Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lolik

Кими Райкконен

Recommended Posts

На победу в той гонке, в которой было всё, что только можно увидеть в Ф1, реально шёл Дэвид Култхард, если уж быть честным.

Я про него не забыл,но мы в этой теме обсуждали Кими и Физико,поэтому я про него и промолчал... ;):huh:

Тогда уж и Баррик тоже на победу шел,причем он был быстрее Дэвида,если быть УЖ совсем честным... ;)B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про него не забыл,но мы в этой теме обсуждали Кими и Физико,поэтому я про него и промолчал... ;):huh:

Тогда уж и Баррик тоже на победу шел,причем он был быстрее Дэвида,если быть УЖ совсем честным... ;)B)

[/qu

Сезон 2007--- Дуэт Ф.Алонсо-М.Хаккинен, подойдет ??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Незачёт. :D

Если в команде будут итальянец-финн, которые не способны побеждать, то бизнес от этого лучше не станет.

Это ты про Кими-Физи ????

Тогда просто к фину Кими , оставят того же итальянца и в чём проблема , но не факт , что те кто способен побеждать , будут побеждать в следующем году . Как в Маке в этом - побеждать то могут ( не раз было) но вот не катит .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Драгон:

По поводу пары финн+финн, ну что ж вы все уперлись в это заумное слово маркетинг. Если пара будет слетанная и чемпионская, то начхали все на национальность. Неужто Мальборо у нас торговало с 96 года только в Германии, Бразилиии и Англии? А Шел? А Вудафон?

Продает победитель.

Что если в Феррари посадить Юдзи Иде и Нараина Каратикеяна, то позиции Мальборо в Японии и Индии сильно укрепятся? Засчет промомероприятий, да. Но основу делает не промо - а имидж. Для Мальборо - это имидж победителей.

Спонсор может настоять на соотечественнике - но только по субьективным причинам - но не из-за экономической выгоды.

Все пилоты Формулы 1 уже давно космополиты - жители мира, и национальность у них уже не первостепенная вещь.

Думаю, что Шум в Германии, Шум в Японии и Шум в Италии на фанатов оказывает одинаковое влияние.

Рено нисколько не напрягло то, что у них два пилота из, в принципе-то, уже давно освоенных регионов. У Рено сейчас интересы в Азии - не вижу азиатских пилотов в составе. Даже спонсоров нет вроде бы.

А что Кови , что то из себя представляет , и он привлечёт какихто спонсоров ??

Я ж не говорю про Ким , я говорю , про ВТОРОГО ФИНА - у которого нет ни болел ни результатов и неизвестно как он вообще поедит , да и ещё из захалустного региона , который никого не интерисует , вот когда он раскрутится , до уровня Кими, Мики .

Но опятьже небудет в команде - 2х фиников .

Даже в Ферры не возьмут 2х немцев , хотя и рынок Германии - не чита финскому , после да . (типа Росберг , если чего то добъётся , правда уже все инженеры хвалят , как и когда то Майкла .

На национальность , только 2-3х пилотов не будут смотреть ни спонсоры и в самой команде , но они не финики(акромя одного) А таких как Кови - десятки , хотя и нельзя исключать , большое будущее , но ни как не сейчас .

Вон Кими финик , но Мальборо согласно , платить бешеные деньги обоим . Так как он уже не только финик , а раскрученый бренд и это, да , спонсоров интерисует больше чем национальность .

Так что не сравнивай 7микратного , и того кто в Ф-1 и не ездил , кроме тестов

Начихать на национальность Топ-пилотов , какое отношение Кови к этому имеет , а вот в случаи с новичками, имеет прямое отношение , кого он за собой может привести ? Да ни кого - мелочь , тогда зачем 2 финика во французкой команде , ну надо же хоть чуть думать . :o:blink::rolleyes::p

космополиты , поэтому в Феррах нет - итальянца , а у Рено - француза - но не 2финика в одной команде . особено при том , что один , неизвесно , что из себя представляет .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, я имею ввиду именно Физи, здесь просто надо фэйс реальность. :) Физи к сожалению чемпионом никогда не стать и его выступления... да, были проблемы с машиной , но стабильности, которая позволила бы бороться за чемпионат(хотя, я скорость его не отрицаю) у него нету :( и Бриаторе это знает.

