Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lolik

Кими Райкконен

Recommended Posts

Мне есть о чем поговорить на тему этого фина. Если исходить из кол-ва сообщенний, то флудерастом являешься ты.

Ну это совсем LOL :lol:

Я образно выразился на счет закрыть тему

Угу сами сморозим, потом омазываемся... За свои слова отвечать надо, да и думать тоже не помешает прежде чем их ""образно "" сказать ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не потружусь даже искать. Только если у меня будет лишнее время и я соизволю потратить его на того неграмотного юзера как ты. Но если я, как ты изволил завуалированно выразиться "зря болтаю", то таким образом ты обвиняешь и еще по крайней мере двух болельщиков Маков, которые тебя поправили. Следовательно к твоим титулам "балабола" и "плохого фаната" добавляется еще один - "хам". Молодец, парень! Продолжай в том же духе. ;)

Слив засчитан. За базар ты свой не отвечаешь. Вопросов больше нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Т.е. получается Прост, Вильнев, Шектер и Мэнсел...пасиб...

Прост и Жиль - да, Шектер не напрямую, также как и Тамбэ.

В обратную сторону: Икс, Йоханссон. Не напрямую Лауда и Мэнселл.

В обе стороны + напрямую - Бергер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если бы кими остался на траектории, мш его бы просто объехал. как столб.

Физико вот остался на внутренней...и что из этого вышло?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Физико вот остался на внутренней...и что из этого вышло?
так и я о том же.

кстати, у физики со скоростью на прямой было все нормально, у него 2 показатель по скорости после мш - "всего" на 6 кмч меньше. если бы он не ошибся при торможении в первом повороте (просто засмотрелся в зеркала имхо), то мш возможно так и не обогнал бы его вообще :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так и я о том же.

кстати, у физики со скоростью на прямой было все нормально, у него 2 показатель по скорости после мш - "всего" на 6 кмч меньше. если бы он не ошибся при торможении в первом повороте (просто засмотрелся в зеркала имхо), то мш возможно так и не обогнал бы его вообще :)

Все равно в конце концов МШ бы его дожал... ;) Разница в скорости на круге очень большая была. Да и Физико далеко не лучший по умению защищать свою позицию. ( что эта гонка в прочем и доказала :) )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все равно в конце концов МШ бы его дожал... ;)
ну, спорить не буду, тем более - смысл? ;)
Разница в скорости на круге очень большая была.
разница в скорости на круге - это чо такое :huh::blink:;) для обгона важна разница в скорости в том месте, где можно реально обогнать.

и как раз в этом самом месте физика проигрывал мш меньше, чем любой другой пилот в воскресенье

Да и Физико далеко не лучший по умению защищать свою позицию. ( что эта гонка в прочем и доказала :) )
ну, тебе видней, я за физико не слежу особо пристрастно B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
разница в скорости на круге - это чо такое :huh::blink:;) для обгона важна разница в скорости в том месте, где можно реально обогнать.

и как раз в этом самом месте физика проигрывал мш меньше, чем любой другой пилот в воскресенье

Я имел ввиду что МШ в общем был намного быстрее Физикеллы на протяжении всего круга, а не конкретно стартовой прямой и мог бы его обогнать в другои месте, например, на обратной прямой. ;)

ну, тебе видней, я за физико не слежу особо пристрастно B)

Да я тоже не очень тщательно за ним наблюдаю, просто бросаеться в глаза, что он часто пропускает пилотов в борьбе за место... B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё таки есть конструктивное, но не согласен про воздушный мешок Шумахера. Скоростной потенциал его Феррари в этот период итак был намного бОльшим. Не секрет, что в первом повороте оптимально обгоняется именно по внутренней части. Так Кими эту часть и закрывал, а чтобы не улететь - тормозил бы раньше.. Ещё раз повторю - тащил бы Мишу за собою.. Миша бы в него не влип и по внешней бы не обошёл. И потом - Миша же не улетел никуда.. на более большой скорости, да ещё и с воздушного мешка..?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всё таки есть конструктивное, но не согласен про воздушный мешок Шумахера. Скоростной потенциал его Феррари в этот период итак был намного бОльшим. Не секрет, что в первом повороте оптимально обгоняется именно по внутренней части. Так Кими эту часть и закрывал, а чтобы не улететь - тормозил бы раньше.. Ещё раз повторю - тащил бы Мишу за собою.. Миша бы в него не влип и по внешней бы не обошёл. И потом - Миша же не улетел никуда.. на более большой скорости, да ещё и с воздушного мешка..?

Видя, что Кими остался на внутренней Ммша мог бы немного сместиться к центру трассы и перекрестить траекторию, не факт, что обошел бы, но... Хотя соглашусь - Кими сделал небольшой просчет...

