Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Dragon

Scuderia Ferrari Marlboro

Recommended Posts

я Макларенофоб, так уж исторически сложилось, и был до этого сезона Кимифоб :), однако в прошедшей гонке впервые впоймал себя на мысли, что за него переживаю, хоть бы доехал, хоть бы доехал, странное ощущение :) Теперь ищу для себя мотивацию как же себя убедить что Кими – наш, в личном дневнике поразмышлял, здесь в стане друзей решил поделиться мыслями, может кого улыбнёт

по 2003 год страх Красных не любил :ph34r: Потом уважил, более к МиШе присмотрелся. Потом разглядел какой уровень этой Команды, как работают, даже на питах, у Мака задумывался - как только зеркала ходуном ходят, такие тонкие, не отлетают - так через полгода и они отлетели :ph34r: - так вот и пожелал Киме оказаться только здесь и ни где более. Даже я ито ощущаю уже эту завораживающую атмосферу, этот размах, трудоспособность необычайную и профессионализм, хотя и сижу вот всего лишь за компом :)

Верно,легкой победой в первой же,гонке,Кими немного уколол,тех,кто так привык годами восхвалять Шумахера и его друга очкарика,но ведь давно было понятно,что Феррари-это по настоящему талантливые инженеры и прочие специалисты,сидящие в Маранелло,что Феррари-это супер команда,именно команда.И,что все заработанные кубки,это достижение,большого количества людей.Кими,все это показал,в очень простой и понятной форме-ПОБЕДЕ!!!

да, даже такой мелочный показатель, как - время, за которое обслуживается на пите пилот, ито - Ферры давно впереди всех команд :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Соперники обвиняют Ferrari в нарушении регламента

Вероятная область изгиба обозначена стрелками на фото.

floor1_medium.jpg

fllor2_medium.jpg

чо то на картинке ни хрена не понятно, каким образом днище изгибается, тем более, что стрелочки направлены в разные стороны :huh: неужели днище изгибается от антикрыла? какая сила его изгибает?

Каким образом днище изгибается – пока не известно
- звучит прикольно :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А может Жан сам отобрал бутылку у Кими, чтобы тот не дай бог еще не глотанул . :D

Мне тоже так показалось.

По моему, Жан испугался, что Кими не просто глотнет, а выпьет пол-бутылки прямо сразу :D, поэтому подошел, чтобы отвлечь его от этого... :)

А Кими понял это так, что Жан сам хочет бутылку! И передал ее ему, разбрызгав совсем немного...

Вот Жану и пришлось самому ее механикам кидать. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно как :D Да, если даже это так - инженерную мысль Ферров явно не остановишь! :p

Изгибается днище - и снова Кими на фоте :D Вот человек, рвёт так, что даже днище изгибается :D Зеркала не выдерживали - с корнем вырывало :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это просто Кими сильно тапочку топчет - аж днище гнется :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересно как :D Да, если даже это так - инженерную мысль Ферров явно не остановишь! :p

Изгибается днище - и снова Кими на фоте :D Вот человек, рвёт так, что даже днище изгибается :D Зеркала не выдерживали - с корнем вырывало :D

Скоро днище прорвет? :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А может Жан сам отобрал бутылку у Кими, чтобы тот не дай бог еще не глотанул . :D

На самом деле, нечего Кими практиковаться. За столько подиумов, он и сам знает как ему себя вести. И какая разница, в какой он команде? Может просто некоторые все еще видят на его месте Михаэля (я, например) и кажется, что Кими ведет себя скованно.

Мне не кажется. Я говорила про кидание бутылки.

А то что Жан отобрал бутылку у Кими - это просто какая-то больная фантазия.

Забавно, что упомянутые сепараторы на антикрыльях нисколько не притормозили Феррари :). А соперники лоханулись как всегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так я же вроде это самое и написал - проблемы (если они и есть) - в самой команде, а не в Кими и не в Шуми.
ох, как хорошо, что я не так тебя понял :)

хоть тебе не надо ничего объяснять *с облегчением*

правильно, дело в тебе, отдельно взятом шумофиле
блин... ну, din...

только я вздохнул с облечением, что Styler меня понял, так теперь ты начинаешь...

