Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Rémy

Себастьян Феттель

Recommended Posts

Замечательный пост, но есть одно "но"

С каких это пор трасса аэродинамики и моторов показывает класс пилота?

На мой взгляд, дождь очень неплохо нивелирует преимущества аэродинамики и мотора даже в Монце. Плюс не надо забывать что там ещё повороты есть. Причём достаточно противные и медленные и быстрые, но все не прощающие малейшей ошибки. А в дождь особенно. Это не только верный баланс машины, между скоростью и прижимной силой в этих поворотах, но и проверка пилота, идущего на грани. Себ не на самой быстрой машине приехал первый, без вопросов. И в квалификации и в гонке. Это показатель.

Плюс я не считаю "Торро Россо" 2008 года шедевром аэродинамики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поделись ссылкой.

в личке смотри, не получается чего то сюда выложить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаешь если ты еще сто раз это повторишь то твоя ложь станет правдой? Именно так ваша альтернативная реальность и работает?

альтернативная относительно вашей разделяющей мира на черное и белое, в котором Дженс никогда не бодает других, а Фетт единственное зло? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Хорнер сказал что Дженсон слишком рано затормозил.)

Вообще-то следуя за машиной соперника незадолго до точки торможения необходимо выйти из его тени, дабы не ударить его, если он начнет тормозить чуть раньше.

Элементарная мера безопасности, которую Попов например почему-то все время принимает за атаку (хотя конечно похоже)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замечательный пост, но есть одно "но"

С каких это пор трасса аэродинамики и моторов показывает класс пилота?

Та ладно тебе, Монца показала что при наличии:

1. Не самого слабого болида.

2. Одного из лучших моторов.

3. Слабых(по разным причинам) конкурентов на ближайших позициях на стартовой решетке.

4. Отсутствия сильных конкурентов, из за переменчивой погоды в квалификации.

5. Проблем сильных конкурентов в гонке.

6. Мало-мальски адекватной езде по дождю.

Можно выиграть гонку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С каких это пор трасса аэродинамики и моторов показывает класс пилота?

так и СТР вроде не был шедевром...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще там еще и кочка, и лужа на кочке была, как уже писалось :)

Спасибо, поднял настроение :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в личке смотри, не получается чего то сюда выложить...

хммм. ну там с вертолета из-за деревьев фик что видно. только самый финал эпизода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, дождь очень неплохо нивелирует преимущества аэродинамики и мотора даже в Монце.

Так, уже второй...

Потрудитесь все таки объяснить мне сей "факт"

Плюс не надо забывать что там ещё повороты есть. Причём достаточно противные и медленные и быстрые, но все не прощающие малейшей ошибки. А в дождь особенно. Это не только верный баланс машины, между скоростью и прижимной силой в этих поворотах, но и проверка пилота, идущего на грани. Себ не на самой быстрой машине приехал первый, без вопросов. И в квалификации и в гонке. Это показатель.

Плюс я не считаю "Торро Россо" 2008 года шедевром аэродинамики.

Аэродинамика тут важна в первую очередь по Сх. Яркий пример - прошлогодняя ФИ.

Реально пилотажных и прижимных поворотов в Монце два: Аскари и Параболика(вход в нее)

Шиканы вообще отдельный разговор.

Конечно и в Монце ехать не столь просто, но вот прям показателем пилотажа я бы ее не назвал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так и СТР вроде не был шедевром...

Напомнить про специальный пакет аеродинамики под Монцу у всех команд, где во главу угла ставится наименьшее лобовое сопротивление (которое видимо было подходящим у ТР), а не сила прижима, на который и работает вся "шедевральная" аеродинамика...

Хотел написать про ФИ в прошлом году, но вижу, уже привели этот пример...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та ладно тебе, Монца показала что при наличии:

...

так можно любую победу любого пилота преобразовать в малозначительное в спортивном смысле событие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та что вы немца оправдываете, Феттель виновен. СПА не Монако, мест для обгона хватает. Но Феттель захотел всего и сразу. Еще одна аналогия с Турцией, с аналогичным концом. Нервы сдали, Дженс великолепно и хладнокровно защищался. Ну и понесло Феттеля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хммм. ну там с вертолета из-за деревьев фик что видно. только самый финал эпизода.

В начале видео, которое не с вертолета вроде а с башни походу, четко видно что Баттон начал чуть смещаться влево уже перед самым поворотом, там феттель был уже почти буквой Т к нему..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, ваша альтернативная относительно реальности, только и всего :bye:

ну как тебе сказать... попытки вашей братвы сообщить миру о сенсации мне лично не понятны:

"СЕНСАЦИЯ!!! СЕНСАЦИЯ!!! Пилот Формулы 1 выбил другого пилота Формулы 1 во время ГП"

97592755.jpg

Кого вы пытаетесь этим удивить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В начале видео, которое не с вертолета вроде а с башни походу, четко видно что Баттон начал чуть смещаться влево уже перед самым поворотом, там феттель был уже почти буквой Т к нему..

