся и не являются тайной :)

:blush: уточни ,пожалуйста, что ты имеешь в виду под фразой "легко ли"..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это самое интересное, дружба ведь понятие обоюдное. Но, честно говоря, не верится...:unsure:

наверно, тут дружба в широком смысле... просто хорошие отношения, но не лучшие друзья ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:blush:   уточни ,пожалуйста, что ты имеешь в виду под   фразой "легко ли"..

Я имею в виду, что начинающему журналисту, по моему мнению, довольно трудно работать. У Лео же уже огромный опыт в этом деле и он любит свою работу. Но. Легко ли сейчас ему работать? Или иногда бывают ситуации, в которых чувствуешь себя, как молодой, "зеленый" журналист?

Я знаю, вопрос очень развернутый получился и довольно запутанный...  So sorry :blush: Но мне правда интересно :rolleyes:

Если все равно не понятно, могу попробовать еще раз пояснить :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это самое интересное, дружба ведь понятие обоюдное. Но, честно говоря, не верится...:unsure:

Скорее всего, Доминикали преподносит это прессе, как дружбу, ну а Кими считает обыкновенными деловыми отношениями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это более вероятно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Q&A with Leo Turrini часть вторая.

Лео, ты сказал, Кими и Стефано остались друзьями. Твои русские читатели не верят, что это возможно после такого болезненного расставания и некоторых негативных вещей, которые Стефано говорил о Кими в 2009.

Здесь нет ничего необычного. Вы должны понимать это. Сделка между Banco Santander и Феррари была не спортивной операцией, имел место бизнес и ничего кроме бизнеса. И не Доменикали был инициатором такого рода сделки и наверняка, был совершенно нормальным тот факт , что Сантандер принес Феррари так много денег с испанским гонщиком. Напомню так же, что Доменикали сблизился с Кими, после того, как Райкконен стал чемпионом мира в 2007. Я думаю, вы должны понимать разницу между дружбой и работой. Кратко. Даже если бы Доменикали не согласился, у него не было никаких шансов изменить историю. Я полагаю, Райкконен понимал это очень хорошо.

Знаешь ли ты русский? Если нет, то, как ты смог оценить качество перевода?

Не совсем понимаю вопрос. Что значит, знаю ли я русский? Конечно, нет!

И, естественно, как я могу судить о качестве перевода моего блога на русский, если не в состоянии читать на русском, но я уверен, мой переводчик из Сочи делает это надлежащим образом.

Лео, каково это поддерживать Феррари, когда разум иногда отказывается принимать некоторые вещи, но твое сердце, как бы там ни было, полно любви. Какой момент в истории Феррари был самым трудным для тебя в этом смысле?

Конечно, я поклонник Феррари. Я родился в пяти километрах от Маранелло. У меня было много друзей, которые работали в Феррари. Когда я был мальчишкой, моим лучшим другом был механик Ники Лауды. И когда я начал работать журналистом, я посчитал своим долгом написать о Феррари. Свою первую статью я написал в 1976, когда мне было 16 лет. Я приехал во Фьорано, чтобы написать о Лауде, который вернулся после аварии в Нюрбургринге. Конечно, если ты фанат, ты счастлив, если команда побеждает. Но я пытаюсь быть честным, излагая свое мнение в газетах, на телевидении, а теперь и в моем блоге. Отвечая на вопрос, скажу, я чувствовал себя ужасно в Хересе в 1997, когда Михаэль Шумахер разрушил мечту,преднамеренно столкнувшись с Вильневом. И в Монако в 2006, в квалификации, когда Шуми остановил свою машину в Rascasse, чтобы заблокировать Фернандо Алонсо. В этих ситуациях я писал ПРОТИВ Феррари и Шуми, потому что полагал, что было бы справедливым наказать его.

Лео, знаешь ли ты , смысл выражения "glory hunter"? Ты считаешь правильным говорить о симпатии к Макларен только по той причине, что Феррари вот уже полтора года терпят неудачу? Может быть, правильнее было бы поддержать твою любимую (это, в самом деле, так?) команду в трудные времена? Считаешь ли ты Алонсо плохим или посредственным гонщиком? Или может быть Стефано прав, когда говорит, что ошибки Фернандо вызваны слишком большими ожиданиями и психологическим давлением , которое оказывают на него поклонники и такие журналисты, как ты? Кто был бы лучше на одинаковых машинах Holy Blondino or Holy il Nero?

