Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Dronner

Кими Матиас Райкконен

Recommended Posts

Но ведь там гоняются гонщики его уровня (в ралли), которые, вроде бы не испытывают проблем со спонсорами. Разве не так?

Совсем не так.

Уилсон в команде только из-за папега.

Виллагра - из очень богатой семьи, которая его и спонсирует.

Раутенбах - аналогично.

Новиков - аналогично.

За Блоком стоят те же спонсоры, которые стояли за ним много лет в США.

Петтер, несмотря на свое громкое имя, каждый год мечется, пытаясь наскрести денег.

Короче, проблем со спонсорами не имеют только гонщики основного Форда и основного Ситроена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше пусть 44 раза пролетит "красную воду", 78 раз - объедет вокруг пальмы в Монако, 53 раза пройдет параболику, дальше можете продолжить сами ;)

что за манера выцеплять из чужого разговора фразы и иронизировать над ними.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что за манера выцеплять из чужого разговора фразы и иронизировать над ними.

даже и не думал иронизировать, всего лишь высказал мнение что лучше для меня, так же как и ты выскалазь до этого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ралли лучше готовит к NASCAR, чем Формула-1

Энна как бывает, никто бы и не подумал. Но вообще я думаю чемпион в наскаре вполне себе утрёт даже пилота шатла и уж тем более пилота истребителя, наскар это вам не поворот влево влево влево по наклонному покрытию....

После наскара Киману и впрям в президенты планеты податься можно, после такого то опыта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И вообще, если судить о спонсорах по наличию наклеек на машинах, то их не было почему-то только у Кими.

Про особоенности спонсоров в ралли уже практически все сказали, а у Кими, судя по сайту его команды, скорее всего такие договоренности.

Т.е. в принципе, я так понимаю, пока не изменится телевизионное освещение ралли, или изменится подход спонсоров к спортивным соревнованиям в европе, ситуация маловероятно, что изменится.

В Америке ситуация иная, там спонсоры ориентируются не только на телетрансляции, но и на контингент присутсвующих на гонках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ралли лучше готовит к NASCAR, чем Формула-1

Энна как бывает, никто бы и не подумал. Но вообще я думаю чемпион в наскаре вполне себе утрёт даже пилота шатла и уж тем более пилота истрибителя, наскар это вам не поворот влево влево влево по наклонному покрытию....

После наскара Киману и впрям в президенты планеты податься можно, после такого то опыта.

ткуда Джефф Гордон Фримен знает, что лучше готовит к НАСКАРу? Это он видимо про езду при небольшом скольжение? Во первых, в ралли масса меньше, во вторых полный привод. Ну и танцевать на педалях не нужно, а в ралли надо педальками распределять массу по осям.

коммент с чемпа :D

Да к вашей дисциплине лучше всего карусель готовит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откуда Джефф Гордон Фримен знает, что лучше готовит к НАСКАРу? Это он видимо про езду при небольшом скольжение? Во первых, в ралли масса меньше, во вторых полный привод. Ну и танцевать на педалях не нужно, а в ралли надо медальками распределять массу по осям.

Молчи, непросвящённый. Умные люди говорят, а ты верь и не сомневайся:).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молчи, непросвящённый. Умные люди говорят, а ты верь и не сомневайся:).

Я то слушаю, но пусть он покатается. Пусть ему Парстрана свою Субару N4 даст погонять :) А потом пусть как Петтер, покатается на болиде Ф1 в качестве развлекухи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, напрягла фраза. :(

Когда вчера прочитала про транзишн, поплохело мне. Но не надолго и не сильно - после ухода из Формулы уже иммунитет, видимо.

Наташ, меня чуть кондратий не хватил. :acute:

Гугл-переводчик :(

Было интервью Кими в Абу-Даби-09, где у него спрашивали, что он чувствует – ведь это его последняя гонка в Феррари, я перевела - в F1. Тоже чуть кондратий тогда не хватил. Правда, чуть позже тот же кондратий всё равно достал и хватил.))

Так что, кто знает? Сначала 3-5 гонок, а потом может и 3-5 лет.

