Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Leo Turrini

Blog di Leo Turrini - обсуждение

Recommended Posts

обычный стеб, Турция хоть и Массотрасса, но отыграть полторы секунды от Быка, за три недели не реально, я больше в победу Массы в гонке поверю, чем в квале, так как в темпе Феррари никому практически не проигрывали

Да это конечно все понятно, хотелось просто побольше интриги, а то как-то пресненько:))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4) ... настоящим заявляю чисто личное мнение: поул в субботу будет подписан Массой, а также Фелипе.

Теперь ваша попытка.

Обычно Лео плохо прогнозирует. Отдаю предпочтение Феттелю

Мне вообще сон приснился, что В Турции расклад будет таким:

Феттель

Хэмилтон

Уэббер

Баттон

Остальных не помню, ну и не помню квала это или гонка была :blush:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По просьбе Кристмаса создал отдельную тему - кому удобнее, заходите: Blog di Leo Turrini alla Даниэль

Сюда буду копировать, как заведено :)

Умудрился простыть, сижу сегодня дома, развлекаюсь )). Принимайте:

La mia mamma e Schumi

PUBBLICATO DA LEO TURRINI DOM, 01/05/2011 - 00:28

Моя мама и Шуми

Ах, мамы!

Сегодня вечером я был у моей. Восемьдесят четыре (почти) года, пронесенные с непринужденностью, даже волнующей.

Моя мать, до 1997 года, никогда не смотрела F1 GP по телевизору.

Она находила шоу слишком угнетающим, даже для не самой молодой синьоры.

Потом, как это случилось со многими, чуждыми страсти к автоспорту, она открыла для себя Шуми и Феррари. Такова история вкратце. История, которая сотворила эпоху: некто, Непревзойденный чемпион, который тратил свое спортивное существование на казавшуюся пустой попытку вернуть Красных в чемпионат мира.

Ах, мама (моя).

Мамы, когда увлекаются, ужасны. В общем – она не пропускала ни одной гонки, и когда они возвращались, хотела знать всё, от репы до фасоли. Почему Тодт там так решил? Отчего эти германцы никак не меняют Френтцена? Почему те из МакЛарен настолько несимпатичны?

И я,должен объяснять, пока остывают тортеллони.

Однажды я был в Имоле во время Гран При. Только что закончилась квалификация. Шуми на поуле. Мама звонит на сотовый. Она не поняла что-то, я не знаю что. Мне был нужен примерно, случайно, адвокат Лука Герцог Граф Маркиз Отец (вообще, а не в частности) Волка.

То есть, Монтедземоло.

Я сказал ей: слушай, мам, сейчас я сделаю один шаг, и ты это сможешь спросить у него.

Сенсация в Чибали (в нашем случае, Santerno).

Эти двое висели на телефоне десять минут кряду (теперь, когда я читаю блоггеров, которые ненавидят LCDM - простите, вы ошиблись адресом, стучите где-то в другом месте, я не могу открыть вам, и если вы это не понимаете, аминь).

Ок, я продолжаю.

Сегодня вечером мама неожиданно спросила меня: о, я слушала радио – там сказали, что мальчик повторил, что он останется верным Мерседесу до конца контракта, и это мне кажется прекрасным.

Мама продолжает называть Шуми «мальчиком», и с высоты трона ее возраста безусловно в этом есть смысл.

Так или иначе, я попытался рассказать ей, что мне вот, напротив, жаль, что Михаэль накапливает плохие оценки, и т.д. и т.п.

Ее взгляд поразил меня как молния. Ты знаешь, зашипела она, что в то воскресенье в октябре 2000 года папа был вынужден сделать торт, потому что утром мальчик сделал это, и ты был там в Сузуке?

Хех, мама всегда права.

«И когда я думаю, что все закончено, - именно тогда начинается подъем …»

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kimi-Matias Räikkönen,

а можно хотя бы в основной теме, где нет комментов юзеров, цвет текста делать обычным, выделять не из чего, а на темном стиле синий текст не читабелен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умудрился простыть, сижу сегодня дома, развлекаюсь )). Принимайте:

Тоже, но пока вроде способен ходить на работу, зимой не болел, осенью и весной в слякоть продержался, кондиционеры зло :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kimi-Matias Räikkönen,

а можно хотя бы в основной теме, где нет комментов юзеров, цвет текста делать обычным, выделять не из чего, а на темном стиле синий текст не читабелен

сделаю

Тоже, но пока вроде способен ходить на работу, зимой не болел, осенью и весной в слякоть продержался, кондиционеры зло :)

аналогично :blush:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно Лео плохо прогнозирует.

