Jump to content
Sign in to follow this  
Alv

Дэвид Култард

Recommended Posts

david-coulthard-9883232-kg.jpg

Бильд есть Бильд, т.е. главная сплетница, однако.... шалун Дэвид на своей яхте в Сен Тропезе.

Может это он та протестует против несправедливости? :unsure:

http://www.repubblica.it/2006/08/gallerie/...ard-show/1.html

)))

Жжот дядюшка Дэвид )

Куда Карен смотрела? :lol:

Edited by andruer

Посвящается ДиСи от Алексея Попова

"Сегодня, в преддверии "Гран-при Великобритании", объявил о завершении своей карьеры тот, кто дважды выигрывал на Сильверстоуне, своей домашней (за неимением шотландского этапа) гонке. Дэвид Култхард распространил очень эмоциональное и достойное коммюнике, поблагодарив всех, кто помогал ему по ходу его долгой карьеры. Карьеры, которую он, по примеру Оливье Паниса в "Тойоте", закончит переходом в роль консультанта и тестера "Ред Булла". Впрочем, Дэвид тут же обмолвился, что окончательно вешать шлем на гвоздь не собирается и, возможно, еще выйдет на старт гонок уровнем чуть пониже.

Мне бы тоже хотелось поблагодарить Култхарда. Не за его 13 побед и пять сотен очков. Не за дебюты в "Уильямсе", годы в "Макларене" и становление "Ред Булла" с первыми очками, подиумом и лидированием в истории молодой команды. Нет, мне хотелось бы поблагодарить его за человечность, за долгие годы готовности всегда ответить на вопрос. Он несколько старше меня, но в Ф-1 я "дебютировал" раньше и познакомился с Дэвидом, когда он выступал в Ф-3000. И он всегда вежливо отвечал на чудовищную смесь из французских и итальянских слов, которые я наивно произносил на английский манер в надежде на понимание.

Только теперь я, мальчишка тогда, понимаю, чего ему стоило не улыбаться, когда я показывал ему на набережной Монако десятилетний "Гольф-2 GTI", с трудом купленный мной в кредит. Но Дэвид, уже имевший после дебюта в Ф-1 по-настоящему быстрые машины и приличные деньги, искренне цокал языком от сдвоенного хромированного выхлопа REMUS и проверял на прочность регулируемую подвеску KONI. Он, знаменитый пилот, дал мне понять, какая у меня классная машина. Потому что он понял, как это будет важно. А ведь тогда он и сам был далеко не седобородым опытным "дядюшкой Дэйвом".

Таких эпизодов было очень много. И, конечно, не только со мной. Кристиан Хорнер, сам гонявшийся много позже в 3000 и, волею судеб, очутившийся потом боссом Култхарда в "Ред Булле", будучи намного его моложе, сегодня сказал, что из гонок уходит джентльмен. На языке, видимо, вертелось, "последний". Нет, конечно. Но "один из", это, увы, факт. Зато – не уходит. По крайней мере, сегодня не уходит. Култхард сказал, что будет бороться и выкладываться до последнего круга Бразилии и так оно и будет. Давно ли была Канада и ветеран на поуле? Спасибо, Дэвид. Спасибо."

Эх, как же Алексей все-таки пишет хорошо.

И говорит хорошо, и пишет....

Edited by Dee Troy

Спасибо, HardMan! Прекрасная статья! Как не позавидовать Алексею, который мог лично оценить все те качества, за которые мы любим ДиСи...

Эх, как же Алексей все-таки пишет хорошо.

И говорит хорошо, и пишет....

Да просто великолепно.

Он, знаменитый пилот, дал мне понять, какая у меня классная машина. Потому что он понял, как это будет важно. А ведь тогда он и сам был далеко не седобородым опытным "дядюшкой Дэйвом".

