Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Schumofil

Михаэль Шумахер

Recommended Posts

Можно занять и оптимистичную позицию. Вдруг снова выдумают како-нибудь тройной супер-пупер диффузор и мы полетим к победе оставляя соперников в зеркалах заднего вида :)

такие казусы в истории часто не повторяются, тем более с перерывом в два года

да и людей способных на супер-пупер у Брауна нет

и Мерс не будет рисковать дисквалом

блеф чистой воды

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну-ну! Страшныйе люди этот Эклстоун, а Браун просто неудачник. Вот только Хонда ушла, а Браун взял чемпионство. Но это конечно не делает ему чести, потому что главное это хонда, свлившая вовсе из чемпионата. А работа с феррари, вообще превращается в фарс.

Не надо додумывать за меня :) Я такого не писал.Вы просто написали что Берни классный специалист а Браун руководитель команды. Только дъявол, как обычно, кроется в деталях, Берни с Максом получили готовую серию с огромной историей с коммерческой отдачей и трассами.

А Браун в Феррари работал под началом Тодта...

И титулы которые завоёваны при Брауне только открывают его худшую сторону. Я вым верю, что формула 1 была до Берни. Просто примёл пример как не специалист может строить и управлять.

Понимаете, вот есть Газпром, вы, допустим, провернули аферу и купили его за 1$ (как почти все наши предприятия приватизировались), и стали им управлять 15лет+ - всё ваше достижение это именно такая "покупка".Также и с Берни, он конечно молодец что сориентировался и подговорил все команды, но серия была уже готовая и сложившаяся.80-е были вершиной борьбы команд, к чему мы пришли в 2011 вы сами видите и пришли мы к этому не без помощи этой парочки Берни с Мосли.

За сохранение серии ему, конечно, спасибо, но это пожалуй и всё.

*Конечно в победе Браун ГП заслуга хонды. Разве Браун сделал всё для того, что бы машина вышла на старт. Браун - ноль, Шумахер - пенсионер, Росберг - талант, но в окружении придурков, мерседес - ведро. Разве можно спорить с профессионалами))

Я бы посмотрел что Браун бы выкатил на старт 2009 не будь болид построен на деньги Хонды и не заплати ему 100млн $ отступных.Хонда ушла как раз потому, что Россу удалось её убедить что у них получилось ведро, дискредитировав японский штаб что впервые занимался полноценной разработкой.Росс попросту авторитетом задавил, а руководство поверило и ещё и приплатило Брауну за хлопоты.

По поводу Нико, вы опять додумали за меня, мне например кажется странным что из 4 ГП, что Нико мог выйграть за пять лет, он не выйграл ни одного уступая именно в конце.Это странно.

Про Мерседес-ведро я написал в феврале, как впервые его увидел и про пятый болид в КК написал заранее, может я и не специалист, но нельзя было не видеть очевидного. W02 - реинкарнация BGP01 2009 года, и хоть что вы с ним делайте - улучшать некуда.

Ну а по Михаэлю, я не считаю его пенсионером, он конкурентоспособен и будь у него хотя бы Макларен - он бы и в этом сезоне за титул боролся.Я предлагал Россу втихоря купить Макларен и перекрасив его выдать за новый болид в марте :) Теперь поздно.

Cтроить болид W03 некому и это факт, можно, конечно, как вы летать в облаках и надеяться от конструкторов, что пришли из Минарди, получить самовоз, но на это мало шансов.Давайте вернёмся на землю :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что плохого, что болельщики Шумахера желают подиума в следующей гонке. Почему бы не закидать шапками тех кто не желает, не хочет, не верит. Это же спорт, а для болельщиков развлечение. Или вам нужны сухие, точные, статистические данные?

Немного странный подход. Если не Браун, Мерседес, Шумахер, ну и Росберг (тольже не пальцем деланный), тогда кто? И кому в этой компании нужно учиться? Мне например помниться Уильямс ох как блистала, и что. Френку пора поучиться)). Да нет, ту дело в идее! В новшестве, которого не будет ни у кого! Нужно опережать на шаг конкурентов. Одна идея, может сломать весь ход чемпионата. Как это сделал Браун, причём уже не один раз))

Ничего плохого в том чтоб желать пилоту за которого болеешь подиумов и побед нет! Никто не говорил чтоб не желали и не надеялись...но тебе не кажется что говорить "чую будет подиум", Мне приснилось что будет победа" "подиум будет наш!!!111" не одно и тоже что, верю в то что Михаель сможет побороться за подиум, надеюсь Михаель сможет бороться за место в призовой тройке, желаю Михаелю удачной гонки... неправда ли похоже но не одно и тоже? Вот и собираются в этой ветке всяческие фобы и фобики.. потому что некоторые из нас не понимают разницы, и потешаются как могут. Кроме того спорт, конечно же спорт но например болельщики Тимо Глока тоже искрение желают победы и подиумов (он кстати приезжал на подиумы выступая за Тоету), но не думаю что они перед каждой гонкой клепают посты в духе, "чую будет подиум" и дальше по тексту...

