Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

viipuri

Камуи Кобаяси

Recommended Posts

Не понятно. Бобёр какой-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понятно. Бобёр какой-то.

Это по-моему еще с Тойоты пошли такие талисманы. У Глока в боксах "Верждин" тоже какая-то зверушка сидит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Камуи Кобаяси: «Сезон сложился для меня удачно».

Пилот «Заубера» Камуи Кобаяси поделился ощущениями от прошедшего сезона, а также рассказал об ожиданиях от нового.

«У нас были взлеты и падения, но в целом сезон сложился хорошо. В начале испытывали трудности, это был непростой период, было непросто справиться с проблемами, поскольку тесты запрещены. Несмотря на это, к концу сезона мы стали сильнее. Команда проделала великолепную работу, и я благодарен ей за это.

Мы добились улучшения во всех областях. Так и должно быть, особенно для новичка.

Лучшим моментом стала гонка в Японии, как для меня, так и для местных болельщиков. Худшим моментом можно назвать гонку в Канаде, где я сошел уже на первом круге.

В чем секрет успешных обгонов? Я японец и у меня узкие глаза, поэтому я просто не вижу соперников. А если серьезно, то если чувствую, что могу обогнать, то просто делаю это. Никаких секретов нет.

Моя цель на следующий сезон – не допускать ошибок. Надеюсь, команда создаст хорошую машину, которая позволит нам регулярно бороться за очки и улучшить позицию в чемпионате.

Во время зимнего перерыва у меня будет ряд дел в Японии, затем поучаствую в открытии тематического парка «Феррари» в Абу-Даби. Кроме того, проведу пару недель в отпуске на Бали, и, разумеется, буду тренироваться. Именно в межсезонье у нас появляется больше времени на тренировки, будет важно делать это регулярно.

Что бы я делал, если бы у меня была волшебная палочка на одно желание? Легко ответить. Я пожелал бы прекрасный дом на каком-нибудь красивом острове, где я мог бы спать целыми ночами», – цитирует Кобаяси пресс-служба «Заубера».

А парень с юмором :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А парень с юмором :D

и я уже заметила :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос: В чём секрет вашего умения обгонять?
Камуи Кобаяши: Я японец – у меня узкие глаза, я просто не вижу соперников

порвало03_biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос: В чём секрет вашего умения обгонять?
Камуи Кобаяши: Я японец – у меня узкие глаза, я просто не вижу соперников

порвало03_biggrin.gif

аналогично :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аналогично :lol:

просто вот говорят про какое то там особенное чувство юмора у того же феттеля, а я от него ничего даже похожего на юмор не слыхала, а Камуи жжет, чертяга, причем не в первый раз)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это кто-нибудь понял?

Вопрос: Если бы вы могли выбрать одно желание, каким бы оно было?

Камуи Кобаяши: Это простой вопрос. В японской манге есть своего рода «дверь желаний». Вы должны решить, готовы ли сделать этот шаг, и тогда окажетесь в другом мире. Было бы здорово там оказаться, поселиться в большом доме на острове и спать там каждую ночь!

Про что это он?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это кто-нибудь понял?

Про что это он?

Непереводимый японский фольклор :meeting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это кто-нибудь понял?

Про что это он?

Ничего себе перевели! :blink: Неудивительно, что непонятно.

Фраза в оригинале:

In Japanese Mangas there is a kind of ‘where-do-you-want-to-go-to’ door. You decide where you would want to go, step through this special door and you are there. This would be a great thing to have - I could have a beautiful house anywhere in the world, maybe on a nice island, and sleep there every night!

Перевод:

В японских комиксах упоминается "дверь-иди-куда-хочешь". Ты решаешь, куда хотел бы попасть, делаешь шаг сквозь эту волшебную дверь и оказываешься там. Было бы здорово иметь такую дверь. Тогда у меня мог бы быть красивый дом в любом уголке мира, может, на приятном острове, и я мог бы спать там каждую ночь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Романтик однако. :)

Прогматик бы сказал по другому:" Хочу развести кучу лошков,

чтоб они отдали мне своё бабло"  :haha:

Шучу конечно, будем надеяться, что у Камуи будет своя "дверь"   и все его мечты сбудутся.  :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Романтик однако. :)

аха, японский романтик :good:

видно, что не наш менталитет, прям радуют все его интервью, такая самобытность уживается в этом ж0стком мире пираний... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни одного слова не понял  :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни одного слова не понял  :)

Там ничего особенно интересного и не говорят :)

Понимаю не все, да и давненько не брала в руки шашек японский давно забросила, но на основе понятного могу примерно пересказать.