да не при чем тут мои взаимоотношения с Шуми

я достаточно взрослый человек, уже давно научившийся не проецировать одни отношения на другие

не о Шуми я думал, когда писал это всё

и не противопоставляю я Кими и Шуми, и не сравниваю их, и под Шумину гребенку Кими причесывать не собираюсь

я ведь Шуми даже не упомянул, и то, что Кими вел себя неправильно, я НЕ говорил

более того, если бы Кими, на приведи Господи, прыгнул бы на подиуме или, не дай Бог, начал дирижировать под итальянский гимн, я бы его просто возненавидел

кстати, пример, о котором ты тут упоминал

здесь кто-то уже приводил пример с тем, как будто вы пришли на новую работу, заняв место всеобщего любимца, ушедшего на пенсию/уставшего/забившего. и вот вас начинают на каждом шагу попрекать тем, что ты вот не так ходишь, не так сидишь, да еще бывший названивает и спрашивает: "ну как ты там, не сильно лажаешь, справляешься вместо меня?" :)
как раз Я приводил :)

да я бы, может, вообще не ощутил бы всего этого, если бы не пост

Вообщем грустно, даже не смотря на победу.
хотя serg-f1 писал совсем о другом, но мои ощущения срезонировали с его "грустно, не смотря на победу"

всё дело в дисбалансе события и реакции на него команды и зрителей

всё дело в предвкушении праздника, который вдруг почему-то "не стали" праздновать

ну, например, Новый год - это шампанское, выпитое под бой курантов

и вот время 23:59:48 - в твоих руках уже почти открытая бутылка шампанского

ты ждешь первого удара, чтобы отпустить вырывающуюся из рук пробку... а куранты по тех.причинам не пробили

вроде и Новый год встретили, как положено, и шампанское выпили, но...

вот что-то подобное было и здесь

я уже писал, что радовался на круге почета, потому что прекрасно понимал, что значит для команды эта первая победа после всех уходов-переходов

и предвкушал увидеть то, из-за непоказа чего надо просто растреливать весь Рен-тв в полном составе за включение на круге почета рекламы, заканчивающейся перед самым подиумом

ведь после победы есть два самых волнующих момента, которые ждут и болельщики, и команда

пока пилот едет круг почета, все трибуны его приветствуют, но когда пилот заезжает на парковку все (я имею в виду тех, кто не побежал смотреть подиум, а остался в секторе смотреть всё на большом экране) как бы замирают, чтобы взорваться единым порывом, когда излучающий счастье пилот, покинув болид, победно вскидывает руки вверх, приветствует болельщиков, обнимает и поздравляет команду...

это ощущение просто невозможно передать!!!

вокруг тебя царит какое-то вселенское счатье, посылаемое победителем, и ты растворяешься в этом счастье вместе с сотнями других людей... вместе с командой... вместе с победителем... - это первый момент

и второй момент - итальянский гимн

то, что творится с людьми на трибунах... то, как реагирует на это команда - это просто апофеоз всего происходящего

я вот даже сейчас это пишу - и у меня мурашки по коже

а уж, находясь там, испытываешь вообще что-то нереальное

и это при том, что я так до конца и не стал болельщиком Феррари

а ты представь состояние истинных ферраристов

когда-то в начале 1994-го, когда Шуми еще гонял за Бенеттон, я был членом жюри (как представитель фирмы-спонсора) конкурса красоты - отборочного для Мисс-Польша-94

осталось пять финалисток одна другой краше - выбрать нереально, но выбирать надо

последний конкурс - беседа с ведущим... типа интеллектуальная...

и вот одна конкурсантка на вопрос о самом счастливом моменте в своей жизни говорит, что он пока не наступил, и наступит только тогда, когда Феррари одержит победу в каком-гнибудь Гран При

короче, она оказалась фанаткой Феррари, ведущий - тоже, и у них начался разговор-междусобойчик о Феррари

он попросил её одним словом рассказать о команде Феррари

она чуть задумалась и сказала: "Феррари - это СТРАСТЬ"

т.к. я не был тогда болельщиком этой команды, то, во-первых, не понял при чем тут страсть, а, во-вторых, мне в принципе не понравилось, что ведущий к ней так проникся и говорил с ней больше чем с другими финалистками - мне показалось это несправедливым

в общем, я за этот конкурс поставил ей самый низкий балл, поэтому она заняла 2-е место - ей не хватило всего одного балла для победы

и вот на итальянских трибунах в 1996 при первых тактах итальянского гимна, находясь среди итальянских тиффози, я вдруг вспомнил ту девушку и её: "Феррари - это СТРАСТЬ"

я был просто потрясен точностью данного ею определения

все "страсти" болельщиков Бенеттон по поводу побед Шуми были лишь бледной тенью того, что испытывали эти люди на трибунах под звуки своего гимна, и как бесновалась команда

а теперь по поводу Киминой победы

ты вообще представляешь, ЧТО значила эта победа для команды?