Теперь кому нужно учиться...учиться нужно всем! Брауну, Шумахеру, Росбергу, тебе, мне, и многим другим.. ибо если не совершенствоваться не развиваться то будешь стоять на месте, а в этот момент соперники обойдут тебя ;) .По поводу Вильямса... Впрошлом году у них получилась таки очень неплохая машина.. которая к стаи сказать, как бы мне это было не при неприятно :cray: , в некоторых гран при опережала наш MGP W01 :o . Напомню что на Вильямсе стоит движок Косворт, а не Мерседес :bomb: и у вильямса финансовые трудности . Ну и следует учесть что Рос Браун, Михаэль Шумахер, Нико Росберг и Норберт Хауг это не вуся команда Меседес ГП.

Идея Это ни что, без реализации ее на практике, а с этим у нас пока проблемы..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте вернёмся на землю

Зачем? Что бы устроиться на работу в статистическую компанию. Я предпочитаю летать в облаках и верить в то что мои кумиры будут побеждать. И поражения только раззодоривают интерес. ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что ж так сразу меняется настроение. Люди не боги и могут ошибаться

люди могут и ошибаться, и работать над ошибками

но когда люди третий год подряд выставляют одну и ту же и причем чужую машину как плод своих многомесячных трудов, это начинает вызывать сначала вопросы, а потом яростное возмущение

ниче, если уж мы расставание с Вилли пережили

осилим и это :strong:

А что плохого, что болельщики Шумахера желают подиума в следующей гонке. Почему бы не закидать шапками тех кто не желает, не хочет, не верит. Это же спорт, а для болельщиков развлечение. Или вам нужны сухие, точные, статистические данные?

плохого в том, что они раздают обещания, которые потом не выполняют

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

люди могут и ошибаться, и работать над ошибками

но когда люди третий год подряд выставляют одну и ту же и причем чужую машину как плод своих многомесячных трудов, это начинает вызывать сначала вопросы, а потом яростное возмущение

Так многие команды Ф-1 делают. Форс индия помнится в Спа боролась за победу, а теперь? Все хотят построить самовоз...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На главной Росс говорит, что мол все уже думают о следующем годе!!!!! Нет слов просто!!! Этот Чемпионат можно не смотреть уже! Ни че хорошего не будет!

Мне вспомнились многочисленные превьюшки в начале сезона: мы и то сделали, и то усовершенствовали, и там добавили - короче, машину не узнать. И скромно так добавляли: соперники тоже готовят обновления, и пока трудно сказать, где мы будем.

Я всё ждал: когда же они насмотрятся, чего там у конкурентов, когда будет анализ ситуации.

А теперь слова Росса, по сути, и есть тем самым анализом: посмотрели на других, сравнили со своим ведром, почесали затылки - и подбили баланс: готовимся к сезону-2012. То бишь, и в этом году летим фанерой над Парижем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы посмотрел что Браун бы выкатил на старт 2009 не будь болид построен на деньги Хонды и не заплати ему 100млн $ отступных.Хонда ушла как раз потому, что Россу удалось её убедить что у них получилось ведро, дискредитировав японский штаб что впервые занимался полноценной разработкой.Росс попросту авторитетом задавил, а руководство поверило и ещё и приплатило Брауну за хлопоты.

Где ты этих сказок нахватался? Браун бился как рыба об лёд, доказывая хонде, что болид получился хороший. Только они его не послушали. Японцы - решили уйти и ушли, и никакие доводы не действовали.

Мы, кстати, тоже не поверили. Когда хонда ушла, а Браун раздавал интервью, какая офигенная у него будет тачка, все с жалостью думали - врёт от безысходности, пытается спонсоров заманить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Schumacher-vs-Rosberg-c890x594-ffffff-C-efb4bc84-501597.jpg

Michael-Schumacher-GP-Monaco-2011-c890x594-ffffff-C-27d8abfc-501082.jpg

Монако 2011

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я не могу понять, почему обозреватели закрывают глаза на достижения Шуми в Монако в этом ГП?

Все говорят про Хэма "восхитительный обгон Хэмильтоном Шумахера", а в чём он восхитительный? В том, что Хэм имел преимущество в среднем 2.5 сек с круга над Шуми и 9 кругов не мог его обогнать? А обгон Шуми на 1 круге на БОЛЕЕ МЕДЛЕННОМ болиде Хэма все стараются не замечать!!! А ведь я не помню, что бы кто-нибудь мог такое сделать в Монако, даже Сенна такого не делал!!!