В данном случае Лео стебается на полную, даже непонятно почему все принялись отвечать на его вопрос :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На этот раз Лео - матерщинник :)

Замучался искать переводы слов и выражений, отсутствующих в словарях из соображений приличия blush.gif

Итак,

Le 10 domande alla Turca

PUBBLICATO DA LEO TURRINI MER, 04/05/2011 - 09:46

10 вопросов по-турецки

Хотя Субкоманданте Юкио гнусно сомневается в их существовании, три таинственных блоггера сформулировали на этой неделе десять своих вопросов. Вот эти вопросы перед Турцией.

Номер 1. Что мы должны ожидать от Феррари в Стамбуле?

Ответ. Хм, мне кажется, что в Маранелло действует новый пароль. Этот: летим низко, на самом деле, практически над землей. Факт в том, что Доменикали, и Томбасис через Косту, неоднократно заявляли, что Красные по-турецки (и я не говорю о туалете) по-прежнему не будут на самом верху. Это внушает некоторый осторожный оптимизм, поскольку, когда они размахивали флагами вопиющих амбиций, то затем собирали тряпки. На мой взгляд, здесь все будет прилично.

Номер 2. Из чего мы поймем какой-либо прогресс Конюшни, частичный результат?

Ответ. Предположительно в час квалификации. Если Масса и Алонсо вновь прибудут в Q3 после того, как потратят и / или впустую мягкие шины - ну, это будет означать, что мы опять там, то есть в дерьме. Если испанец и бразилец снова испытают чувства китайской субботы, встретившись в решающий момент с единственной попыткой в распоряжении,- ну, это будет означать, что исправления одноместной машины, сделанные в спешке и гневе, работают мало и работают плохо.

Номер 3. Теперь даже СМИ, контролируемые акционерами Феррари, указывают пальцем на Косту и Томбасиса и говорят явно об обратном отсчете, люди на прицеле, и т.д. Что вы думаете об этом?

Ответ. Я всегда думаю об этом одинаково. Когда я слышу запах костра, мне хочется объединиться с ведьмой. Объясняю. В течение многих месяцев, в блаженном одиночестве, я утверждал, что что-то не удовлетворительно в проекте и развитии новой Феррари. Месяцами я говорил и писал, что мне кажется нелепой важность, придаваемая качествам пилота (только одного, конечно), тогда как с нынешними правилами вклад водителя в рождение автомобиля равен нулю. Теперь я вижу, что все пришли к этому. Лучше поздно, чем никогда. Хотя, определенно, вентилирование оправданий-охоты-увольнений-репрессий не помогает инженерам в преодолении трудностей. Кроме того, высылка Балдиссери-Кими-Маццола-Дайера к чему привела, извините?

Номер 4. Не кажется странным, что Уэббер, уже после 3-х Гран При, ясно говорит о возможной смене команды?

Ответ. Кенгуру обособлен в команде, и не с сегодняшнего дня. Конечно, я не верю теоретикам заговора, то есть исключаю, что Марк побит Феттелем, потому что Продавцы газировки его бойкотировали. Подобные шутки используются на протяжении десятилетий - когда пилот выше, чем товарищ по команде, всегда предполагается саботаж, злоупотребления, и так далее. Все банальнее: Уэббер не имеет контракта после 2011 года, и у Ред Булла есть символ в лице Себа... Я бы сильно изумился, если австралиец, намереваясь продлить свою карьеру, решил бы остаться там, где он есть. Это нецелесообразно, хотя и с Продавцами газировки он все еще может выиграть гонки - может быть, уже в Турции.

Номер 5. Не является ли скандалом то, что Фрэнк Уильямс взял к себе на работу шпиона Кофлэна?

Ответ. Ах, мы итальянцы! Здесь, кроме IDR, все итальянцы. В Италии у нас есть премьер, много подозреваемый и много обсуждаемый. В Италии у нас есть парламент, набитый до отказа осужденными уголовниками с окончательным приговором. В Италии виновные в убийстве Альдо Моро и его сопровождения, так же как и в других раскрытых убийствах, весело и свободно делают что угодно с утра до вечера (кроме лечения бен Ладена, эх). Так что, мы, итальянцы, в последнюю очередь можем жаловаться, если Уильямс взял в боксы инженера-шпиона. Между прочим, у меня всегда было ощущение, что Кофлэн, в известной истории, был разменной фигурой, дающей возможность изменить исход игры <дословно – «двойкой, когда козыри биты»>.

Номер 6. Может ли сейчас вернуться и Найджел Степни?

Ответ. Определенно. Это только вопрос времени. Бывшему главному механику Феррари снизили наказание ФИА, как и Кофлэну. Хотел бы добавить, отставив в сторону болезненное предательство, что в своей работе Степни был лучшим из всех. Так же говорят и в Маранелло. Этот человек был и остается большой задницей, но профессионально он был номер один. Если нет - Шуми и Тодт откатились бы в годы, когда мадонна совершала паломничество...

