Перейти к контенту
Lvovich

Алонсо и Шумахер

Recommended Posts

Потому что "свобода слова" :p Есть мнение-высказал и не надо сильно ругаться

Да , я ж любя :rolleyes::lol:

Никто и не ругается . :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Миша и Нандо - разные поколения гонщиков.

Миша начинал гоняться тогда, когда выбить соперника с трассы или применить какую-либо хитрость во имя победы было в порядке вещей. Даже примеры приводить не буду - это и так уже у всех на устах (у тех, конечно, кто помнит те времена или интересуется историей Ф1).

И Сенна не перестал быть для нас Волшебником, несмотря на все его проделки на трассе.

Сейчас другое время, другие гонки, другие гонщики... (не сочтите за возрастное, мне всего 37, я лишь на несколько часов старше Михаэля)

Поэтому Миша до сих пор яростно борется за каждое очко до самых последних минут гонки, в то время, как некоторые медленно, но верно доезжают до финиша, чтобы взять Титул (2005).

Для корректности сравнения возьмем 2006 и 2004 годы.

Добротный, но скучный до зевоты пилотаж Фернандо и блистательные выкрутасы Миши (4 плановых пит-стопа, например).

Один работает на трассе, другой - живет гонками и борется за эту жизнь.

Поэтому Михаэль - единственный на самой вершине пирамиды, а Нандо пока только у её подножья - среди многих однократных чемпионов. Ему до Михаэля еще карабкаться и карабкаться.

Все - мое ИМХО, разумеется.

Сорри за отсутствие, интернета не было :)

Поколения конечно разные, согласна полностью. Но Миша умудрился даже на фоне своего поколения "выделиться в отдельную категорию" (я не об общем количестве титулов), а это уже на "порядок вещей" не списать... Тот же Сенна скорее всего не был идеальным человеком, но свои "хитрости" он делал абсолютно открыто, просто великолепный талантливейший пилот, влюбленный в гонки до сумасшествия, за это и любили и что-то прощали, и зрители и соперники. Миша даже в молодости таким сумасшедшим не был, он более "компьютерный" вариант, и в этом смысле он ближе к современным гонщикам, чем к прошлым :p разумеется Ф1 это его жизнь, но это справедливо для большинства пилотов :)

Я немногим младше, на пару месяцев :) , по прежним временам и ярким личностям конечно скучаю, но тем не менее современные талантливые молодые гонщики мне очень нравятся - они тоже борятся за победы и очки, борятся так, как требуют современные правила игры. Не их ведь вина, что машина сейчас настолько важнее таланта пилота, что со стороны уже и понять толком не получается, где заканчиваются различия машин и начинаются отличия пилотов друг от друга. :)

2004 и 2006 годы сравнивать на мой взгляд не вполне корректно, хотя бы потому что нынче в чемпионате действует правило "экономии" моторов, и "загонять" свой болид нельзя, особенно в борьбе за титулы - иначе можно провести красивый финиш и получить на следующей гонке -10 позиций, даже если бы Фернандо очень этого хотел бы, кто б ему разрешил так рисковать? Пилот только наемный работник команды, которая тратит огромные деньги на выступления в Ф1, и современный пилот обязан обуздывать свои желания пофорсить, тут ничего не поделаешь, спорить с жизнью бессмысленно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А по-моему уже в Монако нужно было. А то с каждой гонко заявления заявления Михаэля о том что ему удалось свести потери в ЛЗ к минимуму становятся все более забавными. Даже уже перестают таковыми быть.

После Монако всё стало уже более, чем очевидным.

Ну когда уже все осознают, что этот сезон отличается от прошлого тем, что у Renault вообще нет даже теоретических конкурентов, и чтобы Михаэль не говорил, Ferrari не достанет Renault - 100%.

Фанаты Renault и Фернандо поздравляю вас с двумя подряд чемпионскими титулами и кубками конструкторов. :lol:

Кто-нибудь не согласен и может привести объективные претензии?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да фобство всё это - весь 2004 никаких потуг небыло от ШУмахера

все обгоны - на питстопе

А в этом году обгонов у Алосно сколько было?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А в этом году обгонов у Алосно сколько было?