Переубедите меня - приведите примеры, когда имея более медленный болид в Монако кто-то кроме Шуми обгонял (без существенных ошибок обгоняемого).

Не все так плохо, вот на ВВС обгон Шуми отметили http://news.bbc.co.uk/sport2/hi/motorsport/formula_one/9499975.stm

Schumacher, a five time Monaco winner, conjured up memories of former glories in the opening stages of the race when he brilliantly passed Hamilton at the hairpin.

"That's something I thought you'd never see," said BBC F1 co-commentator David Coulthard. "Hamilton, one of the best racers in the world, caught napping by Schumacher - an inspired move

Мой дословный литературный перевод :)

Шумахер, пятикратный победитель Монако воскресил воспоминания о прежней славе на начальном этапе гонки, когда он блестяще прошел Хэмильтона в шпильке.

"Это то, что я думал, что Вы никогда не увидите," сказал cо-комментатор F1 на Би-би-си, Дэвид Култхард. "Хэмильтон, один из лучших гонщиков в мире, был захвачен врасплох Шумахером - вдохновляющее движение."

Да и тот же Джеймс Аллен иногда включал Шуми и в прошлом году и уже в этом в рейтинг 5-ти лучших гонщиков по итогам Гран-при в своих послегоночных обзорах.

Просто уровень болидов у Мерседес такой посредственный, что особо не позволяет обоим пилотам как-то ярко себя проявить в борьбе с лидерами (их только проходят все, кому не лень :angry: ), вот и получается, что их локальные успехи и достижения остаются незамеченными всеми, кроме преданных фанатов.

ИМХО, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за себя могу сказать, что не держу зла на Брауна абсолютно. даже если так и не увижу Майкла на подиуме - никаких обид. в любом случае возвращение МШ дало мне столько, казалось бы, забытых эмоций, что было бы неверным в чем-то обвинять Росса. В 2010 он знал, наверняка, что сезон будет не ахти, так и Майкл был не на пике формы. Да, в каком-то смысле это был авантюрный план, но это выбор двух взрослых мужчин, которые знают друг друга почти два десятка лет, и раз уж им не суждено вместе решить поставленных задач, то так тому и быть. все еще теплится надежда хотя бы на подиум, но объективно Мерсу не хватает кадров/ресурсов, чтобы на равных соперничать с РБ, Феррари и МакЛарен. единственное, что вызывает раздражение - это озлобленные фобы, которые после каждого неудачного ГП устраивают конкурс "кто выльет больше помоев":) естесно, речь не о местном форуме, а о фобах формулического масштаба, которые не без труда пережили великую душевную депрессию "2000-2004":)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за себя могу сказать, что не держу зла на Брауна абсолютно. даже если так и не увижу Майкла на подиуме - никаких обид. в любом случае возвращение МШ дало мне столько, казалось бы, забытых эмоций, что было бы неверным в чем-то обвинять Росса. В 2010 он знал, наверняка, что сезон будет не ахти, так и Майкл был не на пике формы. Да, в каком-то смысле это был авантюрный план, но это выбор двух взрослых мужчин, которые знают друг друга почти два десятка лет, и раз уж им не суждено вместе решить поставленных задач, то так тому и быть. все еще теплится надежда хотя бы на подиум, но объективно Мерсу не хватает кадров/ресурсов, чтобы на равных соперничать с РБ, Феррари и МакЛарен.

Согласен на все 100.

Всё же Миха за рулем - это куда интереснее, чем те три сезона Формулы-1 без него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паддок.Зона Мерседеса. Обеденный перерыв. Росберг моет руки теплой водой. Подходит Шумахер,открывает кран с холодной водой, начинает медленно мыть руки,лицо и шею.

Росберг испуганно смотрит на Брауна:

- Что это он делает?

Браун:

- Умывается.

Росберг:

- А почему холодной водой?

Браун восхищенно выдыхает:

- Силу показывает!

Тут Шумахер начинает мылить руки, трет их и втирает пену совершенно.Не ополаскивая рук закрывает кран и идет к выходу.Бывший при этом Хауг спрашивает:

- Майкл, зачем ты так делаешь?

Михаель, сквозь зубы не оборачиваясь:

- Чтобы кулаки были крепче!..