Номер 7. Чего можно ожидать от Мерседеса в Турции?

Ответ. Un garone. <нечто, отсутствующее в словарях – предположительно, …опа :)>

Номер 8. Как можно оценить интерес Мердока и Джона Элканна к бизнесу Ф1?

Аннотация. Если бы я был болельщиком Ювентуса, я бы стал крутить los cocones. Не для Мердока, конечно. В любом случае, основной акционер ФИАТ (а следовательно, и Ювентуса, и Феррари) свободен для диверсификации инвестиций по своему усмотрению. Кроме того, будущее Экклстоуна (если уж мы об этом говорим) меня интересует относительно. Между прочим, Берни определенно бессмертен, так что вопрос не актуален. Добавлю, что я весьма сомневаюсь в перспективах Ф1 - в том смысле, что она становится клеткой для петухов, теряя привлекательность прежде всего для молодого поколения. Наконец, если мир начинает путешествовать в определенном направлении - я не знаю, как много правительств развивающихся регионов будут рады и дальше тратить монеты вагонами, чтобы приютить ГП. Однако, поживем - увидим.

Номер 9. Мы увидим Колу по телевизору из Стамбула?

Ответ. Позволю себе усомниться в этом. Мой брат по вере в черно-синих, Кола хорошо понимает эйфорию игроков Милана, снова выигравших национальный чемпионат после семи лет. И он не будет беспокоить их своим появлением. Так как мы, болельщики Интера, ждали 18 лет, мы можем понять ситуацию. В первую очередь великолепный супер-пиарщик должен корректно обрабатывать лавину подозрений о будущем своего руководства. Он подает проницательную режиссуру за кулисами. Насколько я знаю, для Колы в Турции также будет найдена замена. Этакий радиоуправляемый Кола, своего рода клон. Черно-синие форэва, эх.

Номер 10. Ну что ж, кто, в конце концов, победит в Турции?

Хэмильтон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень полезное это дело :)

Но почему авторы то?

Тут же в основном переводчики :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя для хорошего перевода нужно иметь литературный талант-это да :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Номер 10. Ну что ж, кто, в конце концов, победит в Турции?

Хэмильтон.

не горячись, Лео, не сглазь, все знают что ты один из не многих, кто сразу по достоинству оценил Лью

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не горячись, Лео, не сглазь, все знают что ты один из не многих, кто сразу по достоинству оценил Лью

да он специально Хэма глазит :D

в прошлом августе его спросили, кто выиграет чемпионат, и Лео ответил: "Хэмильтон. Он, по сути, его уже выиграл"

ну а, чем все закончилось, ты знаешь :)

да и вообще, если перечитать все переведенные здесь прогнозы Лео, то можно убедиться, что их точность не более 5%

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Номер 7. Чего можно ожидать от Мерседеса в Турции?

Ответ. Un garone. <нечто, отсутствующее в словарях – предположительно, …опа :)>

Для Феррари? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:good::wub:Сережа, спасибо большое!

Номер 7. Чего можно ожидать от Мерседеса в Турции?

Ответ. Un garone. <нечто, отсутствующее в словарях – предположительно, …опа :)>

неть) не она.

gara - гонка

garone - супер гонка)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:good::wub:Сережа, спасибо большое!

неть) не она.

gara - гонка

garone - супер гонка)

:blush:

Я сегодня устал от этого охальника ))

Ни в одном словаре garone не встретил - зато встретил в итальянских блогах несколько фраз типа "Каперосси был un garone, но выиграл!!!" Выводы напрашивались :D

Рит, возвращайся!...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, я примерно правильно догадался - ..па ждёт соперников Мерседеса. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:blush:

Я сегодня устал от этого охальника ))

Ни в одном словаре garone не встретил - зато встретил в итальянских блогах несколько фраз типа "Каперосси был un garone, но выиграл!!!" Выводы напрашивались :D

это в самом деле трудно без знания языка Лео,без знания его словечек, он сам говорит, что это не просто

ты бы слышал, как я ругаюсь, когда перевожу)

эти фразы построенные задом наперед, слэнг моденезе и матерные слова)

спасибо Сереж, большое пребольшое, у тебя получается классно.)

хочу еще кое-что показать гражданам, которые читать научились, но за словами не видят искренних эмоций)

это я о "журналюшках" :)

post-25665-0-30094200-1304628743_thumb.j

я надеюсь, вы всех узнаете)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Турецкое признание Доменикали.

http://club.quotidiano.net/turrini/la_confessione_turca_del_dom

Накануне Гран-При в Стамбуле, великолепный Стефано Доменикали выбирает немецкий журнал, чтобы сделать следующее заявление.