В самом начале мужик говорит что-то про то, что будет стараться.

В разговоре перед стартом знакомят Камуи с Агури Судзуки. Тот такой: "О, буду бороться с учеником младшей школы! Поборемся? Повеселимся?" Договорились, что борьба будет честной, без поддавков.

Пафосно сказали, что начинается "борьба, о которой Камуи мечтал" (ох уж эти японцы и их любовь к пафосным фразам :D ), поехали.

Во время самой гонки не говорят ничего особенного, только комментируют, кто как атакует, кто кого обгоняет, кто где чуть не вылетел и так далее, периодически напоминая, что это "сражение, о котором Камуи мечтал".

Когда они вылезли из картов, Камуи поздравили, спросили, понравилось ли ему. Похвалили скорость. Агури немного порассуждал про то, каково управлять картом в детском возрасте, и что с возрастом Камуи будет становиться быстрее. После подарков похвалили типа: "хорошо, хорошо!", и товарищ в синем заметил у Камуи слезы. Начал допрашивать, почему это тот прослезился. Мол, не от счастья ли? Ответа не добились.

В студии его представили как "супер-ребенка Кобаяси Камуи". Ведущий снова спросил, почему тогда в конце Камуи прослезился. Камуи сказал, что потому, что ему стало жаль. Ведущий: "Жаль? Но ты же выиграл." Камуи: "Было весело". В общем, я, как и ведущий, не очень поняла, что он имел в виду. Агури объяснил, сказал что-то про соперничество, первый раз, нежелание расставаться с ощущением (?)... В общем, это было но на слишком японском японском, тут я пас. Но в студии все поняли, почему это были слезы сожаления, а не счастья. Камуи подтвердил, что поняли правильно. Следующую пару реплик не поняла совсем (кое-кому надо было разговаривать четче, а не с кашей во рту :D). Спросили, о каком будущем Камуи мечтает. Сказал, что стать гонщиком Ф1. На следующий вопрос, который я тоже толком не поняла :blush: (хотя есть догадки, судя по ответу), ответил: "Айртон Сенна". Ведущие понимающе покивали головами, сказали, что надо стараться.

Ну и в конце дядька в очках выдал короткий хвалебный спитч о современных детях, которые в таком юном возрасте уже знают, чего хотят добиться в будущем.

Все :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Ай, спасибо за перевод, ты к нам по чаще заглядывай   

Может инфу какую полезную раздобудешь. shame.gif

Жаль конечно, что Супер Агури нет в пелетоне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там ничего особенно интересного и не говорят :)

Камуи сказал, потому что ему стало жаль.

Как это ничего интересного :o . Он еще с детства был загадочным, оказывается. Я это видео и раньше смотрела, но думала, что плакал от радости. Огромное спасибо за перевод :good:

Splin! надо было еще и первую часть с интервью папы и Ками дома постить))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни одного слова не понял  :)

круто :good:

Спасибо за перевод - очень интересно! Японцы - инопланетяне и немного дети... все :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Японцы такие японцы ))

Смотрел ролик и давил широченную лыбу, всё-таки это совершенно иной мир...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Японцы такие японцы ))

Смотрел ролик и давил широченную лыбу, всё-таки это совершенно иной мир...

точно те же ощущения :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Ай, спасибо за перевод, ты к нам по чаще заглядывай   

Может инфу какую полезную раздобудешь. 

Жаль конечно, что Супер Агури нет в пелетоне.

Не за что :) Это переводом назвать сложно.

Я не большой фанат общения на форумах, но иногда заглядывать буду.