:p Ну, если с круговыми считать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость dimaMY

к нандо относился нормально нотеперь *** (moderated by Schumofil)

ФОРМУЛА-1. Вина за Инди-05 на Шумахере и Ferrari

По словам Фернандо Алонсо

В четверг в Индианаполисе Фернандо Алонсо обвинил Ferrari и Михаэля Шумахера, вспоминая о гонке 2005 года, в которой принимали участие шесть машин.

"Перед гонкой", - цитирует испанца из Renault, лидера чемпионата мира агентство sid, - "мы сказали, что мы согласны были не получать очков, но мы хотели выступить для болельщиков".

Намекая на не принявшую тогда соглашение Ferrari, выступающую на резине Bridgestone, он добавил: "Но некоторые команды и гонщики не согласились с этим".

"Я принимаю любые варианты, но в тот момент 150,000 зрителей были важнее. Иногда мы забываем, что мы выступаем не для себя, а для людей".

Пока большой цирк обосновывается на легендарном Motor Speedway, некоторые предполагают, что – для того чтобы гарантированно избежать аналогичных проблем с резиной в 2006 – Michelin выбрала к этой гонке ультра-консервативный подход.

Но Алонсо уверяет: "Даже если я здесь потеряю два или четыре очка в чемпионате, это будет не так и плохо".

винить мишлен надо,

(moderated by Schumofil)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А по-моему уже в Монако нужно было.

Бриаторе именно это и сделал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ФОРМУЛА-1. Вина за Инди-05 на Шумахере и Ferrari

По словам Фернандо Алонсо

..............

винить мишлен надо, а он и через год етого не понял и поливает грязью ферров ух урод :angry:

Расслабься..

Там, какую Флав вводную дал, то Фонц и озвучивает

Флав вещал, несмотря на 2 победы Феррари, что наш единственный соперник Маки - и Алонсо везде "пел" об этом.

Как только Флав дал новую тему, что Феррари очень быстра - так и Алонсо подхватил

Вот теперь начали PR-компанию в США, странно, если опять Монако-06 не вспомнят в этой связи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пилот только наемный работник команды, которая тратит огромные деньги на выступления в Ф1

Знаете, хотел было Вам ответить, но потом вот по этой Вашей фразе вспомнил, что мы уже где-то с Вами полемизировали

Даже не поленился, нашел пару цитат "из Вас", спасибо поисковой системе

А сейчас времена другие, пилоты разбалывались, самая большая опасность что контракт продлить или лучший заключить не получится
Когда пилоты начинают дружно сходить с ума и косячить кто во что горазд, мне к середине гонки смотреть уже неинтересно, какое-то раздражение накапливается и так и хочется гавкнуть "за что зряплату получаете?" :D
безбашенные атаки вполне можно посмотреть на любой нашей дороге, этого мне вполне хватает...
мне вообще супер-экшн без надобности, даже раздражает...

смотреть на глупые ошибки ценой в миллионы долларов? - Зачем оно надо? неинтересно совершенно, глупостей и в других передачах достаточно.

И понял, что спорить мне с Вами в общем то незачем... мы с Вами находимся в совершенно разных системах координат.

У Вас "зряплаты", контракты, ошибки в миллионы долларов...

а у меня уже с пятничных практик мандраж при появлении пилотов на трассе

Для Вас "пилот только наемный работник команды"

а для меня - пусть не родной, и даже не знакомый, но очень близкий человек выходит на бой за Победу

неудивительно, что Вам ближе Алонсо

се ту...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
винить мишлен надо, а он и через год етого не понял и поливает грязью ферров ух урод :angry:

Да все правильно он говорит. Феры сделали глупое лицо, мол мы ничего не знаем, думайте сами решайти сами, никаких подписей нигде не поставим.. Это и есть крайне безразличное отношения к 150 тысячам болельщиков.

Бриаторе именно это и сделал.

Шумахер именно это и сделал. Чувствуешь разницу?

Вот теперь начали PR-компанию в США, странно, если опять Монако-06 не вспомнят в этой связи

Какая пиар-компания.. скорее всего журналисты припомнили прошлогодний фарс, вот и высказались. У Рено сейчас нет никакой необходимости что-то про кого-то, т.к попросту Рено значительно сильнее.