после ухода ключевых фигур, после всех трений внутри команды (не обязательно конфликтов, но притирок - точно), после поломок на болиде Фелипе...

недаром Лука "буквально прыгал от счастья, как будто это была первая победа за десятилетие"

полагаю, команда испытывала не меньшую эйфорию, ведь это их общим трудом достигнуто всё это

и вот, наконец, звучит итальянский гимн!!! вроде, все вспыхнули и... как-то сразу погасли - виновник торжества настолько был (внешне) безучастен ко всему происходящему, что и команда как-то "просела"

что и понятно... к примеру, родители ребенка-именинника, имеющие самое непосредственное отношение к его Дню рождения, тоже недолго бы веселились, если бы их сын безучастно наблюдал за их весельем

но, повторяю, в который раз: Кими тут не при чем - он такой, какой он есть

и не стоит надеяться на то, что он "оттает"

правильно ev_rus говорит - Кими скован, зажат, ему некомфортно среди этой бури эмоций, это не его формат поведения в принципе

боссы Феррари могли предвидеть эту ситуацию и подумать, как найти оптимальное решение

хотя я полностью отдаю себе отчет, что в напряжении подготовки к сезону Ферры меньше всего думали о том, как им организовать праздничный подиум, если Кими победит - сначала надо победить!

поэтому и написал в самом первом своем посте "хорошо, что это была Австралия, а не Европа", и к европейским этапам можно еще успеть что-то придумать

например, при победах Кими отправлять с ним на подиум за командным кубком какого-нибудь итальянца из руководства команды, который бы радовался, как дитя, излучал искреннее счастье при звучании итальянского гимна и был со своей командой на одной волне не только внутренне, но и внешне... чтобы ликование, идущее с подиума, достигало команды и возращалось с новой силой обратно...

да можно много чего еще придумать...

были бы победы B)

(для справки - "шумофил" это не оскорбление) :rolleyes:
ну, вот, еще чего!

быть Шумофилом - это честь для меня :p

кстати, вообще из-за всего этого разговора я забыл, что с самого начала хотел у тебя спросить :)

я тут подсчитываю результаты опроса и тихо офигеваю от вырисовывающейся картины

к моему величайшему удивлению уж очень точно всё вписывается в когда-то оброненную тобой фразу

хочу вот спросить у тебя официального разрешения на её использование при анализе результатов опроса - если такая картина окончательно вырисуется :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

читаю и смешно!) вы тут рассуждаете о подиумных эмоциях Кими, что он не так прыгает от счастья как Майкл....во первых, как тут уже заметили, что Кими не из тех горячих южных кровей чтоб так ликовать ( в макларене он так часто не улыбался за все свои 9 побед как в Австралии), да, нагрузки на Кими легли очень даже, ответственность и пр. перечислять... думаю не стоит..

да и вообще, какая разница, смеется Кими или плачет от счастья иль просто ухмыляется???? главное ПОБЕДА! ёпрст....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но, повторяю, в который раз: Кими тут не при чем - он такой, какой он есть

и не стоит надеяться на то, что он "оттает"

правильно ev_rus говорит - Кими скован, зажат, ему некомфортно среди этой бури эмоций, это не его формат поведения в принципе

боссы Феррари могли предвидеть эту ситуацию и подумать, как найти оптимальное решение

Оптимальное решение, это чтобы побеждал Масса. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
он попросил её одним словом рассказать о команде Феррари

она чуть задумалась и сказала: "Феррари - это СТРАСТЬ"

в общем, я за этот конкурс поставил ей самый низкий балл, поэтому она заняла 2-е место - ей не хватило всего одного балла для победы

я вдруг вспомнил ту девушку и её: "Феррари - это СТРАСТЬ"