А про Кайфолайненана я тоже говорю - будущая звезда в перспективе, но не в следующем сезоне.

cheers ;)

:angry: Опять. Ты что-то знаешь? Конечно Физикелла не сможет стать чемпионом, пока в Рено есть Алонсо. И проблемы с машиной создавала команда(хоть и говорили, что незачем сдерживать, было зачем <_< ), а не сам Физико. Ещё раз повторяюсь. Если бы команда сосредоточилась на Джанкарло, как(уже какой год) на Фернандо, то всё могло быть подругому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:angry: Опять. Ты что-то знаешь? Конечно Физикелла не сможет стать чемпионом, пока в Рено есть Алонсо. И проблемы с машиной создавала команда(хоть и говорили, что незачем сдерживать, было зачем <_< ), а не сам Физико. Ещё раз повторяюсь. Если бы команда сосредоточилась на Джанкарло, как(уже какой год) на Фернандо, то всё могло быть подругому.

С Физи, ИМХО, в Рено такая же ситуация, что с Трулем - быть быстрее Алонсо не поощряется Флавом...Мне не верится, что Джанкарло ТАК сильно уступает Алу в скорости. Физи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:angry: Опять. Ты что-то знаешь? Конечно Физикелла не сможет стать чемпионом, пока в Рено есть Алонсо. И проблемы с машиной создавала команда(хоть и говорили, что незачем сдерживать, было зачем <_< ), а не сам Физико. Ещё раз повторяюсь. Если бы команда сосредоточилась на Джанкарло, как(уже какой год) на Фернандо, то всё могло быть подругому.

ну вот не надо...помнится, когда было ожидаемо, что Физи пропустит Нандо, он отказался это сделать. Или вы думаете, у Флавыча есть пультик:

-Так, Физи догоняет нандо - жмёт на кнопочку, отвалиается пер. спойлер. Так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Или вы думаете, у Флавыча есть пультик:

-Так, Физи догоняет нандо - жмёт на кнопочку, отвалиается пер. спойлер. Так?

А то!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драгон, а я и не предполагал, что Кови будет спонсоров тащить своей кандидатурой. В Феррах вон Мальборо одного Шума хватает.

Да и если уж идти от маркетинга, то никому не нужны два быстрых пилота - нужна либо лучшая (первая, быстрейшая) команда, либо лучший (первый, быстрейший) пилот, но один. Потому что двух лучших не бывает. К примеру, Нескафе в Маках рекламировал только Кими. Если его и меняли на Монта, то скорее всего только в Южной Америке.

Так что, я думаю, спонсорам для имиджа "Лучший в отрасли" одного Кими хватит. А Кови - это гоночная программа Рено + КК.

Да и, согласись, все зависит от его резалтов. Выйди он на трассу и начни штамповать победу на победе - так спонсоров появится - мама не горюй, в т.ч. и личные.

Правда есть и еще один аспект - харизма.

Я не сильно оценивал гонщиков на этом плане, но уверен, что Култ опережает многих, которые его в свою очередь опережают в Чемпе.

Баттон с не такими высокими резалтами - тоже харизматичная личность. Они все интересны спонсорам.

Соглашусь, сколько я видел Хейки, впечатления он произвел мало.

Ну не он приманка будет - это увидело и Рено. Поэтому и готовы к звезде. А держать в пару к звезде ради КК Физикеллу - на мой взгляд неперспективно, недальновидно и неумно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С Физи, ИМХО, в Рено такая же ситуация, что с Трулем - быть быстрее Алонсо не поощряется Флавом...Мне не верится, что Джанкарло ТАК сильно уступает Алу в скорости. Физи

У Джанкарло есть одна общая с Трулли черта. Видимо мтальянская. Они не борются за место ниже первого. Если они могут победить - они рвут когти, а если идут на 8-10 месте, то просто доезжают.

Это видно по Физико в этом году, когда включили тимрадио.

Он даже и не пытался атаковать, пока ему команда не проехала по ушам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не он приманка будет - это увидело и Рено. Поэтому и готовы к звезде. А держать в пару к звезде ради КК Физикеллу - на мой взгляд неперспективно, недальновидно и неумно.

Опять Физикеллу цепляешь, чё к чему- неперспективно, недальновидно и неумно. А, что будет умно?

Кто будет звездой? Кими? Каждый гонщик попавший в "Ф-1" уже звезда. :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Или вы думаете, у Флавыча есть пультик:

-Так, Физи догоняет нандо - жмёт на кнопочку, отвалиается пер. спойлер. Так?

Нет спойлер не отваливается. Его, как в Испании2005г, просто пол часа заменяют в боксах :angry: . Вот и всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опять Физикеллу цепляешь, чё к чему- неперспективно, недальновидно и неумно. А, что будет умно?

Кто будет звездой? Кими? Каждый гонщик попавший в "Ф-1" уже звезда.

Понимаю обиду болельщика, извини.

Каждый в Ф-1 - звезда. Но звезда звезде рознь. И на первом месте 22 гонщика не поставишь.