Изменено пользователем Team Spirit

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да все правильно он говорит. Феры сделали глупое лицо, мол мы ничего не знаем, думайте сами решайти сами, никаких подписей нигде не поставим.. Это и есть крайне безразличное отношения к 150 тысячам болельщиков.

Как впрошлом году и говорилось - главное вовремя передвинуть стрелки и устроить громкий скандал, а народ потом забудет кто в нем виновать. Мишленовским командам придлагали на выбор два законных варианта, ни один из которых не устроил Мишлен потому что наглядно показывал американцам что резина Мишлен - дерьмо.

ЗЫ: Про супер сильного Алонсу и уже победивший Рено - предлагаю вспомнить сколько очков было у Шумахера в том Сильверстоуне.

Изменено пользователем LazyCamel

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да все правильно он говорит. Феры сделали глупое лицо, мол мы ничего не знаем, думайте сами решайти сами, никаких подписей нигде не поставим.. Это и есть крайне безразличное отношения к 150 тысячам болельщиков.

Крайнее безразличие к 150 тысячам болельщиков - это технически не подготовиться к соревнованиям

Что и сделал Мишлен.

При чем тут Феры? Они, как впрочем, и Рено никакого отношения к поставкам резины не имеют.

Штрафные санкции (в том числе и перед 150 тысячами болельщиков) были наложены на Мишлен, а не Феров, как бы тебе этого не хотелось.

Но Мишлену и этого мало.

Он вообще решил "кинуть" свои команды в 2007 году и оставить их без резины, хотя в 2007 никакой монополии не планировалось.

И ни Алонсо, ни Шумахер тут не при чем.

Какое отношение имеет этот разговор к теме топика?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость dimaMY
Крайнее безразличие к 150 тысячам болельщиков - это технически не подготовиться к соревнованиям

Что и сделал Мишлен.

При чем тут Феры? Они, как впрочем, и Рено никакого отношения к поставкам резины не имеют.

Штрафные санкции (в том числе и перед 150 тысячами болельщиков) были наложены на Мишлен, а не Феров, как бы тебе этого не хотелось.

Но Мишлену и этого мало.

Он вообще решил "кинуть" свои команды в 2007 году и оставить их без резины, хотя в 2007 никакой монополии не планировалось.

И ни Алонсо, ни Шумахер тут не при чем.

Какое отношение имеет этот разговор к теме топика?

+1 тоже мне вариант очки незащитывать но гонка будет, а еслиб они СЛУЧАЙНО аварию забамби вот тадаб скандал был :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 tornau

:) Это не моя система координат, только попытка "назвать вещи их именами". Имхо, конечно, но кажется Ф1 как спорт слегка сумасшедших романтиков закончилась ещё в прошлом веке, и ТА Формула думается мне была намного интереснее и острее, хотя и опаснее для пилотов, но я ведь не могу по своему желанию повернуть время вспять :):( приходится "кушать" что дают ;)

Когда "человек выходит на бой за Победу" в гимнастике, футболе, фигурном катании и тд и тп, то есть в видах спорта, ориентированных именно на талант, упорство и характер самого спортсмена - это видно и понятно, но в Ф1 больше чем может сделать машина, из неё не выжать :( можно только получить лишний сход. Сейчас лучший пилот есть тот, кто может найти тончайшую грань максимально возможного для машины результата, азарт и риск пилотов не в фаворе у команд именно потому что они наниматели и хотят видеть хорошее место на финише.. красиво ли едет пилот, насколько он будоражит зрителей - это команды не особенно волнует.. увы :(

Я только приняла философию современной Ф1 такой как вижу её, а мандраж и азарт перед телевизором/компьютером у меня тоже есть, разумеется... правда не так как раньше (то ли я старею потихоньку, то ли Ф1 правда изменилась? :D ) Может ФИА всё-таки выяснит в очередном опросе, что болельщики хотят видеть борьбу на трассе и много обгонов (возможностей для них) и что-нибудь для этого сделает?