Кое-что турецкое , в самом деле.)

Первое. Без сомнений Red Bull построили машину лучше нашей.

Второе. Как же так? Просто, Эдриан Ньюи более творческий, чем наши инженеры и нам в Феррари необходимо прибавить в плане изобретательской фантазии.

Третье. В самом деле, Ньюи вместе с сотрудниками Red Bull создали разницу, которая существует на трассе между его машиной и машинами конкурентов.

Вывод.

Первое. Я снова защищаю авторские права, то есть copyright. Но это действительно не имеет значения.

Второе. Кто знает, как чувствуют себя Коста и Томбасис, упоминаю только эти имена, которые пришли мне в голову.

Третье. По- моему, осталось только спустить флаг.

Ps. В том же интервью Доменикали утверждает, что в ближайшее время по поводу Экклстоуна, Мердока и Эльканна, состоится встреча представителей консорциума Sky-Fiat и глав наиболее влиятельных команд, включая Red Bull и McLaren.

Было бы неплохо, если бы Феррари перехитрили собак и свиней, объединившись с коварным Экклстоуном. Но, очевидно этого не случится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, я примерно правильно догадался - ..па ждёт соперников Мерседеса. :)

Я поняла!

Соперники будут видеть ...пу Мерседеса, когда будут обгонять его на круг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поняла!

Соперники будут видеть ...пу Мерседеса, когда будут обгонять его на круг.

Как бы это помягче сказать - они в китайской квале везли Феррари полсекунды!!! :blush:

И за промежуток этот оптимистических вестей от Брауна пришло поболее, чем из трубы :)

Так что Лео объективно очень хорошо понимает кого может ждать ..па :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да и вообще, если перечитать все переведенные здесь прогнозы Лео, то можно убедиться, что их точность не более 5%

Ценность Лео не в прогнозах... он блестящий журналист, яркий, хулиганистый и с инфой из первых рук почти из сердца популярнейшей команды... не взирая на знакомство со многими, порой кажется до обидного обшучивает знатных друзей.

Большое спасибо Рите и Сергею за эту тему, за их переводы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Феттель тоже делает глупости.

http://club.quotidia...fa_stupidaggini

Единственная в самом деле стоящая вещь турецкого уик энда это грандиозный вылет Феттеля в пресловутом 8 повороте. Дело было утром, трасса была влажной, поворот коварным, все что хотите.

Но если рассматривать это исключительно с точки зрения глупости, то это сопоставимо с нокаутом Алонсо субботним утром в Монако год назад.

Между прочим, чемпион мира послал к чертям собачим Red Bull, разбив его вдребезги. Да так, что во второй половине дня даже не смог выехать на трассу, и никто не знает, удастся ли продавцам газировки опробовать на машине все обновления, которые Ньюи сделал за предыдущие недели.

Посмотрим завтра, чего стоит молодой немец в боевых условиях, вынужденный пропустить, как минимум, тестовый день.

Остальные чаевые.)

Феррари вызывает икоту, как на мокрой трассе, так и на сухой.

Важно, чтобы они не вызвали у меня икоту в квалификации и в гонке.

Баттон был самым быстрым посуху, опередив Росберга. Потом Хэм и пожилой немецкий дядюшка. McLaren, утром наблюдавший за другими, кажется снова чувствует себя прекрасно. Mercedes выглядит живенько.

Веббер кажется недоволен своим пятым местом впереди Массы.

Я отложил бы более содержательные размышления до живописного субботнего сражения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как бы это помягче сказать - они в китайской квале везли Феррари полсекунды!!! :blush:

И за промежуток этот оптимистических вестей от Брауна пришло поболее, чем из трубы :)

Так что Лео объективно очень хорошо понимает кого может ждать ..па :)

Зато я точно знаю кого будет ждать полная такая ..па если Мерседес и в этом сезоне не поедет. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Феттель тоже делает глупости.

Посмотрим завтра, чего стоит молодой немец в боевых условиях, вынужденный пропустить, как минимум, тестовый день.

Надеюсь гений слова и мастер аналитики сегодня сидел с открытыми глазами и все увидел. И расскажет нам о своих соображениях (ну хотя бы что-то вроде того что на такой машине и Масса бы поул взял), или хотя бы не сыграет в страуса и не сделает вид что он ничего такого не говорил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь гений слова и мастер аналитики сегодня сидел с открытыми глазами и все увидел. И расскажет нам о своих соображениях (ну хотя бы что-то вроде того что на такой машине и Масса бы поул взял), или хотя бы не сыграет в страуса и не сделает вид что он ничего такого не говорил.

мне любопытно шо же вы в этой фразе ТАКОГО увидели? мне интересно, в самом деле достойно ли это сарказма )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...