Можешь не сомневаться. Мне нравится шутить, даже с женщинами, но я серьезный поклонник Феррари и я не сменю свой флаг!!! Об Алонсо я всегда писал, что он хороший гонщик. Я восхищаюсь им. Но я не думаю, что он новый Шуми, я не считаю, что он лучше Хэмилтона или Райкконена. Может быть, он примерно одного уровня с ними. Мне не понравился способ появления его в Феррари. В истории Феррари никогда прежде главный спонсор не выбирал гонщика. Но это случилось, и я имею полное право высказать свое недовольство. Затем, я надеюсь, что Фернандо сможет выиграть чемпионат. Конечно, до сих пор он сделал очень много ошибок и говорить, что Алонсо не идеален, потому что виноваты журналисты, это детское лепет!!! По моему мнению, F10 не самая лучшая машина, а без лучшей машины любая задача будет более трудной , как для Алонсо , так и для любого другого гонщика…

Лео, тебе легко работать журналистом? Понятно, что сначала было сложно, но сейчас у тебя уже огромный стаж. Правда, и спрос с тебя больше . Легко ли сейчас, или тоже бывают иногда жуткие трудности? Поделись, пожалуйста, какой-нибудь профессиональной забавной историей, если таковые вспомнятся и не являются тайной .

Итак, я мечтал стать журналистом, с тех пор, как мне исполнилось шесть лет. Каждый день в классе я выпускал газету!!! Поэтому я рад сообщить, что в жизни мне удалось сделать то, что мне нравилось делать, когда я был ребенком. Дело не в деньгах, когда ты реализуешь свою детскую мечту, ты можещь быть удовлетворен. Не знаю, что ты имеешь ввиду под фразой " легко ли" .. Не могла бы ты точнее сформулировать вопрос, пожалуйста..?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну Лео, пожалуйста, а забавную или интересную историю?  :cray2: ...:D

Даниэль, напомни ему, пожалуйста :) Или пусть хотя бы скажет, что не может рассказать/вспомнить. Я очень люблю такие истории  :rolleyes:

Ну и очередное тебе большущее спасибо! :wub:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну Лео, пожалуйста, а забавную или интересную историю? :cray2: ...:D

Даниэль, напомни ему, пожалуйста :) Или пусть хотя бы скажет, что не может рассказать/вспомнить. Я очень люблю такие истории :rolleyes:

Ну и очередное тебе большущее спасибо! :wub:

Лео очень спешил видимо, Монца потому что:blush: я тоже хочу историю))

я все напишу сегодня с твоим уточненным вопросом))

:D моя версия "легко ли.."

большинство людей не особо жалуют журналистов, и если ты чувствуешь это в свой адрес, как ты к этому относишься?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

большинство людей не особо жалуют журналистов, и если ты чувствуешь это в свой адрес, как ты к этому относишься?)

И это тоже :) Особенно "как ты к этому относишься", когда тебя "не особо жалуют" те, кто непосредственно должен дать тебе интервью. Т.к обычные люди делятся на три категории: они тебя знают и любят, они тебя знают и ненавидят, они тебя не знают и им все равно :D

PS: Leo, muchísimas gracias!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И не Доменикали был инициатором такого рода сделки
А кто? Лука же говорил, что Степан ему все уши прожужжал, какой Ал хороший. :blink:
В истории Феррари никогда прежде главный спонсор не выбирал гонщика.

О чем мы всегда и говорили. :rolleyes:

Спасибо Лео и Рита. :wub:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто? Лука же говорил, что Степан ему все уши прожужжал, какой Ал хороший. :blink:

Тут уж никаких полутонов, или Лука или Лео, но один из них врет. Выходит что именно Лука.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто? Лука же говорил, что Степан ему все уши прожужжал, какой Ал хороший. :blink:

Видимо, сейчас в Феррах народ просто перекладывает друг на друга авторство этого гениального решения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой вопрос:

Leo, who did you expect to be Nico's teammate at Mercedes in 2010?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Q&A with Leo Turrini часть вторая.

Конечно, я поклонник Феррари. Я родился в пяти километрах от Маранелло. У меня было много друзей, которые работали в Феррари. Когда я был мальчишкой, моим лучшим другом был механик Ники Лауды. И когда я начал работать журналистом, я посчитал своим долгом написать о Феррари. Свою первую статью я написал в 1976, когда мне было 16 лет. Я приехал во Фьорано, чтобы написать о Лауде, который вернулся после аварии в Нюрбургринге. Конечно, если ты фанат, ты счастлив, если команда побеждает. Но я пытаюсь быть честным, излагая свое мнение в газетах, на телевидении, а теперь и в моем блоге. Отвечая на вопрос, скажу, я чувствовал себя ужасно в Хересе в 1997, когда Михаэль Шумахер разрушил мечту,преднамеренно столкнувшись с Вильневом. И в Монако в 2006, в квалификации, когда Шуми остановил свою машину в Rascasse, чтобы заблокировать Фернандо Алонсо. В этих ситуациях я писал ПРОТИВ Феррари и Шуми, потому что полагал, что было бы справедливым наказать его.