У Фернандо не видно Мишиного азарта на трассе, но у него есть филигранная точность и изящество, хотя пока непонятно это "его стиль" или машина ему очень подходит, так что мне очень интересно будет посмотреть, как он справится с Маклареном. Азарт там тоже есть, только другая разновидность, он скрытый :p

PS. Мишиной болельщицей никогда особо не была, не сложилось у меня как-то :D , но вот любимейшими пилотами у меня были Мика Хаккинен и Эдди Ирвайн, так что яркая езда мне очень даже по душе, это по поводу системы координат :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какая пиар-компания.. скорее всего журналисты припомнили прошлогодний фарс, вот и высказались. У Рено сейчас нет никакой необходимости что-то про кого-то, т.к попросту Рено значительно сильнее.

То-то и оно, что Рено значительно сильнее, а о них никто не говорит

Все только о Мише – все о нем и о нем… :p

Флав уже и сам не рад был, что завел эту бодягу с Монако – такая шумиха в который раз вокруг Шуми поднялась, а Рено опять в забвенье.

Флав спохватился и предложил всем, наконец, замять тему с Монако.

Не успели приехать в США, как раздули тему о прошлогоднем гран-при и опять все о феррах и о феррах, вместо того, чтобы обсуждать сильнейшую команду Рено

Я и не спорю, что это журналисты начали…

Журналистам надо, чтобы их издания хорошо продавались, вот и пишут о Феррах и ГП США прошлого года.

Не о Рено же им писать...

Кто это купит? :p

Вот Флав и посоветовал Алонсе пойти пару слов для прессы сказать – может вставят где в репортажик фамилию Алонсо.

Угадал – вставили. :D

Молодец Флав, недаром лучшие годы в торговле провел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PS. Мишиной болельщицей никогда особо не была, не сложилось у меня как-то :D , но вот любимейшими пилотами у меня были Мика Хаккинен и Эдди Ирвайн, так что яркая езда мне очень даже по душе, это по поводу системы координат :D

Так как я уже сказал, что наш спор все равно не изменит ни моего мнения, ни Вашего, то отвечу лишь на Ваш поскриптум.

Когда я начал болеть за Михаэля, он не то что яркой звездой не был - он вообще в Ф1 был никем и звать его было никак.

Пока он не проехал первый в своей жизни квалификационный круг, до этого даже не тестируясь на болиде Ф1.

А когда он его проехал, и всем стало понятно, что это яркая звезда, то было уже поздно - я за него уже целый час болел, а на переправе, как известно...

И странно мне, что Вы Мику яркой звездой не считаете...

Я его считаю очень яркой звездой, уж во вском случае, гораздо ярче, чем Алонсо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
То-то и оно, что Рено значительно сильнее, а о них никто не говорит

Все только о Мише – все о нем и о нем… :p

Не льсти своему кумиру. О нем говорят только в том контексте, когда он, наконец, отправится на заслуженный отдых. Гораздо большее внимание сейчас уделено Райкконену.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но Мишлену и этого мало.

Он вообще решил "кинуть" свои команды в 2007 году и оставить их без резины, хотя в 2007 никакой монополии не планировалось.

это вопрос к фиа, а не к мишлену

мишлен как раз по умному поступил

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так как я уже сказал, что наш спор все равно не изменит ни моего мнения, ни Вашего, то отвечу лишь на Ваш поскриптум.

Когда я начал болеть за Михаэля, он не то что яркой звездой не был - он вообще в Ф1 был никем и звать его было никак.

Пока он не проехал первый в своей жизни квалификационный круг, до этого даже не тестируясь на болиде Ф1.

А когда он его проехал, и всем стало понятно, что это яркая звезда, то было уже поздно - я за него уже целый час болел, а на переправе, как известно...

И странно мне, что Вы Мику яркой звездой не считаете...

Я его считаю очень яркой звездой, уж во вском случае, гораздо ярче, чем Алонсо

Ну как же это надоело!

Такие споры они и не могут ничьего мнения изменить – давно пора понять!!!

И все ваши воспевания хвалы Шумахеру и опускание Алонсо (не только лично Ваши, разумеется)…

И вся эта тема: мусолить, за что мы так ненавидим Фернандо…

В чем вы хотите нас убедить и на что «открыть глаза»?

