Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lolik

Кими Райкконен

Recommended Posts

Думаешь??? :unsure: За пару гонок уже будет ясно? Оптимист!!!

Ну не за пару, а за 4-5, как в прошлом году с Монтойей :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если резалты будут близки, ни о чем судить нельзя. Одному машина может подходить, другому нет. Это сплошь и рядом.

Например, Ярно и Ральф в Тойоте, очень показательно. Причем гонщикам было ясно подходит ли им машина еще до начала 1 гонки, а потом это только подтверждалось по ходу сезона.

Ну не за пару, а за 4-5, как в прошлом году с Монтойей :)

Не уверен, что Кими победил бы, если бы он перешел в Вилы к Монти. Думаю, скорее Монти уверенно справился бы с Кими. Хотя теперь остается только думать.

Скажем так: Кими "белыми" уверенно победил, но "черными" против Монти он так и не сыграл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты знаешь, все может быть, но Феррари может работать только на Кими, это их стиль, тогда Масик может отдохнуть. А вообще, как пилот современной Ф1, Кими сильнее, ИМХО.

Элементарно 1й год могут и на Массика работать , на Кими потом когда уже и под него начнут машину делать .

Вы просто не можите или верней не хотите в это верить , но Кими не Майкл и в Феррах он никто пока . Хотя как пилот опытней и как бы посильней Массика - но только следующий год раставит все точки над - "Й"

Так что Феррари может и на Массика работать , как бы вам не хотелось обратного .

Так что нет логики , в работе на Кими с начала , когда Кими в Команде окажется только в январе , = месяц два на изучение , да и зимой тестов нет . Так что не логично . А вот как он приспособится к машине ещё вопрос .

Скажем так: Кими "белыми" уверенно победил, но "черными" против Монти он так и не сыграл.

Таже ситуация с "чёрными" против Массика - , Массик на своей територии , Кими пришелец . Машину под него только будут подстраивать , но Феррам нужно быть увереным в Победе , значит первоночально ствка на Массика , а там как получится .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Элементарно 1й год могут и на Массика работать , на Кими потом когда уже и под него начнут машину делать .

Вы просто не можите или верней не хотите в это верить , но Кими не Майкл и в Феррах он никто пока . Хотя как пилот опытней и как бы посильней Массика - но только следующий год раставит все точки над - "Й"

Так что Феррари может и на Массика работать , как бы вам не хотелось обратного .

Так что нет логики , в работе на Кими с начала , когда Кими в Команде окажется только в январе , = месяц два на изучение , да и зимой тестов нет . Так что не логично . А вот как он приспособится к машине ещё вопрос .

Логика по заплаченным деньгам, акционеры могут спросить, а на хрена столько бабла теперь надо платить Кими, когда Масик его сделал?

Хотя может Ферры и не будут работать под Кими, я написал "возможно".

И мне все равно на кого Ферры будут работать, во всяком случае пока.

Мне интересно другое: будет ли Кими палить движки Феррари? Кстати, будет ответ на давний спор, виноват ли в движках больше Кими и его стиль, или все-таки Мерседес, а у Кими абсолютно нормальный стиль управления? Кстати, я был за 2 вариант, а многие шумофилы - за 1-й.

Думаю, не будет палить! Хотя, если и будет, я немножко позлорадствую над Кими (хотя и будет его как гонщика жаль) и "оторвусь" на Феррари. :D

Таже ситуация с "чёрными" против Массика - , Массик на своей територии , Кими пришелец . Машину под него только будут подстраивать , но Феррам нужно быть увереным в Победе , значит первоночально ствка на Массика , а там как получится .

Может быть, я не спорю, вполне возможно, посмотрим как пойдет с начала сезона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Логика по заплаченным деньгам, акционеры могут спросить, а на хрена столько бабла теперь надо платить Кими, когда Масик его сделал?
Элементарно , Кими это на будущее - что б привыкал .
Хотя может Ферры и не будут работать под Кими, я написал "возможно".

И мне все равно на кого Ферры будут работать, во всяком случае пока.

