Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lolik

Кими Райкконен

Recommended Posts

Как расказывает человек, побывавший в боксах Рено, с Физикой обходились не лучше

Это ты про российского художника, который увидел сценку, где пресс-секретарь команды строила пилотов кому первому давать интервью, а кому второму ? Нда.. страшная дискриминация, конечно... Но как это доказывает то, что Физико хуже готовили машину или там ограничивали доступ к телеметрии или ставили агрегаты похуже чем Алонсе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это ты про российского художника, который увидел сценку, где пресс-секретарь команды строила пилотов кому первому давать интервью, а кому второму ? Нда.. страшная дискриминация, конечно... Но как это доказывает то, что Физико хуже готовили машину или там ограничивали доступ к телеметрии или ставили агрегаты похуже чем Алонсе?

Знаешь,если уж на таком уровне его задвинули, причем на глазах у всех, то я не сомневаюсь, что Физико частенько не получал необходимого...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Знаешь,если уж на таком уровне его задвинули, причем на глазах у всех, то я не сомневаюсь, что Физико частенько не получал необходимого...

Что и проилюстрировала реакция Физико (со слов художника он швырнул кепку и ушел). Если бы это было в первый раз вряд ли бы он так отреагировал. Видимо его уже просто достало, что это повторяеться раз за разом....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://www.youtube.com/watch?v=47ccbOpItCg

Сравни реакцию Ларини и Шумахера

Я вам задам простые вопросы:

1.Когда умер Айртон? :angry:

2. Знал ли в момент награждения кто-либо из призёров реальное сосотояние Сенны?

Когда Шумахера потом упрекали за эту улыбку он честно ответил: никто даже и не догадывался об истинном состоянии Сенны, и я в том числе. Ну, авария, сколько их было. Когда ему сообщили потом о смерти Сенны - Шум был натурально в шоке.

Так что упрекать Шумахера за эту улыбку не правильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вам задам простые вопросы:

1.Когда умер Айртон? :angry:

2. Знал ли в момент награждения кто-либо из призёров реальное сосотояние Сенны?

Когда Шумахера потом упрекали за эту улыбку он честно ответил: никто даже и не догадывался об истинном состоянии Сенны, и я в том числе. Ну, авария, сколько их было. Когда ему сообщили потом о смерти Сенны - Шум был натурально в шоке.

Так что упрекать Шумахера за эту улыбку не правильно.

А то, что в пятницу серьезно пострадал Баррикелло, в субботу погиб Ратценбергер, а воскресенье находился в госпитале Сенна не подсказывает, что не надо лыбится, как клоун в театре?

И вы реакцию Ларини случайно не видели?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А то, что в пятницу серьезно пострадал Баррикелло, в субботу погиб Ратценбергер, а воскресенье находился в госпитале Сенна не подсказывает, что не надо лыбится, как клоун в театре?

И вы реакцию Ларини случайно не видели?

Я скажу более...

В свое время Шумахер не поехал на похороны Сенны, за что был обвинен СМИ во всех грехах. Гораздо позднее один из водителей моторхоума Беннетона поделился воспоминаниями о том, как Михаэль у него в фургоне, закрывшись от всех, "выплакал все глаза", узнав о смерти Сенны...

Сейчас это кажется абсурдом, но не нужно забывать многочисленные угрозы в адрес Шумахера - 'убийцы Сенны' накануне ГП Бразилии в 1995 году. Михаэль перед выездом в Бразилию даже оформил завещание, чтобы обеспечить защиту интересов родных и невесты Коринны. На гонку его доставляли на вертолете под усиленной охраной...

Тут вот ещё Давхарду....

""Из воспоминаний Эдди Ирвайна (1996 год)

"Я был просто ужасно медленен. Я не мог быстро входить в повороты из-за нервной задней части машины, и, как только задняя часть успокаивалась, у меня возникала недоворачиваемость, когда я открывал дроссельную заслонку: Поломка коробки передач избавила меня от унижения за пятнадцать кругов до финиша. Что тут скажешь? Какие могут быть оправдания в тот день, когда Михаэль одержал великолепную победу.