Говорить, что Физи велик - у него только машина пломается часто - за отмазку не катит. По крайней мере у руководителей команд и тех же спонсоров.

Неперспективно, недальновидно и неумно - это я про то, что Масса (более молодой и менее опытный пилот) имеет на 4 очка меньше нежели Физико. А Физико набрал 10 очей в гонке, в которой Масик стартовал с последнего места и у Ферров были проблемы.

Я про то что резалт Физикелы в чемпионате на чемпионской машине можно было бы набрать и более молодым и неопытным пилотом, но более амбициозным и постоянным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Понимаю обиду болельщика, извини.

Каждый в Ф-1 - звезда. Но звезда звезде рознь. И на первом месте 22 гонщика не поставишь.

Говорить, что Физи велик - у него только машина пломается часто - за отмазку не катит. По крайней мере у руководителей команд и тех же спонсоров.

Неперспективно, недальновидно и неумно - это я про то, что Масса (более молодой и менее опытный пилот) имеет на 4 очка меньше нежели Физико. А Физико набрал 10 очей в гонке, в которой Масик стартовал с последнего места и у Ферров были проблемы.

Я про то что резалт Физикелы в чемпионате на чемпионской машине можно было бы набрать и более молодым и неопытным пилотом, но более амбициозным и постоянным.

Пожалуй ты прав. Нестабильность Физико уже стала стабильностья для нас. Не знаю, с чем это связано, но это плохо (хотя для Феррари хорошо). Парня могут выкинуть из Рено, и ХЗ где он окажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Понимаю обиду болельщика, извини.

Каждый в Ф-1 - звезда. Но звезда звезде рознь. И на первом месте 22 гонщика не поставишь.

Говорить, что Физи велик - у него только машина пломается часто - за отмазку не катит. По крайней мере у руководителей команд и тех же спонсоров.

Неперспективно, недальновидно и неумно - это я про то, что Масса (более молодой и менее опытный пилот) имеет на 4 очка меньше нежели Физико. А Физико набрал 10 очей в гонке, в которой Масик стартовал с последнего места и у Ферров были проблемы.

Я про то что резалт Физикелы в чемпионате на чемпионской машине можно было бы набрать и более молодым и неопытным пилотом, но более амбициозным и постоянным.

Извеняйте <_<

Я и не говорю, что Джанкарло- великий гонщик. Машина у него ломается не по его же вине, а по вине команды, как например в Бахрейне. Поэтому то и кажется всем, что не стабильны его результаты, а на самом деле не стабилен его балид вот и всё.

Почему ты приплёл Массу? Против Массы я ничего и не сказал, он действительно в этом году хорошо гоняется в Феррари ( тоже не единожды чемпионская машина) и очков хоть у Массы, и на 4 меньше, но всё же меньше, чем у Физикеллы.

Физикеллу тоже в прошлом сезоне отделило от 3го места М. Шумахера всего 4очка, а толку, в итоге Джанкарло в ЛЗ только 5й. Каждое очко важно, у кого больше соответственно тот лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Извеняйте <_<

Я и не говорю, что Джанкарло- великий гонщик. Машина у него ломается не по его же вине, а по вине команды, как например в Бахрейне. Поэтому то и кажется всем, что не стабильны его результаты, а на самом деле не стабилен его балид вот и всё.

Почему ты приплёл Массу? Против Массы я ничего и не сказал, он действительно в этом году хорошо гоняется в Феррари ( тоже не единожды чемпионская машина) и очков хоть у Массы, и на 4 меньше, но всё же меньше, чем у Физикеллы.

Физикеллу тоже в прошлом сезоне отделило от 3го места М. Шумахера всего 4очка, а толку, в итоге Джанкарло в ЛЗ только 5й. Каждое очко важно, у кого больше соответственно тот лучше.

еще середина сезона не прошла, а народ уже очки считает. Рано, товарищи. Да и тема про будущее Райкконена вроде бы, а не про Массу с Физикеллой.

А будущее прикольное. Если у Кими уже контракт с Феррари, то им придется его рассекретить, а Масса очень потеряет мотивацию. Если с Рено, то Физико наоборот будет рвать, дабы доказать команде свою профпригодность, и ХЗ чем это закончится, в т.ч. и для Алонсо. А "виноват" будет в этом Кими. Хе :)

Но думается мне, либо Рено, либо Мак. Масса пока без амбиций, и легко потянет лямку второго пилота, может и выйдет из него будущий лидер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А теперь о будущем КИМИ:

Кими жаждет стать ЧЕМПИОНОМ, а не милиардером (может позже и переменит пристрастия), так что всякие Тойоты отпадают (пока, планы-то у них вроде грандиозные). Остается выяснить нюансы:

1. Если он хочет стать чемпионом БЫСТРЕЕ, ему следует остаться в Макларене: он здесь "дед", а Фернандо по-любому придется какое-то время притираться к команде >> КИМИ = ЧМ-2007.

