Перейти к контенту
Lvovich

Алонсо и Шумахер

Recommended Posts

Это Нюрбург 2001 был, причем добрался до боксов Шумми на скутере БМВ.

А мне запомнилось ещё, что сидевший в студии РТР Злобин, сказал, что это всё специально сделано... :ph34r:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тоже не понимаю , почему на Фонца многие възелись ?? Нормальный Пилот , очень силён и стабилен (хотя имено это многих и раздражает , они ж за других болеют и знасит Фонц выграв титул , лишил ИХ Пилота - Титула и побед )...

Насчёт "упал" это у всех стран ...

... а Майкла и Кими объехал на 1й ряд...

К сожалению, активно против Алонсо многие выступают именно из-за его стабильности. Ну настолько она, стабильность эта, некоторых людей бесит, просто караул. "Упал - смех вокуг" это да, везде есть, но тут немножко другое, тут, боюсь, наша родная "советская и постсоветская" нелюбовь к талантливым людям, у которых всё получается :( На наш до боли знакомый взгляд - неправильно это, типа ты парень сначала помучайся, пострадай как мы и как остальные, потом уже может и дослужишься до вершин... Да ещё плюс ко всему не повезло Фернандо со "свободными" болельщиками, большинство ведь давно "своих" пилотов "выбрали", на долю Алонсо остались только или "непристроенные" или те, кто совсем недавно смотреть Ф1 начал. Ну да ничего, если будет в Макларене получаться - постепенно глядишь и у нас молодого чемпиона признают наконец :D до России традиционно "доходит" долго :p

PS. Да, вот это самое странное, пожалуй, во всем Гран при. Но, думается, это не совсем к Бриджам, как они могут ехать на первом же круге - мы в гонке после второго пита видели. Скорее всего Майкл где-то чуточку ошибся в квалификации, или скажем недорисковал-перестраховался, но сразу после Монако это не удивляет ни капельки, ему только повторной ошибки в квале "до полного счастья" недоставало, тем более что Макларен обойти на пите было абсолютно реально, а Алонсо нереально хоть с третьего, хоть со второго места.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мне запомнилось ещё, что сидевший в студии РТР Злобин, сказал, что это всё специально сделано... :ph34r:

А я помню, как тупил Маслов на первой гонке того сезона:-) В Австралии:-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
К сожалению, активно против Алонсо многие выступают именно из-за его стабильности. Ну настолько она, стабильность эта, некоторых людей бесит, просто караул. "Упал - смех вокуг" это да, везде есть, но тут немножко другое, тут, боюсь, наша родная "советская и постсоветская" нелюбовь к талантливым людям, у которых всё получается :( На наш до боли знакомый взгляд - неправильно это, типа ты парень сначала помучайся, пострадай как мы и как остальные, потом уже может и дослужишься до вершин... Да ещё плюс ко всему не повезло Фернандо со "свободными" болельщиками, большинство ведь давно "своих" пилотов "выбрали", на долю Алонсо остались только или "непристроенные" или те, кто совсем недавно смотреть Ф1 начал. Ну да ничего, если будет в Макларене получаться - постепенно глядишь и у нас молодого чемпиона признают наконец :D до России традиционно "доходит" долго :p

У гонщика столько болел сколько есть и не надо тут за него агитировать ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У гонщика столько болел сколько есть и не надо тут за него агитировать ;)

:D Ну уж Алонсо точно в дополнительной агитации не нуждается, он и сам справляется :p Да и я никого не агитирую и даже не собираюсь такой глупостью заниматься, всё равно каждый сам себе выбирает пилота, за которого больше болеет. :) Но мнение-то высказать можно? причем ведь даже не "почему можно болеть за него" а "почему у него так много фобов"? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:D Ну уж Алонсо точно в дополнительной агитации не нуждается, он и сам справляется :p Да и я никого не агитирую и даже не собираюсь такой глупостью заниматься, всё равно каждый сам себе выбирает пилота, за которого больше болеет. :) Но мнение-то высказать можно? причем ведь даже не "почему можно болеть за него" а "почему у него так много фобов"? :D

ИМХО(толстое-толстое) Когда любимый пилот проигрывает чемп, то важно кому, ведь не так обидно проиграть достойному, равному что ли, который ждал этой победы долго(Мика) или не вякал, что мол, я пришел, ща всем кранты (Кими) или он сам очень заслуженный(Сенна, Прост) и не черезчур пропиаренный

А тут приходит Алонсо который не соответствует ни одному из этих пунктов и почти с ходу выигрывает чемп, естественно соответствующая реакция

