Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Pixel

Фелипе Масса

Recommended Posts

Так я никогда дифирамбов Феррари вроде и не пел. Не имею глупости болеть за шильдик. Какое уж тут глорихантерство? И, конечно же, я желаю своему пилоту наилучших условий. Вот если бы я его променял на Алонсу и начал бы славословить испанцу - вот тогда да - было бы чистой воды глорихантерство.

Ну а я ни Массе, ни Алонсо дифирамбов не пел. Я ведь такой глупец, что за команду болею (ну и за пилотов, которые в данный момент за неё выступают переживаю). Ладно, не буду отнимать минуты вечности у "правильных" болельщиков. Удачи в поисках лучшей доли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... Думаю, надо Феррам как-то надавить на Бриджстоун, в этой ситуации.

Не фантазируй.

Сейчас не 2005-1 и не 2006-й год.

Составы на самом деде не меняются, Бриджи привозят их на Гран-при по своему графику, заранее согласованному с ФИА.

Так что "надавить" не получится никак. По определению.

Остаются только вопросы стиля пилотирования и конфигурации подвески, т.е. все в руках команды, и только.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а ну-ка, найди хотя бы один мой пост, где я такое писал

я всегда говорил только об одном: что в Феррах будет равенство и никто не будет давать преференций Фонцу (я и сейчас это говорю)

а преимущество Массы в том, что к нему в команде очень хорошее отношение, чего Фонц не имеет и никакими приказами от руководства он это всё равно не получит - поэтому он не станет для команды "как Шумахер", ибо к Шумахеру не было неприязни со стороны части коллектива Ферров, а к Фонцу есть и немалый

это я тебе кратко пересказал всё то, что я говорил (и продолжаю говорить) по поводу положения Фелипе и Фонца в команде

т.е. твоя позиция: Массу из Феррари не уйдут/не уйдет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По-моему, в данном случае, аналогии не уместны ;)

ну, тогда я тебе ничем не могу помочь :)

значит, считай так, как хочешь - это твое личное дело

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
потому что к Шумахеру не было неприязни со стороны части коллектива Ферров, а к Фонцу есть и немалый

это я тебе кратко пересказал всё то, что я говорил (и продолжаю говорить) по поводу положения Фелипе и Фонца в команде

Игорь, ну что за чушь ты несёшь? Откуда у тебя такая уверенность в собственных словах? Какая к чёрту неприязнь? Да он там всего ничего, а его уже вся команда обожает, кроме разве что пары человек из Бригады Фелипе. Преувеличиваешь как обычно и не стесняешься. Нахватался верхушек от Колькиной бабы сестры мужика, и сразу на форум: "ВСЕ СЮДА! ИНСАЙДЕРСКАЯ ИНФА!" :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
т.е. твоя позиция: Массу из Феррари не уйдут/не уйдет?

блииииннн.... я полдня тут излагаю свою позицию, а теперь должен повторить её, что ли, на бис? :D

если кратко, то моя позиция такова: я не хочу, чтобы пилоты, за которых я болею (Масса и Шуми) гонялись в такой команде, в которую превратилась Феррари после развала Ред Барон Тим (и какой она была до прихода туда Шуми)

и дело тут не в равенстве/неравенстве пилотов, а в положении самой команды

а уж кто куда уйдет или останется, это решать Жану и Николя Тодтам, Робу Смедли и Массе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игорь, ну что за чушь ты несёшь? Откуда у тебя такая уверенность в собственных словах? Какая к чёрту неприязнь? Да он там всего ничего, а его уже вся команда обожает, кроме разве что пары человек из Бригады Фелипе. Преувеличиваешь как обычно и не стесняешься. Нахватался верхушек от Колькиной бабы сестры мужика, и сразу на форум: "ВСЕ СЮДА! ИНСАЙДЕРСКАЯ ИНФА!" :D

итальянцы обожают того, кто выигрывает. А у Алонсо пока очень много косяков.

Кроме того, как можно забыть всё, что было в 2006 году?