2. Если он хочет стать чемпионом ГАРАНТИРОВАНИЕ - тогда идти в Феррари: Михаэль все равно со временем "пойдет на убыль" (прошу прощения), Райк пока освоится, а там Макларену и Рено к новым шинам придется привыкать >> КИМИ = ЧМ-2008.

P. S. Конечно, это все в теории, а на деле не факт, что супер-фин так уж и уделает Алонсо (в мои планы это не входит).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А теперь о будущем КИМИ:

Кими жаждет стать ЧЕМПИОНОМ, а не милиардером (может позже и переменит пристрастия), так что всякие Тойоты отпадают (пока, планы-то у них вроде грандиозные). Остается выяснить нюансы:

1. Если он хочет стать чемпионом БЫСТРЕЕ, ему следует остаться в Макларене: он здесь "дед", а Фернандо по-любому придется какое-то время притираться к команде >> КИМИ = ЧМ-2007.

2. Если он хочет стать чемпионом ГАРАНТИРОВАНИЕ - тогда идти в Феррари: Михаэль все равно со временем "пойдет на убыль" (прошу прощения), Райк пока освоится, а там Макларену и Рено к новым шинам придется привыкать >> КИМИ = ЧМ-2008.

P. S. Конечно, это все в теории, а на деле не факт, что супер-фин так уж и уделает Алонсо (в мои планы это не входит).

"дед", не "дед", но алонсо-то ЧМ уже сейчас, а к 2007 гипотетически и 2-кратный..И кого, интересно, жаловать будут больше? Врядли это загадка или неожиданность... :huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А теперь о будущем КИМИ:

Кими жаждет стать ЧЕМПИОНОМ, а не милиардером (может позже и переменит пристрастия)

А вы, наверное, личный психолог Кимы, раз в курсе что ему надо, а что побоку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"дед", не "дед", но алонсо-то ЧМ уже сейчас, а к 2007 гипотетически и 2-кратный..И кого, интересно, жаловать будут больше? Врядли это загадка или неожиданность... :huh:

:):);)

Ну я ж и говорю: БЫСТРЕЕ хочет, или РЕАЛЬНЕЕ типа.

А вы, наверное, личный психолог Кимы, раз в курсе что ему надо, а что побоку?

Не, я совершенно бесплатно советую ;)

А что не понравилось?

Я ж не против, если деньги нужны, то, конечно, в ТОЙОТУ.

А вы, наверное, личный психолог Кимы, раз в курсе что ему надо, а что побоку?

Не, я совершенно бесплатно советую ;)

А что не понравилось?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:):);)

Ну я ж и говорю: БЫСТРЕЕ хочет, или РЕАЛЬНЕЕ типа.

хм-м...ну типа поняла :D , но всё равно...туплю либо я, либо...:

как БЫСТРЕЕ, если в первом случае уж точно ТАК не получиЦЦа?... :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А теперь о будущем КИМИ:

Кими жаждет стать ЧЕМПИОНОМ, а не милиардером (может позже и переменит пристрастия), так что всякие Тойоты отпадают (пока, планы-то у них вроде грандиозные). Остается выяснить нюансы:

1. Если он хочет стать чемпионом БЫСТРЕЕ, ему следует остаться в Макларене: он здесь "дед", а Фернандо по-любому придется какое-то время притираться к команде >> КИМИ = ЧМ-2007.

2. Если он хочет стать чемпионом ГАРАНТИРОВАНИЕ - тогда идти в Феррари: Михаэль все равно со временем "пойдет на убыль" (прошу прощения), Райк пока освоится, а там Макларену и Рено к новым шинам придется привыкать >> КИМИ = ЧМ-2008.

Я не вижу логики. Объясни мне разницу (в смысле мотивации - не надо цитировать толковый словарь...) между "гарантированно" и "быстро" <_<:blink:

P. S. Конечно, это все в теории, а на деле не факт, что супер-фин так уж и уделает Алонсо (в мои планы это не входит).

не знаю, как это сформулировать, но меня определённо чем-то бесит эта фраза...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хм-м...ну типа поняла :D , но всё равно...туплю либо я, либо...:

как БЫСТРЕЕ, если в первом случае уж точно ТАК не получиЦЦа?... :blink:

Только ты ЕМУ не говори, ok? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не знаю, как это сформулировать, но меня определённо чем-то бесит эта фраза...

+1

Только ты ЕМУ не говори, ok? ;)

хорошо, буду хранить это в секрете :D

PS ржунимагу, короче

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...