НАПРИМЕР Тут от болелы ферров я услышал, что лучше бы побеждал Кими, чем Алонсо

Сам я говорил, что победе Физи в 2005(да и в этом) не расстроился бы

P.S.Чувствую многих задел, а жаль не хотелось бы :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
К сожалению, активно против Алонсо многие выступают именно из-за его стабильности. Ну настолько она, стабильность эта, некоторых людей бесит, просто караул. "Упал - смех вокуг" это да, везде есть, но тут немножко другое, тут, боюсь, наша родная "советская и постсоветская" нелюбовь к талантливым людям, у которых всё получается :( На наш до боли знакомый взгляд - неправильно это, типа ты парень сначала помучайся, пострадай как мы и как остальные, потом уже может и дослужишься до вершин... Да ещё плюс ко всему не повезло Фернандо со "свободными" болельщиками, большинство ведь давно "своих" пилотов "выбрали", на долю Алонсо остались только или "непристроенные" или те, кто совсем недавно смотреть Ф1 начал. Ну да ничего, если будет в Макларене получаться - постепенно глядишь и у нас молодого чемпиона признают наконец :D до России традиционно "доходит" долго :p

Ну может и это присутствует , + любовь к - "убогим"

У Майкла тажа история с болелами была , правда там активно старички уходили и болелы освобождались ( и я в том числе - Менсел то собирался после 1991г линять и объявлял за ранее , вот я и приглядел Майкла с первой же гонки , а Найдж передумал , в 1992г пришлось за обоих болеть ) :rolleyes::lol:

PS. Да, вот это самое странное, пожалуй, во всем Гран при. Но, думается, это не совсем к Бриджам, как они могут ехать на первом же круге - мы в гонке после второго пита видели. Скорее всего Майкл где-то чуточку ошибся в квалификации, или скажем недорисковал-перестраховался, но сразу после Монако это не удивляет ни капельки, ему только повторной ошибки в квале "до полного счастья" недоставало, тем более что Макларен обойти на пите было абсолютно реально, а Алонсо нереально хоть с третьего, хоть со второго места.

Про Фонца и говорить не чего , горючки на 4 круга больше Майкла и 3 Кими

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 БегемоТ

:( Вот-вот, и я о том же самом... к остальным успели привыкнуть, остальные успели как бы "заслужить" победы борьбой с неудачами, а тут приходит молодой парень и довольно быстро, внешне с невероятной легкостью, раз - и в дамки. На одну только удачу списывать не получается, талант даже "фобы" признают, но вот сочетание таланта, удачи и стабильности многих сильно напрягает. Мне жаль, что это так получается, Алонсо ведь действительно не виноват, что у соперников Рено второй год напряженка. То есть это у Феррари второй, годы проблем Макларена я уже считать устала, такое ощущение что у команды особый принцип жизни - "балансирование на грани", уши спрячут - хвост вылезет, хвост спрячут - уши торчат, и так по кругу. А виноватым и крайним для уставших от проблем любимых команд болельщиков получается Фернандо :( если вспомнить, что у него ещё и партнеры хорошие и тоже болельщиками необделенные (этим болельщикам ведь тоже обидно за своих любимцев!), как раз и получается что целая куча народа ну очень недовольны победами Алонсо. Немножко обидно, когда разные болельщики так дружно объединяются против хорошего, сильного пилота, который никому ничего плохого не делал, просто честно работает на свою команду :(

Изменено пользователем Тан

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У Майкла тажа история с болелами была , правда там активно старички уходили и болелы освобождались ( и я в том числе - Менсел то собирался после 1991г линять и объявлял за ранее , вот я и приглядел Майкла с первой же гонки , а Найдж передумал , в 1992г пришлось за обоих болеть ) :rolleyes::lol:

Да уж, Майклу сразу много болельщиков досталось, а ещё и Формула тогда другой была, обгоняли мнооого... ммммм (смайлик воспоминаний об ушедших временах Ф1 ;) ), в общем пилоту было легче ярко проявить себя и завоевать любовь зрителей. Сейчас для этого надо долго мучиться с машиной.. неправильно это :( у Мосли когда руки до повышения обгоноприспособленности машин дойдут - когда половина зрителей разбежится? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прошу простить, если что не так написал, или кого обидел! Тема заведомо провоцирующая, и здесь баланса не будет.

Мне всё-же кажется я ничего преступного не писал.