ЗЫ! Но борьба все равно была очень красивой - прошли в считаных сантиметрах друг от друга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всё таки есть конструктивное, но не согласен про воздушный мешок Шумахера. Скоростной потенциал его Феррари в этот период итак был намного бОльшим. Не секрет, что в первом повороте оптимально обгоняется именно по внутренней части. Так Кими эту часть и закрывал, а чтобы не улететь - тормозил бы раньше.. Ещё раз повторю - тащил бы Мишу за собою.. Миша бы в него не влип и по внешней бы не обошёл. И потом - Миша же не улетел никуда.. на более большой скорости, да ещё и с воздушного мешка..?
не ушел бы на внутренний, так мш его по внутреннему просто объехал бы, даже без "мешка" и перетормозил бы без проблем... люди, смотрите повторы и попытки обгона за 4 и 3 круга до финиша, кими и там и там делал одно и то же, а мш - нет. сначала попробовал с внешней стороны, потом понял, что без мазы, и обошел по внутреннему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не ушел бы на внутренний, так мш его по внутреннему просто объехал бы, даже без "мешка" и перетормозил бы без проблем..

так всё правильно! Киман и смещался, перекрывал внутренний вход в поворот.. Но зачем потом-то в последний момент открыл калитку.. сместился обратно ближе к правильной траектории входа!.. так и тащил бы Мишу за собою.. а оттормаживал бы раньше, чтобы не улететь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Davhard
не ушел бы на внутренний, так мш его по внутреннему просто объехал бы, даже без "мешка" и перетормозил бы без проблем... люди, смотрите повторы и попытки обгона за 4 и 3 круга до финиша, кими и там и там делал одно и то же, а мш - нет. сначала попробовал с внешней стороны, потом понял, что без мазы, и обошел по внутреннему.

хорошо еще,что Кимка завидев Шума не вылетел... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А по-моему,ошибка Кими была в том, что он изначально сместился с траектории для того, чтобы Шуми "выпал" из аэродинамического мешка,Ведь когда он только сменил траекторию, Шуми сразу же последовал за ним, а затем "нырнул" на внутренний радиус на столько "глубоко", на сколько Кими даже не мог и ожидать...

Кажется самым логичным выриантом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кажется самым логичным выриантом.

вот Киме нужно было на внутренней части и оставаться.. и каждый раз так проходить поворот.. Миша так и был бы за ним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Найдж в Феррари был. но в Маки он ушел из Вильямса

Ооо про 1995г и те 2 гонки вообще забыл

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нехорошие номера Феррари достались, если Масса будет пятым номером, то Кими при нем шестеркой :(

Почему это ?

№5 , как раз самый распространый и имено с этим № часто становились Чемпионами .

Последние раз :

№5

- Фонц - 2005г

- Хилл - 1996г

- Шум - 1994г

-Менсел-1992г

- Пике- 1983г

-Андретти-1978г

-Фитти -1974г

- Стюард-1973г (с 5й гонки №5 , а был № 6и3)

Дальше чехарда с № , но частенько у ЧМ №5 фигурировал

с №6 Пике в 1987г и Росберг в 1982г стали ЧМ

И с №1 , только 9 раз всего на один чаще

А когда меняли чуть ли не в каждой гонке до 1972г , то тоже 5№ частенько у ЧМ был у 9 в отдельныхгонках

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Найдж никогда в Маке не был . ( наверно с Лотус путанули ) или то что у Вилльямс был с Хондой

http://wildsoft.ru/drv.php?l=M&id=198010043

или я или они

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Найдж никогда в Маке не был . ( наверно с Лотус путанули ) или то что у Вилльямс был с Хондой

Одна гонка в 95 кажется :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Т.е. получается Прост, Вильнев, Шектер и Мэнсел...пасиб...

Вильнёв , формально тоже не из Мака , хотя и дебютироавал на 10ГП в Великобритании , а на 16и 17ГП , заменил Лауду в Феррах , так что формально не из Мака , не было у него контракта , да в Сильвере он на старой(3хлетней машине выступал , и был 3 гонщиком ( ну типа как сейчас по пятницам)

Шектер ???? Он в Феррари из Вольфа в 1979г перешёл , да он дебютировал в Маке в 1972г и 5 в 1973г опять же не основным , а 3м . Не на прямую .

Так что переходили из Мака в Ферры , только Прост и Кими . Бергер туда сюда

и вон точнее -

.Прост и Жиль - да, Шектер не напрямую, также как и Тамбэ.

В обратную сторону: Икс, Йоханссон. Не напрямую Лауда и Мэнселл.

В обе стороны + напрямую - Бергер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так что переходили из Мака в Ферры , только Прост и Кими .

Дракон, я тебя не узнаю, а Бергер?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дракон, я тебя не узнаю, а Бергер?

Да гонка повтор началась .

Да я только про тех что в том посту перечислены и то Найджа забыл напрочь :o , но не на прямую . А бергер , туда сюда ходил :rolleyes::lol:

Да и - Rad там говорил , про Тамбе , не напрямую . и - Икс, Йоханссон

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...