Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Dronner

Кими Матиас Райкконен

Recommended Posts

Я просто отвечал товарищу, который боготворил Кими, считая что он не в состоянии промахнуться даже на метр мимо апекса, потому что сие абсолютный бред.

Где цитата, что Кими не способен промахнуться даже на метр мимо апекса. Хотя промах на метр это гарантированный вылет за пределы трека, но это ладно, даже это оставим без внимания.

Но раз пошла такая пьянка, то давай так.

Как ты определил по данному видео, что Кими где то промахнулся мимо апекса ?

Не недотормозил или перетормозил, а конкретно промахнулся?С глазомером и реакцией у Кими не иначе какие то проблемы, после двух лет в ралли то, где зрение и реакция пожалуй нужно не хуже чем в Ф1, а то и лучше.

У тебя есть экслюзивное видео онбоарда или чо?

Ну поделись со всеми не будь жадиной, любо объяснись: как вы с товарищем из Грузии определяли промахи, да еще на целый метр, :rofl: что гарантированно привело бы к вылету либо на траву, либо на полосу безопасности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Феерический бред - это всерьёз и "с умным видом" давать оценки и анализировать пилотаж, стиль, поведение и форму пилота, который проводит частную тренировку на позапрошлогодней машине с демошинами, по нескольким ракурсам двухсекундной работы камеры и фотографиям собаки босса команды.

Дело все в том, что в этом споре участвовали еще несколько участников (посты которых я не хочу комментировать) произвели "вброс" и умыли руки, а 2 классных парня, ломают копья... просите за офтоп.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1-болид 10 года

Но это хотя бы болид формулы 1. Большего в рамках данной тестовой сессии не требовалось.

2-шины не 10 года и даже не боевые, шины использовались для того, чтобы тупо ехать прямо, и радовать толпу.

Да, так и есть.

3-Кими, и все инженеры в команде по твоему дураки?

Нет, не дураки.

4-Зачем им это нужно, если ничего полезного для команды это не даст, так как эта машина и эти шины ничего общего не имеют с 12 годом.

Только для того, чтобы Кими вспомнил как пилотировать болид Ф1, больше не для чего.

5-Местный спец по гонкам, который по видео с края трека определил что Кими едет криво и промахивается мимо апексов ,ты судя по всему с этим согласен ?

А это разве не очевидно, любому, кто посмотрел видео?

6-и последнее, ты когда нибудь практики в пятницу видел ? Ты видел сколько раз вылетают,перетормаживают и совершают прочие ошибки пилоты ( и Кими в том числе), которые едут уже середину сезона, и на казалось бы знакомой трассе ? Ну видел или нет ? Если видел, то теперь спроси себя сам, а почему эти вылеты как правило прекращаются в субботу в 3 сессию и тем более в воскресенье ? Если ты и так не понимаешь, я тебе отвечу- пилоты ищут предел, вылетают и ошибаются потому что грязный трек в пятницу,плюс настройки подбирают.

Полностью согласен.

Кими хоть раз вылетел на этих покатушках ? Есть какая то инфа о вылетах Кими в Валенсии ? И это спроси себя, а почему этого не было? Если и тут ты не знаешь ответа, я подскажу. Не вылетал, потому что только умалишенный человек будет ехать в полную силу, на неизвестных шинах, на грязном треке, в одиночестве, где нет других 10 болидов, которые постоянно "чистят" трассу.

Не вылетал. Всё дело в том, что вылет требует серьёзной ошибки, а небольшие ошибки, которые возникают от прохождения поворотов за гранью к вылету не приводят, а приводят лишь к небольшому заносу, сносу, блокировке колёс и пр., которые корректируются рулём, снятием ноги с педели газа, тормоза и пр. Что мы и наблюдали на тех 2х секундах видео.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Феерический бред - это всерьёз и "с умным видом" давать оценки и анализировать пилотаж, стиль, поведение и форму пилота, который проводит частную тренировку на позапрошлогодней машине с демошинами, по нескольким ракурсам двухсекундной работы камеры и фотографиям собаки босса команды.

Справедливое замечание!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело все в том, что в этом споре участвовали еще несколько участников (посты которых я не хочу комментировать) произвели "вброс" и умыли руки, а 2 классных парня, ломают копья... просите за офтоп.