не знаю не знаю. то что я вижу на картинке с вертолета вполне себе дополняет онбоард Себа. ничего нового я там не увидел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не могу не закрывать глаза на "Факт", которого и не было. Начнем с того, что во второй сегмент Хэмилтон, как и Масса, как и Райкконен, все же прошел.

ну на этом и закончим. за поул они уже не боролись. как сейчас помню, тогда многие расценили поул Феттеля как сенсацию, ведь он объехал целого Ковалайнена! но как показало время, не таким уж большим достижением это оказалось. ну а о езде Массы в дождь все мы прекрасно знаем.

Примеры, пожалуйста. И обсудим каждый из них. Худо-бедно под Ваш стандарт подходит лишь Маньи-Кур 1999. Но и там есть вполне доступные объяснения. С которыми Вы познакомитесь, если захотите :) Я помогу.

безусловно, любой слив можно объяснить. я же пришел сюда не за этим, а лишь напомнил, что неожиданности в дождь случаются гораздо чаще, и переменчивая погода для маленьких конюшен едва ли не единственный шанс за сезон зацепиться за что-нибудь интересное в субботу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так и СТР вроде не был шедевром...

Прошлогодняя ФИ тоже не шедевр была. Однакож....

Ну и про сопутствующие факторы тоже забывать не стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще-то важно еще и то, КАК была одержана победа. в Монце 08 это была уверенная победа, без особых шансов для конкурентов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошлогодняя ФИ тоже не шедевр была. Однакож....

Ну и про сопутствующие факторы тоже забывать не стоит.

ты лично готов поставить серьезную сумму на победу сегодняшней Форс Индии в следующем ГП?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще-то важно еще и то, КАК была одержана победа. в Монце 08 это была уверенная победа, без особых шансов для конкурентов.

по-моему это больше "заслуга" конкурентов.

Хотя Кова - да, облажался :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попытки вашей братии и команды РБ выгородить Феттеля уже давно не сенсация.

Просто забавно наблюдают так защитники ужиком не сковородке вертятся, оправдывая немца.

где ты видишь оправдание? его вину никто не отрицает. сложно согласиться с тем, что это была легко предсказуемая и грубая ошибка, заслуживающая наказания проездом.

по-моему это больше "заслуга" конкурентов.

Хотя Кова - да, облажался :(

у конкурентов были все козыри на руках, кроме ПП.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты лично готов поставить серьезную сумму на победу сегодняшней Форс Индии в следующем ГП?

Откуда я знаю какой у ФИ аэродинамический пакет? Может в этом году он не настолько хорош по сопротивлению. (В Спа от них ничего шедеврального не увидели)

Вот если бы опять провели Монцу-09, тогда наверное да, поставил бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откуда я знаю какой у ФИ аэродинамический пакет? Может в этом году он не настолько хорош по сопротивлению. (В Спа от них ничего шедеврального не увидели)

Вот если бы опять провели Монцу-09, тогда наверное да, поставил бы.

думаю, в поул и победу в Монце Феттеля ты верил еще меньше :) а он это сделал и очень уверенно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты лично готов поставить серьезную сумму на победу сегодняшней Форс Индии в следующем ГП?

Сударь, причем тут нынешняя ФИ и прошлогодняя. Это раз. Вспомним сколько Сутил проигрывал Физико в прошлом году? Это два. ФИ сейчас могла бы быть выше если бы не один весьма средний пилот и один просто никакой.

СТР Себа была очень неплохой машиной. Он конечно большой молодец что выиграл тогда, но ведром его машину никак назвать нельзя. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, ну это уже комедия, вы прямо помешаны на этих пруфлинках... :D

Нужны пруфлинки на то что Земля вращается вокруг Солнца?:D

Вы вообще читаете, что я пишу. Именно Вы заявили, что РБР самовоз, и именно Вам доказывать данный факт. Но нет я привожу факты, и что Вы делаете? Вы их игнорируете. И Опять вешаете на меня свои слова

За сим я с Вами прощаюсь. Слив Вам засчитан, Вы в игнор листе. Адью.

Да он то тут причём? Весь паддок и приближённые к нему также заявляютт.

Росс Браун

Себастьян Феттель: "Я считаю, что у нас лучшая машина" 26/07

Марк Уэббер: "Наша машина быстра на любых трассах" 06/08

Дэвид Култхард

Что всех этих "пустомель" в игнор? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...