Рита и Лео, спасибо большое!

А кто? Лука же говорил, что Степан ему все уши прожужжал, какой Ал хороший. :blink:

Наташ, так Стефано подневолен, стало быть часто вынужден делать и говорить соответственное.

А Лука, как известно, может говорить одно, делать совсем-совсем обратное, а что он при этом думает - отдельный разговор.

Ко всему, там полно близнецов, разберись, который из них что утворил.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо, сейчас в Феррах народ просто перекладывает друг на друга авторство этого гениального решения.

ты даже не представляешь, как ты близка к истине! :good:

в начале года, когда Фонц получил шаровую победу в Бахрейне, некоторые лица (назовем их... "акционеры") начали высказывать Луке, как он был недальновиден, когда "тысячу... не сто, а именно тысячу раз я задумывался о том, что не стоит приглашать Алонсо в Феррари"(с)... и как раз из-за этой недальновидности Луку в этот момент попросили с поста Председателя правления ФИАТ.. (или как там правильно назывался его пост)

а потом у Фонца пошли косяк на косяке и тогда уже Стефу "акционеры" стали предъявлять претензии, на фига он взял Фонца в Феррари...

после липовой победы Фонца в Германии опять предъявлялись претензии Луке, что он не хотел брать такого хорошего гонщика... и заговорили о том, что Лука покинет пост Президента Феррари

а после слитого Фонцем СПА претензии опять предъявляются Стефану

так что там, действительно, каждый открещивается от авторства идеи приглашения Фонца в Феррари

хотя идея (а вернее, обещание) родилась в августе-2007-го, когда Ферры (а точнее Ж.Тодт ;) ) увидели в Венгрии до какой степени дошел конфликт у Фонца с Маками, и решили использовать Фонца в борьбе по поводу ШС, пообещав ему место в Феррари

другое дело, что в тот момент, Ферры не сказали Фонцу, когда именно предоставят ему это место, поэтому Фонц и в октябре-2007, и в январе-2008, и в сентябре-2008 на все приглашения в другие команды отвечал "я свободен только на один сезон" :D

и неизвестно, сколько бы еще сезонов Фонц был бы свободен, если бы не Робертсоны

кстати, вы не знаете, куда делись обещанные Кимке 45 млн евро (а по некоторым источникам и 65 млн евро) отступных, которые в итоге по всем источникам вылились всего лишь в 15-17 млн евро?

а то в последнее время появились слухи, что остальную сумму Робертсоны просто получили от Сантандера напрямую

и что Кимке от этой суммы ничего не обломилось

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотя идея (а вернее, обещание) родилась в августе-2007-го, когда Ферры (а точнее Ж.Тодт ;) ) увидели в Венгрии до какой степени дошел конфликт у Фонца с Маками, и решили использовать Фонца в борьбе по поводу ШС, пообещав ему место в Феррари

:blink: да вроде Тодт надух не переносит Алонсо и говорил, что ноги его не будет в Феррари, пока Жан там

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, вы не знаете, куда делись обещанные Кимке 45 млн евро (а по некоторым источникам и 65 млн евро) отступных, которые в итоге по всем источникам вылились всего лишь в 15-17 млн евро?

а то в последнее время появились слухи, что остальную сумму Робертсоны просто получили от Сантандера напрямую

и что Кимке от этой суммы ничего не обломилось

Не-а, не знаем, ибо Кими такую сумму никто не обещал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разрешите и мне что ли вопрос задать на "больную тему"...

Dear Leo, what do you think could prevent Kimi to sign a contract with McLaren ...???

Do you think the Ferrari's money could affect his decision...???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:blink: да вроде Тодт надух не переносит Алонсо и говорил, что ноги его не будет в Феррари, пока Жан там

ну, так, пообещать Фонцу, что он будет в Феррах, и пригласить Фонца в Ферры - это две большие разницы ;)

вон Хайдфельду тоже чего только не обещали мерсы: и в Маки его взять в 2002-м, и вместо Шуми в мерседесГП - и где все обещания?