До "личности" Алонсо мне нет никакого дела. Мне вообще всё равно кто выиграет в Гран-При. Просто хотелось бы борьбу увидеть.

Мне всегда не нравилось, когда футбольная команда, выигрывая, начинает размашисто и медленно пасовать назад, а не идти вперёд. И Алонсо с его сбрасыванием скорости на 3-4 секунды с круга за 15-20 гругов до финиша, вызывает примерно те же эмоции.

А про его понты (которые он сильно умерил в этом году) ему уже многие говорили, и сами испанцы, и пресса, и Берни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Даже Шумахер, при всей скучности тех пару сезонов когда Феррари доминировала, не сбрасывал скорость за 15-20 кругов до финиша. Он даже на круг всех опережая гнал как одержимый. Разве что за пару кругов до финиша успокаивался, и то не всегда.

... А алонсо даже имея существенное преимущество в скорости способен упереться в второсортную машину и плестись, типа "на мой век хватит".

конечно же все познается в сравнении, но даже

сравнивая теплое с круглым не стоит забывать о

Его Величестве Регламенте( :D ) - у МШ,

в то время о котором ты пишешь, один мотор на гонку,

а у Алонсо, в этом отношении, есть определенные проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИМХО(толстое-толстое) Когда любимый пилот проигрывает чемп, то важно кому, ведь не так обидно проиграть достойному, равному что ли, который ждал этой победы долго(Мика) или не вякал, что мол, я пришел, ща всем кранты (Кими) или он сам очень заслуженный(Сенна, Прост) и не черезчур пропиаренный

А тут приходит Алонсо который не соответствует ни одному из этих пунктов и почти с ходу выигрывает чемп, естественно соответствующая реакция

НАПРИМЕР Тут от болелы ферров я услышал, что лучше бы побеждал Кими, чем Алонсо

Сам я говорил, что победе Физи в 2005(да и в этом) не расстроился бы

P.S.Чувствую многих задел, а жаль не хотелось бы :(

Совершенно нет (не задел - меня). И реакция ваша вполне понятна и естественна. Никто и не заставляет его обожать против воли. Огорчают всевозможные замысловатые оскорбления (помню много, но не хочется приводить) и немерянные изрыгания желчи. Посмотри: даже «закручивание гаек» Schumofilом происходит преимущественно в местах наездов на Фернандо (сколько я видела таких правок – оговорюсь, что захожу не во все темы).

Я прошу простить, если что не так написал, или кого обидел! Тема заведомо провоцирующая, и здесь баланса не будет.

Мне всё-же кажется я ничего преступного не писал.

До "личности" Алонсо мне нет никакого дела. Мне вообще всё равно кто выиграет в Гран-При. Просто хотелось бы борьбу увидеть.

Мне всегда не нравилось, когда футбольная команда, выигрывая, начинает размашисто и медленно пасовать назад, а не идти вперёд. И Алонсо с его сбрасыванием скорости на 3-4 секунды с круга за 15-20 гругов до финиша, вызывает примерно те же эмоции.

А про его понты (которые он сильно умерил в этом году) ему уже многие говорили, и сами испанцы, и пресса, и Берни.

Просто просим корректности и уважения (где-то может – вполне допускаю - и снисхождения).

Скажу про себя: ненавидела Шумахера и всю Феррари за испорченные годы жизни (2002 и 2004), плевалась в телевизор и ругалась последними словами. Но дома, не вынося на публику. Пообщавшись с болельщиками сей команды и личными фанами Михаэля, оценив их количество и глубину познаний – прониклась огромным уважением ко всему, что связано с красной командой. Больше такого негатива не испытываю (помогла и перемена в расстановке сил в чемпионате – не без того).

Последний пример: Рома Русинов. Бесил (в студии RENTV), даже здесь в форуме об этом писала. Но тоже почитала кое-что интересное: что даже чтобы стать тестером в MF1, надо заплатить порядка 2 миллионов, а у Ромы таких спонсоров нет, хотя пилот и перспективный – вот и сидит в студии. Обидно. Тоже отпало желание нападать на человека.

Надеюсь, ход моих мыслей понятен: давайте уважать друг друга!

конечно же все познается в сравнении, но даже

сравнивая теплое с круглым не стоит забывать о

Его Величестве Регламенте( :D ) - у МШ,

в то время о котором ты пишешь, один мотор на гонку,

а у Алонсо, в этом отношении, есть определенные проблемы.