Мне интересно другое: будет ли Кими палить движки Феррари? Кстати, будет ответ на давний спор, виноват ли в движках больше Кими и его стиль, или все-таки Мерседес, а у Кими абсолютно нормальный стиль управления? Кстати, я был за 2 вариант, а многие шумофилы - за 1-й.

Думаю, не будет палить! Хотя, если и будет, я немножко позлорадствую над Кими (хотя и будет его как гонщика жаль) и "оторвусь" на Феррари. :D

Может быть, я не спорю, вполне возможно, посмотрим как пойдет с начала сезона.

Это и мне интересно и всем другим , хотя тоже надеюсь что не будет .

Ну а если что , и .... , то хоть и не Феррофоб как ты ( по твоим же заявлениям , что будешь против Ферров болеть) , но присоединюсь и позларадствую над Кими :unsure::o:rolleyes::lol:

Но что то мне подсказывает , что больше поводов даст мальчик-уточка и РоноМак :rolleyes::lol::lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

А по поводу приоритетов: дайте мне ответ болельщики феррари, что ж Вы Кими так не любите..............А? А он ведь пилот Вашей любимой команды! И вспомните речь Шумахера в Монце. Ведь контракт с Кими был подписан давно, просто об этом не разглашалось, и Шумахер, когда говорил, что у него нет мотивации и прочее бла, бла..... четко понимал, что даже если он останется, его напарником будет Кими, и Шумахер, как человек с огромным опытом знал, что Кими будет очень сильным конкурентом, а проще говоря Кими уделает его, ведь даже Масса, за первый год выступления в феррари, показывает вон какие результаты, а у Кими и опыта больше и мастерства, к тому же мотивации не с пример больше. А по поводу номеров, я не думаю, что феррари будет платить столько денег, за то, что бы, как Вы говорили, на будущее пилота хорошего заиметь. И оставьте Ваши потуги, по поводу будет не будет чемпионом, ведь тема называется "Будущее Райкконена", и я думаю это самое лучшее будущее, какое Кими мог для себя представить, учитывая, любовь к феррари. А уж станет он чемпионом один раз или много много раз, это поглядим. Но расклад он для себя нарисовал самый красивый, и я думаю в контракте все прописано, и условия, и кто первый, и кому приемущества по тех базе и пр., и Кими пришел именно на место Шумахера. Те инженеры, что работали с Массой, так и будут с ним работать, а те инженеры что работали с Шумахером, будут работать с Кими. Все вышенаписанное ИМХО из того что я слышу, вижу, читаю о F1.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А по поводу приоритетов: дайте мне ответ болельщики феррари, что ж Вы Кими так не любите..............А? А он ведь пилот Вашей любимой команды! И вспомните речь Шумахера в Монце. Ведь контракт с Кими был подписан давно, просто об этом не разглашалось, и Шумахер, когда говорил, что у него нет мотивации и прочее бла, бла..... четко понимал, что даже если он останется, его напарником будет Кими, и Шумахер, как человек с огромным опытом знал, что Кими будет очень сильным конкурентом, а проще говоря Кими уделает его, ведь даже Масса, за первый год выступления в феррари, показывает вон какие результаты, а у Кими и опыта больше и мастерства, к тому же мотивации не с пример больше. А по поводу номеров, я не думаю, что феррари будет платить столько денег, за то, что бы, как Вы говорили, на будущее пилота хорошего заиметь. И оставьте Ваши потуги, по поводу будет не будет чемпионом, ведь тема называется "Будущее Райкконена", и я думаю это самое лучшее будущее, какое Кими мог для себя представить, учитывая, любовь к феррари. А уж станет он чемпионом один раз или много много раз, это поглядим. Но расклад он для себя нарисовал самый красивый, и я думаю в контракте все прописано, и условия, и кто первый, и кому приемущества по тех базе и пр., и Кими пришел именно на место Шумахера. Те инженеры, что работали с Массой, так и будут с ним работать, а те инженеры что работали с Шумахером, будут работать с Кими. Все вышенаписанное ИМХО из того что я слышу, вижу, читаю о F1.

