Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Edge To Life

McLaren Racing

Recommended Posts

слезы в Монце - это было самое прекрасное, что я видель в Ф1 за последние годы!!!

Только очень горькое...

И невероятно тяжёлое для Рона...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да что угодно... ;)

Если дело действительно в этих особых материалах, и у быков все аэродинамика гибкая, то может это и есть все гениальность Ньюи - найти аутсорсинговую компанию, заплатить им деньги (с продажи газировки) за исследование и производство материала, ну и соединить все в кучу. Чувствую что без этих читерских штучек, быки уже были бы как минимум хуже Мака.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть, что и механическую приблуду изобрели.

Но вот что смущает: с механикой ведь все постоянно работают?

Думаешь, что просто пока не додумался никто?

А вот с материаловедением сложнее. Эд Стро утверждает, что столько ресурсов, как Ред Булл, никто не тратил на эту тематику в Формуле-1. Правда ли это? Не знаю.

Но по крайней мере, понятно почему никто не может быстро скопировать.

Не исключено.Таким инструментом надо попользоваться,чтобы понять суть.А запад....кто из них рискнёт работать с нашей разработкой? :D Её и наши-то с плевками и матом выкидывали в окно...

Знать-бы точно про инвестиции в композиты... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, в рамках "возвращения на грешную землю".

Недавно ТЕРРОРИСТ выкладывал здесь свежий номер "Автоспорта", за что ему огромное спасибо.

Так вот в нём была статья Эда Стро про "гнущиеся крылья-носы" Ред Булла.

Основная мысль: скопировать у конкурентов не получается, так как их "секрет" в самих "композитных карбонатных" материалах, в исследования которых Ред Булл инвестировал значительные средства и время собственных специалистов.

Кто нибудь сталкивался с подобными версиями?

Думаю, что это статья дилетанта, который слабо понимает в технологиях производства композитов!!! Я повторю - не нужно копировать нос и крыло, нужно указать методику теста, фиксирующую данный изгиб. Это много проще, чем клеить хитрые девайсы!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если дело действительно в этих особых материалах, и у быков все аэродинамика гибкая, то может это и есть все гениальность Ньюи - найти аутсорсинговую компанию, заплатить им деньги (с продажи газировки) за исследование и производство материала, ну и соединить все в кучу. Чувствую что без этих читерских штучек, быки уже были бы как минимум хуже Мака.

Не-не-не...

В том-то и дело, что никакого аутсорсинга, если я правидьно понимаю Эда Стро.

И тогда именно Эдриан сформулировал задачи.

Такая вот "загогулина".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только очень горькое...

И невероятно тяжёлое для Рона...

я смотрел эту гонку и видел эти слезы. Я понимал, что чувстует Рон в это время, но я был горд за него и за команду ... думаю, Рон испытывал аналогичные чувства, а не только то, что ФИА украли у них заслуженную победу!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теоретически, Маки могли бы с теми моторчиками ездить, которые изгибали крылья в нужный момент. Такое крыло тоже все тесты ФИА прошло бы, хоть и очевидно что оно гнется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что это статья дилетанта, который слабо понимает в технологиях производства композитов!!! Я повторю - не нужно копировать нос и крыло, нужно указать методику теста, фиксирующую данный изгиб. Это много проще, чем клеить хитрые девайсы!!!

Ну Эд Стро всё же редактор Автоспорта, да и писал он не о технических деталях и характеристиках, а об инвестициях Матешица в программу Ред Булла по "композитным технологиям".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теоретически, Маки могли бы с теми моторчиками ездить, которые изгибали крылья в нужный момент. Такое крыло тоже все тесты ФИА прошло бы, хоть и очевидно что оно гнется.

это нельзя - запрет на управляемую аэродинамику никто не отменял!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теоретически, Маки могли бы с теми моторчиками ездить, которые изгибали крылья в нужный момент. Такое крыло тоже все тесты ФИА прошло бы, хоть и очевидно что оно гнется.

ну так это ж запрещено!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну Эд Стро всё же редактор Автоспорта, да и писал он не о технических деталях и характеристиках, а об инвестициях Матешица в программу Ред Булла по "композитным технологиям".

я про то и говорю - если человек не владеет вопросом, то может такое насочинять ... тем более, он журналист.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3. Думаю еще рано стебаться над смыслом моей авы. Цыплят по осени считают. Как бы не пришлось к банке в пасти щуки еще что-то добавлять.

Я комментировал не твою авку, так что ни к чему твой возмущенный тон. :) А альтернативную под Мак, и то шутя, ибо я верю что Мак банку сожрет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если дело действительно в этих особых материалах, и у быков все аэродинамика гибкая, то может это и есть все гениальность Ньюи - найти аутсорсинговую компанию, заплатить им деньги (с продажи газировки) за исследование и производство материала, ну и соединить все в кучу. Чувствую что без этих читерских штучек, быки уже были бы как минимум хуже Мака.

А утечка информации?Как можно застраховаться от "копировщиков" вложив огромные деньги?

Прикинь такую ситуацию: РБ(Матешиц) вкладывает в композиты .....сотню-другую лямов.Дело сделано,вопрос улажен,чемп выигран(один)-лямы потихоньку начинают возвращаться. Но тут находится человечек обиженный на судьбу(или на начальника...спонсора..) и решает продать весь секрет конкурентам за .....30 сребренников. Плакали сотни лямов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что это статья дилетанта, который слабо понимает в технологиях производства композитов!!! Я повторю - не нужно копировать нос и крыло, нужно указать методику теста, фиксирующую данный изгиб. Это много проще, чем клеить хитрые девайсы!!!