Дак это и есть нормальное состояние форума! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А это разве не очевидно, любому, кто посмотрел видео?
Что мы и наблюдали на тех 2х секундах.

Нет не очевидно, ибо ты понятия не имеешь, что было перед этим, а именно, может он разогнался и проверил вариант торможения и т.д.

Вот по тому всё тобой написанное именно то, что ты сам назвал "феерическим".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, будьте спокойнее, это же еще только начало. :D

Чем дальше, тем будет веселее. :facepalm:

Слава Богу кое-кого уже нет на форуме. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.formula1....12/1/12959.html

Q: Kimi Raikkonen is back in Formula One racing this year with Lotus. From your long experience of him, how do you think he’ll fare?

MW: Kimi is a great guy, with a super talent. He was very successful during his five seasons at McLaren, winning 12 Grands Prix for us and, although he narrowly failed to win a drivers’ world championship during that time, he could easily have become world champion in both 2003 and 2005 if he’d had a bit more luck or a little more reliability. Even as things were, without that extra bit of luck and reliability required to win world championships, he still won 12 Grands Prix for us and some of those wins were truly majestic. During an FIA press conference at a Grand Prix in the latter half of last year - I forget where - I was asked by a journalist whether the team principals of the teams then rumoured to be considering Kimi for a 2012 drive, a couple of whom were sitting alongside me, should hire him or not. My answer was an unequivocal yes. I stand by that answer, and I’m pleased that he’s made a Formula One comeback. He’s a very popular driver, and I think Formula One will be the better for his return. No fewer than six world champions will be competing in Formula One this season - more than ever before - and each of them, including Kimi, is not only a fantastic racing driver but also a colourful character with a robust fans’ following and a unique global allure. If the Lotus car is quick, Kimi will be quick in it; it’s as simple as that in my view.

Кими Райкконен возвращается в Ф1 в этом году с Лотусом. Вы долго с ним работали, как думаете он поедет?

Мартин Уитмарш: Кими отличный парень и просто супер талант. Он был весьма успшен в течение пяти лет, проведенных в Макларен, выиграл для нас 12 Гран-при, хотя ему немного не хватило, чтобы выиграть чемпионат, он мог легко взять титул в 2003 и 2005, если бы у нас было чуть больше удачи или надежности. Даже без этой доли удачи и надежности, которые необходимы, чтобы взять титул, он выиграл для нас 12 Гран-при и некоторые из этих побед были грандиозными. Во время одной из пресс-конференций ФИА во второй половине сезона – не помню где – журналист спросил меня, должны ли главы команд, в которые по слухам может прийти Кими в 2012 и которые сидели в этот момент рядом со мной, нанять Кими или нет. Моим ответом было четкое "да". Я придерживаюсь этого мнения и доволен, что он вернулся в Формулу 1. Он очень популярный гонщик и думаю Ф1 станет лучше с его возвращением. Шесть чемпионов мира будут соревноваться в этом сезоне в Ф1 – больше чем когда-либо – и каждый из них, включая Кими, не только отличный гонщик, но и яркий персонаж с массой фанатов по всему миру. Если машина Лотус будет быстра, Кими будет быстр за ее рулем, с моей точки зрения все так просто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не поняла. Унижать??? Диковинные качества? Какие? Кто приписывает?

Не отвечай ему, зачем фобов кормить :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где цитата, что Кими не способен промахнуться даже на метр мимо апекса. Хотя промах на метр это гарантированный вылет за пределы трека, но это ладно, даже это оставим без внимания.

Вспомни первый поворот на трассе в Китае, ну или например первый поворот в Муджелло, второй поворот в Нюрбурге. Там не то что пилоты промахиваются на метр, там сам апекс в зависимости от стиля и настройки машины на добрые 10 местров может отличаться, что к вылету не приводит.

А насчёт Кими и того видео, речь вообще не про него, ты видно пропустил вброс, где говорилось, что Кими принципиально не в состоянии ошибиться и промахнуться, вокруг этого весь сыр бор. ну если уж говорить про 2 секунды видео, ну да Кими промахнулся мимо апекса там, но почему-то все делают из этого трагедию. :D Очень легко перетормозить, ошибиться со скоростью входа, чтобы промазать мимо апекса, это нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чё та не нравятся мне комменты Кими... То говорит что у лотуса есть всё что бы построить конкурентоспособную машину, то вот как сегодня "Райкконен: я ожидаю, что придётся бороться в середине пелетона"

Трудности перевода. На самом деле было так, спасибо Рите, которая уточнила

Чего ты собираешься добиться c Лотус?

