Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

tornau

Нико Хюлкенберг

Recommended Posts

Я вообще не понимаю, каким боком Халк виноват в чём-либо, и почему обгон некоректный.

К повороту они подошли одновременно, паралельными курсами, Халк внутри. И вот куда поворачивает Петров? В Халка.

Петров что, не видел его? Или ему все должны дорогу уступать и не обгонять его?

ну да Халк же не виноват, что у него привычка такая все повороты срезать, кто не успел увернуться виноват сам. А если серьезно, то обгон в пределах правил, грязноватый правда, но по другому у этого юнца с гонором и не получилось бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем тебе лично Петров не угодил?

А ты не знаешь?

1. Маневр Хюлькенберга был чересчур оптимистичным.

Нико всё сделал как надо. :)

Надеюсь, что когда в следующий раз Нико решит такой маневр предпринять, в стене он и окажется.

И вам не хворать. :)

3. Заявление после гонки - это верх наглости. Это даже возмутило еще больше чем этот безумный маневр.

Нормальные заявления. Всё верно сказано. ^_^ У него есть все права считать так.

но по другому у этого юнца с гонором и не получилось бы.

Пустые и ничем не подтверждённые слова. Вполне ожидаемо. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, грязновато. Меневр изначально был обречен на контакт. До момента контакта Хюльк не то, что не обошел Петрова, но находился позже Рено.Контакт колоесо в колесо произошел за счет того, что Петров поворачивал по оптимальной траектории, а Хюльк двигался прямолинейно, срезая за поребриком. Идеально видно на его онборде. Причем на момент контакта движение было строго прямолнейно - ни намека на левый поворот руля - строго в противоположеную рекламу DHL. И ясно, что если бы не было контакта с Петровым, был бы контакт с DHL.

зы Очень напомнило Вредные советы Григория Остера

Если на велосипеде мчитесь вы по коридору,

А навстречу вам из ванной папа вышел погулять.

Не сворачивайте в кухню - в кухне твердый холодильник.

Тормозите лучше в папу: папа мягкий, он простит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, грязновато. Меневр изначально был обречен на контакт. До момента контакта Хюльк не то, что не обошел Петрова, но находился позже Рено.Контакт колоесо в колесо произошел за счет того, что Петров поворачивал по оптимальной траектории, а Хюльк двигался прямолинейно, срезая за поребриком. Идеально видно на его онборде. Причем на момент контакта движение было строго прямолнейно - ни намека на левый поворот руля - строго в противоположеную рекламу DHL. И ясно, что если бы не было контакта с Петровым, был бы контакт с DHL.

зы Очень напомнило Вредные советы Григория Остера

Если на велосипеде мчитесь вы по коридору,

А навстречу вам из ванной папа вышел погулять.

Не сворачивайте в кухню - в кухне твердый холодильник.

Тормозите лучше в папу: папа мягкий, он простит...

дык он подскочил на бардюре, машина считай неуправляемая была...

А ты не знаешь?

Нико всё сделал как надо. :)

И вам не хворать. :)

Нормальные заявления. Всё верно сказано. ^_^ У него есть все права считать так.

Пустые и ничем не подтверждённые слова. Вполне ожидаемо. :)

простите великодушно, что опять? не выдал желаемое за действительное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дык он подскочил на бардюре, машина считай неуправляемая была...

Насчет неуправляемости - согласен (хотя это он понимать должен был до подскока), но вот руки/руль продолжали держать прямолинейку. Если б в планах был поворот - не важно, подскок или нет, рефлексы бы отработали движение влево. Пусть и впустую.

Имхо основа этого обгона - проезд мимо точки торможения, что и потянуло за собой все остальное...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

простите великодушно, что опять? не выдал желаемое за действительное.

Как всегда - сказать что-то сказал, а аргументировать не смог забыл.

Имхо основа этого обгона - проезд мимо точки торможения, что и потянуло за собой все остальное...

Видео посмотри - Нико тормозил строго там, где и положено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как всегда - сказать что-то сказал, а аргументировать не смог забыл.

Видео посмотри - Нико тормозил строго там, где и положено.

неужели и для доказательства излишней амбициозности данного чела аргументы нужны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет, ты попробуй подтвердить своё мнение, что по другому Нико бы и не смог. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет, ты попробуй подтвердить своё мнение, что по другому Нико бы и не смог. :)

он не смог бы обогнать по-другому, потому что а) в Сингапуре вообще тяжело обгонять и что-бы сделать это более менее чисто нужен опыт и (или) лишняя скорость. Здесь же Халк полез слишком смело и в рез-те поймал бардюр. ИМХО примерно также он подломил себе крыло в Монако после чего благополучно въехал в стену.

и б) общее впечатление сложившееся об данном гонщике - стабильная уверенная квалификация, но на гонку его не хватает - слишком много ошибок и срезок. Масса его вчера "прощал" неоднократно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2.ХПМ тоже иногда выносил других, бывало и партнера по команде.