про мотивацию МШ ниче не говорил он говорил, что не сможет выкладываться на столь высоком уровне как сейчас, точнее что ему все труднее это делать. А про мотивацию не слова не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

и позвольте еще пару слов. Я понимаю, что Ваш любимый гонщик и кумир, ушел из гонок (вернее уйдет со следующего года, как действующий пилот), и что косвенно Кими, мог быть этому причиной.

Перечитайте или пересмотрите пресс конференцию после Монцы, Михаель говорит, чо давно знал кто его заменит! И что он дал шанс Массе!

Но необходимо понимать, что команда должна двигаться дальше, и, я думаю, команда выбрала для себя очень хорошее продолжение. Как бы то ни было, эпоха закончиалась, началась другая, чьего имени она будет пока неизвестно, я верю что имени Кими, он заслужил, на самом деле заслужил Чемпионский титул и не один. Масса, хороший гоньщик, но в нем нет пока честолюбия, и опыта. Вобщем болел за Кими в Маках, буду болеть за него в Феррари!

про мотивацию МШ ниче не говорил он говорил, что не сможет выкладываться на столь высоком уровне как сейчас, точнее что ему все труднее это делать.

Вопрос: На телевизионной пресс-конференции вы сказали Питеру то, что знали уже давно. Насколько трудным было это решение?

Михаэль Шумахер: Очевидно оно было трудным. Чтобы быть конкурентоспособным нужно отдавать всю свою мотивацию, всю энергию, все силы борьбе и не факт, что я смогу так же отдаваться и дальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Михаэль Шумахер: Очевидно оно было трудным. Чтобы быть конкурентоспособным нужно отдавать всю свою мотивацию, всю энергию, все силы борьбе и не факт, что я смогу так же отдаваться и дальше.

Сказал что нужно отдавать всю мотивацию, но не сказал что ее у него меньше стало или нестало вовсе. Просто труднее выкладываться на 100% стало вот и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Любопытное замечание

Ты сезон 99 года в исполнении Рубенса видел?

Если не брать в расчет связанных контрактами с Маком Мику и Дэвида, это был на тот момент, пожалуй, лучший пилот в пелетоне... не согласен?

Рубенс по моему мнению гоншик всплеска он может одну гонку провести просто блестяше но в большинстве он средний гоншик,Шуми это заметил,и повторюсь лучше чем он никто в пилотах не разбирается-все его высказывания по поводу других гоншиков ,которые я слышал,оправдывались.И по моему сезон 2005 показал насколько был прав Шуми,на машине которая не может ехать Барик не просто проиграл а провалился с треском.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рубенс по моему мнению гоншик всплеска он может одну гонку провести просто блестяше но в большинстве он средний гоншик,Шуми это заметил,и повторюсь лучше чем он никто в пилотах не разбирается-все его высказывания по поводу других гоншиков ,которые я слышал,оправдывались.И по моему сезон 2005 показал насколько был прав Шуми,на машине которая не может ехать Барик не просто проиграл а провалился с треском.

Полностью согласен,Барик не плох как пилот,но нет стабильности. еще после 2002 года подумал,может дадут ему хоть разок в Феррах стать чемпионом,но когда в 2003 машина не поехала также ,как в 2002,Барик не впечетлил. да и 2002году,по крайней мере в 3-х гонках в конце сезона, МиШу 1-е место подарил Барику в ответ за Австрию,а в одной из них так,вообще, повторил то же самое,что было в Австрии, с точностью до наоборот. ну а про 2005 ты уже сказал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Кими заявил, что контракт он подписал еще в мае месяце.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кими заявил, что контракт он подписал еще в мае месяце.

а можно сцылку? :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне интересно другое: будет ли Кими палить движки Феррари? Кстати, будет ответ на давний спор, виноват ли в движках больше Кими и его стиль, или все-таки Мерседес, а у Кими абсолютно нормальный стиль управления?

Мне тоже было бы интересно узнать, будет ли палить двигатели Кими. Я, правда, в этом сильно сомневаюсь. Давненько двигатели Феррари не горели. И я не думаю, что это было из-за пилота. Шуми иногда показывал, как он ехал в квалификационном режиме по полгонки, и двигатель у него не отказывал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне интересно другое: будет ли Кими палить движки Феррари? Кстати, будет ответ на давний спор, виноват ли в движках больше Кими и его стиль, или все-таки Мерседес, а у Кими абсолютно нормальный стиль управления? Кстати, я был за 2 вариант, а многие шумофилы - за 1-й.