я был просто потрясен точностью данного ею определения

:(

так ты эту девушку разыскал или нет ? Вообще интересна дальнейшая судьба её, после столь обидного проигрыша :(

* во будет, если она есть на форуме :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оптимальное решение, это чтобы побеждал Масса. ;)

:D:D:D

оптимальное решение - это чтобы радовался Шуми ;)

вчера он очень радовался победе Кими

так что без разницы, кто будет побеждать

кстати, Масса тоже не в тему вырядился в Бразилии в зеленый комбинезончик :D

победитель должен быть неприменно в красном - иначе воспринимается не как победа Феррари, а как победа Фелипе :D

но для Бразилии в виде исключения можно раз в год

тем более, тот комбинезончик стал для него счастливым

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зелененький комбез Масяни - чистый выпендреж, победила команда а не масик, ну и что что на родине....и что теперь ему этот счастливый комбез все гонки одевать..? спонсоры отдыхайте я теперь гринпис!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:(

так ты эту девушку разыскал или нет ? Вообще интересна дальнейшая судьба её, после столь обидного проигрыша :(

* во будет, если она есть на форуме B)

так, тебе нужно срочно жениться :D

а то, кто о чем, а ты всё о девушках

расслабься, нет её на форуме - она полька

к тому же проиграла она только локально в данном конкретном конкурсе

да и как проиграла - стала вице-мисс

но на Мисс-Польша выходили занявшие три первых места - так что она туда так и так попала, не переживай :D

тем более, у неё уже в 1994 наступил самый счастливый день

а потом эти счастливые дни посыпались, как из рога изобилия

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так, тебе нужно срочно жениться :D

а то, кто о чем, а ты всё о девушках

расслабься, нет её на форуме - она полька

к тому же проиграла она только локально в данном конкретном конкурсе

да и как проиграла - стала вице-мисс

но на Мисс-Польша выходили занявшие три первых места - так что она туда так и так попала, не переживай :D

тем более, у неё уже в 1994 наступил самый счастливый день

а потом эти счастливые дни посыпались, как из рога изобилия

уф :D а то я аш расстроился :D Ну а куда ж без них-то, в свободное время бывает и о Кимке здесь с вами порассуждаю :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кстати, Масса тоже не в тему вырядился в Бразилии в зеленый комбинезончик :D

победитель должен быть неприменно в красном - иначе воспринимается не как победа Феррари, а как победа Фелипе :D

Это был красивый жест со стороны команды разрешить такой комбинезон. И потом победил Фелипе. В первую очередь. Для меня. Команда потом. Так было и так будет всегда...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
З.ы. 51 млн. $ оплата многолетней подрывной деятельности в Макларене!!! :)

:D:D:D

спасибо!!!

не то, что улыбнулся - я даже хохотал, читая

Думаю, если бы Ферры с треском провалились без НЕГО, ты бы точно не горевал.
чтобы не думать, учи первоисточники

я давным давно черным по белому напечатал, что при любом исходе чемпионата я буду в шоколаде:

победят Ферры - это будет заслуга суперконсультанта Шуми

проиграют - значит ни на что без Шуми не способны, даже воспользоваться его суперценными советами не смогли

так что можешь не напрягаться в прогнозировании моих горей и радостей

И вот пожалуйста, поул, победа и БК на секунду быстрее всех в первой же гонке. И без всякого напряжения.

Вот такой героизм требуется для побед на "Феррари".

прикинь!!! именно такой героизм и требуется!

а ты до прихода Кими этого не понимал?

тебе героические победы Рубенса и Фелипе об этом не говорили?

только сейчас прозрел?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
победят Ферры - это будет заслуга суперконсультанта Шуми

всё же шутишь или серьёзно ? Если серьёзно, хотелось бы поподробнее об этом чуде :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
всё же шутишь или серьёзно ? Если серьёзно, хотелось бы поподробнее об этом чуде :rolleyes:

о каком чуде? о Деверо что ли, которому я отвечал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
о каком чуде? о Деверо что ли, которому я отвечал?