А иногда проводил феноменально-зрелищные гонки, чего и Нико желаю.

Искать виноватых в столкновении двух новичков, для которых еще год назад в GP2 такой обгон был вполне нормальным, не стоит. Вот после гонки Нико конечно некрасиво выразился, но может ему команда посоветовала так сказать, чтобы лишних штрафов не влепили. (см. гран-при Австралии 2009).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

извините, а что он сказал после гонки? Многие говорят про это, а я не могу найти...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле если отвлечься от того что Нико наподдал именно Виталику, а не кому-то другому, то это всего лишь гоночный инцедент причем не самый грубый за эту гонку и судя по всему Нико сделал выводы из этого потому что на Сутиля уже не наскакивал, он бы и на Петрова так оптимистично не полез если бы Виталька за Тимой не спал :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обгон жесткий, но он не стоит того чтобы подымать панику, такие обгоны были есть и будут..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

извините, а что он сказал после гонки? Многие говорят про это, а я не могу найти...)

"Маневр Петрова я нахожу несколько несправедливым. Я уже был возле него и он смещался все дальше. Мне пришлось заехать на бордюр, он подкинул меня, и я не смог нормально войти в поворот"

Обгон жесткий, но он не стоит того чтобы подымать панику, такие обгоны были есть и будут..

Просто из-за этого маневра Петров 2 очка потерял, которые ему очень важны сейчас. Это и вызвало большой баттхерт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Наконец то я сумел вернуться, правда новичком, но ни чего.

Нико поздравляю с очередным заработаным очком!

Желаю до конца сезона обойти по очкам и Петрова и Кобояши!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Маневр Петрова я нахожу несколько несправедливым. Я уже был возле него и он смещался все дальше. Мне пришлось заехать на бордюр, он подкинул меня, и я не смог нормально войти в поворот"

да уж... тут Нико не прав

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж... тут Нико не прав

Прав тот кто заработал очки для себя и команды!

Так, что прав Нико, прав Уэббер!

А кто не заработал тот пусть жалуется! :p

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж... тут Нико не прав

Как раз прав. За 2-3 корпуса от поворота они ехали рядом, на одинаковой скорости, Нико всеми четырмя колесами был на трассе. Петров сместился влево и Нико заехал 2 колесами за передлы трассы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем временем...

Хюлкенберг просто вытолкнул меня с трассы в повороте 1. После этого гонка для меня была, фактически, закончена. Когда моя машина зацепила поребрик, возможно, в ее задней части что-то сломалось, и вскоре упало давление в системе гидравлики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

об этом моменте я и забыл. Нико успел испортить гонку не только Петрову, но и Глоку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну Нико, ну прямо доктор Зло, не иначе. И Петрову, и Тимо испортить всё успел. :haha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

об этом моменте я и забыл. Нико успел испортить гонку не только Петрову, но и Глоку

Остается пожелать Нико не думать об этом :) , а сосредоточиться на оставшихся гонках.

Обойти Петрова и Кобояши, и стать лучшим новичком сезона 2010!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прав тот кто заработал очки для себя и команды!

Так, что прав Нико, прав Уэббер!

А кто не заработал тот пусть жалуется! :p

А что, уже за комментарии к гонке тоже стали очки получать? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Послушаешь вас тут, и прямо вселенской правдой лучишься, как радиацией - от других заработал. Вас почитать тут, и за то, что Николай устроил, его не то, что в RTCC, на Колыму сослать надо на века. Заставлял насильно простого русского парня об стену убиться. А у него, наверно, гонор сыграл, все хочет сам делать, вот и не убился. Прямо немец - преступник мирового масштаба.

В прессе, кроме послегоночных комментариев, ничего и не было. А вы тут раздули фиг знает что на дофига страниц.

P. S. Для особо непонятливых. Выше - мое извращенное чувство юмора. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Послушаешь вас тут, и прямо вселенской правдой лучишься, как радиацией - от других заработал. Вас почитать тут, и за то, что Николай устроил, его не то, что в RTCC, на Колыму сослать надо на века. Заставлял насильно простого русского парня об стену убиться. А у него, наверно, гонор сыграл, все хочет сам делать, вот и не убился. Прямо немец - преступник мирового масштаба.

В прессе, кроме послегоночных комментариев, ничего и не было. А вы тут раздули фиг знает что на дофига страниц.

P. S. Для особо непонятливых. Выше - мое извращенное чувство юмора. :)

Не, на Колыму не надо, там таких хватает.

Надо его на обучение отдать знаменитым японским пилотам - Сато, Ино, можно и Монтойю подключить.

Чтобы научили, как выносить другие болиды надежно, а то в случае с Виталиком - Халк сработал не надежно: Виталик смог закончить гонку, за что тому спасибо. )))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...