Честно говоря, если бы он уже , наконец, как-то определился, к чему-то прикипел по-настоящему и задержался хотя бы года на три, я б только была рада.

Хотя этот НАСКАР.. ))) Читаю в целях просвещения разное, по ходу набрела на беседы болельщиков на темы НАСКАРА - инопланетяне местами разговаривают , ну правда.)) Что на русском, что на английском. Не то, чтоб совсем мимо. Но там свой сленг, голову сломаешь, черте что местами, в данный момент.

Теперь кажется, что регламент F1 и ралли – тьфу, по сравнению с этим. Одна квала чего стоит. :blink:)) Господи, и пошто нам всё это? Чем провинились? :worthy: :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем болелам Кими углубляться в регламент наскара? Главное результат, во вторых возможно это всё не надолго, ну и опять же главное какое место на финише, а следить перед экраном за этой каруселью, стоит ли. Кими на финише скажет что это было весело, мы узнаем результат, все счастливы:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю в целях просвещения разное, по ходу набрела на беседы болельщиков на темы НАСКАРА - инопланетяне местами разговаривают , ну правда.)) Что на русском, что на английском. Не то, чтоб совсем мимо. Но там свой сленг, голову сломаешь, черте что местами, в данный момент.

Теперь кажется, что регламент F1 и ралли – тьфу, по сравнению с этим. Одна квала чего стоит. :blink:)) Господи, и пошто нам всё это? Чем провинились? :worthy: :)))

Там, на самом деле, не все так сложно, как кажется на первый взгляд. Да, замудреная очковая система. Да, куча специфических терминов.

Но все это станет более-менее понятным за небольшое время.

Мы ж кимофилы, мы справимся :hello:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я то слушаю, но пусть он покатается. Пусть ему Парстрана свою Субару N4 даст погонять :) А потом пусть как Петтер, покатается на болиде Ф1 в качестве развлекухи.
Так он ездил на Ф1 и наверное даже раньше Петьки, раллийную машину для тестов, я думаю, вообще не проблема достать, даже в штатах. Так что чувак в теме.

Теперь кажется, что регламент F1 и ралли – тьфу, по сравнению с этим. Одна квала чего стоит. :blink:))

Господи, и пошто нам всё это? Чем провинились? :worthy: :)))

Там квалу никто не смотрит, нарезают круги поочерёдно, друг за дружкой, очной борьбы нет, кажется так.

Выбрали не того за кого болеть. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем болелам Кими углубляться в регламент наскара? Главное результат, во вторых возможно это всё не надолго, ну и опять же главное какое место на финише, а следить перед экраном за этой каруселью, стоит ли. Кими на финише скажет что это было весело, мы узнаем результат, все счастливы:)

Пару лет назад, переключая каналы, я наткнулась на гонку в Наскаре, кажется по ТВ7. Помню, что я тормознула и досмотрела до конца, не вникая в детали, кто там гоняется и как. Сейчас думаю,значит, это было не настолько скучно, раз меня увлекло это действо ? А если будет за кого болеть, то будет еще интереснее.

Для меня гораздо большая проблема, где их вообще смотреть .

Там, на самом деле, не все так сложно, как кажется на первый взгляд. Да, замудреная очковая система. Да, куча специфических терминов.

Леша, ты что, проиграл аватарку? Ужасно сбивает с толку, все время думаю, что ты Серб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кайл Буш: Дело не в этом, мы подписали контракт потому, что любим гонки и хотим добиться успеха. Дополнительное внимание стало позитивным, но не определяющим фактором. Кими – талантливый гонщик, который добивался успеха в разных категориях, я уверен в том, что он будет успешен и в NASCAR. Возможно, наше сотрудничество окажется более длительным, чем только несколько гонок.

Кайл слишком скромен. Что значит "будет успешен"? Да Киман порвет как тузик грелку этих высокомерных самовлюбленных америкосов!!! :hello:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем болелам Кими углубляться в регламент наскара? Главное результат, во вторых возможно это всё не надолго, ну и опять же главное какое место на финише, а следить перед экраном за этой каруселью, стоит ли. Кими на финише скажет что это было весело, мы узнаем результат, все счастливы:)

Ну что значит - углубляться. :) В меру же, совсем мимо быть тоже как-то не хочется. Да и ,интересно.