нет :) Какое отношение к болидам, тактике, гонщикам команды особенно и как итогу например - победе - имеют какие-то консультации Шуми ? какой смысл вообще в них ? и были ли они.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
насчет это пока говорильня, на более-менее нормальных сайтах пока что тишина. хотя интересно было прочитать про "опускающееся днище" :) как говорится, у кого-то днище в болиде опускается, а у кого-то днище в голове вышибает.

пока нет протестов, нет и разговоров (хотя разговоры уже есть). хотя напоминает прошлогоднюю историю с гнущимися антикрыльями, сначала задними, потом передними. тогда фиа заняло в общем сторону феррари. посмотрим, что будет сейчас ;) "подвижный элемент аэродинамики" - смахивает на демпферы рено, их спокойно запретили

прочти этот пост

после этого должно стать понятно, что никакой фобии и никаких провокаций

Да уже прочитал , и не я один не понял сразу , как ты написал :o:rolleyes: Теперь понятно . :rolleyes::lol:

То что нет протестов ? Ну там типа ж написано , что хотят понять что легально , а что нет ? Хотя может и есть , но не объявили и разбираются

Да и пишут , что это частенько сами стюарты сливают ,типа что б уравновесить команды .

Так что это нормальное явление , разобраться и узнать .

Тем более когда отрыв , не малый .

Но на данный момнт - легальны , если запретят , как демпферы и прошлогоднии крылышки , будут переделовать .

Тут то даже если не запретят , то нервы соперникам попортить + узать то , до чего сами не догадались , так как когда разборки , придётся всё более подробно показывать и объяснять , притом не только стюардам , но и другим командам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
чо то на картинке ни хрена не понятно, каким образом днище изгибается, тем более, что стрелочки направлены в разные стороны :huh: неужели днище изгибается от антикрыла? какая сила его изгибает?

Ну тут то как раз понятно .

Чем больше скорость (на прямых) , тем больше набегающий поток воздуха и значит прижимная сила больше , и возможно это давит на какие то элементы , которые от этого прогибаются , уменьшая просвет (естествено не всё днище) , в повороте скорость падает , сила уменьшается и прогиб исчезает .

А вот то что Рон даже не понял , скорей говорит о подозрении , помноженое на скорость и отрыв Феррари . :o:rolleyes::lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нет :) Какое отношение к болидам, тактике, гонщикам команды особенно и как итогу например - победе - имеют какие-то консультации Шуми ? какой смысл вообще в них ? и были ли они.

что-то ты сдавать стал, старик ;)

или весна... девушки... мысли путаются...?

дубль два: я отвечал Деверо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
всё же шутишь или серьёзно ? Если серьёзно, хотелось бы поподробнее об этом чуде :rolleyes:

Значение Шумахера для Ферров неоценимо ... Команда получает дополнительную мотивацию , причем огромную , если чувствует его присутствие , которое может заключаться даже в его консультациях . Шум сплотил эту команду вокруг себя , и его полное "неучастие" в делах команды носило бы слишком негативные последствия в настрое ....

А уж если говорить о техническом знании вопроса , то тут ни один пиот пелетона не может с ним конкурировать : ни Кимстер , ни Дэвид , ни Физика , а уж про ФА я вообще молчу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Значение Шумахера для Ферров неоценимо ... Команда получает дополнительную мотивацию , причем огромную , если чувствует его присутствие , которое может заключаться даже в его консультациях . Шум сплотил эту команду вокруг себя , и его полное "неучастие" в делах команды носило бы слишком негативные последствия в настрое ....

Ну тут немножко детский сад, но в общем есть зерно истины.

А уж если говорить о техническом знании вопроса , то тут ни один пиот пелетона не может с ним конкурировать : ни Кимстер , ни Дэвид , ни Физика , а уж про ФА я вообще молчу...

Ну а здесь лучше бы вправду смолчал, и не выдумывал, чего не знаешь.

прикинь!!! именно такой героизм и требуется!

а ты до прихода Кими этого не понимал?

тебе героические победы Рубенса и Фелипе об этом не говорили?

только сейчас прозрел?

Эти героические победы меня и наводили на уровень машины Ферров, даже Барик этой зимой, отвечая на вопрос о том, как Кими приспосбится к Феррам, заметил, что всё будет ОК, ибо ещё с первых своих тестов в Феррах в 1999 ему было легко управлять машиной, а в Хонде в 2006 Рубенс очень скучал по "лучшему в мире трэкшн-контролю".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...