Хауг, оборачиваясь к персоналу:

- Истинно вам говорю - это оно самое! Чувствуйте,вы,негры,это само начало взлета - вот что это такое!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за себя могу сказать, что не держу зла на Брауна абсолютно. даже если так и не увижу Майкла на подиуме - никаких обид. в любом случае возвращение МШ дало мне столько, казалось бы, забытых эмоций, что было бы неверным в чем-то обвинять Росса. В 2010 он знал, наверняка, что сезон будет не ахти, так и Майкл был не на пике формы

нормальная там была форма, со второй гонки уже подиумы брезжили

пока не начались всякие интересные истории с шасси

Браун, я думаю, получил свои благодарности сполна

теперь, после второго проваленного сезона, уже хотелось бы ответов на вопросы: зачем это было и что дальше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ауто мотор спорт появилась статья о кризисе в Мерсе. В ней говорится о плохих результатах в сезоне, о том,что Мерсы, единственные из всего пелетона страдали от гранулирования резины (у остальных команд его нет со времён Бриджстоуна). Так-же отдельным абзацем подчеркивается неожиданно хороший темп Михаэля после пита с заменой носа, а так-же расписаны все тех неисправности, странным образом повторяющиеся на обоих машинах, то Керса, то крыла, подчеркивается, что команда ника не может понять, что происходит с машиной и с резиной. А проиллюстрировано всё это такой фоткой :D

Schumacher-vs-Rosberg-c890x594-ffffff-C-efb4bc84-501597.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно занять и оптимистичную позицию. Вдруг снова выдумают како-нибудь тройной супер-пупер диффузор и мы полетим к победе оставляя соперников в зеркалах заднего вида:)

Или, возможно, Росс шифрует какие-то экстра новинки уже на этот сезон... а для отвода глаз заговорил о следующем сезоне и т.д.

Он уже пару лет всем глаза отводит:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шикарная фотка!

У Майкла камера, шлем, перчатки и ободки на резине красные, а у Нико желтые - красиво смотрится :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ауто мотор спорт появилась статья о кризисе в Мерсе.

Так-же отдельным абзацем подчеркивается неожиданно хороший темп Михаэля после пита с заменой носа

Вот-вот, я тоже обратил внимание, что после пита Михаэль поехал намного быстрее всего пелотона, только пара-тройка лидеров шла малость быстрее.

У Росберга комплект шин и после пит-стопа вёл себя отвратно (минус 2-4 секунды против Шумахера), а Михаэль вполне мог в очки выбраться, он куда лучше смотрелся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю что у Нико видимо после разбитого болида в субботней практике, в гонке машина начала плохо ехать после 1 отрезка и до конца, не думаю что Нико так плохо выступил. У Миши же машина ехала намного лучше, только вот крыло он себе оторвал об Хэмилтона, и катастрофическая потеря времени, из за молниеносного расхода шин на 1 отрезке, привели к тому что после пита он выехал в самой ж... и терял за соперниками как мы видели по темпу по 2-3 секунды с круга относительно лидеров. Вот вам и монако, где нельзя обгонять, вырываясь из трафика наматывал круги в районе 1.19, а как садился кому на хвост то 1.21-1.22... Ну и в конце сход.... если-бы не он думаю Миша был бы в очках. Может и близко к своей стартовой позиции=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шикарная фотка!

Только невыводимое пятно после воздухозаборника раздражает уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ауто мотор спорт появилась статья о кризисе в Мерсе

это все может иметь простое объяснение

например, команда перемудрила с давлением в стартовых шинах на обеих машинах

поэтому же их долго не зазывали на смену

а у Росберга например были другие настройки

пысы. пузырение у кого-то на тренировках по-моему было

чуть ли не у Хэма

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что нашел http://sport.today.kz/ru/news/other/2011-06-01/Forbes

оп-10 самых высокооплачиваемых спортсменов года:

1. Тайгер Вудс (США, гольф) - 75 млн долл.

2. Кобе Брайант (США, баскетбол) - 53 млн долл.

3. Леброн Джеймс (США, баскетбол) - 48 млн долл.

4. Роджер Федерер (Швейцария, теннис) - 47 млн долл.

5. Фил Микельсон (США, гольф) - 46,5 млн долл.

6. Дэвид Бекхэм (Англия, футбол) - 40 млн долл.

7. Криштиану Роналду (Португалия, футбол) - 38 млн долл.

8. Алекс Родригес (США, бейсбол) - 35 млн долл.

9. Михаэль Шумахер (Германия, автоспорт) - 34 млн долл.

10. Лионель Месси (Аргентина, футбол) - 32,3 млн долл.

Засчет личных спонсоров у него такой заработок? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только невыводимое пятно после воздухозаборника раздражает уже.

Верхнего или бокового? Я что-то ни там, ни там пятен не вижу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

а у Росберга например были другие настройки

пысы. пузырение у кого-то на тренировках по-моему было

чуть ли не у Хэма

Пузырение может и было, а гранулирования ни у кого не было, кроме обоих Мерсов :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верхнего или бокового? Я что-то ни там, ни там пятен не вижу...

После "жабер" перед задним колесом. Оно там с тестов)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...