Да и я по большей части шутила: для кимофилов нет непостижимых спортивных регламентов. :D

Выбрали не того за кого болеть. :D

Да сильно поздно уже теперь ,про "боржоми". :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кайл слишком скромен. Что значит "будет успешен"? Да Киман порвет как тузик грелку этих высокомерных самовлюбленных америкосов!!! :hello:
Этому товарищу вообще скромности не занимать. :D
Да сильно поздно уже теперь ,про "боржоми". :)
Ну да. :(

Да и выбрать кого-то другого наверное было не реально. :wub: :smile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кайл слишком скромен. Что значит "будет успешен"? Да Киман порвет как тузик грелку этих высокомерных самовлюбленных америкосов!!! :hello:

Хорошо вам, Формульным болельщикам, знаете чего ождать, в принципе. А мы, в неизвестность, вместе с Кими. Боязноt3610.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня гораздо большая проблема, где их вообще смотреть .

В интернете, спокойно. Никотин вчера кидал ссылку на лайв гонки грузовиков.

Леша, ты что, проиграл аватарку? Ужасно сбивает с толку, все время думаю, что ты Серб.

Не, не проиграл. Это из-за "Мафии". Всего на несколько часов :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кайл слишком скромен. Что значит "будет успешен"? Да Киман порвет как тузик грелку этих высокомерных самовлюбленных америкосов!!! :hello:

Правильно, пускай Киман покажет, что простые люди Чемпионами Мира за Феррари не становятся. ;) Хотя, лучше бы Кими в Формулу 1 возвращался, у нас как раз место освобождается. :D Ладно, все прекрасно понимают, что это уже невозможно. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо вам, Формульным болельщикам, знаете чего ождать, в принципе. А мы, в неизвестность, вместе с Кими. Боязноt3610.gif

Дак и мы же тоже Кими поддерживаем, тем более, что он истинный представитель Старого света в этих американских покатушках и чемпион Ф-1. :good: Пусть трепещут. Если Себ Бурде им задницу начистил, то Кимка и подавно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В интернете, спокойно. Никотин вчера кидал ссылку на лайв гонки грузовиков.

Меня мой интернет в последнее время очень расстраивает. такие-то таинственные непонятки. :(

Правильно, пускай Киман покажет, что простые люди Чемпионами Мира за Феррари не становятся. ;) Хотя, лучше бы Кими в Формулу 1 возвращался, у нас как раз место освобождается. :D Ладно, все прекрасно понимают, что это уже невозможно. :(

Ничего у вас не освобождается, сезон только начался и :sun:еще себя проявит.

СЗОТ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дак и мы же тоже Кими поддерживаем, тем более, что он истинный представитель Старого света в этих американских покатушках и чемпион Ф-1. :good: Пусть трепещут. Если Себ Бурде им задницу начистил, то Кимка и подавно.

Себ Бурдэ разве в наскаре задницу американцам начистил?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дак и мы же тоже Кими поддерживаем, тем более, что он истинный представитель Старого света в этих американских покатушках и чемпион Ф-1. :good: Пусть трепещут. Если Себ Бурде им задницу начистил, то Кимка и подавно.

Себ вроде не в Наскаре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Себ Бурдэ разве в наскаре задницу американцам начистил?

Не в НАСКАРЕ а в ИНДИ(я то вообще говорил "американские ПОКАТУШКИ"), но ты думаешь, что там америкосы лучше? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не в НАСКАРЕ а в ИНДИ(я вообще говорил "американские ПОКАТУШКИ"), но ты думаешь, что там америкосы лучше? :D

Монт был одним из лучших в ф1, а в наскаре так ничего выдающегося и по сей день не добился. К любой дисциплине надо относится уважительно, хоть к ф1, хоть к ралли, хоть к наскар, хоть к гонкам на газонокосилках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...