Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Dragon

Scuderia Ferrari

Recommended Posts

мдя... а можно поподробнее развить эту мысль, так сказать для непосвященных в таинство скоростных поворотов... :)

Непосвященные могут пересмотреть несколько десятков гонок и попытаться найти хотя бы один обгон в скоростном повороте. Ошибки в расчет не берем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интрига нужна. Драма. Война.

ФИА не будет ничего предпринимать к РБ. Конкуренты в лепёшку расшибутся, чтобы "достать" (по скорости) быков. И достанут-таки, где-нибудь к середине сезона... Вот это и будет интрига, драма и война..

А если не достанут? Ну и какая здесь нафиг интрига?

Пока что я наблюдал тотальное преимущество Феттеля в квале. И отъезд в гонке в прогулочном темпе. Ты видел что-то другое? :) Неудачное выступление Марка для меня не больше, чем результат работы над ошибками в Ред Булле и теперь фраз "Неплохо для второго номера..." мы не услышим. Второй номер есть, а фраз нету.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Непосвященные могут пересмотреть несколько десятков гонок и попытаться найти хотя бы один обгон в скоростном повороте. Ошибки в расчет не берем.

Обгоны Быки как раз производили как раз в низко- и среднескоростных поворотах. Либо на выходе из них...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интрига нужна. Драма. Война.

ФИА не будет ничего предпринимать к РБ. Конкуренты в лепёшку расшибутся, чтобы "достать" (по скорости) быков. И достанут-таки, где-нибудь к середине сезона... Вот это и будет интрига, драма и война..

Где-то я это уже слышал, ах да в прошлом сезоне, а результат один не достали и к концу сезона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интрига нужна. Драма. Война.

ФИА не будет ничего предпринимать к РБ. Конкуренты в лепёшку расшибутся, чтобы "достать" (по скорости) быков. И достанут-таки, где-нибудь к середине сезона... Вот это и будет интрига, драма и война..

Если достанут только к середине сезона,а у быков не будет проблем с надежностью техники как в пошлом сезоне,то интриги уже не будет. Останутся только драма и война.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Непосвященные могут пересмотреть несколько десятков гонок и попытаться найти хотя бы один обгон в скоростном повороте. Ошибки в расчет не берем.

только вот съезжать не надо. ;) я тебе задал четкий вопрос, что означает твое - "При обгонах скорость в скоростных поворотах не играет решающей роли." (С) B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз проходит - значит не гнется. Все просто.

Проверка на то и проверка.

Именно, это как в обычной жизни: да он пьяный за рулем был это же было видно. А экспертиза показывает что трезвый (я не беру в расчет всякие купленные дела). Пример из той же оперы.

По понятиям возможно и есть нарушение, но с точки зрения регламента и юридических аспектов нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только вот съезжать не надо. ;) я тебе задал четкий вопрос, что означает твое - "При обгонах скорость в скоростных поворотах не играет решающей роли." (С) B)

Пример Венгрия 2010г., Феттель на порядок был быстрее Алонсо, а обогнать так и не смог. Это как пример, к тому что говорил ilsergej.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пример Венгрия 2010г., Феттель на порядок был быстрее Алонсо, а обогнать так и не смог. Это как пример.

Феттель в плане обгонов плохой пример. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Феттель в плане обгонов плохой пример. ;)

Ну я так понял разговор ведется именно о РБР и Феттеле. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно, это как в обычной жизни: да он пьяный за рулем был это же было видно. А экспертиза показывает что трезвый (я не беру в расчет всякие купленные дела). Пример из той же оперы.

Вообще из другой...

То, что человек пьян, может показаться. А вот то, что крыло гнётся всем показаться не может.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пример Венгрия 2010г., Феттель на порядок был быстрее Алонсо, а обогнать так и не смог. Это как пример, к тому что говорил ilsergej.

то есть по твоему, чем больше скорость у тебя скоростном повороте, тем шансов пройти соперника у тебя не прибавляется? :) Венгрия плохой пример, ширина трасса не способствует обгонам.

увеличение прижимной силы, способствует поднятию скорости в повороте, а это в свою очередь ведет к тому что пилот может (если позволяет конфигурация трассы) обогнать за счет скорости по внешнему/внутреннему радиусу, отклонившись от траектории прохождения этого поворота другими пилотами...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще из другой...