И тут встает следующий вопрос: если Михаэлю это под силу, то почему ж, мне, черт побери - нет? Я расплачивался за то, что являюсь напарником лучшего гонщика в этом деле. Для сторонних наблюдателей крайне трудно понять, что именно происходит внутри гоночной машины - если времена слабые, в этом вина машины или гонщика? Секундомер - единственный судья в данном случае, и самым простым является сравнение времен гонщиков. И неважно, в первых они рядах или последних - важно именно сравнение. Гонщик А медленнее, чем гонщик Б - и точка. Михаэль мог справиться с данной задачей, а я - нет.

Почему? Ответом является то, что ему удалось адаптировать свой стиль. Когда он ездил в "Бенеттоне", как правило он входил в повороты рано и быстро. И это мне по душе. Но, наблюдая за ним в 1996 году, я видел, что теперь он поворачивает достаточно поздно, и именно так надо было управлять "Феррари", чтобы спрямить выход из поворота'.

Из книги Ирвайна 'Жизнь как гонка' (написана после ухода Ирвайна из Феррари):

'Култхард и Хаккинен - это не Михаэль Шумахер, "Феррари" имеет лучшего пилота, и поэтому все внимание уделяется ему, и, в общем, это правильно. Не думаю, что это по-настоящему спортивный подход, и для моральной обстановки в команде это тоже не очень хорошо, зато это благоприятно сказывается на конечном результате:

Несмотря на все это, после Монако [речь идет о 1999 годе] мы с Энрико поставили "Феррари" в известность, что я готов продлить контракт еще на год. В то время немедленного ответа не последовало, правда, глава "Фиат" Джанни Аньелли призывал меня остаться, и этот факт широко освещался в прессе. Однако я совершенно точно не вписывался в планы "Феррари":

"Феррари", как она делает это каждый год, ведет переговоры со всеми пилотами, и в конце концов остановила свой выбор на Рубенсе Баррикелло. Если бы Рубенс знал то, что знаю я, не думаю, что он верил бы, что будет иметь в "Феррари" равный статус. Я верю в то, что "Феррари" предана Михаэлю, как своему пилоту номер один. У них такая стратегия, и так они живут. У Михаэля такой контракт, и в этом все дело.

Так как после Монако быстрого ответа, хотят ли они, чтобы я остался с ними еще на год, из "Феррари" не последовало, Энрико начал вести переговоры с другими командами:'

(Из сказанного следует, что Эдди ушел не потому, что ему 'надоело', а потому что с ним не продлили контракт. Несмотря на свою скандальную репутацию, Ирвайн ВСЕГДА высоко оценивал своего бывшего напарника).

Из интервью Эдди Ирвайна в 1998 году:

Что Вы действительно думаете о Михаэле Шумахере, вашем напарнике?

[Эдди покачал головой] " Я могу ответить на этот вопрос с двух сторон: как гонщик и как человек. Как гонщик - он очень быстрый, мне нечего больше добавить. Вы можете заниматься как он, тренироваться, но в итоге это все будет бесполезно, он лучший на сегодняшний день в Формуле 1"

...а как о человеке... какие у вас отношения?

[Эдди улыбается] " Вы можете подумать, что это громко сказано: у нас очень хорошие отношения! Если вы верите всем слухам вокруг, вы можете подумать о нем очень плохо. Я знаю его хорошо и могу сказать, что он искренний и без предубеждений. Редкие вещи в Формуле 1."

Из интервью 2005 года

'Вопрос: Вы всегда говорили о Михаэле Шумахере в положительных тонах. Почему Вы считаете его лучшим гонщиком?

Эдди Ирвайн: Он - лучший. Не потому что много работает или в отличной физической форме. Он просто великий гонщик" ""

Demi ©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я скажу более...

В свое время Шумахер не поехал на похороны Сенны, за что был обвинен СМИ во всех грехах. Гораздо позднее один из водителей моторхоума Беннетона поделился воспоминаниями о том, как Михаэль у него в фургоне, закрывшись от всех, "выплакал все глаза", узнав о смерти Сенны...

Сейчас это кажется абсурдом, но не нужно забывать многочисленные угрозы в адрес Шумахера - 'убийцы Сенны' накануне ГП Бразилии в 1995 году. Михаэль перед выездом в Бразилию даже оформил завещание, чтобы обеспечить защиту интересов родных и невесты Коринны. На гонку его доставляли на вертолете под усиленной охраной...