Тоже, кстати, хотела на этот момент обратить внимание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще Нандо многим напоминает Шуми. B):D

Поэтому наверное можно сказать:" Люди делятся на два типа те кто уважают Алонсо, и те кто его ненавидет". :D

Надеюсь и результаты у Нандо будут не хуже(предпосылки есть ;) ). B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообще Нандо многим напоминает Шуми. B):D

после какойкаких грибов? :blink::huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
после какойкаких грибов? :blink::huh:

а тебе зачем?

смотри - нажрешься тоже казаться начнет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а тебе зачем?

смотри - нажрешься тоже казаться начнет.

что бы знать какие не употреблять ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообще Нандо многим напоминает Шуми. B):D

Никаких грибов не ела, честно-честно! Но мне напоминает!

Я долгое время понять не могла, почему я на Алонсо так злюсь... не из-за того, что Михаэль ему чемпионать проиграл, а из-за чего-то другого... Вот ничего плохого не сделал, я я злюсь...

А потом поняла, что он Шума напоминает... вроде ерунда полнейшая, а не могу от этого ощущения отделаться и все... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Никаких грибов не ела, честно-честно! Но мне напоминает!

Я долгое время понять не могла, почему я на Алонсо так злюсь... не из-за того, что Михаэль ему чемпионать проиграл, а из-за чего-то другого... Вот ничего плохого не сделал, я я злюсь...

А потом поняла, что он Шума напоминает... вроде ерунда полнейшая, а не могу от этого ощущения отделаться и все... :)

ну и чем ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну и чем ;)

Сдержанностью на трассе.

Как ни как а оба они выиграли свои 2(надеюсь ни чего сверх естественного не случится) титулы вместе с Бриатори, да и Бенитон по моиму ни чем не отличается от Рено. B)

Оба ушли после этого в другую каманду. :blink:

Ну а дальше посмотрим... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сдержанностью на трассе.

Как ни как а оба они выиграли свои 2(надеюсь ни чего сверх естественного не случится) титулы вместе с Бриатори, да и Бенитон по моиму ни чем не отличается от Рено. B)

Оба ушли после этого в другую каманду. :blink:

Ну а дальше посмотрим... :D

Тогда напоминает не Шума, а жизнь Шума. А сдержанность на трассе - это не про МШ.

"жизнь Шума" не то слово. Карьеру Шума.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Никаких грибов не ела, честно-честно! Но мне напоминает!

Я долгое время понять не могла, почему я на Алонсо так злюсь... не из-за того, что Михаэль ему чемпионать проиграл, а из-за чего-то другого... Вот ничего плохого не сделал, я я злюсь...

А потом поняла, что он Шума напоминает... вроде ерунда полнейшая, а не могу от этого ощущения отделаться и все... :)

Потому у него и так много сразу появилось болельщиков.

Многим хватило Венгрии-2003.

Да и поход за большими деньгами в МакЛарен напоминает аналогичный поход МШ в Феррари.

Ну и наконец подъем популярности Ф1 в Испании схож с подъемом, который вызвал Михаэль в Германии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Потому у него и так много сразу появилось болельщиков.

Многим хватило Венгрии-2003.

Да и поход за большими деньгами в МакЛарен напоминает аналогичный поход МШ в Феррари.

Ну и наконец подъем популярности Ф1 в Испании схож с подъемом, который вызвал Михаэль в Германии.

опять же это не Шумахер, а его карьера. Тут спорить нет смысла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
опять же это не Шумахер, а его карьера. Тут спорить нет смысла.

Не кто и не говорит о схожести их как личностей.

Потому как не общался ни с одним из них. :D

Лично я сравниваю пилотов по их поведению на трассе и результатами.

Хотя тот же Флаб(не последний человек для них обоих) говорил что у него впечатление от работы с Нандо как-будто второй раз смотрит один и тотже фильм. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотя тот же Флаб(не последний человек для них обоих) говорил что у него впечатление от работы с Нандо как-будто второй раз смотрит один и тотже фильм.

Самореклама.

Думаю такие как Флав в своей жизни не так уж и много кроме документов, болтов и шумахеров/алонсов видят. В результате "Фантастика!", "Я счастлив!", и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Самореклама.

Думаю такие как Флав в своей жизни не так уж и много кроме документов, болтов и шумахеров/алонсов видят. В результате "Фантастика!", "Я счастлив!", и т.д.

Три раза "ха-ха". Как раз наоборот: у Флава - женщины, эксклюзивные шмотки, виллы и самолеты. В перерывах - втыки персоналу и секретные переговоры. Болтов он в жизни, полагаю, вообще ни разу не видел....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...