к тому же, Тодт хорошо подстраховался на предмет того, чтобы Фонц не оказался в Феррах

тогда же, в августе-2007 с Фелипе был перезаключен контракт на сезоны 2008-2010 (и это за полтора года!!! до истечения действующего на тот момент контракта на сезоны 2007-2008), в котором была увеличена его зарплата с 8 млн до 20 млн долларов (чтобы неустойка, если что, была бы большой) и введены куча пунктов, по которым Массу фиг выгонишь из Ферров, если сам не захочет уйти

но в это же время были распущены слухи (для Фонца), что Масса в 2008-м переходит в Тойоту - можешь поднять "новости" тех времен и прочитать

и когда уже всё было сделано Фонцем в деле ШС и все ждали перехода Массы в Тойоту и прихода Фонца на его место, Ферры объявили о новом контракте Массы на 2008-2010, подписанным еще между Венгрией и Турцией 2007 - поэтому Фонцу пришлось идти в Рено, хотя он и тянул до последнего

ну и потом в январе-2007, когда Матешиц приглашал Фонца на сезоны 2007-2008, Фонц сказал ему, что свободен только на один сезон-2008

а когда в сентябре Росс приглашал Фонца на сезоны 2009-2010, Фонц сказал Россу, что свободен всего на один сезон-2009

т.е. Ферры все время кормили завтраками Фонца, не собираясь его приглашать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не-а, не знаем, ибо Кими такую сумму никто не обещал.

ну, не знаю, обещали или нет, но во многих источниках оперировали именно такими суммами: 45-65 млн евро

и тот же ваш БорисГ тоже приводил, ссылаясь на какие-то источники (я уже забыл, на какие именно - по, моему, чуть ли не на утечку из Сантандера), примерно такие же суммы

но на деле оказалось всего 15-17 млн евро

а в последнюю неделю пошли слухи, что Сантандер все-таки выплатил именно те большие суммы, но напрямую Робертсонам, в обход Ферров и Кими

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даниэль, извини, лениво мне формулировать по английски :blush: А спросить было бы интересно вот про что :

Конец лета 2003го года... Прошел этап в Венгрии, впереди Монца. Феррариевский Шумахер вчистую проигрывает последние гонки всем подряд. Совершенно очевидно, что чемпионом станет Монтойя. Но тут вдруг некие лица из руководства ФИА приглашаются на чаепитие в Маранелло, после которого все встает с ног на голову. Что Лео может сказать про эту историю?

Если надо более развернуто, то кто придумал такой поворот событий, как давно план держался в тайне на крайний случай (или то был экспромт?), что пообещали ФИА за, в принципе, изменение регламента в ходе сезона. В общем интересена инсайдерская информация, которая по прошествии относительно большого срока не должна быть политической тайной. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, не знаю, обещали или нет, но во многих источниках оперировали именно такими суммами: 45-65 млн евро

и тот же ваш БорисГ тоже приводил, ссылаясь на какие-то источники (я уже забыл, на какие именно - по, моему, чуть ли не на утечку из Сантандера), примерно такие же суммы

но на деле оказалось всего 15-17 млн евро

а в последнюю неделю пошли слухи, что Сантандер все-таки выплатил именно те большие суммы, но напрямую Робертсонам, в обход Ферров и Кими

не буду претендовать на истину в последней инстанции, но в большинстве виденных мной публикаций была формула "30 миллионов евро минус зарплата от нового контракта". то есть Кими заключает контракт с кем угодно на любую сумму, а Феррари добивает эту сумму до 30 миллионов. странноватая конечно схема, но в тырнете чаще всего мне встречалась именно она =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но на деле оказалось всего 15-17 млн евро

С цифрами надо быть осторожнее, они и сейчас расходятся.

А вот эта цифра, что ты привел, если посмотреть более внимательно, как это приводится в источниках - это вообще-то не совсем отступные, а сумма, включенная в расходы Феррари на зарплату гонщиков.

Вообще с этими последними цифрами в Феррари довольно странная ситуация. Ранее часть зарплат была включена в расходы спонсоров и не фигурировала в расходах Феррари. Вроде как примерно также говорилось ранее и о зарплате Алонсо, что ему будет платить частично банк.

Теперь же, когда приведена эта цифра о зарплате Кими в Феррари, приведены и практически полные зарплаты Массы и Алонсо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, не знаю, обещали или нет, но во многих источниках оперировали именно такими суммами: 45-65 млн евро

и тот же ваш БорисГ тоже приводил, ссылаясь на какие-то источники (я уже забыл, на какие именно - по, моему, чуть ли не на утечку из Сантандера), примерно такие же суммы

но на деле оказалось всего 15-17 млн евро

а в последнюю неделю пошли слухи, что Сантандер все-таки выплатил именно те большие суммы, но напрямую Робертсонам, в обход Ферров и Кими

А там учитывалась с учетом возможных призовых, которые Кими должен был бы получить если Ferrari возьмут КК и ЛЗ в этом году.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в начале года, когда Фонц получил шаровую победу в Бахрейне, некоторые лица

Жесть. Дальше можно не читать. :bad:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...