Думаю, не будет палить! Хотя, если и будет, я немножко позлорадствую над Кими (хотя и будет его как гонщика жаль) и "оторвусь" на Феррари. :D

Может быть, я не спорю, вполне возможно, посмотрим как пойдет с начала сезона.

Да конечно не будет - много двиглов спалил он в Заубере?..

Да и ваще придет человек неопытный на форум и у него будут впечатления что Шум - зажравшийся чемп, Монти - безбашенный спортик, Кими - алкач и палило двиглов..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да конечно не будет - много двиглов спалил он в Заубере?..

Да и ваще придет человек неопытный на форум и у него будут впечатления что Шум - зажравшийся чемп, Монти - безбашенный спортик, Кими - алкач и палило двиглов..

Да на любом форуме так :)

к тому же при таком упрощении это неисчерпаемый источник сюжетов для фанфиков и анекдотов)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Взято от сюда

вот гад:)

всё лето говорил, что ещё ни с кем не подписан! :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Ха! Как пилот! А где и как, это как пилот измеряется?! Я не считаю что Масса хуже Кима. А уж Кими столько диферамбов поют,что как будто он минимум двухкратный. Масса его сделает по полной прогррамме. Готов поспорить на ящик пива!

за последние 3 сезона Масса обыграл только одного "старичка" Вильнева, а Хайфельд, Физико, и даже Френцен (на новой кстати для него машине), рвали Массу в пух и прах, а уж Кими не уступает, а скорее превосходит всех троих: так что Кими ваще НЕ ЧЕГО боятся, а вот о скорости Шуми стоит задуматься наверно глядя на все это он и решил "свалить", попутно попросив Макса помочь выйграть 8й?

А к концу 2007 года жду от тебя ящик пива, надеюсь словами на ветер ты не бросаешся? готов поспорить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
за последние 3 сезона Масса обыграл только одного "старичка" Вильнева, а Хайфельд, Физико, и даже Френцен (на новой кстати для него машине), рвали Массу в пух и прах, а уж Кими не уступает, а скорее превосходит всех троих: так что Кими ваще НЕ ЧЕГО боятся, а вот о скорости Шуми стоит задуматься наверно глядя на все это он и решил "свалить", попутно попросив Макса помочь выйграть 8й?

"А уж Кими столько диферамбов поют,что как будто он минимум двухкратный." Не пойму почему двухкратный, ведь Кими подписал контракт на три года, следовательно трехкратный...

В данное время не вижу ни одного пилота, который мог бы соперничать с Райкконен на Феррари.

Читайте мою подпись. Слова сказанные еще в июне ;)

Единственным конкурентом мог бы быть Шумахер, но он самоликвидировался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот гад:) всё лето говорил, что ещё ни с кем не подписан! :))

Ну фиг знает... Тот ресурс - ещё "тот". B) Ну и "трудности перевода" исключать нельзя.

Хотя, конечно, возможно и в мае, когда стало ясно, что Мак в этом сезоне "не едет".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну фиг знает... Тот ресурс - ещё "тот". B) Ну и "трудности перевода" исключать нельзя.

Хотя, конечно, возможно и в мае, когда стало ясно, что Мак в этом сезоне "не едет".

оно и странно: не в кимином это духе (на сколько мы его знаем..) - убегать от трудностей. Больше только Култхард терпел, но там другая история))

хотя.. и Айсмена достали B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
оно и странно: не в кимином это духе (на сколько мы его знаем..) - убегать от трудностей.