нееет, до обожания дело не скоро дойдёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
блииииннн.... я полдня тут излагаю свою позицию, а теперь должен повторить её, что ли, на бис? :D

если кратко, то моя позиция такова: я не хочу, чтобы пилоты, за которых я болею (Масса и Шуми) гонялись в такой команде, в которую превратилась Феррари после развала Ред Барон Тим (и какой она была до прихода туда Шуми)

и дело тут не в равенстве/неравенстве пилотов, а в положении самой команды

а уж кто куда уйдет или останется, это решать Жану и Николя Тодтам, Робу Смедли и Массе

Ну звиняй, в след раз обязательно посмотрю посты за неделю ;)

А Жан тут при чем :blink: (если ты где писал, то скажи, я поищу)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не фантазируй.

Сейчас не 2005-1 и не 2006-й год.

Составы на самом деде не меняются, Бриджи привозят их на Гран-при по своему графику, заранее согласованному с ФИА.

Так что "надавить" не получится никак. По определению.

Остаются только вопросы стиля пилотирования и конфигурации подвески, т.е. все в руках команды, и только.

Зачем тогда график, если они не меняются? :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю эту тему и улыбаюсь. Какие бушуют страсти (хотя, нажо признать сейчас все более и менее корректно). Забавно видеть как у двух непримиримых лагерей появился общий враг и это - Феррари. Эх, хотел бы чтоб Масса попробовал себя в РБР, кстати пара Феттель-Масса очень интересна, тем более если уже два источника пишут о возможном переходе Массы в РБР. Хотя на место у быков есть и другие претенденты, тот же Райкконен, да и Марк похоже не будет сдаваться. А как вам вариант чтоб Масса ушел в МГП? Росс с Массой работал, знает его, есть еще и Шумахер с которым у Массы просто таки отличные отношения. Неплохой был бы тандем да и болельщиком обеих пилотов был бы хорошо. Как вам такой вариант?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зачем тогда график, если они не меняются? :blink:

Имеется в виду, если жесткий (нард), или супермягкий, то они одинаковы на всех гонках. Если изменения вносятся, то они незначительны.

Если строго следовать правилам, то они и вовсе должны быть одинаковы с сентября прошлого года, когда командам были представлены образцы для разрабтки болидов.

А график для выбора из четырех составов по два на гонку.

Не всегда эти составы оптимальны для конкретной трассы и температуры.

Но все команды примерно в одинаковых условиях, за исключением лотереии с тем фактом, что можно попасть на неудачный комплект.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эх, хотел бы чтоб Масса попробовал себя в РБР, кстати пара Феттель-Масса очень интересна, тем более если уже два источника пишут о возможном переходе Массы в РБР.

Вот только у этих источников остается за кадром вопрос, а зачем же Масса Ред Буллу? ;)

Или ты, как истинный Фераррист, готов выпровадить Массу из Феррари? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я не хочу, чтобы пилоты, за которых я болею (Масса и Шуми) гонялись в такой команде, в которую превратилась Феррари

:lol:

Редкий случай, когда наши позиции совпали.

Пилоты только разные, мое понимание ситуации пришло раньше, но результат то один ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Имеется в виду, если жесткий (нард), или супермягкий, то они одинаковы на всех гонках. Если изменения вносятся, то они незначительны.

Если строго следовать правилам, то они и вовсе должны быть одинаковы с сентября прошлого года, когда командам были представлены образцы для разрабтки болидов.

А график для выбора из четырех составов по два на гонку.

Не всегда эти составы оптимальны для конкретной трассы и температуры.

Но все команды примерно в одинаковых условиях, за исключением лотереии с тем фактом, что можно попасть на неудачный комплект.

Кроме того, машины Red Bull более эффективно используют мягкую резину, пока мы не понимаем причину, но инженеры сейчас разбираются. Нужно понять и почему результаты наших гонщиков зависят от составов шин, которые мы используем в конкретный уик-энд.
Я недоволен ситуацией. На зимних тестах я был на 110% доволен машиной, а в первой гонке – на 120%, а потом мы сменили составы, в четырёх гонках подряд использовали Soft и Hard, и во всех четырёх у меня возникли проблемы. Я не могу эффективно использовать резину на дистанции, особенно новые комплекты, и с этим нужно разобраться

Я об этом говорил...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если уже два источника пишут о возможном переходе Массы в РБР

один из источников прямо ссылается на лицо, близкое к массе

а второй - бразильский канал глобо

так что на самом деле этот источник один

у него круглое лицо, черные глаза, его зовут фелипе а фамилия у него из 5 букв с двумя с в серединке

еще могу про него сказать, что сейчас он узнает о жизни много нового

как там у летова:

"срубленные головы стремительно умнеют

выбитые зубы оглушительно скрипят

о том, как хорошо смеется тот, кто смеется последним"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так что на самом деле этот источник один

у него круглое лицо, черные глаза, его зовут фелипе а фамилия у него из 5 букв с двумя с в серединке

А эти твои мечты умозаключения какими-либо фактами подтверждены? Или очередное фобское бла-бла-бла?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
До того, как в Феррари не пришел Шум и не взял титул в 2000-м - легендарная команда Феррари не брала титулов более 20 лет. Походу, все возвращается на круги своя. Доменикали чотко (как и положено чотким пацанам) разваливает команду. Вряд ли карьера Массы продолжится еще два десятилетия. Поэтому надо уходить.

Есть такая внутренняя увереность, что Кими будет оставатся последним чемпионом скудерии долгие годы.

Феррари уже сейчас надо что-то с итальянской мафией в своём руководстве делать, иначе может и гаплык случится.

Поэтому ни Массе, ни Алонсо титулов скорее всего не видать, пока Степан у руля. И так ещё пускай спасибо Кими скажет, что в 2008 хоть КК отхватили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Массы проблемы только с софтом и хардом, хотя в Малайзии не жаловался почему-то.

Составы до Сильврстоуна:

http://www.f1news.ru/tech/57572.shtml

P.S: В Монако проблем быть не должно, сравним кто быстрее, если обстоятельства позволят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
P.S: В Монако проблем быть не должно, сравним кто быстрее

ну, ты нашел место, где сравнивать

Монако - это всегда лотерея (причем, гламурная лотерея)

там от обстоятельств зависит гораздо больше, чем от гонщиков и команд

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот только у этих источников остается за кадром вопрос, а зачем же Масса Ред Буллу? ;)

Раньше можно было говорить, а зачем Алонсо Феррари? И что с этого?

Или ты, как истинный Фераррист, готов выпровадить Массу из Феррари? ;)

Я себя истинным ферраристом никогда не называл, это не ко мне, а к другим людям. По поводу Массы, то я уже высказывался, что Масса должен уйти из Феррари, так как походу в команде новая Прима. И возможно на Алонсо в будущем будет делаться главная ставка, с чем явно не согласиться Масса. Он вторикеллить не будет, а это может вызвать в команде сильное напряжение. Масса сильный пилот и явно не в его амбициях кому-то помогать особенно Алонсо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:lol:

Редкий случай, когда наши позиции совпали.

Пилоты только разные, мое понимание ситуации пришло раньше, но результат то один ;)

Вы еще выпейте вместе за такое неожиданное братание. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Редкий случай, когда наши позиции совпали.

Пилоты только разные, мое понимание ситуации пришло раньше, но результат то один ;)

не понимание ситуации пришло раньше, а пилот, за которого ты болеешь, пришел в команду раньше

"мой" пилот гонялся в Ред Барон Тим, к которой у меня претензий не было (и в которой я и сейчас уверен с самого первого дня - связка Росс+Шуми в мерсах)

а в постшумахеровской Феррари "мой" пилот появился только в сезоне-2010

ну а первый "мой" пилот благоразумно вернулся в другую команду :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как вам такой вариант?

Ты хоть уточняй у какого именно из лагерей спрашиваешь, а то по моим наблюдениям их тут не два, а гораздо больше :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы еще выпейте вместе за такое неожиданное братание. ;)

:D :D :D

ну, лично я ничего нового для тебя не сказал, моё отношение к Феррам ты знал всегда

Ты хоть уточняй у какого именно из лагерей спрашиваешь, а то по моим наблюдениям их тут не два, а гораздо больше :)

а если еще учесть, что есть люди, которые ни к каким лагерям не принадлежат, а гуляют сами по себе, то вариантов вообще не счесть

я, например, ни в каких лагерях не состою - я сам, без ансамбля, один... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:D :D :D

ну, лично я нового для тебя не сказал, моё отношение к Феррам ты знал всегда

Я думаю учитывая, что он предложил тебе пойти напиться, то он всё-таки услышал что-то новое :D

а если еще учесть, что есть люди, которые ни к каким лагерям не принадлежат, а гуляют сами по себе, то вариантов вообще не счесть

я, например, ни в каких лагерях не состою - я сам, без ансамбля, один... :)

Потому тебя и любят так :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...