Это все конечно замечательно, но я его не обвиняю за то, что не съездил на похороны и "одному из водителей моторхоума Бенетона" я не особо верю, я его обвиняю за все эти улыбки на подиуме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это все конечно замечательно, но я его не обвиняю за то, что не съездил на похороны и "одному из водителей моторхоума Бенетона" я не особо верю, я его обвиняю за все эти улыбки на подиуме.

Ну-ну, обвиняйте, ваше право..... :rolleyes::rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я скажу более...

В свое время Шумахер не поехал на похороны Сенны, за что был обвинен СМИ во всех грехах. Гораздо позднее один из водителей моторхоума Беннетона поделился воспоминаниями о том, как Михаэль у него в фургоне, закрывшись от всех, "выплакал все глаза", узнав о смерти Сенны...

у меня тоже простой вопрос: а есть видео того, как он плакал в фургоне? видео того, как улыбался, есть... вы меня извините, но на эту историю про фургон хочется вспомнить цитату станиславского.

но ведь в других скорбных случаях слезы на глазах шумахера проявлялись достаточно быстро и без всякого стеснения . а в инди 05 вообще никто не погиб в течение уикенда, а здоровье ральфа было вне малейших опасений, тем не менее улыбок на подиуме не было.

не собираюсь обвинять мш в чрезмерной душевной черствости, может он просто забыл и отвлекся от событий черной имолы94, ведь гонку то выиграть еще надо было (а сенна как конкурент в борьбе за титул выбыл точно, правда никто еще не знал, как все хреново на самом деле). просто не люблю чьего-либо обожествления. молодой еще был шумахер, а амбиции уже тогда были немеряные. думаю, в этом дело...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это все конечно замечательно, но я его не обвиняю за то, что не съездил на похороны и "одному из водителей моторхоума Бенетона" я не особо верю, я его обвиняю за все эти улыбки на подиуме.

При этом Алонсо ты не винил за его улыбки на подиуме...когда умер друг Физи...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Госсподи, теперь Шум еще виноват, что УЛЫБНУЛСЯ (не СКАКАЛ, НЕ ПРЫГАЛ, не ОБЛИВАЛСЯ ШАМПАНСКИЙ) кому-то с подиума после того, как ВЫИГРАЛ гонку!!! А что он должен был делать?? Рыдать? Или встать на колени и молиться за упокой души? Между прочим, чемпионство 1994 года Шум посвятил Сенне, если кто не знает! Когда Ларини приехал вторым, он потом говорил,что это один из лучших дней в его жизни!

Не надо спекулировать на смерти 2-х человек и серьезной травме 3-го, чтобы обвинять кого-то якобы в недостойном поведении! Шум был первым и заслужил право на хоть какое-то выражении своих чувств!

очень трудная загалка... :lol:

и тем не менее, почему ты постоянно говоришь о напарниках Шума в Феррари и никогда не упоминаешь о напарниках Сенны? Пример очень красноречиво показывает его отношение к партнерам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно не помню, но, по-моему, о смерти Сенны стало известно через 6 часов после аварии.

P.S.

Не забываем – у Райкконена большое будущее :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Точно не помню, но, по-моему, о смерти Сенны стало известно через 6 часов после аварии.

Через 4 часа.

А почему Шуми называли убийцей Сенны? :blink: Только из-за того, что он был вторым после него в Имоле? Или еще что-то было?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Через 4 часа.

А почему Шуми называли убийцей Сенны? :blink: Только из-за того, что он был вторым после него в Имоле? Или еще что-то было?

Ну видимо фобы считают, что именно Шуми подал идею о тех. изменениях в болиде Сенны...сам все переустановил и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну видимо фобы считают, что именно Шуми подал идею о тех. изменениях в болиде Сенны...сам все переустановил и т.д.

действительно, странная позиция про "убийцу"! почему Шумахер, а не Бергер или Хаккинен или оставшиеся 19 пилотов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Через 4 часа.

А почему Шуми называли убийцей Сенны? :blink: Только из-за того, что он был вторым после него в Имоле? Или еще что-то было?

Во всем виноват Чубайс...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
действительно, странная позиция про "убийцу"! почему Шумахер, а не Бергер или Хаккинен или оставшиеся 19 пилотов?

И почему не тех. директор Вильямсов??