В свете его последних (точнее анализируя самые ранние и самые последние интервью), складывается впечатление, что он _всегда_ знал, что McLaren - всего лишь ступень на пути к "высшей цели" - гонять за Ferrari. B) Но так или иначе, но он подарил болельщикам Маков 5 прекрасных лет, за что ему однозначно - спасибо. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А по поводу приоритетов: дайте мне ответ болельщики феррари, что ж Вы Кими так не любите..............А? А он ведь пилот Вашей любимой команды! И вспомните речь Шумахера в Монце. Ведь контракт с Кими был подписан давно, просто об этом не разглашалось, и Шумахер, когда говорил, что у него нет мотивации и прочее бла, бла..... четко понимал, что даже если он останется, его напарником будет Кими, и Шумахер, как человек с огромным опытом знал, что Кими будет очень сильным конкурентом, а проще говоря Кими уделает его, ведь даже Масса, за первый год выступления в феррари, показывает вон какие результаты, а у Кими и опыта больше и мастерства, к тому же мотивации не с пример больше. А по поводу номеров, я не думаю, что феррари будет платить столько денег, за то, что бы, как Вы говорили, на будущее пилота хорошего заиметь. И оставьте Ваши потуги, по поводу будет не будет чемпионом, ведь тема называется "Будущее Райкконена", и я думаю это самое лучшее будущее, какое Кими мог для себя представить, учитывая, любовь к феррари. А уж станет он чемпионом один раз или много много раз, это поглядим. Но расклад он для себя нарисовал самый красивый, и я думаю в контракте все прописано, и условия, и кто первый, и кому приемущества по тех базе и пр., и Кими пришел именно на место Шумахера. Те инженеры, что работали с Массой, так и будут с ним работать, а те инженеры что работали с Шумахером, будут работать с Кими. Все вышенаписанное ИМХО из того что я слышу, вижу, читаю о F1.

Да станет Кими чемпионом , что ж ты так дёргаешся и вместе будем радоваться этому , сколько кратным посмотрим , я также как и ты надеюсь , что многократным .

Но Майклу он в подмётки не годится , как и все остальные - между прочим . Это исторический факт .

Просто рассуждаем логически , Кими не появится до января в Феррах , да и там зима пару месяцемв , практически без тестов .

Так просто и разумно ( а уж Ферры обвинять в не разумности - глупо) , машина уже строится притом скорей будет продолжением теперешней , а она под Майкла делалась , а не раз говорилось , что стиль Массика такой же как и Майкла , значит Массику и больше подойдёт , притом не имея данных о Кими , а машина то уже во всю строится и имея заявление о уходе Майкла - будет ещё больше подстраиваться под имено Массика , а в следующем году , её будут только подстраивать под Кими , что из этого получится , ни кому неизвестно , + привыкание к Команде и её условиям и тд и тп , другая рзина , = то что в команде есть приспособившийся пилот , + помощь Майкла больше имено Массику , так как он имено его назвал своим приемником , + скепсис Команды ( Кими приходит из "вражеского" лагеря ) и этот лёд надо растопить и никуда от этого не дется - психология персонала .

Так и говорим , что если пока Кими привыкает и осваивается , Массик не накосячит и наберёт отрыв , то его никто не будет гнобить в угоду Кими , он пока никаких заслуг , претендующих на это не имеет , притом в отличии от Майкла приходит в Команду Выгравшую - 11 ( а возможно 12-13 Титулов) , а не как Майкл в Команду без Побед практически . Отсюда ещё и психологическое давлениет, которое на пользу и не пойдёт .

Но если Кими всё это преодолеет и справится и виграет Титул - так говорю ж порадуемся вместе .

Мне пофиг кто будет выигрывать за Феррари -

Окей

Мир, дружба ,жвачка !! :rolleyes::lol:

Тебе ж и подобным Кимифилия мешает логически и разумно мыслить , всего то . Практически ни кто не против Кими ( ну есть его фобы отдельные ) Пусть только пашет и выигрывает в Феррари , ну и с гулянками завязывать надо . :lol:

Как бы то ни было, эпоха закончиалась, началась другая, чьего имени она будет пока неизвестно, я верю что имени Кими, он заслужил,

Да Эпоха Майкла , заканчивается .

Но вот что другая начнётся, это вряд ли , скорей будет что ничьей конкректно , так как быдут идти смены ЧМ .

А уж Кими , ох сколько надо - Служить , чтоб - "заслужить" - пока он ещё ничего и не сделал ля этого . А процес это долгий .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А к концу 2007 года жду от тебя ящик пива, надеюсь словами на ветер ты не бросаешся? готов поспорить?

Занято :p

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...