Болельщики они же не перебегают толпами от одного пилота к другому, прочитав какое-нибудь презрительное «фу» очередного офанатевшего оратора!

Ну а если кто-то и перебежит – и зачем вам такие хлипкие сотоварищи?

Я, например, начала увлекаться Формулой в период [почти] наличия у Михаэля трех чемпионских титулов, и не в моем характере (ну, не могу я так!) было начинать болеть за звезду: если нет явной симпатии, всегда болею за проигрывающего (если хотите – считайте, что это отстой).

Поэтому какое-то время присматривалась, и к Кими, и к Батону, и к Сато… Физико очень приглянулся и всегда его поддерживаю, и буду поддерживать.

А вот когда заметила Фернандо – многие другие предпочтения отпали.

И не надо втирать мне про его стиль пилотажа и моральный облик… Зацепило – и болею!

Отстаньте, пожалуйста!!!

Моя позиция: рассказывайте хорошее о своем кумире, это интересно и познавательно – лично мне, читаю. Может какую начинающую молодежь заинтересуете и привлечете.

Но обращать в свою веру, притом по средствам обливания грязью – низко и вызывает только отторжение!

P. S. Не утверждаю, что занимаются этим только болелы Шумахера, просто их больше – поэтому заметнее, и во многие другие узко-специализированные темы редко захожу.

Не хотела никого обидеть. Но мне после прочтения последних страниц опять стало очень обидно. Вот и ответила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
давно пора понять!!!

Отстаньте, пожалуйста!!!

да поняли, поняли!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну как же это надоело!

Что, все ещё доверительная :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Птичка... Может стоить перестать баранить ?

Во-первых - к тебе никто не приставал, ты сама персонально вперлась и начала здесь истерику устраивать. Или тебя сюда завлекли угрозами и фантастически щедрыми посулами ?

Во-вторых - человек спросил "в чем дело, почему...". Ему в меру сил и способностей попытались объяснить почему. До какой степени извращенным умом надо обладать чтобы в этой ветке увидеть место вербовки неофитов, лично я не знаю.

В-третьих. За собой следите, ок ? А то ваш кумир уже обвинил Ферры вообще и МШ в частности что тот сорвал прошлогодний ГП. За помелом вообще следить перестала звездочка ваша энималофилическая.

Эх, не люблю пользоваться кнопочкой Жалоба, но пришлось, хамство да ещё в адрес противоположного пола :angry::angry::angry:

Тебе сильно повезло что модер не я, а то влетел бы ты по максимуму :angry:

Изменено пользователем БегемоТ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я всегда внимательно читаю посты или зачем здесь сидеть,если не читать...

Ну мне,конечно,понятна ваша принципиальная нелюбовь к феррари,к тому же необъективность лежит на поверхности в каждом слове,но я не собираюсь с вами спорить либо это бесполезно.

Очень надеюсь,что команда из Маранелло в очередной раз докажет всем сомневающимся.

Феррари мне симпатична - замечательная легендарная команда.... ты плз ни3.14

я про то что Шума остался в 2006 только для того чтобы Алонсу порвать красиво...

а не получилось...

Причина ИМХО - и авто и Шуми не тот... хватило его мобилизации только на начало сезона...

это не фобство, мне чесслово жаль что Шума щас драться не может, как это было в Имоле..

ну не люблю я такие гонки, когда Алонсо (как Шуми в золотые годы) едет как о рельсам.....

А в этом году обгонов у Алосно сколько было?

дак вот и я про тоже.... оба как по рельсам или на питах...

а тут гнут Алонсу и Шума раздувают....

нелюблю такого....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Птичка

Читаю и не могу понять такой любви к восклицательным знакам....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эх, не люблю пользоваться кнопочкой Жалоба, но пришлось, хамство да ещё в адрес противоположного пола :angry::angry::angry:

Тебе сильно повезло что модер не я, а то влетел бы ты по максимуму :angry:

Глаза пожно и по шире сделать, меня давно суровые бровки не пугают.

Хамства не было. Человек (независимо от пола) в тему влез и всех начал учить кому про что и где говорить.

ЗЫ: Впрочем модеру виднее..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...