Это мне кажется ближе к истине...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
действительно, странная позиция про "убийцу"! почему Шумахер, а не Бергер или Хаккинен или оставшиеся 19 пилотов?

Ну вот и я о том же... Где-то можно понять бразильских болельщиков перед ГП Бразилии 1995, но и то это очевидный бред. Ну что б и другие тоже... Это уже выше всякого фобства :ph34r:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Davhard
и тем не менее, почему ты постоянно говоришь о напарниках Шума в Феррари и никогда не упоминаешь о напарниках Сенны? Пример очень красноречиво показывает его отношение к партнерам!

а вот давай перейдем в тему "Чемпион уходит",

я тебе по поводу Айртона и Шума с напарниками ликбез проведу...

а то ведь Юджин просил не оффтопить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
При этом Алонсо ты не винил за его улыбки на подиуме...когда умер друг Физи...

Каждый день умирают тысячи людей, невозможно плакать за всех. Алонсо не знал этого человека. Сенна был коллегой Шумахера, его конкурентом.

Вспомните как тот же Сенна за пару дней переживал за Рубенса, ездил к нему в больницу, как за день переживал по поводу смерти Роланда, как он к этому относился. Если бы что-то случилось с Шумахером, уверен Сенна не стал бы лыбиться (а по другому это и нельзя сказать) на подиуме.

Госсподи, теперь Шум еще виноват, что УЛЫБНУЛСЯ (не СКАКАЛ, НЕ ПРЫГАЛ, не ОБЛИВАЛСЯ ШАМПАНСКИЙ) кому-то с подиума после того, как ВЫИГРАЛ гонку!!! А что он должен был делать?? Рыдать? Или встать на колени и молиться за упокой души? Между прочим, чемпионство 1994 года Шум посвятил Сенне, если кто не знает! Когда Ларини приехал вторым, он потом говорил,что это один из лучших дней в его жизни!

Не надо спекулировать на смерти 2-х человек и серьезной травме 3-го, чтобы обвинять кого-то якобы в недостойном поведении! Шум был первым и заслужил право на хоть какое-то выражении своих чувств!

и тем не менее, почему ты постоянно говоришь о напарниках Шума в Феррари и никогда не упоминаешь о напарниках Сенны? Пример очень красноречиво показывает его отношение к партнерам!

Заметьте, что когда конкурент Алонсо на последнем круге въехал в стену и Алонсо выиграл, ему по мнению шумофилов и кимифилов радоваться было нельзя, а Шуми в этот черный вик-энд лыбиться можно было.

Ну-ну...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
уверен Сенна не стал бы лыбиться (а по другому это и нельзя сказать) на подиуме.

Заметьте, что когда конкурент Алонсо на последнем круге въехал в стену и Алонсо выиграл, ему по мнению шумофилов и кимифилов радоваться было нельзя, а Шуми в этот черный вик-энд лыбиться можно было.

Ну-ну...

Ты уверен...кто-то нет..так как умер сам Сенна...

Скинь мне ссылку...где Шуми улыбается! посмотримссс

Так...лыбиться..радоваться..улыбаться...разные вещи, которые могут нести совершенно разные эмоции...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты уверен...кто-то нет..так как умер сам Сенна...

Скинь мне ссылку...где Шуми улыбается! посмотримссс

Так...лыбиться..радоваться..улыбаться...разные вещи, которые могут нести совершенно разные эмоции...

Я уже выкладывал http://www.youtube.com/watch?v=47ccbOpItCg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сенна был коллегой Шумахера, его конкурентом.

Вот именно. На тот момент Шуми знал лишь то, что конкурент сошел (Сенна был еще жив, и вряд ли о его тяжелом состоянии сообщали остальным) и что у него самого появляется приличный задел по очкам.

Алонсо не знал этого человека

Но он знал Физикеллу, который рядом с ним так горевал ;)

Впрочем, Алонсо обвинять не хочу: и он, И Шуми в 1994 были еще очень молоды, и очень хотели победить. А понимание более серьезных вещей, видимо, приходит позже. Именно поэтому

Сенна за пару дней переживал за Рубенса, ездил к нему в больницу, как за день переживал по поводу смерти Роланда, как он к этому относился

Хотя тут я не уверена. Может, Сенна вел бы себя так и в 25 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...