Эх... я давно уже эту статью читала, и все-таки опять грустно. Ведь именно поэтому и будет особенно не хватать Дэвида. :( Не из-за его успехов, даже не из-за острого языка - а из-за ощущения человечности, исходящего от ДиСи. И не в том дело, что он ангелочек с белыми крылышками (чему сегодняшние фотографии лишнее опровержение :D), а просто чувствуется, что это действительно личность.

Эх... я давно уже эту статью читала, и все-таки опять грустно. Ведь именно поэтому и будет особенно не хватать Дэвида. :( Не из-за его успехов, даже не из-за острого языка - а из-за ощущения человечности, исходящего от ДиСи. И не в том дело, что он ангелочек с белыми крылышками (чему сегодняшние фотографии лишнее опровержение :D), а просто чувствуется, что это действительно личность.

Да, старое поколение так быстро ушло, а им на смену так редко приходит кто-то такой же настоящий и незабываемый... :rolleyes:

Гы-гы. Явно бухой Дэвид. забавные фото. :)

Наверное Ред Булл окрылил.

Прочитал статью и прослезился... :mellow:

Да уж, ну скажите-какой ещё гоншик из современной Ф1 сможет вилять голым задом на яхте?? Великая личность уходит. Даже Кими с его попойками ох как далеко до DC

Посвящается ДиСи от Алексея Попова

HardMan, спасибо за статью.

Да уж, ну скажите-какой ещё гоншик из современной Ф1 сможет вилять голым задом на яхте?? Великая личность уходит.

*упала*

:lol:

Фотка прикольная! ДиСи жжот! вот как без таких?!:)

Да, увы. :unsure: Нонешние рафинированно-политизированные гонщики и не подерутся, ни соком друг друга не пообливают, ни попу не покажут. :) Потому прессконфы и не смотрю - на 90 % известно что скажут. :unsure:

З.Ы. Поставил авик Дэвида с разрешения Alex Faraon себе в честь ухода этого Пилота из Ф-1. :unsure:

Да, увы. :unsure: Нонешние рафинированно-политизированные гонщики и не подерутся, ни соком друг друга не пообливают, ни попу не покажут. :) Потому прессконфы и не смотрю - на 90 % известно что скажут. :unsure:

З.Ы. Поставил авик Дэвида с разрешения Alex Faraon себе в честь ухода этого Пилота из Ф-1. :unsure:

Оох, ну зачем еще про остальных напоминать?! Прямо про каждого из моей подписи написано... :(

А у меня аватар (как и ник) в честь бывшей любви Дэвида, так что менять не буду :)

Оох, ну зачем еще про остальных напоминать?! Прямо про каждого из моей подписи написано... :(

А у меня аватар (как и ник) в честь бывшей любви Дэвида, так что менять не буду :)

О, а я думал на авике - ты сама (не знаю я всех девушек Дэвида :rolleyes: ). А сейчас глянул на фотку в профиле - оказывается на авике и, правда, не ты. ;)

*упала*

:).

З.Ы. А что, есть сомнения??? Кто ещё на такое способен?? :).

Edited by Mozgolom

Марк Уэббер рассчитывает на помощь напарника

Девид приедет в Венгрии вторым?

В какой-то мере Марк прав. Дэвид должен уйти из Ф-1 красиво, т.е. ещё пара подиумов бы ему точно не помешала, да и команде плюс большой.

Марк Уэббер рассчитывает на помощь напарника

Девид приедет в Венгрии вторым?

Чтобы это произошло, Марк должен получше поныть, как Алонсо. ;)

Хотя пока что по сегодняшним результатам создается впечатление, что Быкам в Венгрии светит успех только в случае массового издыхания медведей в окрестных лесах. Да и при том попадание роя метеоров по крайней мере в десяток соперников не помешает... Разве только РБ так удачно маскируется. :rolleyes:

Я думаю нужно учесть тот факт, что Дэвид выступал в F-1 без малого 14 лет. Кто (кроме Барикелло) выступал хотя бы более 5 лет из нынешнего поколения??

Сравнивать молодежь и сформировавшуюся личность считаю не совсем корректно....