То, что человек пьян, может показаться. А вот то, что крыло гнётся всем показаться не может.

из той же оперы,

Были ли американцы на Луне?Фотографии есть значит были ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то есть по твоему, чем больше скорость у тебя скоростном повороте, тем шансов пройти соперника у тебя не прибавляется? :) Венгрия плохой пример, ширина трасса не способствует обгонам.

увеличение прижимной силы, способствует поднятию скорости в повороте, а это в свою очередь ведет к тому что пилот может (если позволяет конфигурация трассы) обогнать за счет скорости по внешнему/внутреннему радиусы, отклонившись от траектории прохождения этого поворота другими пилотами...

Шансы то есть, обратное утверждать глупо, однако, это не так просто как ты пишеь. А ты много примеров обгонов в скоростных или среднескоростных поворотах по внешнему радиусу можешь привести? Такой маневр не есть рядовой случай. А внутрь их никто и не пустит, если обороняться грамотно. Обгон Феттелем Баттона в Австралии примером не является, т.к. и Дженс такого не ожидал, и Фет уехал далеко за пределы трассы, второй раз такое у него не прошло бы, имхо конечно. Такие обгоны это частные случаи отчаянно смелого поступка обгоняющего и неготовности к этому обороняющегося.

Еще пример: Абу-Даби 2010 - Алонсо-Петров, Хэмильтон-Кубица.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шансы то есть, обратное утверждать глупо, однако, это не так просто как ты пишеь. А ты много примеров обгонов в скоростных или среднескоростных поворотах по внешнему радиусу можешь привести? Такой маневр не есть рядовой случай. А внутрь их никто и не пустит, если обороняться грамотно. Обгон Феттелем Баттона в Австралии примером не является, т.к. и Дженс такого не ожидал, и Фет уехал далеко за пределы трассы, второй раз такое у него не прошло бы, имхо конечно. Такие обгоны это частные случаи отчаянно смелого поступка обгоняющего и неготовности к этому обороняющегося.

Еще пример: Абу-Даби 2010 - Алонсо-Петров, Хэмильтон-Кубица.

это все чудесно что ты написал, но я задаю короткий и простой вопрос - так нужна ли большая скорость при прохождении скоростных поворотов? да или нет? B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из той же оперы,

Были ли американцы на Луне?Фотографии есть значит были ;)

Гы. Это ты к тому, что есть глобальный антиредбулловский заговор, имеющий целью убедить нас в их гнущихся крыльях :D

это все чудесно что ты написал, но я задаю короткий и простой вопрос - так нужна ли большая скорость при прохождении скоростных поворотов? да или нет? B)

Ты уже поменял вопрос. Изначально он звучал иначе ;)

...что означает твое - "При обгонах скорость в скоростных поворотах не играет решающей роли." (С) B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если не достанут? Ну и какая здесь нафиг интрига?

Пока что я наблюдал тотальное преимущество Феттеля в квале. И отъезд в гонке в прогулочном темпе. Ты видел что-то другое? :) Неудачное выступление Марка для меня не больше, чем результат работы над ошибками в Ред Булле и теперь фраз "Неплохо для второго номера..." мы не услышим. Второй номер есть, а фраз нету.

Достанут. Ведь говорилось же здесь, что F150 спроектирована так, что её конструкция позволяет проводить серьёзную модернизацию. Ньюи, конечно гений, но и наши инженеры и маковские - тоже не пальцем деланые.

А тотальное преимущиство Феттеля в квале ГП Австралии - это не более чем тотальное преимущество одного гонщика в первой и единственной гонке сезона. Я понимаю, что моё заявление попахивает шапкозакидательством, но и делать выводы о том, что мы БЕЗНАДЁЖНО уступаем быкам - пока, после ЕДИНСТВЕННОЙ гонки - преждевремменно. Будет тяжело, но - достанут.

Где-то я это уже слышал, ах да в прошлом сезоне, а результат один не достали и к концу сезона.

А ведь достали же наши! Я считаю, что нам только сильно юзаные движки не позволили иметь в Абу-Даби необходимую скорость, а в остальном - были уже на уровне. Да и Маки неплохо смотрелись.