Я не знаю, зависит от того, какой будет машина. Мы не можем предвидеть это сейчас, но даже если мне придется бороться в середине пелотона, это не слишком будет отличаться от моего последнего года в Феррари.

"я ожидаю, что придётся бороться в середине пелетона" и "но даже если мне придется бороться в середине пелотона". Есть разница?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lunna

Приятно слышать подобные слова,но гонок он же 9 выиграл....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет не очевидно, ибо ты понятия не имеешь, что было перед этим, а именно, может он разогнался и проверил вариант торможения и т.д.

Вот по тому всё тобой написанное именно то, что ты сам назвал "феерическим".

Ребят, вы меня кажется неправильно поняли. Я не телепат и телеметрии у меня нету поэтому я в принципе точно не могу знать что он там делал на этих двух секундах.

Просто много кто делает выводы по этим двум секундам, и придумывает странные оправдаяния, мол Кими специально играл газом, или что он не мог ошибиться т.к. быстро на тестах не ездят.

А я говорю лишь о том, что то, что мы видим на видео укладывается в представления о хорошем гонщике, тестирующем болид. И ошибки, если это они и есть - это тоже нормально, поэтому ни к чему лишние фантазии на тему этого видео и его способностей.

Не отвечай ему, зачем фобов кормить :D

Лол, меня как болельщика Райкконена в 2007-2009 годах уже в фобы записали. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, вы меня кажется неправильно поняли. Я не телепат и телеметрии у меня нету поэтому я в принципе точно не могу знать что он там делал на этих двух секундах.

Ну, ёжику ясно, что не ошибается только только тот, кто ничего не делает. А ты, плиз, излагай позицию яснее, дабы трактовка была не двусмысленной и уж тем паче не смахивала на фобство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, вы меня кажется неправильно поняли. Я не телепат и телеметрии у меня нету поэтому я в принципе точно не могу знать что он там делал на этих двух секундах.

Просто много кто делает выводы по этим двум секундам, и придумывает странные оправдаяния, мол Кими специально играл газом, или что он не мог ошибиться т.к. быстро на тестах не ездят.

А я говорю лишь о том, что то, что мы видим на видео укладывается в представления о хорошем гонщике, тестирующем болид. И ошибки, если это они и есть - это тоже нормально, поэтому ни к чему лишние фантазии на тему этого видео и его способностей.

никто не оправдывает, простое предположение, которое вполне имеет право на существование :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лол, меня как болельщика Райкконена в 2007-2009 годах уже в фобы записали. :D

Fightone, вот и прекрати этот бессмысленный спор. всё равно ничего не докажешь, ещё и виноватым окажешься. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обещали фотки с примерки сидений. Ждем:)

Интересный разговор был сегодня между твиттерами Лотуса и F1 Paddock и GrandPrixDiary. Это формульные сайты, как я поняла. Опять возник вопрос, настоящий ли твиттер у Кими? Лотус ответил, что нет. Тогда его спросили- почему бы вам не сделать об этом объявление?

— Мы писали твиты об этом раньше, но, если бы мы это делали каждый раз, когда кто-то спрашивает, то мы бы только об этом и говорили))

— Ок, достаточно справедливо тогда! Просто удивляет, что есть 68000 людей, которые в это поверили. В том числе и несколько журналистов F1 ... )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никто не оправдывает, простое предположение, которое вполне имеет право на существование :)

Тут уже слишком много кем чего было сказано, и оправдания в том числе :) , но в целом я думаю темя себя исчерпала, так что всем спасибо за чашечку приятного флейма. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly

Я бы не поверил.

Кими не тот человек, который будет в твитере сидеть.Ему это тщеславие от количества подписчиков...короче по боку. Он ж не Хем в самом деле, который вечно на публику играет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он ж не Хем в самом деле, который вечно на публику играет.

Вброс и провокация.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aRealFan

Уж кто.а Хем,на мой взгляд так живет.а не играет.УЦ него некий.переклин на эту тему....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лол, меня как болельщика Райкконена в 2007-2009 годах уже в фобы записали. :D

Хм, бывший кимофил? :think: Интересная разновидность, не встречал ранее. А был ли мальчик...?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...