Это задача ФИА придумать тесты, которые могли бы выявить нарушения регламента. И в данном случае задача ведь элементарная - засуньте крыло с грузиками в аэродинамическую трубу. Или придумать более простой способ воздействовать чем-то на фронтальную часть крыла, во время проверки.

Другое дело что ФИА просто не хочет запрещать читы быков. Берни нужен новый Шумахер. Ну слабость у старика к немцам, что тут поделаешь :bomb:.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я смотрел эту гонку и видел эти слезы. Я понимал, что чувстует Рон в это время, но я был горд за него и за команду ... думаю, Рон испытывал аналогичные чувства, а не только то, что ФИА украли у них заслуженную победу!!!

Конечно. Гордость от победы и боль от бессилия что либо исправить...

И острое понимание того, что кроме тебя никто не виноват.

Ужасная ошибка Рона с приглашением Алонсо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это задача ФИА придумать тесты, которые могли бы выявить нарушения регламента. И в данном случае задача ведь элементарная - засуньте крыло с грузиками в аэродинамическую трубу. Или придумать более простой способ воздействовать чем-то на фронтальную часть крыла, во время проверки.

Другое дело что ФИА просто не хочет запрещать читы быков. Берни нужен новый Шумахер. Ну слабость у старика к немцам, что тут поделаешь :bomb:.

Ну и нафига берни новый шумахер? Популярность ф1 шла по наклонной, когда фриц выигрывал все подряд. Сомневаюсь что берни это очень нужно, даже из-за мифической слабости к немцам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А утечка информации?Как можно застраховаться от "копировщиков" вложив огромные деньги?

Прикинь такую ситуацию: РБ(Матешиц) вкладывает в композиты .....сотню-другую лямов.Дело сделано,вопрос улажен,чемп выигран(один)-лямы потихоньку начинают возвращаться. Но тут находится человечек обиженный на судьбу(или на начальника...спонсора..) и решает продать весь секрет конкурентам за .....30 сребренников. Плакали сотни лямов?

1. Думаю там сумма измеряется максимум десятками лямов. Не удивлюсь если эта контора вообще принадлежит Матешицу

2. От утечки информации никто не застрахован. С таким же успехом уборщица, я уже молчу про инженеров, может вынести все чертежи Ньюи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не исключено.Таким инструментом надо попользоваться,чтобы понять суть.А запад....кто из них рискнёт работать с нашей разработкой? :D Её и наши-то с плевками и матом выкидывали в окно...

Знать-бы точно про инвестиции в композиты... ;)

Чем больше проходит времени, тем больше шансы, что дело не в одной какой-то "придумке".

А что за разработка? Она не нашла практического применения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я комментировал не твою авку, так что ни к чему твой возмущенный тон. :) А альтернативную под Мак, и то шутя, ибо я верю что Мак банку сожрет

Ну тогда Леш извини! :blush:

Что до возможностей Макларена"раскусить" жестянку, то по первому этапу такие наметки есть, но ................. была у Маков и сломанная "доска"! Я честно говоря удивился, как это Хема не забанили еще в самой гонке, ведь стоило этим "плугом" неудачно зацепиться за поребрик, и полета-переворота не избежать! :hello:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Думаю там сумма измеряется максимум десятками лямов. Не удивлюсь если эта контора вообще принадлежит Матешицу

2. От утечки информации никто не застрахован. С таким же успехом уборщица, я уже молчу про инженеров, может вынести все чертежи Ньюи.

1.Хм....трудно сказать...

2.это самое главное.Деньги на ветер....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.Хм....трудно сказать...

2.это самое главное.Деньги на ветер....

Да и вообще, в таких случаях, по контракту, контора платит огромные штрафы, в случае слива инфы конкурентам ;)

Так что никаких потерь денег не будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я про то и говорю - если человек не владеет вопросом, то может такое насочинять ... тем более, он журналист.

То есть, ты хочешь сказать, что гибкости за счёт "структуры" и характеристик применяемых материалов достичь невозможно в принципе?

И поэтому гипотеза Стро о материаловедении - вообще ни о чём?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем больше проходит времени, тем больше шансы, что дело не в одной какой-то "придумке".

А что за разработка? Она не нашла практического применения?

В том-то и дело,что нашла! Я сам пользовался таким воротком(матерился в семь тысяч этажей) :) травмоопасным оказался,поэтому и спроса не нашёл.

Да и вообще, в таких случаях, по контракту, контора платит огромные штрафы, в случае слива инфы конкурентам ;)

Так что никаких потерь денег не будет

если докажут.... :)

Ну тогда Леш извини! :blush:

Что до возможностей Макларена"раскусить" жестянку, то по первому этапу такие наметки есть, но ................. была у Маков и сломанная "доска"! Я честно говоря удивился, как это Хема не забанили еще в самой гонке, ведь стоило этим "плугом" неудачно зацепиться за поребрик, и полета-переворота не избежать! :hello:

сами в шоке.... :)

кстати,никто не прокоментировал момент:днище оторвалось из-за поломки крепления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я комментировал не твою авку, так что ни к чему твой возмущенный тон. :) А альтернативную под Мак, и то шутя, ибо я верю что Мак банку сожрет

"Вера - есть осуществление ожидаемого через уверенность в невидимом" Послание к евреям, гл.11:1.

Если веришь, значит так и будет. Я тоже верю. Победим!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...