Если достанут только к середине сезона,а у быков не будет проблем с надежностью техники как в пошлом сезоне,то интриги уже не будет. Останутся только драма и война.

Но Драмы и Войны вполне достаточно, чтобы привлечь внимание болельщиков. Это и нужно, в первую очередь, организаторам. :) ФИА и Берни и в этом случае будут вполне довольны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты уже поменял вопрос. Изначально он звучал иначе ;)

я перефразировал вопрос для более легкого понимания его сути... ;)

странные люди эти конструктора и механики, все стараются сделать болид быстрее в скоростных поворотах ища резервы прижимной силы, а оказывается "скорость в скоростных поворотах не играет решающей роли" (С)... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Феттель в плане обгонов плохой пример. ;)

Ну тогда Петров - Алонсо Абу-Даби 2010, где Алонсо был быстрее. Нандо плохой обгоняла?

Тогда еще. Масса - Баттон Австралия 2011. Или Баттон тоже никудышний пример?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты уже поменял вопрос. Изначально он звучал иначе ;)

плюсанул, за внимательность. :)

это все чудесно что ты написал, но я задаю короткий и простой вопрос - так нужна ли большая скорость при прохождении скоростных поворотов? да или нет? B)

1. Нужна ли скорость в поворотах - конечно нужна, с этим никто и не спорит.

2. Поможет ли эта скорость при обгонах, мало вероятно. Ещё раз повторюсь - такие обгоны не рядовой случай, встречаются, наверно, раз за сезон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только вот съезжать не надо. ;) я тебе задал четкий вопрос, что означает твое - "При обгонах скорость в скоростных поворотах не играет решающей роли." (С) B)

Имея хорошую скорсть в поворотах можно выйти из него очень близко к сопернику..но обгон произойдет если следом за этим поворотом будет прямая..и скорость на прямой у преследующего болида будет выше...неужели это непонятно ? И не надо цепляться к словам. Я сказал что при обгонах решающей есть скорость на прямой..что не так? Возьми Абу-Даби прошлогоднюю. Хэм и Алонсо на более быстрых болидах не смогли ничего сделать с Рено и только потому что те настроили свои болиды на высокую максимальную скорость пожертвовав при этом скоростью в поворотах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я перефразировал вопрос для более легкого понимания его сути... ;)

странные люди эти конструктора и механики, все стараются сделать болид быстрее в скоростных поворотах ища резервы прижимной силы, а оказывается "скорость в скоростных поворотах не играет решающей роли" (С)... :)

Ты не просто перефразировал вопрос, ты абсолютно изменил его смысл. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имея хорошую скорсть в поворотах можно выйти из него очень близко к сопернику..но обгон произойдет если следом за этим поворотом будет прямая..и скорость на прямой у преследующего болида будет выше...неужели это непонятно ? И не надо цепляться к словам. Я сказал что при обгонах решающей есть скорость на прямой..что не так? Возьми Абу-Даби прошлогоднюю. Хэм и Алонсо на более быстрых болидах не смогли ничего сделать с Рено и только потому что те настроили свои болиды на высокую максимальную скорость пожертвовав при этом скоростью в поворотах.

Ты не просто перефразировал вопрос, ты абсолютно изменил его смысл. ;)

т.е. вы сейчас мне хотите доказать что Быки, имея высокую скорость в скоростном повороте, не обгонят в этом повороте Хиспанию или Марусю?... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были ли американцы на Луне?Фотографии есть значит были ;)

а что, по-твоему не были?

у РБ целиком морда гнётся, видать какие-то особенные материалы они используют. Но если и дальше такой отрыв у них будет (на Сепанге, кстати, в квале отрыв может быть ещё больше), ФИАшники могут и забанить, в целях поддержания интереса к чемпионату. Хотя ДД не стали банить в своё время, так что знать не знаю, ведать не ведаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть буква закона, а есть "дух" закона.

Болиды РБ полностью соответствуют букве закона, вплоть до запятой.

Есть ещё дух Ф-1 (полностью, на грани, вписаться в проверки ФИА, считерив на самой идее), которому Быки полностью соответствуют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...