Как это ничего интересного :o . Он еще с детства был загадочным, оказывается. Я это видео и раньше смотрела, но думала, что плакал от радости. Огромное спасибо за перевод :good:

Splin! надо было еще и первую часть с интервью папы и Ками дома постить))

Мне кажется, эта загадочность у него от стеснительности. Он сам признавался, что с незнакомыми людьми ему неудобно разговаривать. Поэтому, видимо, и сложно его понять, что он зажимается и ничего в итоге не рассказывает.

Зато если скажет, то скажет. :)

Первые две части я просмотрела. Если будет время вечером или завтра с утра, тоже напишу. Хотя там на мой взгляд еще меньше полезной информации. Плюс звук в самом первом ужасный, местами расслышать сложно.

круто :good:

Спасибо за перевод - очень интересно! Японцы - инопланетяне и немного дети... все :)

На счет инопланетян - это точно!

У меня пару раз бывало чувство, что Камуи просто напрямую выходит на связь с космосом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я не большой фанат общения на форумах, но иногда заглядывать буду.

Это от "стеснительности"?

Если ты учила японский язык, значит ты то же пыталась

увидеть 15-й камень сада Рёан-дзи? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Это от "стеснительности"?

Если ты учила японский язык, значит ты то же пыталась

увидеть 15-й камень сада Рёан-дзи? :)

Это от того, что в других местах мне уютнее :)

Учить начинала за компанию, а не от японофильства, так что обошлось без этого :)

Посмотрела первые две части. В первой еще ничего, а во второй оказалось слишком много вещей из разряда "слова понимаю, а что хотели сказать, - не знаю". :blush: Но уж как есть.

1 часть

Ведущая предоставила слово Садаоке (в коричневой куртке). Он представил Камуи, сказал, что его мечта - стать пилотом Ф1. Между делом все хором повосхищались тем, что в имени Камуи есть иероглифы 夢 "юме" (мечта) и 偉 "эра" (что-то вроде "великий, грандиозный" - "terrific", в общем).

Сам репортаж начали с того, что снова прибыли, мол, в префектуру Хёга, на этот раз к ребенку, занимающемуся картингом, по имени Кобаяси Камуи. Поздоровался с родителями, с Камуи.

В информационной вставке сказали что-то о шлеме и про желание стать гонщиком Формулы 1.

В интервью с отцом спросили, с чего начались занятия картингом. Отец сказал, что как-то после работы включил телевизор и случайно попал на передачу, где показывали карты. Камуи заявил, что тоже хочет этим заниматься. Следующие вопрос и ответ не совсем поняла.

Показали 15-летнего брата Камуи, он тоже сказал, что мечта Камуи скорее всего - стать гонщиком.

В комнате у Камуи восхитились шкафчиком с трофеями, спросили, что именно веселого в занятиях карингом. Камуи сказал, что борьба. Спросили, кем мечтает стать в будущем, кто из Ф1 больше всего нравится (Сенна), сильно ли мечтает попасть в Ф1 (сильно).

Следующий кусок с упоминанием Агури точно не поняла.

Отец, провожая Камуи, спросил: "Постараешься?" Камуи сказал, что да.

Поехали в Токио. Во время разговора по пути спросили что-то про соревнования с Садаокой, точно вопроса не поняла, но ответил Камуи, что само собой.

2 часть. Тут дела мои совсем плохи, так что только самое основное :(

В начале пафосно заявили, что сегодня, мол, на New Tokyo Circuit будет соревноваться Камуи.

В разговоре с Агури рассказали про "стремящегося стать гонщиком Ф1 мальчика Камуи", объяснили условия соревнований, между делом показали 30 кг дополнительного веса.

С Садаокой устроили что-то вроде квалификации. Если Камуи выиграет, то поедет с Агури. Садаока предложил 5 кругов, Камуи сказал 7. Договорились, поехали, Камуи победил.

После финиша обсудили момент с вылетом, Садаока порассуждал о давлении, порадовался, что и сам тоже чего-то стоит.

А дальше, собственно, началась третья часть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как хорошо, в нашей ветке теперь и переводчик с японского есть :hello:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за перевод 

О нет, готовых

Я для тебя сравнений не найду... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...